Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Ниссан Скайлайн 1998 — отзыв владельца

, Белогорск
7821
19
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
50
голосов
4.5
5 — 36 пятёрок!
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 130 л.с.
Расход топлива по трассе: Не замерял,но прилично. л/100км
Руль: Правый
Название: GTS
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Чёрный
Салон: 2 AirBag
Кузов: Метла
Доброго времени всем посетителям Дрома и единомышленникам.
Хочу написать небольшой отзыв о данном авто,его приобритении и владении.
С недавних пор я являюсь сумасшедшим поклонником Nissan Skyline HR 33.Почему HR 33 и вообще Nissan Skyline? Это не из за голливудских фильмов и прочей ерунды,а вот из за чего....Живя на Дальнем востоке,в самой ж....е России,каждый день видишь одни и те же авто Mark II, Cresta,Chaser,Mark II, Cresta,Chaser и тд. и тп. Одни Тойоты. Как бы не в обиду для читающих данный отзыв владельцев Тойот. Надоедает. Кто верит в знаки зодиака ( ;) ),тот может и поймёт- я Близнец по знаку ))))
Сейчас мне двадцать шесть лет.Годков так двенадцать назад я попросту ненавидел этот автомобиль в любых его исполнениях,будь то седан или купе. Всё изменнилось спустя некоторое время. У соседки появился экземпляр Nissan Skyline года 1996 выпуска. На то время я соответственно не интересовался в автомобилях наличием турбины,двигателями,коробками и тд. Но он привлёк моё внимание. Внешний вид. Конечно ранние выпуски не имели выпуклые задние фанари,передний бампер с большими воздухопроводящими нишами. Что то в этом есть. Постепенно взрослея,стал реально фанатеть,как маленький ребёнок от какого нибудь мульта или супер героя. Но Sky не супер герой,это мечта,которой было суждено сбыться. Последние три года я упрямо шёл к этой мечте,стал чаще посещать Дром,лазать по интернету в поисках информации о Skyline,а именно HR 33. Много вычитал,много услышал,яро спорил с владельцами Mark II и прочими владельцами "маркоподобных". Наступил 2013 год. Год достижений и потерь.... Я получил водительское ))) Спустя неделю кореш сказал "садись и поехали..." .Nissan Laurel (cемейство скайлайновых что ли,я бы так сказал,уж много одинакого не исключая и сам двигатель)1993 год, RB 25 не турбо,подъушатанный автомат,но всё же!!!!! Это тема !!!! Какой бы каракатицей не был бы это старик Laurel. Мне понравилось. Было решено брать авто мечты. Спустя некоторое время встречаю знакомого. Что то разговорились, и я узнал,что он на Skyline ездит. Говорит мне:"продаю,покупай" !!!! А я ему:"давай"!!! Вот и купил. Радости было неописуемое колличество,но не в штанах.Обмывали покупку всем миром наверное!!!! Улыбка до сих пор появляется на лице,когда вижу его,сижу в нём,езжу на нём....
В общем так. По ходовке нареканий нет,кроме левого верхнего скрипущего сайленблока,не приятно по ушам,понятное дело.Двигатель контрактный,работает отлично,ровно,нет посторонних шумов,ни дыма ни чего лишнего,только запах хорошо сгоревшего бензина.Автомат не дёрганный,скоростя переключает как положено,ровно.Перед продажей предыдущий хозяин поменял масло в движке,купил новый аккумулятор,поменял воздушный фильтр,сейчас стоит нулевого сопротивления Apexi,сам перетянул по новому весь салон.В придачу отдал мне запасной воздушный фильтр,зверски отломанный радиатор  кондиционера,расширительные шайбы на литьё и так по мелочи,сгоревшие предохранители на освещение в салоне и тд..Двигатель RB 20 E ((((,автомат четыре ступени((((,бензонасос постоянно издаёт только один звук-это звук трансформаторной будки,когда к ней близко подойдёшь она гудит так спецефически "мммммммммммммммммммммммм"(((. Но всё это ничто по сравнению с тем ощущением-я же владею скайлайном !!!!! Ура !!!! Тёплые августовские вечера,друзья,прогулки на машине по ночному городу. Класс,чего ещё нужно от жизни???)) Бак моего ская практически постоянно был полон АИ-95. Кататься я мог бы и до утра,но утром на работу. Приходилось ночевать в нём,друзья меня предупреждали об этом.Радовался не долго. Спустя некоторое время по тупости одного балбеса я лишился правого колеса: колесо-яма-нет колеса. Покатался недельку на бананчике.Через неделю нашёл два колеса по восемь сотен за каждое,всесезонка,хорошая. Скажу так,я сам знал,что движок не ахти,разгон очень слабый,как таковой резвости нет,но быкования при поворотах на перекрёстках хватало,кидает в право в лево,право лево наконец то прямо. Попробывал ездить на дальные растояния. От Белогорска до Зеи.Для меня это приличное растояние. При долгом и томном обгоне любого движущегося в попутном направлении автомобиля двигатель чуть ли не выскакивал из под капота,так тяжко ему было. По трассе положил стрелку спидометра до 165-ти. Это был максимум,с бугорка!!!!! В догонялки не поиграешь.Прошёл небольшой промежуток времени и хорошему пришёл конец. Я попал в аварию на трассе Белогорск-Благовещенск. Удар пришёлся в правую сторону.Крыло,водительская и задняя двери,и самое серьёзное это порог. На заказ вышла хорошенькая сумма 23000 рублей,ремонт 30000,в общем 53000. Терпимо,осилю. И решил я твёрдо,заменить двигатель на RB 20 DE,DET(возможно),автомат на пятиступенчатый и стандартный мост на LCD,но не поменяю автомобиль. Слишком дорого он мне обходится. А как учебное пособие в дальнейшей эксплуатации он мне пригодится. Я сменю машину,но только на Skyline HR 33,а может на GT-R HR 33 sedan. Вот это реальная мечта,но и как всякой мечте ей тоже суждено сбыться.
Как бы может этого маловато для начала,но это только начало.Дальше по сроку владения автомобилем буду дополнять и добавлять отзывы.
Сам оценку своему авто ставить не буду.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Skyline, 1998
4.7
12181
Nissan Skyline, 1998
Aleksandr1288, Благовещенск
Nissan Skyline, 1998
4.8
32025
Nissan Skyline, 1998
Дмитрий Никерин, Кинешма
Nissan Skyline, 1998
4.8
7559
Nissan Skyline, 1998
Автор, Новосибирск
1807
Nissan Skyline, 1998
Механик28, Благовещенск
Nissan Skyline, 1998
4.6
20000
Nissan Skyline, 1998
Andran, Благовещенск - Алдан

Комментарии

   
омск
Сообщений: 873
за сосиську только 5! береги её!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005
 
 
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Отжатого взял. За тачку все равно пять, восстанавливай) А GT-R в кузове седан не бывает.
Мой отзыв: Chrysler Sebring 2001
2
12
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 643
Да ладно автор, мы не обидчевые, 5!
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
5 за него.
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
1
 
Ответить
 
автор
Белогорск
Сообщений: 5
Женк87:
Отжатого взял. За тачку все равно пять, восстанавливай) А GT-R в кузове седан не бывает.
Ошибаешься.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
7
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
ну да, зачет !
JDM
 
 
Ответить
 
автор
Белогорск
Сообщений: 5
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Skyline графа R33,читай внимательно.
 
 
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
При долгом и томном обгоне любого движущегося в попутном направлении автомобиля двигатель чуть ли не выскакивал из под капота,так тяжко ему было. По трассе положил стрелку спидометра до 165-ти. Это был максимум,с бугорка - Это как? Не отжатый?
 
 
Ответить
 
автор
Белогорск
Сообщений: 5
Женк87:
При долгом и томном обгоне любого движущегося в попутном направлении автомобиля двигатель чуть ли не выскакивал из под капота,так тяжко ему было. По трассе положил стрелку спидометра до 165-ти. Это был максимум,с бугорка - Это как? Не отжатый?
Может из за топливного,незнаю,я так и неузнал.
 
1
Ответить
 
автор
Белогорск
Сообщений: 5
Рус ДНС:
Ошибаешься.
волод из омска:
за сосиську только 5! береги её!
После произошедшего,пылинки сдувать буду!
 
 
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Может из за топливного,незнаю,я так и неузнал. - вот это хозяин, жаль машинку
1
 
Ответить
  
Каменск-шахтинский
Сообщений: 379
Классная логика просматривается - топливный забился наверн, че его менять, я лучше двиг выкину, другой поставлю)))
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно
 
 
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
за СКАЙ только 5.
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
 
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
+500
 
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
Задний номер закрепить более эстетично нельзя?
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23158
Только 5. Скай - красава. RB20 - класс.
3
 
Ответить
 
автор
Белогорск
Сообщений: 5
[quote=N7]Задний номер закрепить более эстетично нельзя?[/q
А более не получится,с натяжкой крепится. Кронштейн малость коротковат. К тому же это старая фотка,до моей покупки,сейчас он сидит практически также,можно поковыряться,но это после ремонта. А так то номер тут причём?Если бы бампер висел или что нибудь ещё не коректно сидело по месту,другой вопрос,а такая предъява по части номера,я думаю,тут не уместна.
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1257
33-й лучший скайлайн из всех скайлайнов!!!
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
2
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Skyline 1998 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Скайлайн с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром