Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

, Сокол
Год выпуска: 2001
Ну что ж, вот я и  добрался до отзыва. Всем доброго времени суток. И так, расскажу о своём Скае в 35 кузове, год выпуска 2001, куплен в 2011 году, пробег при покупке был 220 000 и по паспорту я у него был 6 хозяин. Скажу честно я купил его даже не сидев в нем, был у меня на тот момент Ниссан Сафари и по зиме запарился я ходить в гараж, то поставь то забери. Короче решил приобрести бензинку заднеприводную, до это владел только Тойтами: Аристо, Марк, Чайзер, так что Скай был у меня первый заднеприводный Ниссан. Вернемся от отступлений, короче купил даже не сидев в нем, понравился внешний вид. Сам он стоял на стоянке мастерской по соседству с моим гаражом. Ну поинтересовался у хозяина мастерской состоянием договорились о цене (300 рубасов) и ударили по рукам,  поехал на вахту. Скала стояла засыпанная метровым снегом. К моему приезду они его откопали и завели.
    Начнем, сев в салон я был приятно удивлен размерами, последний у меня был Чайзер из ЗП - так вон он просто жигули по сравнению со Скаем, места куча. Я сам весом под 100 кг ну и рост 176, чувствую себя в нем оч комфортно. Сзади тоже места навалом, даже высокий человек чувствует себя без стеснения, еще + регулировка наклона спинок задних сидений. Короче все понравилось. Так как купил его в декабре, прочувствовать манеру езды его толком не получилось, не борзел на дороге, хотя прям жопой чуял что тачка огонь руля слушается отменно, зимний дрифт легок и комфортен. Ну а как наступило лето я проверил по полной программе. И так ощущения: машина супер, подвеска хорошо отрабатывает даже в стоке, салон просторный,  косяк был один - маловато мощности. Поэтому к концу лета начал присматривать себе Трешку. И купил бы, если бы кореш (владелец купе 34) на протяжении 7 лет, не сказал что слышал будто есть седаны 3.5, тут я и загорелся продал Сафаря и притянул с Япи себе 3.5. - но это другая история.
    Продолжим о 2.5м, пришел в декабре 3.5й и естественно 2.5й встал на продажу, но так получилось что братан подломил свою машину, ну и я дал ему Ская, короче упорол он на нем ДВС и АКПП. Заправился на хреновой заправке - умер насос, тапил в тапок на снежном режиме АКПП - да так что масло вспенило, спалил пакеты. И началось вливание денег т времени в него. Пару месяцев я с ним промучался реанимировать мотор не получилось. На Нисмо все сука умные, ни кто совета не дал, ищи типа выше, все это уже обсуждалось. Залупился удалился от туда, решил своими силами. Заказал книгу и понеслось. О результатах выше. В процессе лазания по и-нету наткнулся на Свап парня Славы в Хабаре на VQ25det, но у него был ВД с 5ти ступкой, а у меня ЗП с 4кой. На тот момент Свапов таких я не нашел, поэтому пришлось все додумывать самому. Начал копить бабло. Распродал все со своего ДВС по Магадану и о чудо, по отдельности все работает на других машинах, и насос и форсы и муфты и все остальное. так и не понял почему мой мотор глох при полной остановке. Ну ладно проехали.
    СВАП: подкопил бабла, взял VQ25DET, и внимание 3 АКПП (жесть) ВД 5ка турбо, ЗП 5ка, и ЗП 5ка от турбо глории.
3 кардана, 3 редуктора, ну и остальное  по списку для Свапа, в дополнения тормоза от ER34. Сам процесс СВАПА описывать не буду он уже выложен на DRIVE одногрупником Skyline с Ватспа Вячеславом Сечиным, делавшим СВАП после меня. Потому что их за 4 года было 3 штуки. Просто перечислю:
1 СВАП - сток VQ25det, АКПП 5 турбо чистый ЗП.
2 СВАП - ДВС доработан, увеличенная турбина + чарджер, МТ 6 от Z33.
3 СВАп - ДВС остался от второго СВАПА добавился только комп Импул, замена МТ на АКПП построенный под заказ 500+, и полное восстановление кузова + расширение его и обвеса под расширение, замена подвески на Колы от HKS, ну и так по мелочи доработки типа шумки, видеорегистратор с 6 камерами обзором в 360 градусов, музыка и т.д, ааа... еще салон перетянул.
    ФОТО в хронологическом порядке.
Итог: аппарат вообще отличный, даже в стоке, из болезней - чахлые моторы, и то только из за качества нашего топлива. Все остальное просто радует.
    На 3.5м езжу уже 4 года прошел 40000+, в этом году делаю ТО подвески, все остальное работает исправно. Вывод: хочешь нормально ездить бери машину напрямую в ЯПИ и следи за ней. Ну вот как бы так.
    Особо красиво писать не умею, так что всем кто дочитал спасибо. ;)

Астрахань
Нормально машину отревезировали.
Удачи!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

Пенза
За отзыв , ещё больше за желание и умение содержать такой авто - 5 !!! Я своего Ская 2002 г.в. 2.5 л. 4 вд. 5 ст. АКПП в идеал привести не смог , двигатель при заводке глох если не подержать минут 5 педаль газа , за полгода проехал всех компьютерщиков Пензы , всем им оплачивал разные диагностики , так и продал не разобравшись с этим . Продавал долго , за полгода только 2 человека приезжало смотреть , без особого желания брать , взятые с собой покупателем специалисты сразу отговаривали их от правого руля , рассказывали как обычно на таких авто ездят , продал перекупам в Москву в 2 раза дешевле чем брал )))
Магадан
Если кого что конкретно интересует, спрашиваем, не стесняемся. Весь процесс практически фотографировал.

DAvolniy
Нормально машину отревезировали.
Удачи!
Спасибо, полтора года работы.

Пять за отличную машину. Скай огонь!!
Коварный тип
Архи
Вот ты фанат. Такое количество текста некоторые пишут про дорогу до автосалона из дома, они даже тачку не купили ещё. А у тебя 1,5 года работы. Сейчас его продал уже?

Классный скай получился👍
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
Архи
Неа, ни за что, строил под себя конкретно. Да и кто его купит за те бабки которые в него зарыты, и это не считая работы и транспортных расходов до Магадана. Не, мой красавец. ;) Осталось по мелочи доработать и пока хорош. Через пару лет хочу мотором заняться, в планах 3.5 турбо.

Voronezh
такая скамейка не к лицу этой машине
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Каким надо быть конченым, чтобы ушатывать чужую машину, которую тебе дали.. Вот просто, что в голове у таких людей?

павел
Продал Скайлайн с 2.5,купил Инфинити G35...Или это слишком просто?

McClain
Спасибо за отзыв
говорю ж красиво писать не умею ;)

павел
Продал Скайлайн с 2.5,купил Инфинити G35...Или это слишком просто?
а че мне G35й я теперь жарю их спокойно ;) и тачка такая у меня одного, а Gшек куча.
Dmitry36
такая скамейка не к лицу этой машине
на вкус и цвет как говорится ;)

McClain
Спасибо за отзыв
А по поводу ушатывания, так от того что бенз*****о окажется ни кто не застрахован. А по коробке сам виноват - не предупредил, забыл.

... Хорошая машина.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
х х
Скайлайн это уже легенда! Автор красавчик!!-удачи и ровных дорог!

Машина -ракета.

Магадан
всем спасибо, буду дополнять по мере возможности

Oleg_62
Кто бы что не говорил, а получилось классно, со стилем дружишь-МОЛОДЕЦ!!! Удачи в дальнейших работах, не забудь выложить конечный результат.

12620167
sergey
А где такой обвес достал и по чем?

сам делал

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн