Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1995

Ниссан Скайлайн 1995 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: до 15 л/100км
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: серый
Кузов: высокий спойлер,метла,противотуманки.
Двигатель: 160 л.с
Доброго времени суток всем. Решил написать отзыв, может кому поможет, кому-то будет интересно. Времени было много,поэтому решил написать все.
Часть 1.
Мой водительский стаж 3 года, за это время отъездил на 3х советских Тазиках (2107,2109,2115). 2107 поездив на этом квадратном дерьме 2 месяца сразу продал. Взял себе серебристую девятину: затонировал,поставил банку,R15, чуть-чуть обвеса( губы, сеточка), альтернативную оптику. На тот момент ощущал себя уличным гонщиком,до сих пор вспоминаю – смешно ) Поездив на девятине, начал задумыватся о покупке чего-нибудь получше. На тот момент о кривом руле не задумывался, как вариант был Golf4, Civic или что-нибудь подобное. После многочисленных расспросов и общения с людьми решил взять себе Ford Cougar купе на базе Mondeo год 98-2000 цена до 12000 euro. И тут происходит большой “попадос” : 38 раз перевернулся на свое девятине: убил человека. О машине можно было забыть. Продав за гроши 09, через пару месяцев взял себе 2115 2000 г. Блин не машина а дерьмо. Была крашена, пробег смотан,сыпалось все что можно,.стартер-бендикс,коробка,рычаги……… Хотя стоило это все не дорого, но бесило все это сильно. На тот момент моей мечтой было, чтобы кто-нибудь взорвал Тазовский завод в Толльяти. И тут о чудо! В январе меня хорошо зацепляет колхозник на ниве. Месяц ожидания, получив страховку, не делая машину сразу продаю.

Часть2.
Впереди весна, потом лето. Надо было что-то решать. Переборов свои предрассудки, по поводу правого руля, решил брать себе купе: передний привод, не больше 2х литров. Ребенка пока не завел, с семьей ездить ни куда не надо было. Машина нужна была для вечерне-ночных поездок по городу, в клуб и т.д. Обзвонив знакомых пергонщиков, был выбран кандитат. До этого видел его работу,ничего так нормально.Обговариваем сроки, цену до 7500 убитых енотов.Помню курс был не стабильный, оформляем доверенность на перегон. Варианты были выбраны следующие:
1.Toyota Celica 3s-fe, 3s-ge.  Варианты с суперструтом отметались. 4х глазая целка нравилась давно.
2.  На крайний вариант Curren/
3. Honda Prelude. Зантриговала хищная морда,да Vtec, чудо автомобилестроения. Надежность хондовских моторов вселяла надежность.
Обязательным условием был маленький пробег по Рф, да в принципе был согласен на конструктор.
Да, кстати. Подумывал о следующих вариантах,но….
1. Mitsubishi Fto, за мои деньги можно было взять пробежный экземплярчик. Но реальная дороговизна обслуживания, отсутствие запчастей. Да и митсе я не очень доверял.
2. Mitsubishi Gto. Японское Феррари. По тем же причинам что и фтошку. Да 3 литра, 4 вд,не помне както это. Покатавшись как-то на 3000gt (европейский аналог gto) с ушатанной ходовой и коробкой. Понял что этот монстр не для наших дорог.
3. Mazda Rx7, двигатель Ванкеля, ротор? What the fuck? Отвечали сервисмены, я был напуган.
4. Toyota Soarer, по поводу этого аппарата я колебался. Можно было притащить конструктор в отличном состоянии. Да, Машина красавица! Кому не хочется Lexus Sc400, приделал шильдик и она твоя. Вторая половина говорила мне: задний привод, 2.5, 3.0 turbo/ оно это надо?
5. Nissan Silvia. 14- й кузов урод, 15-й дорого.
6. Nissan Skyline 33 кузов. Помню еду я на свой девятинке, и мимо меня пролетает скай, черное,длинное, большое. Помню долго не мог, закрыть рот. 33-й кузов на первый взгляд чуть квадратная дура, длиной с Toyota Camry в новом кузове. Внешний вид не очень нравился, но знал о надежности Rb20,25 и о крепкой скаевской подвеске. Как вариант вообще не рассматривался, на тот момент казалось, мне бы что-нибудь по-меньше, да переднеприводное.

Часть 3.
Отдав деньги, перегонщик садится на поезд и уезжает в Приморье. Сразу обговариваем, если будут хорошие варианты, он отзванивается и мы обговариваем детали.
Мучительно долго ходил пешком, аж целых три недели. И было у меня какое-то предчуствие что скоро я буду ездить на черном преле.  И тут сплю я ночью, и звонок. Тут 2 ская: синий и вишневый, я говорю что не интересует и ложусь спать. И тут он пропадает, не звонит. Думаю ну все едет скай, рассторойлся.
Nissan skyline 95г, конструктор, док-ты того же года, синий металлик, МКПП,RB 20, на родном литье 15.  При осмотре замечаю, машина свежо покрашена, никаких сколов,царапин, движок чистый, с патрубков не капает,ничего не течет, работает бесшумно. Салон чистый, ухоженный,сиденья не потертые. Насторожила оплетка,снимаю кожа на руле висит лохмотьями, на спидометре 146.000. Поехали, не шумит, не гремит, едет плавно,до 100ки 8.5.. Подьемник: порваны пыльники на стойках, чуть потрескавшиеся сайленты, потеет сальник рулевой рейки.все расходники родные Nissan!! Мелочи,ну и ладно.
    Беру,ставлю на учет.Едут в сервис. Не подумайте что,жадный,но все записывал в тетрадку.
Смена масла в двигателе Castrol 5w40 – 1000 руб , вся система 5 литров, фильтр масл. Knetch 200 руб.
Воздушный фильтр Nipparts, подходит от Terrano II 180 180 руб.
Слил сразу антифриз, блин мало-ли что там было,прочистили, залили желтый Ravenol (90 рублитр. Капало с датчика,посадили на температурный герметик, равенольчик до сих пор на одном уровне.
Поменял задние стойки. Поставил  Kayaba Gas Shock Excel G, красная коробка, цена 4500 за пару, красная коробка 341222, пыльники на стойки тоже Kayaba915408 800 руб.
Проехал 2000 тыс.км, машину начало уводить на право, сьездил на шиномонтажку взял б/у резину Bridgestone Regno 205/60/r15 (4*1500 руб), поменял все исправилось, на приморской резине вылез корд с внутренней стороны.
За 4 месяца проехал 10 тыс.км. За это время делал
Залил в ГУР Chevron dextron III 150 руб, на всю систему где-то 700 мл,
Поменял тормоз. Колодки, Стояли Nissan, но достаточно убитые.
Взял Lucas. Задние Lucas GDB1021 на Nissan 200sx – 800 руб
Передние Lucas GDB 1008 на 200sx,primera. – 1400 руб. За замену взяли 1000 руб, как- то перегрел,заклинило суппорта,прикипел поршень,отремонтировали. Тормозная жидкость Lucas Dot 4 на всю систему 500 мл. Замену ощутил сразу, чуть не влетел Octavia в жопу. Не очеь этот Lucas.
За это же время затонировал, поставил Сгу (чтобы пугать маленьких Тазиков), сигналку Alligator,собираюсь штатную музыку поменять на 2 Din Dvd+Mp3.

Проблемы и способы решения.
1. не работал кондей. – не было фриона, вакуумная диагностика,заправка 1200 руб.
2. начали скрипеть панели, подкрутил винтики,саморезы.
3. при интенсивном торможении – скрипели колодки. Устранил путем замены.
4. Интересная особенность. Когда идут дожди, сырая погода.начинают скрипеть двери. Побрызгал Wd40, все прошло.
5. Месяца 2 парил стук в правом переднем колесе. Между внутренней защитой диска и им самим попал маленький камешек. Разобрал, выкинул этот пыльник на *уй.
6. Потеет сальник рулевой рейки. Пока делать не буду и так поездить можно.
7. не давно начал сифонить глушитель. Прогорела прокладка.Сделаю.
На этом пока все.
Ну вот вам мой вывод.
Sky приехал ко мне в отл. Состоянии, мелкие неполадки были. Это для 10 летней машины.
За 10 тыс. км. Серьезных поломок не было и надеюсь не будет. При моей езде совок бы давно развалился.
Когда едеш смотрят все: детишки,подростки,мужики, молодые девчонки,женщины, Таких в городе всего 3.Ночью как Феррари- 4 задних стопаря.
Признаюсь от машины ожидал больше. Если брать скай то GTS4, 2.5 литра.
Скай надежный аппарат, если следить и ухаживать то прослужить тебе долго.Заливай фирменный жижи и расходники. Неубиваемая подвеска. За эти деньги ничего эффектней не возмеш. Осенью собираюсь брать целку, но уже в новом кузове. Езда зимой на скае смерти подобна. Всем пока. Если есть вопросы пишите noizi@rambler.ru

Вот ссылки может кому пригодятся.
www.nismo-club.ru
www.drom.ru
www.stronzo.ru/skyline
www.hotrod.8.com1.ru

За 8.5 до сотни на двушке?
А сколько секунд 2.5 турбо 4вд на автомате ?кто знает
Приветствую!
Весьма и весьма неплохой отзыв, все кажется по делу.
Я сам сейчас в стуации выбора, и собственно говоря варианты рассматривал именно такие же!;) Вот сейчас должны подобрать скай, потому пару вопорсов по мылу задам:))

Отзыв кратко четко и по делу. ЗачОт! Респект скаеводам

что то я не понял- человека убил, а на свободе...?

Ашдод
Как-то не совсем понятно про убитого человека, типа ну убил, ну машину помял.

Дружище, у меня такая же (даже, лохмотья на руле), только серая.Прочитал твой отзыв,понравилось - респект тебе братуха!!! Если хочешь погонять, бери Целку 205st турбовую у меня дружище на такой летает! А мне и СКАЛИК пока нравиться

Магадан - Санкт-Пет
)))
Срочный выкуп автомобилей (СПб)

Honda Inspire UA2 - G25A (XXG)

ЧИТА
машина красава тебе 5 за нее у самого один в один 2.0 мкп только белый просто огонь аппарат скинь фото салона интересно сравнить, для тех кто сомневается в выборе авто берите не пожалеете (НИКОГДА)

Продажа Nissan Skyline 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB20 в Уфе