Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1999

Тип кузова: Купе
Расход топлива по трассе: Около 20 литров л/100км
Цвет кузова: Серый
Отзыв о Nissan Skyline

Как написали в отзыве (ссылка в начале текста) это совсем другая история!

г.Ереван 13.02.2014

В такую машину влюбляются все, у кого она была. За исключением тех, кому досталась какая ни будь развалюха, но таких людей и машин не так уж и много.

Идея о покупке данной машины пришла еще когда был первый Скай 34, в России. Уже тогда я интересовался как и по чём можно будет привезти скайлик из Японии.

Как покупалась машина:
Долго изучал и присматривался к аукциону с 34-ыми Скайликами, критерий выбора был таков: КУПЕ, ТУРБО, БЕЛЫЙ, желательно с люком.

И вот появился такой скай, было решено сделать ставку на аукционе, забегая вперед скажу, что ставка не прошла и тот скай был продан не мне.

Вторая попытка купить скай. Опа, Нисмо обвес. 99 год, купе. Выглядит здраво, оценка 4, не битый. Было решено сделать ставку до 3-х тысяч долларов! Изнурительная ночь, и на утро - УРА! Скай продали за 2800 тысяч. + 1000 долларов сборы аукциона с перевозкой и погрузкой в контейнер. + 1150 долларов перевозка, и Скай через 50 дней "дома". Пускай и не турбо, так даже лучше, налог не большой. Потом СВАПнусь (что в итоге и сделал)

Итак, машина куплена через фирму Траст ... Тырм пырым... Не помню полное название. В России они имеют офис. После аукциона машину на автовозе перегнали к ним в гаражи, где она дожидалась своей очереди в контейнер. После погрузки, машина отправилась через весь мир в Ереван, через Китай, Индонезию, саудовскую Аравию, потом Турция, и в Грузию в город Батуми. Откуда своим ходом приехала в Ереван.

Растаможка:
На самом деле многие могут удивится, но растаможка 2500 долларов под полную пошлину... Армения, что сказать! Получил номера и в путь!

Свап:
Спустя некоторое время, не то что загорелся желанием, а так сказать "умерал" от желания турбового двигателя и механики. И вот как то листая объявления на каком то грузинском сайте, наткнулся на купе 33 турбо. Позвонил, ели как мы друг друга поняли, точнее я понял только одно, то что он продает мотор коробку со всем что нужно за 80 тысяч рублей. И понял что то про какие то 400 л.с.

Ну вообщем, хорошо, что у меня есть друг, который из Грузии. Он позвонил с ним "гамар джоба, бичо" сделал. Говорит можно брать, и поехал он на Опель Астра Джи за мотором в Тбилиси) это надо было видить, когда он приехал, умудрился запихать в багажник мотор, со всем навесным, кулер и так далее, коробку, блокировку ЛСД, полуоси... Этот Опель ели ехал (у него 1.2 мотор)

Через пару дней человек взялся за работу, если не соврать, ему потребовалось недели 2 чтоб закончить все дела, но сделал он очень много делов. За СВАП попросил 400 долларов, то бишь 12000 рублей.

Итак на сегодняшний день:

- Двигатель RB25DETurbo |350 л.с.|
- Мозг NisTune
- Буст контроллер Blitz
- Blowoff HKS
- Коробка механика (толстая #1)
- LSD редуктор
- Спидометр Nismo (300 КМ/Ч)
- Турбо таймер
- Пайпинг 4-х дюймовый
- Тормозная система Brembo Skyline GTR34
- ГТЦ и ваккумник BM57
- Диски: Rays Nismo LM GT4 R18
- Задние парктроники — ручная работа
- Прямоток Nismo
- Полу-ковши GTR

Вобще да, ходовка конечно у Скайлайна супер!
Моторы RB очень крепкие, сбалансированные.
В итоге, много можно писать про надёжность Скайлайна.

Как человек с опытом, скажу одно вам Скай можно, и даже нужно брать смело. Всем советую!

Продолжение будет... =)

P.S. На последок хочу дать идею для парней из России. В Грузии есть отличные специалисты по Скаем, один из них Гурам, в живет в Тбилиси, работает на Руставском автотрэке. Лучший спец по СНГ по скаем, мне так кажется. И в Грузии есть очень дешевые запчасти на Скай, например моторы или коробки и так далее. На Свап можно поехать именно туда. Gtr33 продавали там за 250 тысяч рублей, там мотор 600 л.с во Владике один мотор примерно столько будет стоить.

Томск-Сити)
бареф зес!;)хороший"скай"р овный весь!только как,так?....был обычный,а стал...RB25DETurbo...?)

И где отзыв, где хотя бы эмоции от обладания 34, краткий отчет о покупке ;(

SWAP от ECR33, поршневая GTR 345 л.с. 280 на пакрышку. на стэнде
Мой отзыв: Nissan Skyline 1999

Тренеp:
И где отзыв, где хотя бы эмоции от обладания 34, краткий отчет о покупке ;(
Краткий отчёт о покупке есть) а отзыв Отзыв о Nissan Skyline первый скай. что еще писать))) скай есть скай) я буду дополнять отзыв

Nirutab72:
Caren,ду эс?;)
я))) а кто это?

волгоград
красивое фото!скай на фоне гор тема!!!5

Фига у него лошадок. Дай бог вваливает наверно.. Главное чтобы не по дорогам общего пользования.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

повезло что тазопрома местного нету, нам бы ваши пошлины
Мой отзыв: Nissan Avenir 1998

хорош
GET BIG OR DIE.

Красавец, удачи в эксплуатации)

Углегорск
красавица

VVO

я поклонник тойот, но как то пришлось мне поездить мпесяц на 33 турбо коробка, до сих пор такой хочу, я думаю любой поклонник тойот ничего не имеет против скайлайна))))
JZS 141, чОрный как сметана )))

Карэн, тебе не кажется, что его надо немного "дропнуть"?
Будет очень бодро выглядеть и трассу держать.

скулинэ это тема. когда то 33й турбо чуть не взял, но состояние было не очень. поставил 5

m2d

простите(обычно так не выражаюсь), но машина ******а! вне времени и через 10 лет и через 20 глядя на такие машины будет такая же реакция, имхо...5
corolla 93=>impreza 02=>altezza 01=>mark2 99=>corolla 93=>solaris 14=>camry 02
сейчас R2 жены

хороший отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

25й Регион
Офигеть ! Вот это отзыв , Вот Это история ))))) Купил на Аукционе , Потом свои ходом через весь мир (Россия, Китай , Индонезия, Саудовская Аравия, Турция,Грузия. Армения ......Очень Круто !!
Скай - это уже легендарная Машина !!Люблю эти комфорки видеть на Дорогах )))

25й Регион
.....Колёсики НИСМО- по фэн шую !!))))

скай, это сила скорасти.
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

Красный яр
Да уж, чтобы в Россию такой авто с аука притащить надо быть полным фанатиком, дарить гос-ву порядка 17000$

БУМЕР РАНГ:
.....Колёсики НИСМО- по фэн шую !!))))
катки nismo gt4 LM мечта

автор, вас там и за тонировку передних стекол не сношают?

Бомба
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Мегион
а на суппортах там не накладки ли красненькие которые брэмбо? если да, то это дешевые бабские понты. а если всё по-правильному, то супер чё

иркутск
за 34 скалика 5+
АвтоВыхлоп - ремонт, изготовление глушителей любой сложности.

5!супер

респект, молодца

Красавец, дааа, СКАЙ он везде СКАЙ ).
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

За первое фото РЕСПЕКТ!!!

August2000:
Нет конечно) вся система с GTR снята
asmodeus10:
автор, вас там и за тонировку передних стекол не сношают?
Нет, тонировка разрешена. У меня лобовое тоже тонированое.
DV-28rus:
Карэн, тебе не кажется, что его надо немного "дропнуть"?
Будет очень бодро выглядеть и трассу держать.
Да сейчас как раз этим и занимаюсь, койловеры ищу хорошие. Конечно занижаная она будет лучше выглядеть.
LEO21:
Дружище, я рад, просто сам наверное знаешь моторы RB и JZ прямые конкуренты) поэтому многие ненавидят друг друга) я сам нейтрально отношусь к этой теме. И посоветую тебе проехаться на 34 купе турбо мехе. Он получше)

Ереван
Всем спасибо за поддержку!

CAREN:
Всем спасибо за поддержку!
а фотки с того Перегона через весь мир своим ходом остались ?

БУМЕР РАНГ:
а фотки с того Перегона через весь мир своим ходом остались ?
Своим ходом она ехала только с Батуми, а это Грузия, а через весь мир в контейнере прокатилась)

БУМЕР РАНГ:
Скай - это уже легендарная Машина !!Люблю эти комфорки видеть на Дорогах )))
Читать умеем? В контейнере машина ехала....

За отзыв авансом 5. За авто 10.
В белой армии не было негров.
Мой отзыв: Mitsubishi Airtrek 2002

Garmanbozia:
Читать умеем? В контейнере машина ехала....
За отзыв авансом 5. За авто 10.
Уже перечитал )))

сочи
Карен с удачным приобретением ! И вопрос в Армении качественные дороги есть чтоб разогнать весь этот табун?

нам бы такую растоможку)))

Углегорск
ссс777:
скай, это сила скорасти.
жжешь

Зачет, был когда то 33 скай RB25DET но гниют ***** быстро.
В этом мире жить невозможно, но больше негде. Джек Керуак
Мой отзыв: Daewoo Magnus 2000

Курган.
August2000:
какие накладки,видно же что конструкция брембо.со шпильками и пластинчатой пружиной фиксатром.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Курган.
за машину +5.
отчет то же не плох.только маленькая поправка-Грузиня не входит в СНГ.
и вообще между Грузией и Россией к сожалению в отношениях напряг.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

отлично смотрится

Secret
"Скайлайн - надо сказать очень крутая машина, любой любит Скай. От малышей до взрослых. Только если он не поклонник Тойот =)"

Даже поклоники тойот, которые понимают реально в авто
...любят скай 34 кузова!

5!
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

живут люди, пошлины нормальные, тонировка разрешена, только нас медведипуты до******ют

Oмск
Только за таможню можно 5 поставить! ))
Внушительный список...

любительпива:
В Ереване нормально, ну и главные дороги ведущие в другие страны в норм состоянии. После Якутии то))))

Тут только культовые диски под сотку стоят!)) Хороший скайлик, но я поклонник тойот, думаю не сведет судьба с такой машинкой))
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

JDM156:
Спасибо, спасибо за оценку. Никогда не говори никогда, у меня первая машина была Тойота)) Марк 2 самурай) 94 год 1JZ ))) И кто бы мог подумать что я так влюблюсь в Ниссан)))

marchello45:
за машину +5.
отчет то же не плох.только маленькая поправка-Грузиня не входит в СНГ.
и вообще между Грузией и Россией к сожалению в отношениях напряг.
Дружище, Ты прав Грузия сейчас не входит в СНГ, потому что америкосам лижут задницы. А раньше она входила в СНГ. В принципе, я причесляю в СНГ тех кто раньше был в Союзе ССР :)

КрасавеЦ!!!!!))

CAREN:
В принципе, я причесляю в СНГ тех кто раньше был в Союзе ССР :)
Тоже так считаю....
...много "однополчан и друзей" есть в разных республиках.....в том числе и в Армении...в Зейтуне..)

Artoba:
Тоже так считаю....
Ооо это здорово, так приезжай в гости) Скажу честно, армяне добрый народ, в Армении очень положительно относятся к русскому народу.

CAREN:
Я знаю,дружище,что,или,точнее,кт о такой Армянин!)).....или армяне вообщем..)
...до сих пор дружу,с детства,с Саней Амиряном,у него родственники тож в Ереване живут по сей день....как к нему в гости приезжают летом,так Обязательно привозят с собой "золотое руно" и Арарат..)))))))))))......
...а с Левоном Погосяном с Зейтуна часто перезваниваемся..)..тож всё в гости зовёт,это друг мой по службе,на корабле срочную вместе служили...

Новоалтайск
ЗА СКАЙ ТОЛЬКО 5++++
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1995

CAREN:
я на чайзер вешку механическую нацелился))

caren, привет, скажи свою почту, есть что спросить. спасибо

PashaM: