Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1998

Тип кузова: Купе
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Долго ждал и получил свою машину с Японии с пробегом 86 000
Брал под документы. Машина пришла ночью, когда я первый раз увидел его, просто нехотелось уходит и глушить двигатель, так бы и слушал все время. А когда сел еще и прокатился так вообще пипец.
Ладно об ощущениях и любви к этой машине можно говорить бесконечно тем более это первая моя машина.
В этой машине нравилось все вплоть до звука хлопка двери и первых вспышек в двигателе и гула гидромуфты. Хотя двигатели ДЖЗ и РБ казалось бы похожи, но меня бесит как заводятся тойоты. Брал комплектацию 4 вд так хотелось как и всем гтр а денег нету, поэтому думал что воткну туда рб26 и все тут. Только потом понял какой это бред по молодости. При дальнейшей эксплуатации о выборе вд не жалею. Машина держит дорогу офигено на любой поверхности. По гравийки спокойно ездил 160 на всем протяжении участков. По асфальту вообще проблем нет 180 и попер. Управляемость этой машины просто фантастика в крутые повороты входишь не сбавляя газу прикольно ощущать как в повороте гидромуфта подключает передний привод после владения этой машиной понял как управлять гтром в нидфоспиде. Охрененая устойчивость этой машины на дороге, после было много разных хороших машин, но ни одна не довала такой уверенности на больших скоростях как эта. Посадка водителя у этой машины находится строго посередине кузова, я имею ввиди в длину поэтому при переезде полицейских не подпрыгиваешь, что тоже большой плюс так как их развелось слишком много. Поражает также длина капота с водительского места, понимаешь размер имеет значение. После этой машины понимаешь что красота и спортивность требует не только жертв но и бабла. Сзади был отрицательный развал колес внутреннию сторону колеса съедало когда на колесе можно было ездить и ездить. Для города машина тяжеловата и неудобна на каждый день. Подвеска просто супер она не дубовая а именно очень жесткая кто ездил тот поймет чувствуешь как прокатываешь каждую вмятину в асфальте, мелкой дрожью.
Длинные двери и боковые поддержки затрудняют выход. Стихия машины конечно загородные извилистые дороги, как между хабарой и бириком или в приморье. Там владеть этой машиной одно удовольствие. Обслуживать эту машину дорого относительно той же тойоты, при этом хрен что найдешь на нее, особенно мелочевку всякую. Так особо ни что не ломалось за сорок тысяч поменял только одну катушку. Случилось одна неприятность которую так и не удалось устранить, стал бежать коробка, долго не могли найти что за хрень, когда едешь за 140 весь зад у машине в масле, нашел причину когда крякнула коробка и пришлось ставить бу которую найти нелегко, нашел у хозяина такого же разбитого ская, который заверял что у него такого небыло когда приехал на место зметил те же подтеки что и меня все равно пришлось брать делать нечего. Оказывается масло выкидывало через рычаг коробки, не знаю почему можь там что то изнашивается, можь щас в отзывах кто подскажет. Короче машина очень хорошая, но ее надо брать либо второй машиной либо до 25. Заметил что скалик машина сезонная мало кто доезжает без аварий на следующий год. Знаю еще если у вас есть гтр вам нахрен не нужны ни какие другие спортивки, если у вас был гтр то вы уже не будет мечтать о спортивных машинах успокоитесь и будете ездить на крузаках.