Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2010

Название: Type S
Цвет кузова: Темно синий
Цвет салона: Темный
Двигатель: V6 225
     Приветствую всех, это мой первый отзыв так что сильно не пинаем.
     Почему именно седан? Дело в том, мне 27 лет, я не рыбак, не охотник, своей семьи и детей пока нет, строительные материалы, холодильники, картошку возить не приходиться. Поэтому нужен был б/п седан до 250 сил c объёмом от 2х литров. И выбор был сделан.
     Что имеем: Nissan Skyline 2010, V2500 куплен на аукционе с оценкой 4B пробег 76 тыс. Как альтернатива скаю так же рассматривались Mark X 130, Crown 200, Fuga Y51. Да простят меня владельцы 130 иксов, но салон у него мягко говоря не особо, да и экстерьер у ская по мне так лучше, поэтому Mark отпал сразу. Crown (Athlete) и Fuga не вписывались в бюджет из за скачка курса валют в январе. Авто с пробегами за 100 тыс даже не рассматривал. Ская хотел именно рестайла в комплектации Type S с темным салоном. Её отличие от Type P это наличие LSD, лепестков ручного переключения передач и 18 колес. В Type P полностью кожаные сиденья, подогрев передних и электрические регулировки руля. Мое мнение кож. сиденья на любителя, подогрев вреден для мужского здоровья, а руль один раз отрегулировал и забыл. Из ништяков так же достались тюнингованный передний бампер, задний спойлер и значек 3700GT поставленные японцем.
     После прибытия авто были произведены заменены: масло в двигателе Motul 5w30, масло в коробке (двойная замена) оригинальное Nissan, все фильтра.
     Салон: абсолютно все материалы мягкие, даже консоль, разделяющая водителя и переднего пассажира  по бокам мягкая, за исключением вставок, где находятся кнопки управления окнами. Сиденья комбинированные. Посадка удобная, спина не затекает. Регулировки кресел электрические, на водительском есть валик под поясницу. Боковая поддержка хорошая, в поворотах не вываливаешься из сидений. В заде сидеть удобно только в 2м, третий будет чувствовать дискомфорт под задней точкой. Для ног пассажиров место хватает, в спинку передних кресел ногами не упираются, но в 180 крауне место чуть больше. Задний подлокотник большой. В нем расположены два подстаканника. Так же есть лючок для длинномеров.
     Динамика: все знают, что это аналог Infinity g25, многие кто на нем ездили окрестили его овощем, мне кажется, что скай резвей, так как он легче на 150 кг и по ощущениям до 100 выезжает из 8 сек. У друга 180 Crown, скай его объезжает. Автомат 7ми ступенчатый, переключения почти незаметны. Расход топлива не замерял, но примерно посчитав затраты на бензин и данные с бортового, получилось в смешанном цикле при скорости до 100 на трассе не более 10и литров на сотню. Есть у нас отремонтированный участок дороги (положили новый асфальт, по 2 полосы в каждую сторону) кто из местных знает в районе Мегета, вот там не замечаешь, как стрелка спидометра приближается к 180 км/ч при такой скорости в смешанном цикле уже в районе 14 литров на сотню. Повторюсь, что точные замеры не делал и только скажу что для 2500 литров машина достаточна экономичная. При 100км/ч = 2000 оборотов, при 130км/ч = 2500. В основном езда спокойная, выше 2000 оборотов не даю. Друзья спрашивают, а зачем тогда такую машину брал?
     Подвеска: кто хочет комфорта крауна, этот автомобиль не для вас. Нет,  она нежесткая, скорее она упругая, неровности дороги чувствуются, зато в повороты входит на ура, дорогу тоже держит отлично. У авто клиренс 13,5см для города хватает, но приходится не расслабляться, чтоб не пропустить какую нибудь яму, и объезжать совсем убитые дороги в городе, часто собираю за собой пробку, проезжая трамвайные пути.
     Что было еще сделано: решено было полностью поменять музыкальную составляющую автомобиля, так как в эту японец пожалел установить акустику BOSE. Замена штатной акустики, установка сабвуфера, шви дверей и багажника.
В качестве фронта поставили 2х компонентную E.O.S Odeon, на тыл коаксиальную Focal 165 CA1, под сиденье установили 2 усилителя – 4 канальный Focal FD 4.350 и моноблок Focal FD 1.350. За низкие частоты решили, что будет отвечать Focal P30DB + cделали короб ФИ для него. Головное устройство поменять нельзя, на нем завязаны климат и все остальное. Кстати голова понимает русские теги. Где то в отзыве читал, что у финика с русскими тегами проблема. Есть жесткий диск, которым не пользуюсь, на который копируются композиции только с болванок, с флэшки записать нельзя. Исключительно пользуюсь флэшкой, раскидал по папкам и готово. Также голова видит все плэйлисты айфона. Все управление можно осуществлять как с сенсорного монитора так и кнопок на руле. При запуске двигателя начинает играть с той композиции, которая играла на момент выключения двигателя. В общем музыка стала играть абсолютно по-другому. А взглянув на родную акустику, можно и прослезиться. Так же на яхо был приобретен выхлоп Fujitsubo Authorize S, не громкий, технический осмотр машина с ним проходит + всякая мелочь с него же и с ebay.
     Ну и конечно была установлена комплексная охранная система.
     Больше пока написать нечего, так как пробег за 1,5 месяца 1200км, автомобилем полностью доволен, хороший аппарат + если бы не пошлины. Народ на заправках и на мойках частенько интересутеся "А что за кузов, а какой год?"  Буду дополнять по мере эксплуатации.

Прошел год владения скаем, машиной все также доволен. За год пробег по РФ составил менее 4 тыс км, эксплуатируется только летом. Что было сделано за это время:

1. Поменял стоковые 18е колеса на 19е (перед 9j 225/45/19 зад 10j 245/40/19) Хоть и реплика, но качество вроде ничего.

2. Установлен ксенон в ПТФ.

3. В габаритах лампочки заменены на диоды + диоды в салон.

4. Тонировка стёкол.

5. Доработали выхлопную систему, вырезав резонаторы.

По технической части никаких нареканий нет.

Всем привет, скай проснулся после семи месяцев спячки. Сразу было сделано большое ТО, а именно:

Заменено масло в двигателе, коробке, дифференциале, тормозная жидкость, антифриз. Все жидкости фирмы Liqui Moly.

Замена воздушных, масленого и салонного фильтров.

Куплен новый аккумулятор, так как родной уже приказал долго жить.

Установлены новые 19 кованные двух разборные диски Riverside Trafficstar RTS перед 9,5J et41 зад 10,5J et41 на резине Nankag NS2 перед 245/40/19 зад 275/35/19

Установлены спорт пружины Zoom -3см

Установлена верхняя распорка Cusco

Внешне авто преобразился, это даже подметил Инспектор технадзора, которому не дала покоя тонировка на боковых стеклах....

Снова ТО:

1. Поменял колодки вкруг перед Kashiyama, зад Fujitsubo или наоборот уже не помню.

2. Поменял свечи, иридиевые Denso (старые скорее всего еще с завода стояли и никто их в Японии не менял) Чтоб добраться до свечей приходится снимать дросселя, заодно решил почистить их, так как был приличный нагар. В конце пришлось адаптировать дросселя.

3. Установил холодный впуск

Все делалось в своем сервисе и своими руками.

До первого снега поставил авто в гараж до весны.

За неделю до этого пришел комплект колес с Японии а именно:

Кованные Work LS R20 перед 9,5j et27 зад 11j et34

Резина Nitto перед 235/35/20 зад 275/30/20

По осени переварили трассу от катализаторов до банок. Теперь звуком более чем доволен.

Всех приветствую, давно ничего не писал. Авто по прежнему в моем владении. Что было за эти 4 года с момента последнего дополнения.

Самое главное, была устранена болячка мотора HR а именно, заменены картонные прокладки масло каналов, которые со временем выдавливает. Так же у многих ослабевают болты, которые как раз таки держат металлические крышки, закрывающие эти масло каналы. В моем случае болты были не ослаблены, только на верхнем пистолете был маленький надрыв прокладки, по сути можно было еще кататься и кататься, просто решил сразу залезть и поменять чтоб забыть об этой проблеме....

Артемий027, Хабаровск
САНЫЧ, Владивосток
Nissan Skyline, 2014
Nissan Skyline, 2014
15015760, Назрань

Всё правильно!Не спеши с семьёй и детьми.Поживи в своё удовольствие лет до...40 !
Машина - зверь.Катайся и радуйся.

Улан-Удэ. Бурятия. РФ
Сообщений: 2037
"Путевый" аппарат :-)
Подготовка водителей. Уроки вождения.

красив .
удачи в дальнейшем

по паспорту скай едет 9,5 секунд, какие из 8? Никогда!

тачила огонь. котался на скае, правда в 32 кузаве-в общем машинка одиним словам, ОГОНЬ!!!
Мой отзыв: Nissan Bluebird 1998

>RuSlaN<:
Букварь открой,граматей
Поздно уже,однако...
Бу-га-га-гатти

Я чего то не понял. Автомобиль аналог леворукому инфинити, а за счет чего они сбросили 150кг если пишешь что такая разница в весе? Ведь машины по сути клоны??

Он сильно классный, удачи автору. 5
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Задняя часть красивая, с этим спойлером, с трубами.

zeleo:
инфинити более жирная по комплектации.. От сюда и разница в весе. Может шумка чуть лучше..
Я так думаю. Может и не прав.
JZS

надабыломаркабрать=) А так удачки))

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

выхлоп зачетно смотрится.. послушать бы звучок..

Attes:
Спорить не буду, но по моему 9,5 это совсем опустили ская(
Мой отзыв: Nissan Skyline 2010

zeleo:
За счет чего сбросили не скажу, но в дромовском каталоге у ская 1600 кг, в птс соответственно также. У финика по каталогам 1750 кг.

MARK X лучше бы взял.
Причину я указал выше, а так да X достойный авто.

Тулун - Иркутск
Отличное авто! Ездил на 35 скае, только положительные эмоции от авто. Подскажи, что за дхо стоят? Сам ставил, или уже были?

Compact:
Такой с Японии пришел.

Авто-гуру:
Хочешь ПРЕМИум = Бери Мерседес, БМВ, Ауди!
А на.. ему эти "премиумы" немецкие...Вроде, скай устраивает.
Бу-га-га-гатти

без стучащива сципления и питуха на ришотке - не бизнесскласс...
MCV30

Авто-гуру:
Хочешь ПРЕМИум = Бери Мерседес, БМВ, Ауди!
так нам ехать, а не шашечки...
MCV30

Отличный машин! ;)

А что за выхлоп такой?
Почем вышел и как звук?
Мои отзывы: Infiniti G25 2010, Honda Civic 2009

Отличный машин! ;)
А что за выхлоп такой?
Почем вышел и как звук?
Fujitsubo Authorize S, 38 тыс. Звук как и писал несильно громкий, появилось отчетливое Бубубу. Как еще описать не знаю) думаю со временем будет громче.

побасовитее?

вообще в идеале бы видос увидеть со звуком на холостых и когда педальку давишь :)

38 - это весь комплект? а если только банки? :)

Диджей, а про машину будет чего?

38 - это весь комплект? а если только банки? :)
Это только банки. Трасса осталась родная, такой лот был на яхо.

38 - это весь комплект? а если только банки? :)
Тоже очень хотелось бы увидеть/услышать, как работает твой выхлоп.
Сам себе подыскиваю варианты, никак не могу определиться...

скорее всего только банки...

СССР
Красавец! 5

хороший отзыв все по существу машина красивая ..фон правда не очень

MAYBAX24:
Диджей, а про машину будет чего?
А что именно? Как движок перебирали или в подвеску лазили? Техническую часть автомобиля оставляю брату, который больше шарит в этих делах. А так описал первое впечатление.

Fenomen:
Почему фольскваген не купил?

ad Astrum:
Тоже очень хотелось бы увидеть/услышать, как работает твой выхлоп.
Сам себе подыскиваю варианты, никак не могу определиться...
скорее всего только банки...
В ближайшее время записать не получиться, нахожусь в другом регионе. Выхлопы помимо яхо можешь посмотреть на ebay для финика, есть из чего выбрать. Можно и б/у с трассой выхватить.

Alactic:
Почему фольскваген не купил?
Левый руль к покупке не рассматривался, как новый так и б/у, тем более немцы.

Fenomen:
Левый руль к покупке не рассматривался, как новый так и б/у, тем более немцы.
Вот тебе как к прульщику вопрос на засипку.
Есть завод в городе Хамамацу , там делают приусы .
Один Приус с левым рулем , другой с правым рулем.

Alactic:
Вот тебе как к прульщику вопрос на засипку.
Есть завод в городе Хамамацу , там делают приусы .
Один Приус с левым рулем , другой с правым рулем.
Так почему левый руль плохой такой?
Я не говорю, что он плохой. Нужен был авто без пробега по РФ, так как состояние тут беганных в большинстве своем оставляет желать лучшего, скай меня устроил. Позволяли бы финансы может и купил бы Lexus из США, хотя опять же вопрос есть Crown 210.

А пробежную...лучше уж брать пробежную по Японии, нежели по РФ.
Сам хотел взять 2-5 летнего аккорда, пересмотрел все, что предлагают у нас и всплакнул, одни утили, а ценник ломят, мама не горюй. С Японии за эти деньги можно притащить авто в идеале, с минимальным пробегом. Руль не стой стороны? Да и хер на него, зато машина в идеале!

Fenomen:
На ebay тоже смотрю, но б/у - это походу редкость, ни разу еще не встречал.
За новый надо отдать 30-60 т.р. сложно отдать такие деньги за "кота в мешке", т.к. не ко всем выхлопам можно найти видео, как он звучит в живую. Как раз, как звучит Fujitsubo на скае не знаю, нет таких видях... :(

Люберцы
А пробежную...лучше уж брать пробежную по Японии, нежели по РФ.
Пробежные машины "кот в мешке" изначально, просто доверие к зарубежным аукционам есть, так как в большинстве случаев "всё как написано". А у нас бывает-))), чтобы продать придумают автомобилю красивую историю про то , что "вообще после покупки не выезжал". Но многие официальные дилеры по программе "трейд ин" продают нормальные автомобили с прозрачной историей, так что выбор всегда есть.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2010

Я так понимаю что если эта машина с левым рулем то это Инфинити,а с правым то Скайлайн

А пробежную...лучше уж брать пробежную по Японии, нежели по РФ.
Согласен полностью с вами.
Лучше машина после Японца , чем после перекупа или Русского Вани.

правильно понимаешь

5 за правильную машинку
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

такие скайлайны тока для внутреннего рынка, если не ошибаюсь.
у финика комплектация пожирнее. например у автора сиденья комбинированные - посредине ткань. машина легче, наверное шумки меньше. и музыка попроще.

соотв. и цена на него ниже даже на новый, неговоря о б/у.
Есть на коже с подогревами сидений, с эллектрическими регулировками руля и памятью на 2х человек, это если комплектация Type P. Я целенаправленно хотел Type S (Что вроде как означает спорт) По шумке и комплектации спорный вопрос, допустим во всех скаях есть камера бокового обзора, помогает при парковке.

Какая разница с какой стороны руль? Мне вот пофигу. Дискомфорта нет, есть особенности. Если умеет человек ездить, да пусть он хоть посередине будет. Никогда не понимал этой дилемы.
Автору еще раз удачи на дорогах.
Скай зачетный!!!

OnlyRSX:
Автору еще раз удачи на дорогах.
Скай зачетный!!!
По загруженной европейской трассе видимо не ездил когда для обгона колоны фур с арбузами есть ну очень мало времени да и трасса узкая вот и будешь жену свою штурманом использовать,или тебе опять пофиг

no signal:
а мы живем в европе, где узкие трассы и фуры с арбузами?
и если жена помогает это плохо?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

no signal:
Да ездил, дистанцию соблюдал какую нужно. И чувствовал машину.

Fenomen:
имел ввиду что у ская есть комплектации попроще.
финик G во всем фарше и отличается только моторами и люком, навигацией.
правда новый q50 теперь тоже по немецкому примеру, минималка чисто рекламная на тряпке...

насчет шумки и комплектации... куда то ведь делись 150кг?) помимо шумки чего-то ещё не хватает... :)

Красив бродяга!!!Классный скай!)

GT3R:
Я так думаю. Может и не прав.
нет там шумки, особенно боковой - стекла тонкие, двери пластиковые (закрываются с таким звуком). Арки так же шумят. Этой единственный минус этой машины. Да, и плюс пальцы звенят иногда.
Car Leader

кожзам вес прибавляет?)
Car Leader

beezmarkee:
кожзам вес прибавляет?)
сиденья это к вопросу о разнице комплектаций.

Кто то уже продаёт твой Скай в приморье

555:
Кто то уже продаёт твой Скай в приморье
Разводила, пытающийся задаток получить, скорее всего.

MARK X лучше бы взял.
Люблю комменты:"дурак, зря деньги потратил! лучше бы купил (а дальше перечисления: мотоцикл Восход, Ладу как у папы, тачку как у дяди, тачанку как я на картинке видел....). Каждый считает себя умнее, опытнее владельца. Почему????

Штакет
Малое Верево
Пишешь из 8 выезжает до 100км.ч у меня такой же Менее 6.5 до сотни на механике просто надо разгоняться) а расход удивил… у меня меньше 16.5-17 не бывает трасса 12. За отзыв 5

Кирилл
Можете скинуть телефон хотел бы с тобой пообщаться на счёт аукциона буду очень благодарен!!!!

Кирилл:
Схема покупки стандартная, все информация есть в платных ветках у поставщиков.

Штакет:
у тебя нога тяжелая.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Классная и красивая тачка! Сам такую хотел, но купил гелика)
Ибать пендос и игыл ва все щели нада
Мой отзыв: Mercedes-Benz G-Class 2001
По налогу - хороший выбор.
А в идеале такой брать с V-3.7 333 л.с. на 4WD.
машина зверь. доводилось ездить на такой. только иероглифы в мониторе напрягали. есть возможность исправить. пиши.

В чем прикол с правым рулём ездить ? Это ж неудобно

Вопрос риторический.

Vladivostok
ЙЦУКЕ НГШЩЩЗХ
По налогу - хороший выбор.
А в идеале такой брать с V-3.7 333 л.с. на 4WD.
Лично я за ВД, но с ВД на легковых тачках геморрой псдц... Если уж ВД, то старый джип для покатушек, но никак не на повседневку, если варианты до 800тыр брать)))
Скай отличный, ниссаны вообще нравятся, но я все таки за фугу )))
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

Vladivostok
Bushwacker
В чем прикол с правым рулём ездить ? Это ж неудобно
То то в МСК любимое ДТП на МКАДЕ под грузовик влететь стоящий на правой полосе.
мы жили бедно, мы жили очень бедно, а потом нас обокрали....

Andrey
подскажите по пожалуйста по комплектациям, некоторые моменты в каталоге не обозначены подогрев сидений где есть ,где нету, обогрев стекол и зеркал присутствует в каких-нибудь комплектациях ? для 4 вд я так понимаю есть две комплектации v и р и Р более жирная?

привет, земляк !
дороговат + нет листа, но продавец вроде как хорошо двигается в цене.
скажи, на что стоит обратить внимание при покупке-осмотре машины ?

ещё, покупаю машину в качестве развлечения, смущает клиренс, 135 мм, скажи, ты вот про пружины какие то написал, они добавляют просвета ?
по это причине засматриваюсь на Фугу этих же годов, у неё клиренс аж 155, по мне так это весьма прилично.
что скажешь ?

DiamondblackVL
Скай отличный, ниссаны вообще нравятся, но я все таки за фугу )))
а почему за Фугу ?
я вот на распутье: Скай или Фуга.
Фуга попризентабельнее выглядит и повыше, но она же, Фуга и потяжелее будет сильно ( +120 кг )

чем вам Фуга больше нравится ?

Роман
привет, земляк ! скажи, вот рассматриваю к покупке вот этот вариант - https://spb.drom.ru/nissan/sky... дороговат + нет листа, но продавец вроде как хорошо двигается в цене. скажи, на что стоит обратить...
Мое мнение для Питера дороговато, там за эти деньги можно джиху найти 25 или 37. Хотя опять таки зависит от состояния, может там хлам в эти деньги. Смотреть так же как и любую другую машину, как таковых болячек нет. Надежный японец, единственно больное место это катализаторы, от нашего бензина разваливаются и вся шелуха от них летит обратно в мотор. Про пружины, которые поставил, они наоборот занижают авто на 2.5 - 3 см. Фуга достойный аппарат, но динамика при равных моторах будет медленнее из за веса.

Fenomen
да, Фуга тяжелее, Финик ещё тяжелее, а 3,7 мотор сильно прожорлив.
вот и пойми что выбрать.
Фуга и Финик выглядят лучше, и мне кажется там плюшек по-более чем в Скае.
Скай зато самый лёгкий из этой тройки с 2,5 моторами, но кто то говорит что и он ( Скай ) не едет...
хер пойми.
я так то тоже не шумахер, наверное на Фуге-Финике остановлюсь.

Здравствуйте! Есть предложение переделать ваш автомобиль на русский язык, установить карты России и будет евро радио
+79119523260
Attes
Ты на нем ездил????
Он сжимает в кресло так..., какие 9.5 секунд до 100, я приехал после Тойоты, которая реально 10 с до ста - офигел... Скай не больше 8 набирает, а то и меньшн

Усолье-Сибирское
Классная тачка, чувак))

8 лет владения - это уже срок солидный. Уже и денег заработано на новое?
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Spartak27
8 лет владения - это уже срок солидный. Уже и денег заработано на новое?
В основном в гараже стоит, из за специфики работы. 13 тыс пробег за 8 лет

В основном в гараже стоит, из за специфики работы. 13 тыс пробег за 8 лет
Ого. Ну это прям ноль. При продаже мало кто поверит.
Я на кайенах ездил и езжу по 5-6 в год и то, многие не верят.
www.slon27.ru - строительство домов, автосервисов, производств.

Ты на нем ездил????
я владел этой машиной, и 2,5 так никогда не едет, даже по паспорту!

Продажа Nissan Skyline 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25HR в Ангарске