Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1988

Ниссан Скайлайн 1988 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: От 10 город, 7трасса, до :) л/100км
Название: Passage GT
Цвет кузова: Тёмно серый металик
Цвет салона: Серый
Салон: Как обычно "Фсё електрическое!" Кроме того пневматическая подкачка боковых и поясничного подпора. Климат-контроль.
Кузов: Родной задний спойлер, задняя метла, хромированные стильные ветровики (пока снял).
Ходовая часть: Изменяемая жесткость подвески. Задняя подруливающая HIKAS (гидравлическое управление)
Двигатель: Рядная шестёрка, два распредвала, 24-клапана, распределённый впрыск.
Предыдущая машина ТАЗ-2106, Переделал много чего, пытаясь создать из отечественной машины, нормальную, чтобы езда на ней не напрягала (читать здесь www.vlad76n.narod.ru).

Сбылась наконец-то мечта  Я стал счастливым обладателем мощной японской ракеты с колёсами. Имя этой ракеты NISSAN SKYLINE GT. Особенно приятно что удалось оформить 155 сильный 6-ти цилиндровый двигун, как 90 сильный и так как прописан в п.Сокол (читай сельская местность) годовая страховка обошлась всего в 765 руб. Ну хватит о скучном, лучше о самой ракете. Итак, инфа о продаже была нарыта в газете «Из рук в руки» - Продаётся Nissan Skyline 88г.в. Заинтересовало, поехал смотреть – всё, любовь с первого взгляда J Небольшая предыстория, этот Скай был приобретён под заказ во Владике в 94 году (6 лет, пробег 110 т.км. отличное тех состояние, оценка +5) На данный момент пробег 146 т.км. оценка +4,5. Самое главное, что на всём протяжении российской эксплуатации а/м владел один человек, оч. аккуратный и спокойный, а не апкурифшыйся шышек падонок из Бобруйска. Поэтому российские реалии не оставили практически никаких следов. Очень пристрастный осмотр ВСЕГО авто, показал следующее: кузов не битый, не крашенный, имеет несколько незначительных коцок; очагов коррозии не обнаружено; не поленился замерил компрессию – 12.1(х6), при заявленном максимуме 12.7-13; салон в первозданном состоянии, всё чистое, не рваное, родные коврики, педали имеют незначительный износ. Оснащение салона: полный электропакет – ц.з., эл. стеклоподъёмники, эл. зеркала, климат-контроль, пневмо подкачка боковой поддержки и поясничного подпора, автосвет, регулировка рулевой колонки, магнитола четыре динамика. Оснащение машины: гур, мкп-5, регулируемая жесткость подвески, система стабилизации управления HIKAS, подсветка поворота. Тип кузова – hardtop, что мне очень нравится, и не просто нет рамок на стёклах, но и средняя стойка короткая, т.е. при открытии всех стёкол, остаётся один большой проём. Несколько напрягает автоматическое закрытие ц.з. дверей при наборе скорости и работа стеклоподъёмников только при включённом зажигании, но я думаю вылечить это. Светораспределение конечно японское, но не сильно выраженное так что пока устраивает, дальний вообще супер, но буду думать над модернизацией. Запаска – «банан» но не укатанная. Резина ещё родная!!! японская, но уже такая старая, что страшно, хотя протектор ещё достаточный. Диски к сожалению стальные на 14, судя по креплению, достать литьё будет сложно. По спецификациям можно применять от 14 до 16 дюймов. Багажник не огромный, но достаточно большой, есть проём в салон для длинномеров. Подвеска работает отлично, в поворотах крены практически отсутствуют, управляемость выше всяких похвал – «как по рельсам». Теперь о самой езде, начитавшись восторженных отзывов заслуженных скаяводов о пушечной динамике, проехав первый раз, был несколько разочарован и расстроен, не такая уж и пушка, обычная машина. Ожидал много большего, правда из-за большой мощности и крутящего момента, скорости в коробке, как-то очень быстро закончились, ощущения требовали ещё и ещё 6-ю, 7-ю, и т.д. и т.д. В следующий раз решил попробовать, как говорится зажечь на все деньги и ага!!!, вот оно!!!, действительно пушка, и даже не побоюсь сказать ракета!!!, не успел моргнуть, уже 140 и уверенно растёт дальше, правда стал ненавязчиво дзынькать колокольчик (тоже придётся лечить), но это уже мелочь.
Итог – я не просто рад приобретению, я доволен как удав  !!!

З.Ы. прочитав это, многие скажут – так не бывает, слишком всё хорошо для такого возраста. Да, каюсь, умолчал  ложка дёгтя и здесь есть. Прогорел резонатор, поэтому несколько, мягко сказать – рычит, требуется ремонт рулевой рейки – течёт достаточно сильно, сломан электропривод антенны, и кондиционер не работает из-за недостатка фреона. Но для меня эти «болячки» так, ерунда, сварку найду, рейка есть подобная, антенны такие уже чинил, а кондей – максимум 4 т.р. и он работает.

З.З.Ы. я забыл описать как выглядит это счастье  Просто у каждого своё восприятие и вкус, но мне нравится – уверенные, мощные линии, четкие резкие грани, как удар серпом по… зайцам :)

Это я написал на следующий день владения. Теперь продолжение.

Итак итоги подмашинного викэнда  Выяснил что задняя подвеска подруливающая с гидравлич. управлением. И спереди и сзади стоят особо толстые стабилизаторы (то-то в повороты так лихо входит). Снял пол выпускного тракта, "штаны" и катализатор в норме, а вот резонаторная часть и труба до глушителя проржавели основательно. В резонаторе и глушаке много сыпучих материалов, теперь всё варить и менять. Ну хоть дефектовка рейки порадовала - с рейкой всё нормально, только пыльники пора менять, течёт резиновый шланг - починю без проблем. Проверяя работу регулятора жесткости подвески, выявил каверзу предыдущих "мастеров". Для увеличения клиренса под задние стойки положили резиновые проставки и вал эл-привода регулятора жесткости перестал достовать до вала стойки - так и бросили почти не закрепив - уже делаю переходник удлинитель, ничего сложного, хорошо что всё работает и стойка и эл-привод.(а предыдущий хозяин думал - амба стойкам и достая новые из япондии). Особо порадовало отсутствие кариеса, но обработка тектилом обязательна. В общем днище не коцаное, пороги ровные, всё ОК. Разобрал эл-выдвижную антену - порвалась гибкая пластиковая тяга - думаю над лекарством. Штатная акустика - срочно на замену   . Ремень ГУРа тоже истрепался (200руб).

Покатался уже достаточно для вторых ощущениий - 180 набирает резво, далее ограничитель  В повороты входит отменно (где на шохе 120 тяжело и опасно, на скае 160 не напрягает, нормально) Стали умилять ацкие гонзчики на тонированных вёдрах без бамперов, но с надписями - обгоняют-радуются (Анекдот в тему: "Две рыбы бОльшая и маленькая. Большая говорит маленькой - Большие рыбы должны жрать маленьких. А маленькая говорит - И где мы их найдём?!) Расход по городу умеренный ибо практически отпало желание потягаться - смысл?.

Дальше про ремонт трубки ГУРа.
Шланг такой найти практически нереально - очень оригинальный, подбирать похожий - времени немерянно уйдёт, остаётся только ремонт.

И я таки его зачинил, бабла ушло немерянно, аж целых 300... рублей , времени тоже много - минут тридцать на всё про всё. Метод может применяться в ремонте практически любых ГУРов. Заинтересовал? - расказываю . Метод прост: Заходим в магазин торгующий запчастями на грузовики, если магазин хороший должна быть витрина со всякими "штуками" для соединения и комутации различных трубопроводов (пневматика, гидравлика, топливо) В моём случае трубопровод достаточно короткий (30 см, в стыках вообще 22 см), поэтому дюритовые шланги отпали (нет таких коротких) и так-как нет вибраций взял первый попавшийся стальной, от магистрали высокого давления ГУРа Камаза с необходимым по длинне прямым участком. Так-же приобрёл переходник с внутренним конусом с обеих сторон (трубка 10 на трубка 10), четыре обжимных латуниевых втулки и четыре гайки (обзываются муфты) тоже с конусами внутри и всё.  В гараже соединил по типу конструктора - два родных наконечкика трубопровода (разобрал ещё вчера) две сборки из переходников втулок и муфт и отрезок трубки необходимой длинны. Выставив углы, тщательно затянуп муфты переходников и установил всю эту конструкцию на машину. Завёл, рулём покрутил, прокачал систему течи нет!!!  А бежало так - мама не горюй. Короче все получилось, но ходовые испытания ещё впереди, но думаю всё будет нормально.

Вчера провёл долговременные испытания - всё сухо
З.Ы. Во время испытаний были оглушены несколько зевак.   Без глушитея на форсаже по проезду между гаражами, впечатлений у случайных наблюдателей масса  Через неделю вернут отремонтированный глушак (всего 600 р.), хоть до зимы покатаюсь чуток.

Интересное решение с ремонтом гидрача..

респект.

Естъ запчасти,если чтото надо пиши на мыло.

Была такая лет 8 назад ооччень даже впечатлила тогда если будеш ездить акуратно хватит надолго RB 20 "вечный двигатель"

У нас в Челябиске менты на таком гоняют машына у них белая ездит быстро упоси бог с ними в кошки мышки играть

А во сколько тебе удовольствие обладанием данного аппарато обошлось, не секрет?

Удовольствие обладания встало дорого 3 т.$ ещё два задних фонаря. Но оно того стоит :)

Авто хотя и прошлого века , но очень хорошо (так-же как и отзыв.
У меня блюберд 1987г., хотя и не 155л/с, но с ТАЗиками не сравниш!

Федор
Помню, у тестя была похожая машинка, только 86 года и двудверная. Любовь так и осталась к ней, но найти себе такую не смог, то ли поубивали все, то ли еще что. В итоге взял Труенку 88 г.

Береги красавицу.

Я поддерживаю Федю ...........только береги!!!!!!!!
Я сам поздно спохватился
нужны запчасти пиши на мыло!!!!!!!!!

Молодца, так держать!!! Реееспект!

да, привет от нисмы-москва

Влад
Продолжаю эксплуатацию :) Скоро выложу мегаатчот ;)

У меня такой же скай.Пишите пообщаемся.Дима.

Love Fist
не продаете?

Свободный
Пушечка)))
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU

Парень с аппаратом тееб повезло. Машинка неубиваемая! Зимой приобрели 2 таких, правда 85 и 86 года. Один сильно битый другой слегка, оба рабочие. Брали с целью тюнинга. К весне закончим, расчётно на выходе 400+ кабыл. Могу ещё тебя обрадовать что хоть в доках указано 155 на стенде выдаёт все 185 кабыл при 7400. Ограничитель скорости находится в спидометре. Коробка неубиваемся до 350кабыл держит без каких либо модернизаций. Компрессия у тебя я бы сказал отличная. С завода заявленаня компрессия 12.5 , предел 9.5 максимально доупстимая разнциа между цилиндрами 1-1.5 Единственное что если вдруг кадато надумаеш чинить движку в копеечку встанет. Колечки на него есть ткоа оригинальные, неоригинальных нету (если тока с других движек подберёш)Оригиналки с даставкой 15т.р (тока кольца) такчто не экономь на масле. Кузов не смотря на свою свиду бумажность ооочень прочный, особенно салонный отсек и днищще. Крылья мягковаты в плане деформации. То что подрулька работает говорит о том что машину ооочень бережно эксплуатирвоали на наших на всех был мёртвый. быстро дохнет топливный насос, проблема решаемая от волги 3110 подходит идеально, парвдо работает погромче. Такчто тееб в руки попало настоящее сокровище:)

TRK

Зачтено!

Продажа Nissan Skyline 1988 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель RB-20DE в Саратове