Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1995

Ниссан Скайлайн 1995 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1995
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 20125 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 - 100 км л/100км
Кузов: метла ветровики сполер
Ходовая часть: лсд
Двигатель: 6 цылиндров,12 клапанов,один распредвал,инжектор
Всем здравствуйте.
Хочу немного добавить своего мнения в пользу японского автопрома .

Пред история.
Когда то в молодые годы я влюбился как и немногие фанаты  в автомобиль NISSAN SKYLINE  и его завораживающие стопы.
Шло время и я как дикий поклонник круглых стопарей приобрёл и пользовался в далёком 2004 году первым своим скаюшкой - дедушкой в кузове седан 1985 года hr-30. Машина была первой и очень старой, но я был на 10 лет молод и доволен что пополнил ряды обладателей сего чуда. Кстати отзыв тут есть. Отзыв о Nissan Skyline) без скобок.

Почти наши дни.
После продажи на запчасти своего старого дедушки ская , пошёл счастливый и беззаботный период обладания народной мечтой TOYOTA. Правда перед этим немного покатался на NISSAN CUBE Z10 1999 года и встретил свою будущую супругу.
TOYOTA ЭТО ЭТАЛОН КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ АВТОМОБИЛЬ для простых смертных, не убиваемая ,всегда ремонтируемая, и продаваемая машина. Если кто спросит у меня какую машину брать первую или на последние деньги то я без угрызения совести рекомендую её . Даже с правым рулём.

Опыт советский автопром.
После получения прав учился на батином уазике бобике ,рассекал по дворам, городу, а так же батина волга 3110 2002 года меня не впечатлила, очень скрипучая и за рулём нет и не чувствуется психологической связи между рулём и передними колёсами. Даже на бобике уверенно себя чувствуешь за рулём как то. (и для тех кто часто пишет что уважают на дороге пропускают. Вот на уазике тебя реально многие боятся и пропускают и просто стараются не связываться. И все сразу спросили С чего бы ради!!! ха-ха . А с того что милиция на таких рашен джипах передвигается и даже ДПС, цвет кстати был такой же серенький как на государевых бричках... ) вот.

МЕЧТЫ НАДО РЕАЛИЗОВЫВАТЬ.
И как бы всё это время я мечтал . Мечтал когда у меня будет он скаюшка купэ синего цвета. В один прекрасный день я решил надо искать и покупать. Так как наши мысли обретают материю ,и моя мечта почти сбылась . На сайте drom.ru полистав странички, приценившись и примерно определившись какой скай хочу и убедившись что жаль не в Приморье живу ,всё таки нашёл я его в славном городе Магнитогорск. Связался по телефону с продавцом и отправил задаток.

Поездка за 1500 км от родного ОМСКА.
Купил. Еду. Балдею. Поломок нет, стопари в ночи на остановках возбуждают. Ходовая на 70% умерла, правая стойка вытекла , с рейки капает, сайлен блоки задних цапф испарились износились, печка не включается . И !!! Скай по трассе идёт как вкопанный, не уводит не вправо не влево, не брякает и не козлит. Резина на 70 % изношена и грыжи. Кузов явно был в ДТП и красили полюбому, и рыжики особенно на задних арках и под капотом. Но я в этой жизни понял одно, выбирай дорогу и иди без оглядки. Я и выбрал.

Начало новых отношений.
Есть такая перепукская пословица Купил ниссан е....ся сам! Наверно не на пустом месте она появилась.
Первым делом закипел, потому что снял заклинивший вентилятор на вязко муфте. Лопнула крышка радиатора ,и через трещину весь томатный сок выбег на землю. Хорошо находим человека Свету из Владивостока через инет и заказываем у неё радиатор. Всё пришло, перед установкой заехал в Авто таун  купить вентилятор с контрактной вязко муфтой . Прикрутил залил правильный зелёный антифриз катаюсь балдею. И всё бы ничего да возьми и заскрипи передняя подвеска. Опять к Свете , на этот раз купил вертикальные рычаги с втулками и подшипниками . Поставил сделал развал ,балдею катаюсь. Опять 25, потекла рейка прям доливать устал. Приехал в Авто таун купил за 5000 рублей, поставил ,поменял жижку, катаюсь балдею. А так же заменил все 4 стойки с пружинами на контрактные. Да и так по мелочам. Было время когда в инструкции японских телевизоров ,это где то начало 90 хх годов, писали на своём или английском языке такую фразу Русский Иван не лезь с отвёрткой, это действительно было и я не шучу. Так вот решил я металлической щёткой на электроприводе зачистить задние арки и что из этого вышло !!! ПОЛНЫЙ ПЕРЕКРАС В ДРУГОЙ ЦВЕТ КРАСКОЙ TV2 BLUE/ NISSAN GTR, С расширением кузова т.е. задних арок и покупкой и установкой передних расширенных крыльев с жабрами из стекломата. Вы скажите пустая трата 60-70 тысяч деревянных?! Пусть но заднюю не включу . Сейчас уже немного начинает напрягать лишнее внимание, нет правда я машину для себя украшаю а он ниссан становится более ярким и очень заметным в транспортном потоке. Наверно поэтому кто то пересаживается на скромные автомобили, и спокойно себе катается.

Случаи в дороге по поводу лишнего внимания.

Едем с товарищем из одного спального района через центр на жд вокзал . Подрезают парни и намекают открыть окошко, я насторожился товарищ притих . Парни улыбаются и спрашивают Турбо? Я. Не!! Овощ кричу , ну так перекинулись с незнакомцами как со старыми друзьями и разъехались.

Стою на парковке у арены , молодёжь гуляет и кто то в далике , ооо смотри смотри это же скайлайн!!

На всех парковках где останавливаюсь ,при стоянке возле дома, в дороге , даже фотографируют.

Один раз еду по центру вечером, центр горит огнями скай горит после мойки своим синим цветом, модели гуляют , весело)) . Я на сигнал ФА-ФА , мне в ответ улыбаются , жестикулируют))) Типа куда ты? Давай к нам!!Жаль что мне не 17.

И всё в этом направлении. Скай это генератор хороших эмоцый для меня. Блин так не хотел описывать свои прикалюхи, извините не удержался. Спускаюсь на землю. Кстати в США НИССАН СКАЙЛАЙН ПОД ЗАПРЕТОМ, как только найдут сразу под пресс, инфа достоверная от моего компаньёна и товарища Антона. Живущего сейчас в Лос АНЖЕЛЕСЕ.
После покраски и переоформления цвета за 500 руб , из серого в синий ,пришла очередь заняться ходовкой . Опять пишу письмо к Свете из Владивостока. Купил всё!!! Задний подрамник ,6 тяг, 2 рычага, редуктор ЛСД привода . Поменяли 6 сайлентов в цапфах на новые оригинальные, поменял жижку в редукторе. за всё с работой 20 тыс руб.
Теперь пока всё скай стоит меня ждёт, а я пока неходячий. (травма ноги).

Для кого эта машина?
Ну в первую очередь для фанатов, потом для спортсменов. И ВСЁ!!! Перепукам ниссанка не интересен , продать трудно.
Я наверное больше фанат чем спортсмен. И в свои 35 забочусь о скаюшке дедушке как никогда. Со временем и нам придётся расстаться ,думать об этом сейчас больно.

Дорогой ли он Скай в обслуге?
Нет очень не дорогой, я бы сказал наверно самый недорогой в своём классе.

В будущем куплю ская?
Наверно больше да чем нет, в голове план постройки ская вездехода ,для рыбалки и леса,на полном приводе. Таких я ещё не видел.

Уважают ли на дороге ?
Если и уважают то за уникальное содержание автомобиля.

Строго не гнобите дополню позже ,поздно ,спать пошёл.

драйв 2 https://www.drive2.ru/r/nissan/288230376152103827/

нисмо клуб http://forum.nismo-club.com/index.php?showtopic=13869

Как только я остался наедине со скаюшкой , было принято решение заехать покушать . Заехали . Покушал. Забежал в Евросеть купил зарядку для нокии 5230 открыл навигацию нашёл свой дом ,проложил маршрут и тут же двинули в сторону Омска. Для меня это было первый раз в жизни ,пересечь несколько городов. И мне понравилось. Скаюшка проблем не доставил. Был один правда момент. Отъехал в сторону Челябинска километров за 300 , и решил немного отдохнуть на съезде с трассы. Оттуда кстати видно было холмы , наверно уральские....

Напрямую из Омска по жд не попасть в Магнитку , взял билеты до столицы Башкирии славный город Уфа. Из Уфы в Магнитогорск, и только я вышел на пирон вокзала, сразу увидел на стоянке припаркованный мой будущий Скайлик.

Цвета серого, и с заклеенным карбоновой плёнкой чёрного цвета капотом.

Так и познакомились.

Долго думал , в какой цвет покрасить и красить ли вообще пока не настал подходящий случай. Поездив в сером цвете, и случайно попав в небольшое ДТП ,пришла необходимость заняться ремонтом и заодно облить в новый яркий как мне казалось цвет. Я прислушался к тому какие цвета по гороскопу мне подходят оказалось всего три , синий зелёный и багровый. Выбрал попсовый синий , в детстве у меня велик был синего цвета. код краски TV2 blue NISSAN GTR

Решил после замены масло съёмных сальников клапанов поэкспериментировать как машина заведётся в мороз. Для меня лично это серьёзный аргумент , потому что нужно утром ехать на работу. Автозапуск на сиге не рабочий. На ночь на таймер не ставлю. Итог - 29 и с первого запуска стартера машина чихнула пару раз и запустилась! Признаюсь что двигатель стоит родной с пробегом далеко за 300 000 км, я его не капиталил ещё ! Что доказывает слова написанные в книге Корниенко Ремонт японских автомобилей РБ20 Е это похоже самый крепкий японский двигатель , терпит русское обращение до последнего.

Кстати в США НИССАН СКАЙЛАЙН ПОД ЗАПРЕТОМ
Ну да, потому что нормы по безопасности не проходит.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe3d:
Кстати в США НИССАН СКАЙЛАЙН ПОД ЗАПРЕТОМ
Ну да, потому что нормы по безопасности не проходит.
а почему тогда селики разрешены? ещё те лупатки 90хх годов. и ниссаны Сильвии?
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

skyline gts omsk:
а почему тогда селики разрешены? ещё те лупатки 90хх годов. и ниссаны Сильвии?
Запрещен вроде только Скайлайн GTR, я еще помню читал, что для съемок форсажа его конструктором завозили)

Цвет кстати красивый)
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

pr0phe3d:
Цвет кстати красивый)
Спасибо что оценили!)
A2

5 за классный JDM.

омск
Кстати с этого года в США разрешён ввоз nissan skyline gtr 32 и простого r32 . Инфа 100% Нормы безопасности ни причём походу, там есть какой то закон ,который допускает к таким действиям. Если кто в курсе отпишите. Так что скоро ГТР с америки возить будем.
ej20k
Южно-Сахалинск
Так описывал корму ская , а фото не показал !

отлично

Гондурас, Санта-Барбара
земеле - пятак!
счастье не конечная станция, а способ путешествия!

"Не ту страну назвали Гондурасом" Н.Фоменко

avd20071:
земеле - пятак!
спасибо))
мир вам

Синий-это самый скайный скай) 5)

Канада
психологической связи между рулём и передними колёсами
Вот эта фраза очень улыбнула :))). Психологическая связь

Да и вообще отзыв вызывает улыбку. Скай с 125лс это не скай, можете в меня кидать конечно помидорами. Но стоило ли стока мороки и гемороя ради кругленьких задних фонарей (больше как я понимаю авто автора ничем не зацепило)

В Америке скаи кстати не запрещены - твои друг не шарит. Просто в Сша запрет на импорт авто 25 лет. Пройдет еще лет 5 и скаи (если в Японии еще останутся живые) попрут и туда. В Канаде например запрет на импорт 15 лет и скай не такой уж и редкий тут зверь. Я живу в небольшой канадской деревушке с населением меньше 10 000 человек так у нас на город штуки 3 ская есть (настоящих, турбовых) и еще всякие праворульные зажигалки.
сочувствующий

Абакан/Черногорск
Жаль что не 17 мне лет... (с)
Тебе не 17.
Тебе 12 лет.
Писающий кипятком на дутые крылья, спидометра разметку, рыкащий на весь квартал выхлоп, и колеса "я у мамы типа гонка".

Отзыв-куч восторженных соплей на заборе.
А фонари круглые- у запора ушастого.
ПРОСТО ВАУ-СУПЕР-ПУПЕР *** буду! спортивные!
А также-купе двухдверное, задний привод, на механике, и даже заднее расположение двигателя.
Самое то.
Пуля вызывает серьезные изменения в голове, даже когда попадает в задницу...

egorlike:
психологическо й связи между рулём и передними колёсами
Вот эта фраза очень улыбнула :))). Психологическая связь
Кстати да эту новость я вчера от того же друга и узнал, про импорт. Сейчас 32 gtr уже можно ввозить в сша , а 33 скаи только через три года. Зато марк самурай jzx90 на следующий год уже можно ввозить.

IssA2002:
Жаль что не 17 мне лет... (с)
Тебе не 17.
Тебе 12 лет.
Отзыв-куч восторженных соплей на заборе.
А фонари круглые- у запора ушастого.
ПРОСТО ВАУ-СУПЕР-ПУПЕР *** буду! спортивные!
Самое то.
Друг спасибо за комплимент по поводу возраста, так хочется не стареть)) в свои 35. На заднемоторный порше пока не заработал)) . Что в кармане есть на то и живём, мне и сына и дочь ещё поднять надо )) И жене внимания уделить. Честно признаюсь на что денег хватило на том и катаю и себя и семью))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))))) )))))))

Канада
skyline gts omsk:
Надо было кататься на приоре и копить деньги. А потом через пару лет купить настоящий скай..а не это. Без обид :)
сочувствующий

125 л.с. - это что, мечта?

Курган
Тачка супер, привлекает внимание, цвет хороший, автор желаю тебе следующим делом установить RB26DETT. Удачи!

egorlike:
лучше пешком ходить, чем на тазе ездить, одна головная боль с этими тазами, ломучие, неудобные, и самое главное небезопасные

легко сидя в Канаде говорить: "возьмите таза", а сколько с ними мороки знаешь? там запчасти одноразовые, потом надо или самому осваивать матчать и под ним лежать каждую неделю или найти знакомого механика, постоянно ездить по рынкам и магазинам, искать запчасти, а половина так вообще контрафакт китайский, потом никогда не знаешь где и когда у таза что поломается или перегреется, или вообще не заведется, уж лучше тогда на автобусе
hq
как долго еще люди будут дро4iть на старые овощные ведра,и говорить что лучше пешком чем на вазе.Если был бы 33ГТР или хотя бы с 25дет спору нет,можно по выматывать,но все равно сти за 300-400к куда удачнее,душевнее и драйвовее.

hq:
потому что ваз это не машина, а повозка

skyline gts omsk:
потому что ему уже 26 лет и он перешел в разряд ретро авто, для них правила ввоза и эксплуатации более мягкие. ну а скаи гтр ездят в штатах и насколько я знаю ввоз их не запрещен. тяжело их легализовать и получить допуск на дороги общего пользования, как впринципе и для других авто с правым рулем которые ввезены из Японии. http://www.speedhunters.com/20...

egorlike:
Настоящий скай стоит 1000000 рублей. Почти как квартира. Настоящий скай нужно собрать самому и под себя. Особые отношения.

Приора машина хорошая , но не стоит у меня на нее. Уж лучше Ленд 80 ка, ну край Марк самурай.
Каждый *****т как хочет. Без обид))))))))))))))))))) Музчины
Акуленок88
Нижний Новгород
Парни, мужики, да чЁ вы демагогию-то развели??? Купил, ездит, получает удовольствие от авто... Не это ли самое главное???))))) А то начали "лучше"-"хуж е"... Не слушай никого, ибо слушая всех этих "друзей-советчиков-экспе ртов" можно никогда ни тачку не купить, ни женщину себе найти, для них всегда будет "не та"=))))
Машина должна приносить удовольствие, к ней должно хотеться вернуться как можно скорее, ощущать этот мандраж от предвкушения того как ты поставишь на нее новые стойки, или другие какие-то "ништячки" =))) А вся эта "статусность" типа "смотрите какой у меня "Крузак", "Рейндж" или еще хуже кредитный ширпотреб (зато он НОВИИИИЙ), все эти машины как у всех и потому что "так надо", "пора взрослеть" и т.д... Не то все это.
А рассуждать про "ретро" и Приоры... Неблагодарное занятие=)))
Меня например "улыбают" все эти "ОСОБЕННЫЕ" униженные ТАЗики, с водятлами со "спортивными" (МОМО, отвечаю, Ашот никогда не обманывает!!!) рулями в тоненьких ручках, и чувством (якобы) превосходства над владельцами САМУРАЕВ, Скаев, Галантов и т.д. )))

Акуленок88:
А рассуждать про "ретро" и Приоры... Неблагодарное занятие=)))
Спасибо поддержал))). Вот кто скажет откуда появилась мода в 90 ХХ годах на ****атые попы 8,9,99 моделей лыды спутник?)))) И так же откуда пошла мода занижать тачки те же приоры и остальные))))???
Нижний Новгород
Да не за что!!!))))
Вот народ и изголяется... Режет, пилит, вставки-проставки... Особенные хули))))

г. Улан-Удэ
Акуленок88:
Да не за что!!!)))) А на вопрос про моду задирать или "унижать" отечественные авто-никто ответа не даст... Думаю, что людей просто достала эта серая, абсолютно безликая и при этом уныло-низкокачественная отечественная автопромышленность, достало неуважение к своему народу-потребителю этой продукции (и кто скажет, что те же Приоры на экспорт мы делаем ничем не отличающимися от тех, что поступают на внутренний рынок-киньте в меня камнем, ибо всю жизнь для других мы делали лучше чем для себя!!!) в 90-ые как правило не было возможности купить иномарку, народ еще отходил от того, что на машины наконец-то в очереди не надо стоять (Дедушка мой 4 года стоял в очереди на Волгу, ПРОДАЛ очередь и купил с рук МОСКВИЧ 1961 года выпуска, который до сих пор ЖИВ!!!)=)))) Вот и пытались хоть как-то украсить свои авто (ручками наборными с розочками, занавесочками-абажурчиками и прочим доступным "тюнингом")=)))) А сейчас государство наше сделало все, среднестатистический Рассеянин не ездил на зарубежном автопроме (имеется в виду хороший автопром, а не аппараты делающие Вас клиентами официальных сервисов), ибо неужели же нормальный человек пойдет и САМ купит в САЛОНЕ чтоб ее ЛАДУ!? При наличии возможности пригнать авто из Японии или старушки Европы (о предпочтениях спорить не будем), и авто надо заметить более чем качественное и надежное. Так пошлина на такие авто... Я мягко говоря был обескуражен чрезвычайно, Господа. (Увидел интересное для меня Авто на аукционе в достойном состоянии всего за 150 тыс.деревянных (с доставкой вышло бы 200-220) и пошлиной почти в 800 тысяч...). За меня уже все решили... Типа-"Не выпендривайся, иди в "Ока-Лада" и купи ТАЗ!!! И скажи спасибо, что Крым-наш и ваще все опупенно!!!"=)))) Вот народ и изголяется... Режет, пилит, вставки-проставки... Особенные хули))))
Да-да, вообще в точку)). Сам уже думаю карпила привезти под свою и ездить еще лет 10 точно (на своем оооочень подержанном, битом, кое-где ржавом 5 лет отъездил). Новый дилерский? За такие даньги??? Нееее, пусть другие берут...
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999

Каждый *****т как хочет. Без обид))))))))))))))))))) Музчины
Согласен, каждому свое, кому новая приора, кому бу ПРуль, каждый сам тратит свои деньги.
Вегетареанцы, перестаньте есть еду моей еды.

Сёгун
125 л.с. - это что, мечта?
В ПТС - да))))

Скайлайн, стиха - единственные автомобили, которые позволяют получить полноценный спорткар по цене нового киа рио.
И не надо втирать про "старые вёдра".... можно подумать новый хлам - не вёдра со своими вариаторами, непосредственным вспрыском топлива, кузовами из фольги и очень плохо проработанными подвесками, которые едва держат дорогу.
Про ресурс новых машин вообще - молчу. Сосед купил новый ситроен, в первый год не вылезал из гарантийных ремонтов, продал кое-как и забухал от радости.

Продажа Nissan Skyline 1995