Отзыв автовладельца Nissan Skyline 1986

Ниссан Скайлайн 1986 — отзыв владельца

, одесса
Год выпуска: 1986
Трансмиссия: робот
Расход топлива по трассе: 9 л А-80 город 6 л А-80 трасса 12 л А-80 агрессия л/100км
Название: TI
Цвет кузова: Серый металлик
Цвет салона: Красно-черный
Салон: серворуль
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: стандарт
Двигатель: карбюратор 4 рядная, 8 клапанов, 2 свечи-цилиндр
Чисто случайно купил ее год назад у знакомого за относительно небольшие деньги. Ранее машины не было и с машиной не был знаком. Тех. состояние было не очень убитое, не очень и хорошее: разбитые наконечники рулевых тяг, ржавые арки задних крыльев и ржавый сгиб капота. Первое впечатление, когда я сел за руль: хороший красный салон (велюр) и приятное вождение. Комплектация самая простая: без гу, без автомата, без электростеклоподъемников. Как товарищ утверждал - машина неприхотливая, надежная, дешевая в эксплуатации.

Первая "поломка", которая произошла сразу - это глохла на холостых оборотах. Ремонт - самостоятельная продувка карбюратора и чистка старых жигулевских свечей. Машина стала летать. Неделю на ней гонял жудко, палил старую резину. Задний привод: посадил маслянные кольца. С тех пор машина често и уверенно есть по 300 мл масла на сотню. С тех пор перешел на минералку. Расход как был 9 литров, так и остался. Тяговые характеристики двигателя так и не изменились.

Видимо благодаря тому, что в этом двигателе по две свечи, переход на 80й бенз никак не отразился на работоспособности силового агрегата, за исключением мощности. Пальцы не стучат, лишь ярче детонация, если сильно давить. Поэтому на 80м лучше сильно не давить. А так, уже больше 10 000 проехал на 80 бензе и все в порядке.

Пробем машины составлял 235 тысяч до меня. На ней гоняли молодые пацаны. Убили ее слегка. Отсутсововали резиночки на стойках стабилизаторов. Поставил какие попало старые, какие подошли. До сих пор езжу.

Проехал 25 000 километров за год. Что менял: фильтр воздушный (7дол.) масляные (6 дол), ремень(5 дол), масло не менял (а смысл при таком расходе?), тормозные колодки задние (12 дол) передние б.у. хор сост с разборки (5 дол.). Под конец лета влетел в яму и вырвал из рычага шаровую опору с мясом. На разборке купил рычаг и шаровую за 35 у.е. и поставил.

На 20 000 эксплуатации жудко загудели подшипники генератора. Во время не поменял. Подшипники разлетелись, поламали щетки, побили электронику, генератор заклинил. Сам виноват - попал на 280 гривен (55 USD) - новый волговский генератор (подошел с заменой ремня и небольшим подпилом креплений).

Сейчас езжу без проблем. Всем доволен. Двигатель хочу сделать и рулевое управление, а то люфт большой (около 15-20 градусов).

Обесшумка неплохая, но могла быть и получше. Комфорт есть. Не хватает новизны. Четырехступенчатая коробка раздрожает на трассе и радует в городе:
четвертая передача включается на 55 км-ч, что в городе позволяет добиься 9 л расхода.

По трассе бе жужжания можно ехать 110. Дальше - колокольчик и жужжит двигатель.

Двигатель работает относительно тихо, не напрягает. Когда нужно вдавить, мощности хватает, хотя хотелось бы и больше (турбины нет, рядная четверка).

Хотел сделать глупость - продать ее за 1500. Хотели купить за 1400. Брал я ее дешевле. Отморозился и так и не продал. И правильно сделал. Сейчас холодная начались и заводится без проблем. Только намучался со старым генератором в последнее время - натолкался. С заводом проблем нет - купил свечи нжк вместо жигулевских. Стало лучше. Недавно помял левую дверь. Решил купить на разборке. Нашел белую. Купил за 30 у.е.

Машиной доволен, пока менять не буду.

Детонацией и называют стучащие пальцы... которых там, естественно нет. Просто гробятся клапана и головка. А так ничего страшного... Можно и ездить. Может и повезёт. Чего жалеть надёжный мотор? Думаю, не надо. Зачем?

Jaded
Лучше такая, чем тазик какой-нибудь. А зимой по трассе дизелить на такой не стоит, машине все таки 20 лет.

Автомобиль зверь. Радуют глаз колесные диски! ;)

Если стучат пальцы т.е. ось спомощью которой соединяются поршень и шатун то двигателю осталось работать минут 30 до полного развала.Т ак вот пальцы стучать не могут т.к. зазор между поршнем, пальцем и головкой шатуна несколько микрон, так что пальцы стучать не могут а стук это детонация взрыв топлива вместо нормального горения.

2 hondavod:
зачем жалеть надежный мотор, когда в планах его не чинить, а просто поменять. а как пальцы стучат я знаю ;). и детонация и пальцы - это разные вещи.

2 zyxXxaЖ
диски от сильвии тех же годов. Товарищ разбил своей сильвией новые крузер вмясо и отдал мне то, что осталось от своей машины.

Migel
А разьве в Украине не запрещен правый руль?

хорошее авто, но такими темпами в скором времени будет похоже на дер"мовый ТАЗик, а на 80-м бензине ездить будет только на веревке

Праворульки не запрещены.

специально для Волглвода
протакие пишут не японопомойка, а руки у владельца не из того места ростут! Апомойку можно сделать и из мерина :-(

Мелеуз
Блин, хорошо жить в крупных городах, где имеются большие разборки и можно хоть что-то найти. "На разборке купил рычаг и шаровую за 35 у.е. и поставил." была бы у меня такая возможность я бы и 70$ отдал, а так пришлось делать разборными и шаровые и рулевые наконечники.

Такие повторители ставились в 1983 году.
Младше 1985 года в 30-м кузове Скаев ваще никогда не видел.
Двигатели СА-18 ОСОБЕННО требовательны к высокооктановому бензину ибо двухконтурная система зажигания скорость сгорания смеси в цилиндре увеличивает вдвое против обыкновенной...

2 VK:
Что ты знаешь об этом? Оставь контакт? :)

2 Arh: спасибо за информацию! каждый раз что-то новое узнаешь, причем все время разное!

Всем умным: руки у меня растут нормально!

у меня чёрный скай33 рб20е механика с тюненой регулироемой подвеской без пробежный оформлен за 5500 твой

Такие повторители ставились в 1983 году.
Младше 1985 года в 30-м кузове Скаев ваще никогда не видел.

Arh (---.adsl-access.vntc.ru) | 29.11.2005 22:34
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

kuzov r30-hr30-khr30- 1981-1985god
двухконтурная система зажигания imeet celju kak raz umenshenie detonacii !!!

Продал любимую машину.
Хорошо, что попала в руки не перекупщикам.
Теперь езжу на королле 95 года.
Хоть она и новее, все равно скай есть скай.
может быть продам короллу и пересяду на 31 скай на автомате.

удачи, любви, терпения!

У дедушки в Самарской губернии FJR30 83 года.Периодически возникакют вопросы по запчастям. Помогите найти в Самаре или Екатеринбурге поставщиков.

Что-то с расходом уважаемый ты преувиличил!

Расход реально такой. У меня сейчас с двигателем СА16 блюберд хавает по городу 8. Делим на два и получаем правду.

ну зачем так др@чить машину? возьми тазика и издевайся.это от волги,то от жигулей,бензин 80-й...ты сам попробуй кормом для свиней попитаться - конечно проживёшь,вот только какие болезни вылезут после этого и сколько протянешь - вопрос! Взял так лучше сразу на металл сдай и не издевайся,или вообще отзыв не пиши,как-будто в душу плюёшь этим отзывом! просто у самого скай 84г. это наши прадеды их нужно любить,ценить и восстанавливать,а потом ты сможешь его окупить втрое! А уж доноров если нато пошло сейчас без документов можно взять за копейки! и не надо говорить что дорогие запчасти - нашёл донора и вопрос закрыт,а не нашёл - значит не искал!

у меня такой же fjr30 1986 белый
и двигло1.8карб ряд-4х8 свечек
расход до 10
из понтов-акпп,гу и эл-зеркала
машинка-класс,за свои бабки выдаёт с лихвой

Люди, ХЕЛП. У меня Машина Nissan PRAIRIE 84 г.в. На ней такой же движок CA18, как и на скае. Меняю кольца в поршневой, а то стала есть литр масла на сотню. Нигде не могу найти значения для зазора клапанов. Нашел на каком-то сайте спецификацию двигателя, так там указано "Зазор во впускных клапанах, мм - 0,30 Н" (я так и не понял в мм он там указан или в Ньютонах? Если в мм, то я могу выставить, если же 0,30 ньютона - то эхто момент затяжки регулировочного винта, и чем его измерять?)

Родина Ленина
Зазоры указываются в миллиметрах.
Зри в корень! да будет счастье!

Днепр-Ялта
Добротная лошадь. Добавил бы чего интересного, время скоко прошло. Удачи.
ищу донора hr30 с L20et и Violet 77-79г.в.

Продажа Nissan Skyline 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн