Отзыв автовладельца Nissan Skyline 2001

Ниссан Скайлайн 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: под 20 л/100км
Название: 250GT
Салон: Хз сколько подушек, сиденья с рабочим электроприводом.
Кузов: Ничего нету,даже ветровиков.
Ходовая часть: АБС, уменьшенный дорожный просвет, как у кавказской приоры.
Двигатель: V6 4 распредвала, 24 клапана, 215 коняшек, непосредственный впрыск под высоким давлением.
Листал дром после продажи цефиры около трёх месяцев после кучи просмотров королл, корон премок, и прочего шлака , тут попался на глаза скай в 35 кузове, отдают занедорого,  созвонился с продавцом,посмотрел,двигу подтряхивает (дмрв поменял стал лучше работать, дальше смотреть надо либо лямды либо форсунки) ходовка побрякивает, но не сильно 3 сайлентблока(либо рычага) говорят перепресовка сайлентов в алюминий нереальна,хотя я уже лично своими руками перепресовывал и люди ездят нормально,  задние линки стабилизаторов, по кузову ахтунг, заднее левое крыло нормально править и красить(отслоилась шпакля), крышку багажника править, задний бампер под замену,передняя левая дверь под замену, капот править,переднее левое крыло красить. (кароч вкруг обливать без крыши можно) по салону прокуры,потёртости на сидухах, но в планах весной вместе с кузовом перетяжка салона на белую кожу, по ходовке после зимы переспресовка сайлентов( в гараже сук холодно) по двигателю посмотрим что творится лямды или форсунки и определимся что менять,если форсунки то все 6 штук разом на новые.
Сделано:
1) Замена задней резины(была с грыжами) в слествии дикие долбёжки.
2) Подключил штатную магнитолу правда про**ал усилок поэтому включаю на полную и нормально слушается.
3) Замена Дмрв,салонника,воздушника,свечей и чистка впуска(хотя был и так чистым)
4) Обслуживание аккумулятора (проверка плотности,доливка воды,зарядка) в -20 2 суток вывозит нормально.

В ближайших планах:
1) Покупка резины на лето
2) Покупка запчастей на ходовку
3) Замена жидкостей (масло двс, антифриз,тормозухи,в редукторе,акпп,гур)
4) Замена ремня кондиционера (ах да купил трубку кондёра, заменил,повешал ремень и заправил его для проверки, заработал)а ремень повешал бу у знакомого взял весь в трещинах.

Фото будут позже.

Тряску двигателя победил, разобрав панель приборов, увидел там заклееную изолентой лампу Чек, отклеил, собрал панель,установил на место и вот чудо, он теперь горит и не хочет тухнуть, скинул ошибки педалью, через 5 минут снова загорелся чек, ну я сделал самодиагностику и показало код 0550(датчик давления гур) подумав как он на двигатель может влиять я пришёл к выводу что невидит давления гура,пытается его поднять,вот и подкидывает хх смесью, и двигло трясет, скаевод подогнал мне датчик( со сломаным разъемом, разъем я подпаял,залил эпоксидкой, и подсушил, поменял датчик и о чудо,чек погас обороты в норме,двигло не трясет и расход упал с конских 22 литров до 15....

Отдал машину на кузовной ремонт. Под замену задний бампер,передняя левая дверь, выправлять зазоры,правка крышки багажника, крышки капота,левого переднего крыла,заднего правого крыла. Обливать буду весь низ(крышу решил не трогать) Цена вопроса ~65 тыс.рублей. Машину оставил маляру на месяц. Как заберу подкреплю фотками.

Решил попроведовать ская.

В предыдущем дополнении я выкладывал фотографии с малярки.Вот и сегодня настал тот день,когда мне позвонили и сказали "Забирай". Результат на фото.

Значится так,ехали мы себе спокойно по вечернему городу Новосибирску,по Красному проспекту, и тут сзади удар, и вот оно, бампер вмятый.Печальненько.

Решился почистить впуск и егр, позвал другана с работы,раскидали за 20 минут впуск, бутыль профама 1000 для двигателя и запчастей достал, и решил коллектор намыть до блеска, залил профамом впускную кастрюлю,дал откиснуть пол часа этому всему шлаку, потёр щёточкой,и вылил эту всю кашу, залил снова профамом, дал отстояться 10 минут, после чего снова потёр всё щёткой, и после ополоснул водой,результат мне показался удивительным, внутренности блестели. Залил карбочистом клапан егр, погонял шток вверх,вниз, поставил всё на место, двигатель стало трясти заметно меньше,но всеравно подтряхивает,и какого-то хера теперь при резком нажатии на газ слышен выхлоп под капотом и виден дымок(видимо трубу к егр"у плохо притянул) решил как появится свободное время заглушить этот грёбаный клапан, и поставить сопротивление на датчик температуры(чтоб не вываливало ошибку)....

Вот и пришла пора расставатся с авто, не скажу что постоянный ремонт или обслуживание, но возможность и желание купить что-либо посвежее переосилило меня, подведу итоги владения скайлайном.

1) Данный авто никак не стоит брать на "последние деньги"

2) Обслуживание данный авто просит постоянно, и причем качественного.

3) Бывают у данного авто вылезают всякие финты типо неожиданно переставшей работать кнопки крышки багажника, тряска двигателя из ниоткуда, какие-то непонятные бряки,стуки по ходовке, и причем чем быстрей это устранить тем оно дешевле выйдет, так как данные вещи могут потянуть за собой нехорошие последствия....

Не первый раз листая дром натыкаюсь на свой авто. И с каждым разом все убитей и убитей он становится...

Nissan Skyline 2001, Новосибирск

Павел, Хабаровск
2069
30283862, Тюмень

Саныч
Ну что же - все, как всегда... Работы не початый край
Белая кожа - это шикарно будет.

фото бы

Саныч:
Ну что же - все, как всегда... Работы не початый край Белая кожа - это шикарно будет.
Ну работы много, и ценник за неё соотвественный)

Алекс56 рус:
фото бы
Сделано :)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

скай 35й, это постоянно что-то надо..... если хочется заниматься как жигулями, то почему нет

Attes:
Постоянно что-то делать надо в любой машине. Просто в одной может это проявлятся,а в другой пока не отвалится что-либо ездить тихо. А так привести в порядок машину и можно ездить)
Наш автомобиль без доков, водила без прав

Дай Бог,чтоб скорее забрал авто и остался доволен...)

Андрей
В свое время, когда их только начали ввозить, была интересная машина. Но не долго. Расход жуть! На свои 216 или сколько там, не помню уже кобыл, не едет вообще! Ходовка слабая, постоянно что то стучит! Поменял почти всё, стук так и остался. Не впечатлил меня этот корабль. Продал и забыл как страшный сон.

Андрей:
Ну расход на vq двигателях при неисправнастях всегда конский. Если всё в порядке-расход умеренный. А по ходовке да,слабоватая.Ну а что ещё 22 летнему парню взять на собственно заработанные деньги? Крузака не куплю же))

молодец автор

что нибудь попроще
Скай - это гемор
34й хотя бы турбовый был
а тут и не едет, и проблем куча
Зато будет чем заняться в гараже на выходных)

Алекс56 рус:
молодец автор
Спасибо)

Роман
Друже подскажи- как по обслуге он? И собственно много ли просит в себя? Подвеска жесткая, или мягкая?

Роман:
Подвеска жесткая, если просто ездить то вложений попросит немного не мало, если до идеала доводить то приличных вложений будет обеспечено после покупки 100% Но я знал на что шёл. Если хочешь можешь прокатится)

Роман
Расскажи друже- у нас гонит штатная магнитола пока не прогреется салон не работает, а когда заработала работает только одна водительская колонка((((в чем рамс так сказать может быть?

Роман:
С таким не сталкивался,вообще стандартную магнитолу обрубать собираюсь.
Наш автомобиль без доков, водила без прав

5 поставил, Скай лично для меня поинтереснее Тойот такого формата будет. Недолго был седан 1996 г рб 25 мкпп, тогда аккорд/торнео начали возить (2003), 170 л.с. стояло в птс, но знающие говорили, что 240 скорее всего, потому что Хонд "динамил":)

Пенза
Был меня такой же 2002 года , задолбал ремонт подвески , без стуков больше 2-х месяцев ездить не получалось , каждый год тряс , и контрактные запчасти брал и новые заказывал ......... 5 месяцев продавал , за копейки продал прошлым летом , с Москвы забрали .........

Игорь , уже не патриот:
Подвеска не самое сильное место Ниссанов, это да... В подвеску Кашака Х-трейловские запчасти ставлю, говорят дольше ходят.

premio711:
Так то нравилось всё , и за расход я не переживал , и полный привод пригождался , и лошадок хватало .......... но подвеска меня добила ........ последнюю зиму простояла почти всю , заказал подвеску , пока оплатил , ждал транпортной когда привезут , всё сделали , поехал в Белгород , на подъезде к дому шрус навернулся , опять заказ и ждать , только сделали , кардан передний ........ после этой зимы я решил сказать ей до свидания .................

Роман:
Похоже где то контакты глючат , меня и на холодную и на горячую всё работало .........
Давайте жить дружно !

умели -же япы чистых япов делать.5.

Сибирь
Респект хозяину! Некого не слушай, Скайлайн это машина для души и удовольствия!
Доводи его до ума, и наслаждайся надежностью ниссановского двигателя, и офигенной управляемостью!
Скай это сила и... имя!
Любому скажи что у тебя Скайлайн, сразу оценят. А всякие мелкие ремонты это вообще ниочем, зато знаешь в что вкладываешься! Те же Марки и Чайзеры все убитые перебитые, и денег будут просить совсем не меньше, как по запчастям так и по бензину.
За Ниссана только пять!

Mamin2:
Респект хозяину! Некого не слушай, Скайлайн это машина для души и удовольствия!
Скай это сила и... имя!
За Ниссана только пять!
Cпасибо) буду доводить до ума) завтра поеду форсунки менять, да дефектовку ходовки проводить бы пора) А на неделе и резину летнюю покупать)

Игорь , уже не патриот:
Ну я за расход тоже не переживаю, хоть и у меня он 20л на 100км,ибо 3 форсунки бегут и кислородник гонит, но всеравно охото когда двигатель не трясется)) А в целом у меня время поковырять его имеется,поэтому я сильно и не заморачиваюсь)

dark-angels:
Расход у меня по городу был 17-18 , я любитель педальку потоптать , если тошнить , то наверно меньше ...... на трассе если ехать 110 , то можно в 10 уложиться , а когда быстрее , то больше .............
Давайте жить дружно !

Лет 7 назад с другом пошли на рынок ему за машиной (марком 110). Возле марка стоял скалик ,после осмотра марка и почти купив его,ради интереса друг решил посидеть в скалике,хотя он был приверженцем тойоты ,а я ниссана.В конце концов выбор был сделан не в пользу тойоты. И на это было несколько причин. Скалик был 2003 года и стоил 370 т.р с одним хозяином в птс, Марк 2001 с получахлым 1ж-фе 420 т.р.Но самое главное ,что я услышал от человека всегда считавшим тойоту лучшей,что этот скалик намного интересней как снаружи так и внутри. За три года сокойной езды он на нем кроме обычных Т.О и диагностики ходовой 2 раза в год ничего не делал. Расход был не больше 15 л. В общем все зависит от состояния и отношения к машине.Автору удачи в эксплуатации и не слушай никого .Все машины ломаются и все требуют денег .Раньше на него мотор стоил дешевле чем на короллу )))))))))
саша
Биробиджан
добрый день! кто может подсказать, на холостых работает ровно, а когда резко даешь газу начинает дергаться мотор и не едет, тупит одним словом. мотор 2.5 литра.. и когда выключаешь зажигание там че то шипит.....

Усть-Кут
Поменяй датчик кислородное и сразу всё заработает.

111:
Поменяй датчик кислородное и сразу всё заработает.
Либо устранить подсос воздуха.

Игорь
Уссурийск
Друг интересно было почитать твой отзыв!сам приобрел такого 3 дня назад! Почистил колектор, егр, свечи поменял! Но суть в том что машина начала троить дико! Начал разбиратся в чем причина в итоге перепутал фишки на катушки! Всё поставил на место прокатился и офигел как он набирает скорость...до сих пор в шоке! Так вот мне стало интересно как ты заглушку сделал на этот Егр? Можешь фото в вот сап отправить? 89638378818!

Игорь:
Фото к сожалению не сделал, так как все руки были в грязи, заглушку 10 копеечную монету вставил между клапаном егр и впускным коллектором, за 4 месяца чек вылез один раз в пробке по егру. А вообще можно сопротивление на датчик напаять.

alexandr
Читаю отзывы и аху...ю, расход 20 или конский - это разговоры школьников, слабая подвеска - надо делать там, где у людей руки растут откуда надо, а не из ***ы, и при этом бабло не пытаются выудить у владельца... Расход реальный 15-17 зимой с прогревами, летом трасса, если не давить больше 120, можно из 9 вылезти, знаю о чем говорю,так как было два у меня их и сейчас владеют... Единственный минус этого авто, это то, что он не паркет))))

avalonmaksim
alexandr
Приветствую! Не знаю кому как повезло,но я владея сим чудом четвёртый год-зимой расход ниже 18 не видел(95 бенз). В городе. С прогревами.На трассе действительно можно уложиться в 9, но только если не больше 100 ехать. Скай- NV35. Лично у меня проблема в ходовке это два передних кривых рычага. Так называемые - "бананы" Менял через 1,5 года эксплуатации оба передних ступичных подшипника. Но это скорее всего из-за нестандартных дисков. В остальном прекрасная машина!!! А полный привод порой от души впечатляет!!!

Я полтора года на Омеге , 98г, поменял ремень генератора и масло двигателя. Отбелил фары.. но Тут столько проблем. Надо быть большим фанатом.. я таких в живую не видел. Внешне после покраски очень даже ! А и внутри хорошо смотрится. Но расход просто ,,, За отзыв 5, за Любовь к машинам 10.. Классно ,, у меня бы точно терпения не хватило..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Купил уставшего вот и гемор с ним

Продажа Nissan Skyline 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Скайлайн.
Посмотреть всё о Ниссан Скайлайн
Запчасти на двигатель VQ25DD в Новосибирске