Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2002

Ниссан Стэйджа 2002 — отзыв владельца

5056
11
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
30
голосов
3.9
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, 25 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-13 л. л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: белый
Буду краток, так как описание салонов-кузовов уже приводились не буду на этом останавливаться. Хочу отметить то о чем почему-то умалчивают. Машина шикарная, но в салоне консоль между сиденьями из жесткого пластмасса, который иногда издает скрип при неровностях на дороге(скрип в этом авто не тот, что в девятке, но все равно слышно и неприятно).
Приятно удивил тот факт, что в минус тридцать два отстояв 12 часов завелся сам без подогревов и прикуривателей, чего не скажешь о многих Тойотах. Для того чтобы владельцы Тойот не смотрели на меня со злобой отмечу и положительную сторону Тойот - не требовательны к топливу, лей 92-й и радуйся,а вот Стейдж жрать это сопративляется, только 98-й иначе стук пальцев (опять таки легкий, еле слышный). При морозе резинки на дверях замерзают приходится сильно хлопать.
Теперь про тяговые характеристики, оговорись мне 30-ть, но также иногда хочется дымнуть колесами и зайти в поворот в управляемом заносе. НО!! Этот автомобиль этого сделать не даст! Коробка настроена таким образом, что он трогается с места и только потом после небольшого разгона отдает всю мощность. В повороте также скользить боком не хочет. Антипробуксовки там нет, поэтому не отлючешь(это настройка коробки и мозгов). Зато отсюда плюс - безопасное, скоростное и хорошо управляемое авто. Автомобиль как бы настраивает водителя на скоростную езду, но без резких движений. Пример: при включении поворотника он щелкает тихо, степенно, не заостряя на себе внимание, тем самым подчеркивая, что хозяин Стейджа если решил повернуть, значит делает это осознанно и ему не нужно ни о чем напоминать.
Тяги на скоростях хватает (имею ввиду при скорости более 140 км/ч), мне нравится что в гору можно ехать без потери скоростей и не приходится насиловать авто. Насчет управляемости - это Скайлайн, только универсал. Спереди три шаровых, много растяжек и как следствие хорошая устойчивость на дороге - одним словом Скайлик.  Повороты держит шикарно, но с оговоркой.
После покупки авто решил, что подвеска доживает, так как качается. Заказал новую, пришла поставил - эффекта ноль. Виной наши дороги. Решать нужен такой авто или нет вам, я просто приведу слабые и сильные стороны подвески. Гармошки и выбоины автомобиль не замечает (работает все тот же девиз - больше скорость меньше ям), не боится стыков в асфальте, но боится когда дорога была ровная, а потом что-то типа нырка, при выходе он из нее выпригивает с отрывом задних колес от асфальта (не приведи господь словить это в повороте). Проблема частично решается при полной загрузке - 5 человек. Другими словами автомобиль склонен к раскачиванию зада или по сравнению с хондами - мягкая подвеска. То же самое отмечается и Скайлайна в 35 кузове. Заключение: как и у всех авто есть ряд достоинств и недостатков с которыми можно мирится или нет. Мое мнение - я вобще купился на этого родственника Скайлайна из-за управляемости (она осталась), мощности (она стала как бы сказать не докормленная или осторожная) и за его подвеску (она стала мягче, комфортнее для не больших скоростей). Иными словами моему отцу нравится, а мне нравится пока попрежнему его авто - Сааб 9-5.
Буду искать другого японца..
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Нашел с кем сравнивать - Сааб 9-5. На Саабе давно уже крест поставили...
 
 
Ответить
  
Ангарск
Сообщений: 11551
сапсем кратко! по подвеске у меня также на веньке (авенир)ни че ездим. интерес есть узнать побольше.
Laurelм597рм-Угон02.06.08
Мой отзыв: Nissan Avenir Salut 2001
 
 
Ответить
Пахерр
про отрыв задних колёс в повороте. у моего братишки на крауне так было: крауна больше нет!
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16308
Про подвеску в точку.
На 35 скае я не могу ездить, его неопределенность на неровной дороге меня раздражает, мягкий и неустойчивый задок вообще не в тему на таком авто.
Скай делали для америкосов на 100%.
 
 
Ответить
Люди, я собирался такой брать, всю жизнь по Скаям грежу, а тут пополнение семейства ждем, и хотел скай-универсал, и такой облом, "болезнь Паскудика" (оппа и @!#$а убежала) вперед никак не нужна, может кто знает, а как предидущай Стейдж, тоже "болеет" иль нет?
 
 
Ответить
Stageavod
Новосибирск
Констатирую как владелец обоих стейдж (последовательно): 34 стейджа не скачет, а 35 - скачет, @!#$, еще не придумал как победить.
1
 
Ответить
а какой реальный расхожд у этой машины с турбиной
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
то не пальцы стучат, обычная детонация.
2
 
Ответить
имею 34 кузов турбо полный привод песня а не машина заменил стойки на Cussco,кулер бло-офф бензонасос трассу выпуска и впуска по 80 мм жаль пока автомат
 
 
Ответить
 
Иркуцк
Сообщений: 154
Стук пальцев и есть последствие детонации.
 
 
Ответить
serg42stag
Это же в какую сумму тебе подвеска то обошлась? Очень интересно.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Stagea 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром