Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2001

Расход топлива по трассе: от 15 до 22 л/100км
Название: 2,5 AR-X FOUR
Цвет кузова: Синий
Цвет салона: Песочно-бежевый
Задумал продавать свою ласточку в связи с кризисом. Посмотрел с неделю на покупателей и понял, что люди в Москве в большинстве своём не представляют себе что это за зверь такой Nissan Stagea 2,5 AR-X FOUR, 2001.
А меня, блин, эмоции переполняют, каждый раз когда я ключ поворачиваю в замке зажигания, чуствую себя предателем...

В общем по порядку. Получил права в 2003. Ездил на Nissan Blubird Altessa (1996), потом леворукая Mazda 323 на ручке (1989), далее Mark II (1999) Grands Regalia 2.0 до сих пор, потом Cefiro Excimo 2.5 (2003).
Короче не "шуммахер", но что такое барабанные тормоза - представления не имею.

Год мечтал о мощном полноприводном универсале и добивал родственника в Находке своими бреднями. В мае уламал я его, сел он за компьютер, закинул сеть раз (ушла рыбка), второй (мимо), ну как в сказке на третий раз - попалась. На следующий день машинка куплена японцем с аукциона. Через несколько дней она стоит на стоянке и ждёт когда за ней русские придут. В июне она пришла в Россию. В июле получили ПТС.
Тут и первый касяк - после мойки на сервисе замигала лампочка подушки безопасности. Так и мигает до сих пор. Заодно обнаружилось, что у машины подгнили снаружи части выпускной системы (катализатор и резонатор).
В августе машинка вагоном-сеткой прибывает в Москву. По дороге образовалась вторая проблема 18-ти дюймовые диски и шины не входят нормально в стандартные крепления вагона. В результате два колеса были слегка потёрты - мелочь, но не приятно. Приятно, что в отличие от большинсва соседей, забиравших машину со станции у моей машины аккумулятор не сдох, сам завёлся и привезёнными с собой проводами поделился с менее удачливыми ребятами.
В салоне машины в целости и сохранности нашёл 3 маслянных фильтра, 2 воздушных и салонный фильтр - запас карман не тянет.
На сервисе вместе с сигнализацией (18000 руб. с установкой) поставили парктроник с 4-мя датчиками (7000 руб. с установкой) два уместились на заднюю дверь и два на бампер. Покрасили в цвет кузова (2000 руб.).
Прочие расходы:
Знак аварийной остановки (130 руб.), огнетушитель (350 руб.), аптечка (200 руб.).
Мойка и полировка горячим воском снаружи - 1000 руб.
"Подготовка" к техническому осмотру  4000 руб. Талон выдаётся на год, т.к. машине в ноябре будет 7 лет.
Запах был в салоне неприятный. Я поначалу решил, что салон прокурен - оказалось ошибся, но об этом позже.

Аксиомы:
Первая прописная истина: подержанные машины из Японии приходят на плохой резине.
Вторая прописная истина: подержанные машины из Японии приходят с "убитыми" дворниками
Третья прописная истина: подержанные машины их Японии приходят с "мёртвыми" аккумуляторами.

Так вот, пошёл дождь и дворники себя "показали", т.е. не показали ничего.
Промучился два дня заехал на заправку BP и купил набор дворников Bosh 531C (Made in Belgium).
Один - 530 mm (21"), второй - 450 mm (18"). На удивление популярный набор оказался ... Kia, Mazda 323, 626, Impreza, Primera, Avensis.
523 рубля - посмотрим, на долго ли хватит. Их хватило на 4 месяца, сейчас уже не очень хорошо работают - заказал оригинал.

Химчистка кожаных сидений - 530x4 = 2120.
Защитная полировка кузова - 2000.

В моей Стэйже появились нехорошие звуки: при езде сзади скребущий звук как-будто колодки труться о диск, а при торможении - хруст, как-будто в задний мост насыпали болтов. Уровень тормозной жидкости в середине. Купил ниссановскую доливку DOT3 - 330 рублей. Долил тормозную жидкость - не помогло, конечно же, потому что сгнили задние торомозные диски и вноль износились задние тормозные колодки.

Поставили (Про-СервиС) задние тормозные диски (оригинал) - 6100, колодки (Nisshinbo) - - 975, салонный фильтр (оригинал) - 790, работы: замена задних тормозных дисков, колодок - 1300, замена фильтра салона - 500 руб. Итого: 7865 руб.

До этого ещё были затраты: проверка тормозных колодок - 500. И, Проверка тормозных колодок - 400, Замена задних тормозных колодок - 550 руб.
Те колодки вроде как выкинули (на них машина проехала километров 60), покупал в Мотто задние за  975 руб. (Nisshinbo) и взял за одно передние (Nisshinbo) за 1350 руб.

На сервисе передние колодки менять отказались: "Они же почти новые!". Пролежали купленные мной колодки дома ровно месяц - доехал до Питера и заскрепели скрипуны спереди. Привет пацанам из Про-Сервис! Оставил машину в Питере забрал колодки из дома и поставил в Питере у "Дади Васи" за 400 рублей.

Зато на Про-Сервисе мне поменяли салонный фильтр - и вскоре запах в салоне исчез.
По обслуживанию вроде всё. Теперь по эксплуатации.

Топливо

Расход топлива не замеряю. И не понимаю зачем люди задают этот глупый вопрос: "Какой расход?". Ответ такой же глупый: "Расход большой и чем быстрее и чаще нажимаей на педаль газа, тем расход больше". Считать расход при активной езде по городу - одно расстройство. По трассе расход умеренный - даже при активной езде. Упрямо заправляю только 95 и 98 с моющими присадками на Лукойле и BP. Из выхлопной трубы получаю соответсвенно воду и белый слабо пахнущий дымок. Машина 2001 года!!!

Езда.

На счёт активной езды по городу - это конечно я загрул. Дело в том что понятие активной езды на этой машине в городском режиме как то не вяжется с тем что раньше я испытывал на заднеприводном MarkII или переднеприводном Cefiro или на полноприводном Bluebird.
Как бы объяснить.
Вот например Марк - в нём руль передаёт тебе ощущение колеи на МКАД и замечательное чувство каждого поворота и каждой перестановке. В Стуэйже такого нет и в помине. Небольшая трёхспицевая баранка не с явно меньшим числом оборотов не даёт тебе возможности почувствовать, посмаковать манёвры. Потому что она очень быстрая. Ты просто поворачиваешь руль и тут же получаешь результат - автомобиль на нужной траектории.

На переднеприводном Цефиро c 220 лошадками так уматно было вваливать со светофора наперегонки с аудюхами, когда руль прямо-таки вырывался из рук. А на Стуэйже ты понимаешь что есть бэхи 750, импрезы wrx и лэнсер evo и их никогда не догнать и есть остальные машины с которыми гоняться нет никакого интереса. Просто на сфетофоре нажимаешь на газ и машинка пуляет. Потом переходишь в ручной режим и "выстреливание" прекращается до того как ты влетаешь в зад авто стоящих на следующем светофоре. Никакого азарта и адреналина. Никокого визжания покрышками.

Помнится полный привод на Блюберде тоже назывался Altessa, сколько было кайфу по заснеженной Москве на гололёде обгонять большие заднеприводные мерседесы. А как била кровь в висках когда на гололёде при выходе из поворота поддавал газку, что приводило к подключению задка и мгновенному уходу в занос. Дальше классика: "полный привод если уж встал поперёк дороги, так всё - труба". Так вот ничего общего у той Altessa нет со Стуэйжей. "По умолчанию" - AR-X обладает чертовски приятными заднеприводными повадками: охотно вворачивается в повороты, бодро подпинывая тебя при выходи из них. Однако, при попытки сделать глупость при перестановке на обледенелой колее ты чуствуешь только мгновение как зад машины забрасывает и успевашей подумать вспоминая марк: "ну всё хана". В это момент уже давно думает за тебя E-Altessa попытка машины вильнуть коромой мгновенно душится, так что ты не успеваешь даже охнуть. Признаюсь, скучновато. Зато целый и при этом мнишь себя супеменом.

Кстати, кнопки Power в Стуэйже нет (т.е режим Power включёт всегда, экономичного режима попросту нет и коробка не душит мотор в положении Drive). На её месте надпись "Synhro" - синхронный полный привод. При её нажатии машина становится тупой как сибирский валенок - делашь резкий поворот - не забудь что морду будет сносить, давишь тапку с места в пол - помни что неравномерное сцепление колёс с дорогой заставит твою машину танцевать джигу. Однако, есть один неприятный эффект в стандартном Drive, который этот режим помогает побороть - при начале движения после быстрого перехода в режим Drive и быстрого нажатия педали газа всегда получаешь пинок под зад типа: "сцепление с дорогой хорошее, я тут подумала полсекунды и на тебе 100% на заднюю ось". Эта неприятная особенность досаждает в длиннющих пробках и лечится кнопкой Synhro.
Короче, всё что вы могли прочитать в автомобильных журналах 2008 года про замечательный полный привод Audi Allroad Quattro или Volvo XC70 AWD - всё это уже в 2001 году было установлено на Nissan Stagea AR-X FOUR.

Трасса.

Сразу скажу - считаю что электронный ограничитель в 180 км/ч, который ввели японцы на своих дорогах по моему скромному мнению как нельзя лучше подходит для качества наших российских трасс.
Для моей Стуэйжи нет разницы между 100 км/ч и 160. Для марка - большая, особенно в колее изгибов левого ряда на МКАД. Для цефиро - колея не вопрос, но перестановки на 160-ти - всё-таки требуют внимания. У Стуэйжи тема другая - машина прёт, но она совсем "не понимает" зачем выписывать змейку, когда такие маленькие боковые заркала, затонированный зад, и полностью залепленное толстой многослойной коркой грязи заднее стекло. Просто надо быть полным отморозком, чтобы в таких условиях выписывать кренделя. Совсем другое дело - ночная трасса Питер - Москва.
Видишь в переди фуру, а справа от неё знак который говорит: "вторая полоса тебе дана только на 500 метров". Делаешь "ух". И высматриваешь впереди следующий знак чтобы снова пульнуть со 120 до 160.
К сожалению, тапку в пол при этом вдавить не удаётся, как это бывало не раз на других машинах - зависаешь с выпученными глазами в на 1-2 секунды на встречке обгоняя фуру, которая прёт 110. Пока стрелка спедометра движется от 120 до 140, доли секунды тянуться как года. Успеваешь вспомнить и жену и маму с папой и ряд горшков в яслях в далёком детсве. При этом руль машину нужно ещё и держать, чтобы не слететь с дороги. Ничего этого в Стуэйже испытать не удасться.
Машинка сделана так, что сначала думаешь, а потом делаешь, потому что если сделаешь не подумав, то потом уже думать будет некогда - "ух" и тебя рядом нет.

По-хозяйству.

Первый владелец машины явно был семьянин. Так и пришла машинка с детскими пазлами под седеньями и кока-колой между ними. Конечко, коляска, коробка, картонка и маленькая собачёнка влезут без пробелем. Влезет и мебель ИКЕА (в упаковке) и стиральная машина. Проверено. И холодильник влезет не очень большой. И крепление для рейленгов есть. Но вот в Thule нет багажников на 35й кузов - только на 34. В фасте, вся эта красота имеется - можно заказывать. Как и всякие коврики, решётки, сетки, подсветки, розетки ... короче, хозяйственная сумка - что надо.

Nissan Pathfinder, 2005
Евгений, Мирный
Nissan Pulsar, 1998
Сергей, Москва
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

шикарненькая машинка,люблю большие салоны. жаль только расход не маленький. :( за отзыв 5!
Мои отзывы: Honda Fit 2004, Mazda 626 1991

x-line19го(теперь катает жена)
coolray20(катаю я)

Впечатляюще!!
Костибаич

Могу добавить про полный привод Atessa E-TS - сравниваю постоянно с другими вэдовыми авто - Субарики: Форик, Аут, Ланк, Т.Марк2, Хонда Аккорд, Т.Хариер (ездил на всех) и каждый раз убеждаюсь, что полный привод Скайлайн/Стеджа лучший и по надежности на скользкой дороге и по драйву - в силовом скольжении конкурентов практически нет (разве что Мицуб Эво да Суб Импреза СТИ)! За отзыв 5.
Мой отзыв: Nissan Skyline 2002

Памперс в комплект Не входит!
И входит и выходит, замечательно Выходит.
Автору 5 за отзыв!
Призываю помнить о тех кто ждет Дома, и не только тебя, Автор.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

DItCH
первый раз вижу подобный кузов, спасибо что просветил..........сзади на вольво похож)))

"Расход топлива не замеряю. И не понимаю зачем люди задают этот глупый вопрос: "Какой расход?". Ответ такой же глупый: "Расход большой и чем быстрее и чаще нажимаей на педаль газа, тем расход больше"."Автор по поводу расхода,я считаю все таки его нужно замерять так как по расходу очень наглядно видно в каком состоянии у тебя авто.
Субару НЕ ЕДИТ!!!!
Она низко летит!!!)))

rewan
Машина конечно для 2001 г/в неплохая, ну уж кажется, что она собрана из 2-х автомобилей: спереди Субару Легаси, сзади Вольво. Да простит меня хозяин автомобиля.
Миша778
...классный аппарат... вчера тестировал почти такой же - не АР-Х - все остальное - то же самое.. 2003 года, 2.5 турбо, ВД - принадлежаший сыну..
.. три заезда на разгон до ста км..
7... 6...7 секунд..
и это - на размер больших покрышках...
...пытаюсь отговорить сына от продажи..так как с января только пошлина на подобный аппарат будет равна его сегодняшней стоимости...

Неплохая машинка, но скорее на любителя. Ценник на низ кстати не завышенный.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
Отвечу на некоторые вопросы автора...Для чего замерять расход топлива?-В некоторых районах РФ (есть такая страна на глобусе) заправки находятся на расстоянии 100-200 км друг от друга и имеют свойство не работать иногда. Если вы не знаете сколько тратите топлива на эти 100 км есть шанс замерзнуть зимой ну или намучиться летом. (Машина ездят 2 в сутки- ваша, могла быть второй) Про полный привод- наверное вы не ездили на полноприводных авто немецкого и шведского производителя. Я на шведском, кстати, тоже. Но про немецкий могу сказать следующее - практически всегда авто ведет себя предсказуемо, особенно до эпохи электронных блокировок. Настройка велась на максимально надежное управление. РS Отзыв не плох, но эмоционален. А сочетание цвета кузова и салона- очень приятное. Интересно а материал обивки насколько маркий?Жаль что нет с левым рулем- не плохая альтернатива Аутбаку.

Сообщений: 2052
Хорош отзыв, да и универсальчик красивый :)

Одесса
Хороша! Тока раньше я такой не видел. Багажник суппер! Мечта семьянина и охотника!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
Машина красивая и шустрая, только дороговатая в обслуге ИМХО.
Мир потихоньку сходит с ума...

про 3 аксиомы поржал. :-)
все в точности до наоборот...
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6

отзыв 5, эмоций много как у большого ребёнка с новой игрушкой, отзыв понравился, я б также про новую игрушку написал так же:))
AE100, R33, AE95, JZX100, E33, CU4W...

Отличный ОТЗЫВ. Но дизайн авто явно устаревший - рубленный , напоминает Тойотовский Probox. А вообще,конечно отличное авто и цвет - классный
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Супер-аппарат! Ставлю 5! Мечтаа
Тойота Карина '96 АТ191-7А была
Хендай Эланта '07 1.6 GLS AT есть

Отзыв 5,цвет обалденный,машина класс!
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

vr4vod.
автор, есть с кем тебе погоняться: legacy gt-b, legnum vr-4, и allroad, и xc70, и калду гтт тоже никто не отменял.
схема полного привода достойна внимания, но и она не единственно-уникальная.
про расход тоже уже сказали: его мерить надо хотябы для косвенной диагностики исправности авто. и можешь его молча знать :)

спасиба за отзыв, было интересно.

орск
За отзыв 5. Интересный аппарат - приглядываюсь к нему. Если не секрет почему продаеш? И ещё вопрос: скока налог на него у вас?
chaser_2.5_avant_92 г. - первая японка, пока

покупал машину с аукциона:
аккум у меня живой. уже 6 месяцев катаюсь. водички токо долил :)
резина летняя еще на 2 сезона. зимняя почти новая.
ну дворнички поменял к зиме. 6 мес отъездил. так что не надо тут аксиом :)
YRV-Torneo-Elantra

и полный привод не Altessa, а Atessa...!
а конкурентов мало только у версии ARX...!
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997

А что мой коммент удалили?

Машина очень хорошая,но малоизвестная в "европейской" части России.
Оттзыв на 4-,но некоторые моменты совсем не нравятся:
1.Осмотр колодок.Я чего то не понимаю? Неужели ты сам не можеш колесо снять и посмотреть? Зачем за это по 500руб платить? Конечно после этого тебя в Про-сервисе будут обувать,ибо по лоховски все это.
2.Расход.Расход знать нужно всегда и следить нужно за ним всегда,ибо это показатель исправности автомобиля.К тому же отзывы читают люди заинтересованные в расходе Стейджи.Тем более,если ты ее хочеш продать.
3.Тема "непонятного запаха в салоне" не раскрыта.
Я так понял,что?...машину продаеш?Почему? Что в ней не нравится?
Очень интересовался перед покупкой Субарика.Ибо двигатели у Ниссана на 5.

FU

Я сей аппарат юзаю 2.5 года,покупал с пробегом 23 тыс км. поэтому практически ничего не не менял,за исключением горизонтального стабилизатора на передней подвеске,выбор AR-X считаю правильным тк 18см. клиренса очень важно на наших дорогах,все другие модификации Stegea 14см. только для асфальта.Оснащен активным круз-контролем,и парктоником изначально.Поставил только доп. камеры заднего вида,тк действительно нихрена не видно что с позади творится. Два раза менял датчик МАФ,пока не поставил фирменый фильтр с пропиткой и датчик МАФ от 2004года.Стоит 4700руб.Ранее датчики весьма нежные и быстро крякают.Весьма быстро и куда приятнее отзывается на педаль газа ,сравнивал с Легаси gt-b, которая тупо набирает скорость и звереет только после 80км.AR-x автомобиль для межгорода и туристических поездок. А в городе сей крейсер несколько неудобен при развортах,очень большой радиус и парковка. Есть большой плюс в том что не пытаются подрезать и нахамить на дороге,то ли знают то ли большие колеса и форма универсала настораживает. Зимой заднее открывающаяся стекло в паз сверху снег и лед набивается. Но зато шикарно задняя дверь прилипает доводчиком.Достаточно слегка прижать.CD проигрыватель имеет слабый винт подачи диска и рассыпается,все машины в городе побывали на ремонте у знакомого радитехника по сему поводу.Очень послушная и приятная в управлении машина,действительно как заднеприводная.Внимание на нее обращают.

я такую продаю, кто бы купил?
мой т.с.8-913-534-5321

устроили барахолку, купи продай!!
кто хочет продать есть рубрика "продажа авто"
и нечего тут рекламу делать для слива авто
nissan stagea ar-x
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Р-н-Д
Японская вольво))

Семей
Красивый аппарат...
Семей Казахстан Прадо 150

Про сервис! Шли его на три буквы. Видел как меняется салонный фильтр? Две защелки отщелкиваешь, вынимаешь старый, вставляешь новый, защелкиваешь... 500 р. Проверка тормозных колодок: снимаешь колесо, смотришь на колодки через специальное окошко в супорте, делаешь вывод... 500 р. Может открыть свою фирму по смене салонных фильтров и проверки тормозных колодок, и назвать её "Всё по 500р"...

О существовании данной модели узнал только что! Внешний вид конечно на сто баллов. Очень порадовал агрегатик. Еще плюс - ниссановский типтроник, не знаю какой у тебя, но на авенире (2004 года г.в.) типтроник очень грамотный!
Но я бы взял ланкастера. Люблю субару и его полный привод.
Отзыв прочитал с удовольствием. 5
Были: Тазики, Toyota Carina GTI - 1992 г.в.
Сейчас: Subaru Legacy Wagon (TS-R) - 2001 г.в.

ВЕСЧ !!!!!!!!!
Nissan Gloria HY34 VQ30DET '02 год
Продам детали http://sankt-peterburg.baza.drom.ru/user/Frosty98/

Магадан-Спб
отличная тачка!!но вот в продаже-не очень себя проявляет-мало их просто! отзыв клевый-5

Пенза
Про осмотр колодок за 500 + 400 рублей улыбнуло:)
Lexus RX400h 2006 3mz-fxe & Toyota Camry hybrid 2009 2az-fxe

Сообщений: 1902
один из очень немногих авто марки Nissan который мне нравиться!!!

Woodruf, да офигенный тачан.

FU

про расход топлива могу сказать,что меньше чем 100й крузер,но больше чем любой легковой автомобиль и паркетники.Бак 80 литров.А медленно ездить на нем не получается.

Стэйджик есть весьма гут! мне очень нравится

Питер
Отзыв хороший.
Жалко что в ПТСке 280 лс - налог немерянный в Мск и Питере
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

Алма-Ата
Счастливчик. У нас только 97 год в продаже. Э-Эх-хе-хе.
Алматы бул биздын кала!

Куплю АРХ когда нибудь. Надеюсь деньги будут не настолько поздно чтобы они стали старыми. Мечта.

Иркуцк
Красавец! Налог толька конский!

Один из самых красивых универсалов.
А что за кнопка левая на нижней фотке?
И еще: здесь нет кнопки переключения Silence/sport?(видимо в АR-Х она никчему)

блин нравица )))5

Кому интересно - я себе кучу опций наставил. И ТЮЛЕ есть для Стаг! У меня установлен - 2 велика катаю :-)) А вот ещё заказал на 200000 йен опций. Но я мануяк. Но другой не как в Алейске. :-)))
Nissan Stagea AR-X 2001/10 2.5Turbo VQ25-DET NM35
FAAKIR
Отзыв на твердую 5.
На днях смотрел красавицу STAGE 3.5!!!!!!!!!!!
И что я увидел за 16.500 бакинских конструктор на докумы от ская "лохматого" года + судя покраске с ней прям что-то было плохо.
Разочарован пипец хотел взять именно такую комплектацию.

Отзыв какой-то грустный, а машина необычная, раньше не видел, но понравилась.

Сибирь
Ugien:
согласен!
у тойот вообще приметивный привод
Мой отзыв: Toyota Mark II 1993

Юзаю сей достойный аппарат 2г.И все 2г.один позитиф,всвязи с новыми налогами задумал продажу но когда удалось занизить мощность до190 л/с.путем демонтажа турбины, типо:))) решил оставить так как по соотношению цена-мощность-качество-драйв-в местимость альтернативы не нашел.
Да и за время владения проблем небыло ни разу возможно потому что брал с малым пробегом и 2003г.Автору за отзыв 5, не продавай
потому как подобное купить уже сложно а силы нада занижать

t.o
Как минимум процентов 30 отзыва – полнейший флуд, рассуждения на тему сколько стоят огнетушители и прочее... Реально полезной информации немного, и её приходится выцеживать по крупице. Фоты добрые, но ни фотки торпедо, ни фоток подкапотного пространства, ни фотографий машины снизу, и вообще, ни одной фотографии, намекающей на то, что этот автомобиль был в реальной эксплуатации у данного владельца, нет – хотя бы одну заменённую запчасть сфотал…

Петропавловск-Камчатский
Думаю брать или небрать? Если расход больше 15 литров то не возьму!

Усолье-Сибирское
Все хорошо но! передок не очень, Оутбэк лучше!!!
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2001

Архангельск
Уже как месяц заболел Стейджем , блин - аппарат, смотрю на конкурентов , на Эстейт , на Ланкастеры, и не могу . Нравится гад ( в хорошем понятии этого слова ) . У нас в Саратове не встречал , но и так понятно , что за машина . Волк в овечьей шкуре. Цель поставлена , посмотрим на наше правительство . Только AR-X !!! Простите , криво написано , эмоции. 5+
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

Михаил
Мечта а не машина!!!

Все закончились такие машины!жаль! Весты поперли

gsp

Нихрена из отзыва непонятно. Вот язык вроде русский,а как будто марсианин писал...

Продажа Nissan Stagea 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель VQ25DET в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!