Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2002

Название: AR-X Four
Цвет кузова: черный
Цвет салона: бежевый
Добрый день всем!
Много хороших и подробных отзывов написано про этот автомобиль, про его плюсы, достоинства и неповторимость. С общими мнениями предыдущих авторов в целом соглашусь.
В своем отзыве, постараюсь написать неприятные недостатки, сложности, и прямо скажу косяки, которые могут встретиться в процессе эксплуатации этого автомобиля и предложения по их возможному решению. Надеюсь, мои заметки будут полезны владельцам этого автомобиля.

Пишу исходя из «опыта» владения следующих авто)):
1) ВАЗ-21063 92г.
2) BMW-318 E30 M40 89г.
3) Toyota Camry SV30 93г.
4) Toyota Mark II GX90 95г.  (перегон Владик-Питер 2004г.)
5) Nissan Stagea NM35 01г. (перегон Владик-Питер 2006г.)
6) Nissan Stagea NM35 02г.
7) MMC Fuso 8200сс 99г.  Борт + кран (перегон Владик-Питер 2008г.)

1. Минус: кнопка открывания верхней дверцы – стекла багажника, в длительну «мокрую» погоду залипает, плохая герметизация. Может привести к выходу из строя приводного моторчика т.к. он все время получается под нагрузкой. Предлагаемое решение: заранее разобрать кнопку, смазать спец. смазкой для контактных групп, и хорошо обработать черным герметиком все щели.

2. Минус: зимой, не держат «амортизаторы» заднюю крышку багажника. Очень не удобно. Предлагаемое решение: замена на новые либо альтернативные более мощные.

3. Минус: CD-ченджер, у многих выходит из строя. Ремонту, как правило не подлежит. Решение – не загружать более 2х дисков, при транспортировке «парковать головку» (описано на пиндоских форумах Infinity G35, хотя мне и это не помогло), и вообще как можно реже им пользоваться)) или сразу менять на 2DIN – это возможно. В целом, звук в стейже слаб. Чувствуется стандартная беда универсалов, отсутствие «тылового давления» провал звука из-за багажника в салоне. Предлагаемое решение: – добавление корпусных акустических систем в багажник и т.п.. У некоторых стейж, есть «саб» в докатке. Много вариантов описано на дружественных форумах.

4. Минус: Подвеска. Практически вся. Ужасно раскачивается, аммо работают как будто на усталом грузовике. Как и вся линейка инфинити пробивает быстрые короткие ямки, кочки и т.п. Быстро устают стойки стабилизаторов, Все элементы дорогие. Установка на ар-х стоек и пружин с РС или РХ версии проблему не решают. Ступичные подшипники тоже быстро устают, сказываются большие колеса (на AR-X 18”) стоимость подшипников:  перед ~5т.р. 1шт. и ~2.5т.р. 1шт. зад.  Подвеска стейжи хороша только на идеальных дорогах, великолепна на скоростях, для чего видимо и была спроектирована японцами. Предлагаемое решение: На любителя, стойки + пружины IMPUL, Nismo, TEIN и т.п. предложений множество.

5. Минус: МАФ-сенсор, он же расходомер воздуха. Очень чувствителен к пыли, к неоригинальному фильтру, к неаккуратной замене фильтра и т.п. Ремонту не подлежит  Оригинал в корпусе по FASTу стоит более 10т.р., как правило, покупается только сам датчик стоимость ~2т.р.

6. Минус: Центральная консоль и подлокотник болтается, иногда скрипит не серьезно для автомобиля такого уровня. Предлагаемое решение: простое усиление монтажным стальным уголком внутри консоли, проклеить уплотнителем.

7. Минус: Стеклоочиститель багажника. Не справляется с своей обязанностью вообще. Тем более по трассе. В Японии чистые дороги, понятно, но для РФ это жесть, практически бесполезен. Помимо всего реле его включения, под рулевой колонкой, громко клацает. Это же не УАЗик….. Сам дворник царапает стекло грязью, которой на багажниках универсалов оч. Много. Распылитель жидкости просто разливает все по багажнику. Решение: Обязателен хороший спойлер + замена распылителя жидкости на 4х струйный + частая замена резинки самой щетки.

8. Минус: АКПП. Да,  этот элемент стейжи тоже специфичен. Данный автомат адаптивен, подстраивается под вашу езду за последние ~100 км. (мозг АКПП рядом с ECU) Управляется электронным мозгом, работа которого не всегда радует. После трассы, в городе при желании выстрелить – он может подумать, тип-троник не поможет, он переключает передачи не на много быстрее. При коротком отжиге быстро перегревается. Легкий старт с 2х педалей для него недопустим вообще. При длительной езде по трассе, при спокойных переключениях, он что-то вроде «зависает» можно заметить, если внимательно наблюдать за ним.  Эта же модель автомата, опять же, используется на «инфинити». Много «интересного» о ней можно узнать из сервиса по ремонту АКПП. Решение: рекомендация одного «ГУРУ-Стейжевода» - установить масляный радиатор на АКПП желательно с термостатом.

9. Минус: Под каптом, нет декоративной пластиковой крышки над блоком ABS, не симметрично, не красиво. Нет амортизаторов держателей капота. Решение: Купить комплект с G35

10. Минус: Задние фонари. Непонятна и практически бесполезна верхняя часть фонарей, в нет нет ничего, она декоративная. Ночью, сзади, стейж смотрится как дешевая малолитражка ((    Возможное решение: Искусственное добавление светодиодов, или купить на «яхе» готовые фонари. Или ездить днем ))

11. Минус: Боковые зеркала сильно загрязняются, плохая обзорность в.т.ч. салонное зеркало. Толстые боковые передние стойки – при поворотах не видно пешеходов! Решение: установка сферических зеркал + ветровики.

12. Минус: Тормоза. Если вы очень спокойно ездите – они для Вас. При небольших отжигах, они быстро перегреваются. Прямо сказать, если хотите иногда быстро кататься, что логично с таким двигателем – меняйте диски и суппорта на более серьезные. Вариантов предлагается множество.

13. ГУР при неработающем двигателе руль крутить нельзя. Официалы заявляют что для гура это смертельно. Руль по вылету не регулируется. Нет боковых подушек безопасности. Нет креплений «изофикс» для детских кресла.

В целом, следует отметить, что практически все элементы этого автомобиля, так же как большинство «свежих» авто, имеют меньший запас прочности деталей, элементов и узлов. Нет той легендарной прочности как у линейки тойот и ниссанов 90х и ранее. Когда перегружать можно было практически все. И все работало. Тут этого НЕТ. В связке электронного дросселя+адаптивного автомата+турбоподхвата около 2500об/мин – водитель играет «посредственную роль» реакция на газ запоздалая. Турбина быстро перегревается – длительный отжиг недопустим. Цепь двигателя вытягивается к 150 т. Км. – замена дорого очень, вместе с муфтами, мало кто это делает.

В декабре 2006г на первой 35ой стейже у меня было серьезное ДТП на трассе с тремя пассажирами в салоне на скорости ~ 100км/ч. Все живы и целы. Стейж восстановлению не подлежит. Вывод ясен. Следующий авто – стейж.
Позже выяснил, что безопасность у нее 5*., зная это - на все перечисленные «косяки» можно даже не обращать внимания.
Стейж - это автомобиль, который объеденяет в себе 4вд, турбо, комфортный раскошный салон, кузов универсал, достойную безопасность!
"Стейж АР-Х  это брак по расчету" - (с) Viktor GT-T

блоу офф «Blitz»
доп. заземление двигателя
выравниватель напр.
нулевик APEXI  от блиц умрает МАФ
колодки «Endless» - слегка решают проблему томозов…
диски покраска порошок черный металлик 10т.р.  – родные покоцал(
датчик буста «Greddy» - считаю необходимая вещь турбового авто
сигнализация автозапуск + пр. мульки
тонировка
светодиоды в зад. Фонари 2 уровня (габариты, тормоз)
неон светодиоды в плафоны салона + габариты + подсветка зад. номера
Мозг Impul снял. Бустап отменил. Слишком дорогой проект…

Жалко машинку...Главное,что все живы остались!Фотки зачетные!Отзыв тоже!

отличный авто !
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

обалденная машина!красивая, большая, представительная ... универсальная)

Жалко мало таких машин, всё таки редкая даже за уралом.
Оценка - 5!
Prado 1GR

Moscow
Сообщений: 1990
Отзыв 4, нет акцентов на положительные стороны....
Nissan Skyline 300GT Premium 2002
положительные стороны, достаточно подробно описаны в предидущих отзывах, я с ними согласн, повторять думаю не стоит... )

молодец 5
WWW.Xanavi.ru Питер Primera правая

фотки супер! отзыв тоже

Здраствуй Павел!!!
Я тоже из Питера(Купчино),тоже хотел взять в Декабре Красного RX-Four в Москве,да вовремя передумал.Почитал темы на Низмо клубе и твои темы тоже читал.Я так понял,что ты забыл добавить про замену турбины.Мало того,что ты сам ее менял,опуская Автомат(если не путяю),так там еще и с турбиной есть варианты и лохотроны,и стоит она,как я помню-ты писал,около 70-80 тысяч рублей старыми!!! Так вот,почитал я да посмотрел,и решил оставить свой старый Легаси.Но сейчас считаю,что предидущий кузов Стейджи все таки очень хорош,в плане надежности,но плох в плане дизайна.
Еще,я так понял,что для тебя сгонять во Владик и вернуться обратно,как кофе попить,к тому же ты мне конкурент(или компаньен) в плане БОРТ+КРАН.
Сейчас хочу менять свой Исудзу(эвакуатор) на 8ми-15 тоныый.Хочу с тобой пообщаться на эту тему.ОТПИШИ ПОЖАЛУЙСТА НА GELEZAKI@RAMBLER.RU
Отзыв отличный,фото тоже.Ставлю 5.
Пятерочка ! ))) Автомобиль-мечта ! )))

драйввагон?)))хорош аппарат!5*
The Power of Dreams

Хороший аппарат, что тут сказать.
Мой отзыв: Subaru R2 2003

Классные фотки, и машина, и отзыв! 5+

Vladivostok
Офигенно смотрится,особенно в чёрном цвете,и с чёрными дисками!!5++!!
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Питер
Здорово!Как будто сам по целине погонял 5+.
обалденная машина!красивая, большая, представительная ... универсальная) (Как не согласиться????!)

Если можно напиши,про багажничек на крыше (на 1 фотке есть)
Функционал?При таких достойных габаритах машинки,для чего используется?

спасибо. это никто не пишет!

часть таких же проблем имею и со своим вагоном, но на фоне плюсов это некритично. продавать не хочу, хочу арх в комплект. потому что хочется мощнее, и базовый задний.

мне немного рассказали про арх следующей, крайней (мечтаю что не последней но...) серии который 3,5атмо и с двухэтажными фарами. говорят там много нюансных изменений. например с тем же расходомером проблем нет. может кто знает?

игорь из москвы
у меня такая же.машина отличнейшая.подвеска и правда дорогая.замена большей части ее не менее 3-х штук зелени.но очень приятно сделать на ней испуганных владельцев infinity и всяких там bmw-range roverov,разогнавшись до 180 по столице.при поворотах есть крены,конечно.но это лечится.бездорожье выносит,вывезет много откуда,но не для него.диски одни потом менять дороже станет... со статьей согласен полностьюособенно с резюме.уже три года,а любовь не ослабевает. только налог парит...
Dimaslk86
Салон супер!!!

ну ты жжешь!
Zodiac
Черный стейдж - редкий зверь. Автор давай ещё фото - слюни попускать охота.

Отзыв 5.

фото зачет.
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G

красавец.
чем-то на вольвец похож...
ULTIMA RATIO REGIS
Машина классная и очень красивая.

Сообщений: 2052
на фото выглядит шикарно!

Красавица.
Но отзыв весь в минусах, поэтому 4.

Нижневартовск
вот уж действительно полезный отзыв! фотки супер! 5!
Жить хочется лучше, а приходится веселее...
Grand Escudo 03, H27A FIS, +2" BFG km2 30"

из плюсов:

- оригинальный внешний вид
- комфортная подвеска
- отличная устойчивость
- проходимость (межосевая блокировка присутствует, что в наши дни встретишь редко на легковых)
- огромный салон и вместительность
- острый руль
- универсал не похожий ни на один другой

- легаси быстро но не комфортно и места не так много
- Краун эстет - комфортно не быстро

а это удачный копромис!!

Какие 70 т.р. за турбу? :-)

отличный отзыв.5.
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

хорошо написал. машина нравится, но дорогая в обслуживании. это самый существенный минус
YRV-Torneo-Elantra

Комсомольск-на-Амуре
В прошлом году бредил этой машиной. Ходил кругами, щупал. Но начитавшись про минусы купить не решился. А снаружи машинка очень притягательна. Спасибо за объективную информацию. Это намного полезнее, чем:"...купил суперскую тачку, бензин нюхает, со светофора всех лохов рву...и так далее".

SPintNM35
Всем привет,
багажник THULE Spirit
Дуги и крепы MONT BLAN KIT3
если оригинал крепов и дуги THULE из японии коды: (4716+TH4700+TH861)
спасибо Ayugene_AR-X - он кста гуру по опциям на стейж ))

Турбину да, менял, пережег её быстро. ремонт бесполезен, покупать ТОЛЬКО оригинал. У Ayugene_AR-X кста она значительно дешевле)

Новый рейстал АР-Х атмо 3.5 - да это тема, много исправлено, он хорош!

Млять хотел себе точь-точь такого-же взять весной(ток цвета может другого)!Перелопатил весь нет,рассчитал все до копейки и бах облом!С нынешними пошлинами не реально и дорого!Можно s 500 взять за такие денььги(правда с пробегом)!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Новокузнецкая область
Сегодня видел такую в Белово.. Корабль!

Мега-тачка, хочу.

Семей
Точила ОЧЕНЬ борзо выглядит... мне нравится.
Семей Казахстан Прадо 150
еще фото

94 регион
что Вы всё про минусы да минусы!Страх нагоняите!
Я про ланкастер(аут) тоже мног чего страшного слушал и читал!
Однако купил и горя не знал!Прослужил он мне верой и правдой!Сейчас служит другому хозяину.Так же верой и правдой.
Как ты к ней,так и она к тебе!
Суперский аппарат! Фантом!
Lancaster'98 EJ254-был
Suzuki GV'08 J24B-была
Pajero Sport'08 6G72-был
Suzuki GV'12 J24B-есть

Нов-цк-Краснодар

Хороший отзыв,да и фото тоже,первое особенно!

gar777
Отличный аппарат: на базе него слеплен Infiniti FX35 (в том числе)
Почти год на финике проездил уже:
- про ГУР тоже самое - надо помнить;
- тормоза - кака, если гонять то можно диски раз в 20тыщ менять или переделывать - ведёт;
... а уж все остальное - одни плюсы (тут не буду ибо тема про "минусы" :=) )

FU

за те же три года ARX- 2002г.
1.не понятно,такого не было.???
2.а у кого они в мороз держат???
3.да бысто выходит из строя,рассыпается червячный винт подачи диска,ремонт 1.5 часа и все. Звук с родным усилителем вполне на уровне,наверное мне повезло,и саб есть в докатке.
4. согласен ,подвеска для асфальта,но..я лично ничего еще не менял,кроме горизонтальных стабилизаторов,2660руб за 2шт
5.оригинал МАФ не стоит 2000руб!! Это бошевский для Субары. Выходит из строя. С 2003 года МАФ полностью изменен,оригинал за 150 долл.брал в Москве ,работает до сих пор.Фильтр только с пропиткой!!!!!
6.???
7.да щетка маленькая,окошечко очищает. Поставил камеру заднего вида.
8.Автор участник ралли??
9. а стойки аммортизаторов, чтобы капот на голову в мороз медленно ,но неотвратимо опускался? Меня это 100крузере задолбало!!
10.на любителя
11. этто точно..
12. греются,но зато тормозят мертво!!
13. да крутил я его и в мороз сильный,когда свечи заливал.. живой ГУР..
Самый большой минус ,с моей точки зрения,это то что до свечей добраться меньше чем за 2 часа нереально.И аккумулятор надо 60А ставить сразу,я две 45А посадил. Ничего себе япы придумали,6ц.двиг 2.5литра запускать 45А аккум.!! в -28 он вообще не крутит этот движок.
Да, брал я его с пробегом 23т.км.

хорошо написал и минусы все так и есть, но все равно машина сказочная
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Прикидывал, сколько 3,5 л AR-X будет стоить по новым пошлинам...прослезился.
А так машина класс! И именно AR-X. Обычные Стэйджи не очень смотрятся.

Отзыв суперинформативен, побольше таких. За авто - 5, красивая, зараза.
Себе такую не куплю!!!
А теперь wagon...

москва-элиста
отличная машина, классные фото, хочу тоже такую, что то вы много минусов озвучили что теперь мне легаси брать? Может кто то сможет сравнить субу с нисаном, было бы очень интересно.за минусы минус за фото плюс итого 5
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2003

Новокузнецк-Москва
все верно написал.
тормоза-говно
кнопка задняя умерла вчера
обзорность -@!#$о, но стейджа - лучший автомобиль!
Я быстрей ракеты!

- Ви тосе японес?
- Нет, оси покусяли!
CORSA 5E-FHE
HIACE 3L

Ездил на этой Стейже. Мне нравится эта машина. Как вторая, как третья очень даже. Вместо внедорожника. На роль машины для отжига категорически не подходит, впрочем владельцы Стейж отжиг в вождении не ищут, по-крайней мере на асфальте)))
Отзыв написан грамотно, согласен, сопли как все круто надоели)))
JZX110, 1.5JZ, GTX3582R, R154, HKS F-CON

Отличная машинка. У мну такая же почти, но проще - 25tRX-FOUR. Насчет MAF ты наверное прав, решил почистить - убил, поставил новый (был BOCSH G00C2G2064? поставил ниссан типа оригинал), сканером обнулил комп, но все равно не то, ХХ теперь какой-то не такой, слишком низкий. Как можно отрегулировать?

СПб
Сообщений: 1948
хороша...)
в некоторых комплектация в этот универсальчик суют ГТР-овский RB26DETT... - дурмашина
Nissan Gloria 3.0
Nissan March 1.4
Honda Fit 1.5
Мой отзыв: Nissan Gloria 2004

а есть еще nissan stagea impul 4.5 литра уууууууууу

Питер
отзыв хороший... отрезвляющий немного тех, кто пускает слюнки Стэйджу (таких как я)
машина весчь!
Черный АР-Х в Питере не встречал...
Мои отзывы: Ford Mondeo 1999, Opel Omega 1988

DISSIDENT
RB26 в 34 кузове попадались.
В этом нет.
PATRIOT

Jekabarnaul
так вот откуда у Виктора комп. IMPUL, я так свой NISMO в японии покупал, он там б\у 850 дол., но он того стоит

Jekabarnaul
штатные тормоза и правда не фонтан, но это как ездить, к сожалению в этой машине не предусмотрено охлаждение тормозов, особенно страдают от этого передние и легко перегреваются...
я вот даже BREMBO ПЕРЕГРЕЛ!, пришлось протачивать.

Jekabarnaul
Машина в такой же комплектации радует меня уже целый год!!!
тут еще народ много про 3,5 литровую стейжию пишет, если бы покупал машину сейчас, купил бы именно 3,5л., я ведь не знал что на нее можно установить турбо кит, и мозги и прочее есть в япии.
Так что будем довольствоваться VQ25DETи дорабатывать то что есть

вот

и ещё

задний дворник идельно подходит от ниссан ноте
скажу даже лучше оригинального.

резина смело влазит
235/55/18
245/50/18

Магадан
Павел, так надо было брать комплектацию AXIS - в ней регулируемые стойки TEIN. И турбина GARETT. (Может правда она у всех такая).

GARETT у всех турбовых в 35 кузове
а регулируемые стойки на наших дорогах это писец, а если учесть цены на стагу то ооооооооооооо

Башкортостан, Уфа
Многовато минусов. Не мучайся, купи Аутбек- он понадежнее:)
Legasy Outback 98' 2,5 АКПП.
Toyota bB 00' 1,5 2WD АКПП
Honda Jazz 07' МКПП
Мой отзыв: Toyota bB 2000

субару надежнее??
ню ню!! трактор
aaabbcc

Спасибо за интересный отзыв и дополнения:):):):):) Вот теперь задумался брать или не брать?:):):):) Мене в-принципе универсал (вагон) нужен, вот либо Примера, которую мне разбили, либо Стйджу. Кто посоветует? что лучше? Кроме Ниссана вряд ли буду что-то брать. Считаю оптимально сочетается цена и качество. И формы ниссановские более близки к душе))) А сейчас езжу на старенькой Глории.

Jekabarnaul
Болею ею 2 года. Останавливает только расход. Я не гонщик в принципе, езжу очень спокойно, а эта девочка :) очень злая. Народ весь тюнит машинку, а у меня вопрос: а зажать движку до расхода в городе литров 12-13 можно? ?????????????????????????????? ???????????????
Зачем тебе турбо ам, если надо 12-13 литров - это не твоя машина...
Кушать будет при спокойной езде в городе 17-18л, по трассе столько же если 150 - 180 кмч, Если отжигать: город - 25 л, трасса обгоны и скорость 180 - 200 тож. 25л. К стати недавно разогнал до 267 кмч (по GPS мерил) правда после 210-215 разгон очень вялый. Про 12-13 литров, как-то ехал с женой на 2-х машинах 200 км со скоростью 80-90 кмч, тогда наверное получилось литров 10 на сто км.

???? ????? ?? ?? ???....
езжу на тойотах, думаю, стоит иль нет пересаживаться на ниссан? они вроде по-дешевле тойоты, но подвеска опять же слабоватая.....делема, но движки у них говорят лучшие

красивый сволочь ))))хорошая машина

Яр@13
Красота ненаглядная=)очень хорошая машина!!!
Вот лично У Меня 97 года Stagea (RB25DE) машина супер и прет и не жужит!

Я люблю тебя черная стейджа!!!!!!!!!!!!!! у меня такая же- машина жесть! супер. с многими минусам не согласна!!!

BeeR4Me
Да, сразу чувствуется отдаленность от Японии)) С моей точки зрения Стейжа 2,5 литра турбо это слабовато) и практически все минусы связаны с пустой комплектацией) вот в 3,5 литровой там и крепления есть, и 8 динамиков штатных и салон с кожей и вставками под дерево)
Павел, напиши пожалуйста, как иплантировал светодиоды в задние фонари, очень хочется! Если не трудно в личку. За отзыв 5! Откровенно и точно в яблочко!

N1K

Камчатка / Самара
да да, напиши плиз, мне тоже интересен процесс, в целом то понятно но вот некие мелочи охота уточнить...)

Для nissanovec и N1K

Светодиоды встраивал я. В принципе нудный процесс, не то что повторять - вспоминать не хочется)
1. Сам фонарь пришлось резать по периметру задней части вдоль "стекла", родной клей не хотел под действием фена отпускать пластик.
2. Светодиоды выбрал производителя Paralight, серии EP2012, красные, с углом 30гр.
Почему их? ну на тот момент когда все это делалось они были самые яркие и корпус у них удачно-квадратный с "ногами" по краям. Поэтому спаять их в идеально ровную линейку проблемы не составило.
3. Электронную часть сделал по принципу фанатичного электронщика с применением стабилизаторов на 5А и схем защиты от скачков. Можно было сделать несколько линеек светодиодов с расчетом на 12-14В, но как-то хотелось сделать "на всегда", а не вспоминать о замене светодиодов через год-два, умерших из-за скачков.

Спасибо огромное, буду мастерить, как найду комплектующие!

Усть-Илимск
Сообщений: 2033
Очень хороший отзыв! Машина отличная, но еще раз убедился, что пока такую не потяну по расходам на обслуживание, а жаль(( поэтому буду брать в 34 кузове 2000г.в.
Были Avenir 11, Serena 24, Stagea 34
Есть Elgrand Е50 QD32
Skyline GT HR30 82г. и GTR
Мой отзыв: Nissan Serena 2002

Марк блит IR-V вот это машина !!!! а это только геморой и шило в заднице

Марк со Стэйджей и рядом не валялся.
Во - первых, недопривод.
Во - вторых, маленький клиренс.
PATRIOT

турбоаут имхо рулит
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

XAPOH25:
субару надежнее?? ню ню!! трактор

eduardo35:
Сами ВЫ - трактор!!! Сначала поюзай лет несколько, потом поговорим! Мне Стейжа тоже внешне симпатична, но все эти гемморы - просто капут для Сибири! Попробуй каждый раз держать на горбу крышку багажника, пока дитю снегокат достаешь, или выстругай палку, чтобы её подпирать, как некоторые делают! потом поговорим! Только АУТ!!!!!!! В нём ничего не скрипит и не перегарает, тем более-не перегревается "от длительного отжига"!!!! Вы, вроде, с Иркутска, должны знать особенности наших зим и неживучесть Ниссановских примочек! Хочешь турбо-бери турбо АУТ!!! Правильно автор написал, Стйжа только для хороших дорог, нормального бензина, тёплого климата и хорошего автосервиса, с этим спорить не стану.
странно езжу три года на стейдж турбо ар-х и проблем нет, наверное у меня какая то не правильная стейжа??

XAPOH25:
Везунчик!!! Кто-нибудь где-нибудь видел видео не про то как стейджа дрифтует и покрышки жжет? Например, как она по гряжи лазит или реку в брод преодолевает с хваленым вами всеми просветом и полным приводом! Очень хочется это видеть, скиньте ссылку или сами снимите!!!!!

Вот и я уже 4 года на Стаге. И менять не планирую. Только когда Nissan Quest 2011 можно будет привезти. Ито рассчитываю купить который для нашего рынка новый. По расходу: минимум в городе, который по пробкам у меня получается - 17 литров. По трассе - 9 спокойно. :-) Кстати, не знаю как на кукурузере, но у меня без напрягов держит в -40 стойки ТЕЙН. Но какпот-то у нас лёгкий - алюминиевый. ***** http://img.avtobazar.com/users...
Nissan Stagea AR-X 2001/10 2.5Turbo VQ25-DET NM35

Чтоб Вы знали, на Кукурузерах, если он не пневмо, стойки до 3 тыр всего стоят! Так что им пофигу на морозы, меняй сколь хош! А вот расход в 17 минимум - это зачёт! Ссылка Ваша не открывается, попробуйте ещё разочек кинуть, интересно же!

Открывается ссылка, просто в конце уберите и все
Prado 1GR

А зачем фото вашего подкапотного пространства? Я видео просил, да про много грязи, а вы чего? И говорили мы про багажник, а не про капот!!! Жду видео!!!!

eduardo35, я не на ваше сообщение ответ писал :-)
Про стойки подкапотные имел ввиду.

Аааааа......, понятно :)

Корректнее читать отзывы в контескте с другими. Автор же говорит об этом :)) Ну а Легаси ИМХО - совсем другой автомобиль, да и есть стереотип что если Субару - то всё - все в стороны! Практически спорт-кар, ну и укатывают эти машинки только-в-путь. А потом меняют то торсен, а то и ДВС по причине перегрева. Особенно в новых будках. Так что сравнивать не корректно, функционал да и целевая группа другая. У Стежки все таки платформа Скайлайновская в основе :) Ну а на тему что она может то, вот например (Стежка в предыдущем кузове, так, на всякий случай): http://skyline-club.net/index.php?option=com_content&task=vi ew&id=12&Itemid=15 за отзыв 5
Мой отзыв: Nissan Stagea 2000

Геленджик
отличный отзыв

Геленджик
есть вопрос, не знаешь где найти амортизатор с креплением на заднею дверь.
Благодарный читатель
Млин а мне моего алроада 2.7тт 03г. предлогают менять на тэйдж не 4вд 2.5т не аркс 05 + немного $, переболел после отзыва, мои болячки дешевле лечаться ;)
Огромное спасибо, долгое время читал только про положительные качества, ещё легнума вр4-вода понаслушался. чуть ходом с ним и не уехал заменивать ))

Благодарный читатель
т.е. вдовый токо не высокий

классно смотрится в кузове универсал

Архангельск
+5 Нравится , чистый самурай! Авто для души !
Никогда никого не жди. Иди только вперед и не оглядывайся.Люди которым ты нужен обязательно догонят.
Мой отзыв: Mazda 626 2000

Рязань
можно я пару фоток украду? спасибо :)
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014

Я вот уже 6 лет езжу на Nissan Stagea 2002 г. 2,5 RX, проехал 145тыс.к/м сам. менял только стойки. У меня были и Toyota и Subaru и Honda. Это по счету 14й Nissan у меня и со многими отзывами я не согласен. Зимой машина стоит при - 30-35 заводиться с пульта без проблем, а аккумулятор 50-ка.Среди его одноклассников лучшей машины не найти.

следующая тоже будет stagea!!!

А машинка в матовый чёрный залита?

Забыл добавить, на ауди аллроуд похлжа на фотках где дрифтует :)

Питер
Павел, добрый день. Как сложилась судьба машины???

Vadim
Петропавловск-Камчатский
???? ????? ?? ?? ???....:
не слабоватая,а дороговатая.по мне так крепче

Продажа Nissan Stagea 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель VQ25DET в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!