Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2002

Расход топлива по трассе: 14-20л. л/100км
Название: 250t RS FOUR V HICAS 4WD
Цвет кузова: Серый
Цвет салона: черный
«Что для тебя значит счастье,Девид?»   Фильм «Ванильное Небо».
«Перемен,требуют наши сердца» Кино.В.Цой.

ВВЕДЕНИЕ.

Традиционно,очень много букв.
К самому концу 2009года,в нашем гараже было четыре Японских,праворульных,автомобиля,лучших,90-х,годов японо-автомобиле-строения:

1.Несравненная,живущая в сердце,красавица-Honda Civic EG6,Sir-2,МКПП+глубокий тюнинг и стайлинг:
Отзыв о Honda Civic

2.Красавец,трудяга,старичек-Toyota Crown GS130,МКПП(!),восстановленный на 90% до нового состояния:
Отзыв о Toyota Crown
Отзыв о Toyota Crown

3.Семейны универсал, для  моей,не маленькой семьи-Toyota Mark-2-Wagon Qalis,2500см,4WD, это уже 4-й мой японский универсал:
Отзыв о Toyota Mark II Wagon Qualis
кстати именно в этом отзыве я зарекался никогда не покупать машину в Москве.

4.Кормилец ,ISUZU Forward:
Отзыв о Isuzu Forward
Отзыв о Isuzu Forward
Наличие средств,повышенные потребности,смена взглядов,возраст,и другие причины,сделали свое дело-было принято решение ВСЕ МЕНЯТЬ,на японское,праворульное(тьфу на вас,чиновники).Первым был куплен грузовик(вторая ссылка),причем первый так и не продан до сих пор.Вторым продали Квалиса,за дешево.Треттим ужел Краун,в рассрочку,его место заменил Ниссан Датсун Пикап(отзыва еще нет).Последней была продана Хонда,это траур для всей семьи,продана далеко не за те деньги,которые в нее были вложены.

МУКИ ВЫБОРА.

Именно после продажи Цивика началось все самое интересное для меня.Поскольку Цивиком никто не интересовался(в плане покупки-просмоторов было «мильен»),я купил на него новую резину Бриджстоун,перебрал переднюю подвеску,короче-ввалил 25тысяч и подготовил к сезону.И вдруг,приехали из Ростова люди,и забрали за 300тыс.Никогда не видел Цивку со стороны-потрясающе выглядит,едет и звучит.Владел и ездил на целой чертовой куче автомобилей,однозначно считаю EG6 самым красивым из всех.Труднее всего было моему 3-х летнему сыну,который буквально ЖИЛ этим авто.
Замену Цивику присматривал за год.Всерьез думал купить S2000.Ездил,смотрел,катался.Несмотря на то,что:

1. В ней 2 сиденья.
2. Помещаюсь я в нее с трудом(крупный  я чувак)
3. Это кабриолет с задним приводом(при попытке дрифтануть-меня развернуло).

..я  все еще думал об «Эске»,ну или об MR-ке,на худой конец(годы,годы).Окончательным решением-НЕ ПОКУПАТЬ,стали аномальные погодные условия на территории Петербурга.Даже не так давно,приехав из Москвы-я вижу ДОЖДЬ в Питере.Родственники на Псковщине загорают-в Питере дубак,сопли,кашель.Даже в Выборге и в Новгороде-солнце.В Питере дождь,ветер,холодно.Ненавижу Питерскую погоду!!!В общем машина будет все время стоять,особенно зимой.Парень я крупный-в Эске мне тесно.Рулится Эска замечательно,но при первой-же попытки «весело повернуть»(особенно после переднеприводного Цивика),меня весело развернуло.Ценник так же не радовал(за живой товар),и я решил отказаться от Эски.
Выбор стал очевиден:Полный привод,универсал/кроссовер,от 200т коней(можно турбо),Механника,от 2000-го года.Про Стейджу тогда не думал,ибо:Слабая турбина,валкая подвеска,плохие тормоза,тупая АКПП,подпрыгивание жопы на кочках.А думал о Субару Форестере STi,в кузове SG9,даже создавал темы на форуме,даже ездил смотреть,и ездил на двух из них(особо спасибо Игорю,на белой SG9).Но в итоге купил Стейджу,с форума Низмоклуба,за постройкой которой,я наблюдал с самой ее покупки.Так же рассматривал  покупку Акуры MDX от 2003года,Хонды Пилот и Хонды Реджлайн.РеджиЛайн стоил космически дорого,аж 900тысяч,но самое главное-он бы никогда,ни при каких условиях не поместился бы в моем дворе.А так хотелось перевести его на газ и возить в кузове всякие квадроциклы.С MDX  просто как то не сложилось,даже не ездил смотреть.Говорят автоматы слабые,да и валкий он,хотя машина отличная,но не драйверская.Реальная борьба выбора была именно между SG9 STi и заряженной Stagea.В итоге,Стага оказалась не просто неслабо дешевле и живее,но и просторнее,быстрее,с набором колес,второй подвеской,и офигенно настроенной на боевой лад.

ПОКУПКА.

Никогда больше не поеду в Москву на поезде(читайте отзыв про Кволис),и вообще,нету ничего лучше самолета,пускай и дороже.Один час,и я во Внуково.Осмотр. Оформление заняло сущие пустяки и вскоре я очутился за рулем авто.Долгая дорога домой.Я знал,какую машину покупаю,и главное,у кого.Но я РЕАЛЬНО не подозревал,насколько Стейджа ПРЕВЗОРОШЛА ВСЕ МОИ ОЖИДАНИЯ.Я не пользовался Стептроником,я поставил буст на минимум,я искал кнопку «эконом-режим»,но я нифига не мог заставить ее ехать медленнее.Три СЕРЬЕЗНЫХ штрафа за скорость.Я не нажимаю на газ,я трогаю его,ласкаю его.Ложу ногу на педаль и у-у-у-у,было 120км/час,стало 180.Это как надувать воздушный шарик-отпустиш педаль и Пш-и-и-ик.Не хочется отпускать,а она как будто сама нажимается.Второе удивление произвели на меня тормоза,такое чуство ЗАЩИЩЕННОСТИ И УВЕРЕННОСТИ позволяет смело ехать более 200км час(осечка снята-мозги MINES).Треттий раз я был поражен управляемостью.Разворот на пятачке-не вопрос.Свернуть на заправку на скорости 120км/час-не вопрос.Сменить ряд легким движением руки-не вопрос.И все это,на здоровом универсале!!!

ЧТО БЫЛО ДО НАЧАЛА ТЮНИНГА.

NISSAN STAGEA 2002 250tRS FOUR V HICAS, VQ25DET
Максимальная мощность 280л.с. (206кВт) / 6400 об/мин.
Максимальный крутящий момент 41.5кг*м (407Н*м) / 3200 об/мин.
Масса  1680 кг.

Nissan Stagea M35 — это по сути Skayline GTR только в кузове Универсал. Кстати мощностные показатели выше чем у любого GTR кроме 35-го. 407 момент почти рекордный до 2005 года у Ниссан. Больше только у великого 2JZ-GTE — 430 ньютонов. Конфигурация мотора так вообще близка к 35-му GTR — V6 турбо с изменением фаз газораспределения.Пару слов о полном приводе. Подвеска-ОДИН В ОДИН от GT-R,обладает умной системой полного привода Atesa E-TS. Есть принудительная блокировка 50/50.Система подруливания HICAS-это просто чудо!!!  Кстати Именно на RS-four стоит три приборчика,в стоке,как на GTR:Буст, Момент на передней оси…мониторинг Атессы, Вольтметр.Аллюминевый капот,”телевизор” из Фибергласса,задняя крышка багажника из пластика.
Опции. На машине стоит пакет безопасности - 8 (ВОСЕМЬ) аербегов + активные подгаловники. Две фронтальные, 4 шторки, две передние,боковые-в боковине сидений,два бардачка,оба с подсветкой,ксенон, датчик света, доводчик задней двери.Заднее стекло открывается отдельно.

1. Подвеска (пружины, амортизаторы) с регулировкой по высоте TEIN Super vagon. Привез новые с Японии за приличные деньги.После того как поставил абсолютно новые тейны и поездив некоторое время — я в них разочаровался. Лучше чем сток, но не то, чего я от них ждал. Внешне все мега офигенно — занижение для вагона это очень круто. Но крены хоть и уменьшелись,но полностью не куда не исчезли. Чувствовалось, что пружины в норме, но амортизаторы не справлялись со своей задачей. Оссобенно это касалось кормы. При волнах асвальта попа начинала подплясывать....

, пробег 666 км

3.Диски. Диски WR TE37 лук… кованные R18 (вес 8 кг)

Это не оригинал WR,но тоже ковка,схожего дизайна. Очень качественные и легкие.

Привез с аукциона,.по началу катался с размерностью шин 225/45 перед 255/40 зад, но в таком варианте очень чувствовалась колея. Решил попробовать все — перед и зад на 2454018 теперь все ок. Решил на лето всетаки ставить 225/45/18 перед и 255/40/18 зад.Хрен с ней с колеей зато старт с такой размерностью ну очень злой. + Широченные катки сзади смотрятся очень зло.Отдал диски в покраску....

, пробег 667 км

ФОТО МОЗГОВ ЗАБЫЛ.

5. Радиаторы и Интеркулер.Фронтальный интеркуллер-кит GReddy. Добавилось момента. Заказал комплект пайпинга под капот,теперь будет много хромированных трубочек с рязиночками и хромированными стяжечками+пайпинг на куллер. Получилось в 4 раза более качественные «ништяки» и в 4 раза дешевле. Трубы,в основном,Гредди. Выглядит профессионально. И встало все просто супер. Немножечко работы болгаркой и все гибы очень плавные и встали как надо.Радиатор охлаждения стоит от nissan 300 ZX,VQ30DEТ- он чуть более производительный + цельно металлический....

, пробег 667 км

7.Впуск. Стоит Нуливик Апекси. С наружи добавился эффект громкого свиста турбы на высоких оборотах. Переходник был изготовлен из какого-то переходника под ХЗ какую марку и чуть подрезанной штатной колбы расходомера. Получилось просто супер. Сделал воздуховод забора холодного воздуха на фильтр. Гофру покупал на строительном рынке. Для чего она не помню, но те функции для которых я ее брал она выполнила блестяще.

P.S.На кочках вылетает МАФ(расходомер воздуха).Стоит около 3000руб.Нужно будет СЕРЬЕЗНО закрепить фильтр....

, пробег 668 км

9.Приборы. Бустконтроллер Greddy Profect B spec II. Регулирует давление турбины + показывает показания наддува. Все штатные датчики и управляющий соленоид отключены. Авто ловил отсечку даже при штатном давлении — видимо объем воздуха был совсем не стандартным.

Топливный контроллер АРЕХИ призван добавить чуточку топлива в возросшему объему воздуха.

На бусте два режима. Первый для грода и на каждый день до 0,8,в пиках до 0,9 бар.

Второй 1,0 в пиках до 1,2.Как будет прошитый мозг. Будет на каждый день как второй....

, пробег 669 км

11. Стоковые мозги,заменили на прошитые, фирмы MINES. Прошитые мозги известного бренда на Стейджу,на Ауционе Яху-нереальная редкость,предмет ожесточенной битвы,желающих их приобрести.После установки-Ошибок нет все ок.Крутится до 7000, даже до 7100.Включил на стептронике 5-ю выкрутил до конца. Стрелка упала вертикально вниз и дальше - ограничитель снят. Вопреки ожиданиям мега жести от мозгов нет. Авто стало шустрее но не на много. Но стабильно надувает 1.2 и без всяких отсечек.Смегчает все автомат. Разгон быстрый но ощущений жести в салоне нет....

, пробег 669 км

Хорош меня парить,пацанва!!!

Я живу в Питере,а это:

1.Кривые дроги.

2.Длинные пробки.

3.Ужасная погода.

4.Криминал.

Ничего такое дорогое леворукое не хочется(можется,можется).

Купе,кабриолет(Супры,Сильвии и прочее),мне не надо!!! Я уже эту стадию,как бы,прошел.Времени свободного мало,живу рядом с работой,погода полный отстой,куча детей,и все такое.Тюнингом ЗАЖИГАЛОК я уже переболел,и моторы горели и поршня лопались,и резины гора перед базой лежала.Вот детки вырастут,куплю себе зажигалку,и лет в 40 буду на ней гонять,но,не сегодня.Да и пришло время покупать джипчика жене,знаете-ли 4 легковые машины иметь-это правда перебор!!!...

, пробег 777 км

Открыл для себя некоторые "чудесные вещи".

1.Масленный фильтр крошечных размеров(сказали,что у большинства Ниссанов).Мозг пытается найтти разумное сему обьяснение(зачем?),но не может найтти.

2.При замене оригинального воздухана на прямоток Апекси,последний болтается и трясется на кочках,отчего перегорает МАФ(датчик расхода воздуха).В магазине МАФ стоит 5000руб,под заказ 2500.Заказал два,ездил с осечкой по оборотам 2000об,и горящим "Джекичаном" достаточно долго.При этом умудрялся еще и шустрить.Расход очень маленький при такой езде,как на Королле 1 и 3.Поставлен новый МАФ,укреплен нулевик,но "джекичан" не погас.Машина ЕДЕТ.Нужно скидывать ошибку сканером,потом.....

, пробег 777 км

Знаю,что надоел.Но просто не могу сдержаться и не выложить вам ДВА дополнения в виде фотографий.

ПЕРВОЕ дополнение показывает,насколько ТЮНИНГ(точнее изменение в конструкции),должен быть ВДУМЧИВЫМ,ОСОЗНАННЫМ,АККУРАТНЫМ.

Дополню,что фотографии НЕ МОИ,а причиной такого "коллапсса",послужила ерунда.Красивый,облегченный шкив коленвала срезал шпонку.

ВОТОРЕ дополнение в виде фотографии,будет полезно всем,кто собрался ремонтировать мотор VQ.Потому-что наглядно показывает процесс сборки,где какие установленны агрегаты,и вообще.

, пробег 1 202 020 км

Несмотря на нашу хреновую Российскую действительность,выбор тормозных сисетем,у нас,достаточно обширный.

Сразу напомню всем любителям автомобиля Ниссан Стейджа-тормозная система ИДЕНТИЧНАЯ с Японской Z33 и Американской 350Z.

Вот что можно купить в России,не прибегая к услугам аукционов.

1.Brembo. http://www.brembo-brakes.ru/?action=catalog_list&id=3464&fr_name=&fr_mode=adv&fr_catalog_id[3464]=3464&fr_vendor[]=Nissan&fr_model=350Z+Front

Порядка 12000000руб за ось.

2.Wilwood. http://www.tuning-net.ru/tuning/element.php?SECTION_ID=4829&ELEMENT_ID=52633

Порядка 100000руб за ось....

, пробег 666 км

Снова привет всем.

Поскольку многие все никак не могут угомониться по поводу «Руля в бардачке» и про то,что «Правый руль запретят» и все-такое,в таком-же духе,то я хотел бы рассказать про прекрасно проведенную Субботу в Городе Санкт-Петербурге,и про встречу Стейджа-водов(если так это можно назвать).

Итак,что стало ясно в этот Субботний день? Правый руль,в Санкт-Петербурге любят,ровно как и «заряжать» японский автопром.На соревнования по Дрифту,возле гипермаркета РЕАЛ(Северный Молл),приехало несметное количество японских JDM:Тойтоа Марк-2 разных годов выпуска,сверкали интеркулерами.Красавицы и «принцессы Дрифта»-Сильвии,разных цветов,в оригинальных,не корчеванных,кузовах.Хонды Цивик в количестве 4-х штук и одна рыжая Интегра DC2,заслуженно красовались на парковке.Тойоты Селики,в новом кузове,из братской Белоруссии-аж целых ТРИ штуки.Скайлайны разных годов выпуска,но достаточно сильно потрепанные.Тойты Альтессы,напичканные датчиками,с карбоновыми капотами,разных цветов.Ну и конечно,редчайшие,не только для Питера,Ниссан Стейджи,в гордом трехкратном единстве!...

ЗАМЕНА СВЕЧЙ НА VQ25DET(хотелось бы DETT).

Итак,не хотел СТОЛЬ СКОРО дополнять,ибо надоел уже,наверное.Свечи покупал на Экзисте,потому что привезти с Яхи встало бы дороже.Проще говоря,вышло 600рублей/1 свечка.

Должен сразу сказать-пришлось покупать тонкую,длинную головку на 16,хитрый длинный захват(на фото).

И отметить очень важный момент-Менять свечи на VQ25DET проще,чем на Тойотовском 2MZ(хороший,V-образный мотор,несмотря на это).2MZ расположен поперечно,и привод основной-передний,поэтому свечи на задней стороне-это ТРУБА.На Ниссане VQ стоит продольно и основной привод задний.Поэтому не так хлопотно....

Накопилось достаточно информации для того,что-бы написать дополнение.

Первым делом скажу,что у меня уже около 4-х МАФ сенсоров лежит на полке.Постоянно «выгорают».Я уже купил оригинальные воздуховоды,но приладить их не удалось по причине полной раскорчеванности впуска предидущим хозяином.Пошевелил мозгами,взял шприц и набрал бензина,промыл сенсор,затем продул воздухом.И ОН СНОВА ЗАРАБОТАЛ!!! Короче,теперь можно открывать магазин: «МАФ сенсоры для Ниссана».

Вторым делом,расскажу про автоматные шланги.Когда первый раз забрызгало маслом подкапотное,я выдернул весь этот КОЛХОЗ,накрученный предидущим хозяином(куча длинных шлангов состоящих из частей),и купил в Шведской конторе(где мне делали на заказ тормозные шланги) хорошие шланги и масленый радиатор.Шланги сделал наиболее возможно короткими.В это трудно поверить,но автомат заработал гораздо быстрее.Осталось докупить Throttle Controller и про механику можно забыть(хотя это и пестеш).Когда маслом забрызгало второй раз(поехали,цука в магазин жене цепуру покупать,с детями,и бац-сюрприз),пришлось ставить по два хомута на соединение.Дело в том,что езжу я как придурок,и видимо давление чрезвычайно большое у масла,при такой-то езде.Ладно,насадил по два хомута,пока порядок....

После совета Павла(в комментах) задумался о правильности подключения ксеноновых туманок.И хотя предохранители не горели,я все-таки решил не рисковать(не люблю внештатные ситуации).Поехал к "человеку с форума",где купил за 400руб блок розжига и получил бонусом схему правильного подключения.Кому интересно-дам координаты.

В итоге,передок был быстро раскидан.Паяльник,релюхи,разьемы,фишки,изолента-все это заполонило место вокруг и работа закипела.После двух часов работ все стало ОК.

Отмечу одну особенность Стейджи-2.Поскольку ВЕСЬ "телевизор" ФИБЕРГЛАССОВЫЙ,то посадить "массу" сложнее,приходится тянуть провода в отсек.

, пробег 6 667 778 км

Сообщений: 2084
харизматичная машина...и одновременно практичная - всё во всём!!!

************.
Есть еще много чего написать,но как ДОПОЛНИТЬ отзыв????
Разрешает только редактировать!!!
Покупай мото!

НОВОСИБИРСК
отличный аппарат

Р-н-Д
заряженный сарай!) диски хороши!

Белгород
отзыв 5
тока SkYline
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН

Сколько стоила? Я копить начинаю:):):)
Чёткий агрегат. +5
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

О Легнуме VR4 не думал?

Спасибо за колы.
Как дополнить отзыв,нужно 3 часа ждать,пока исчезнет редактирование?

Спасибо за колы.
Как дополнить отзыв,нужно 3 часа ждать,пока исчезнет редактирование?
так отредактируй, в чем проблема?

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Отредактировать-можно добавить текста,и только в графу старого,а фотки можно только затирать.Должна быть "кнопка" ДОПОЛНИТЬ,и письма на почту не пришло(для дополнения).
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Какой прикол в фото авто в шампуне... :)
Бешеный сарайчик!

25 регион
Джоник смотрю новую машину купил, а на грузовом форуме 3 месяца назад плакал, что все на ремонт грузовика ушло и есть твоей семье не чего. Не понимаю таких людей!
Извините пожалуйста,я не могу в форуме зарегистрироваться!Хотел спросить,какие есть еще маленькие японские грузовички такие как Nissan Clipper?
куу
А комплектация A-RX чем отличается от этой? Без тюнинга ест.

Ижевск
А тебе не всё ли равно? Это я вот таких как ты не понимаю
Мой отзыв: Honda Civic 2008

Sport Wagon 5+
Subaru Forester '09 2,0 AT Atmo
Toyota Estima '03 2,4G L 2AZ 4WD

заслуживает уважения. 5.
Лучший японский универсал... Дизайн можно любить или ненавидеть но равнодушных нет... Подвеска валкая после 70 км/ч, а так как по рельсам. Руль острый.... Тормоза слабые это да...

Пользуя Mn35 VQ25 4wd и даже мысли менять нет..

Автомат тупой, но это когда спокойно ездишь, раза три топнул на всю, коробка адаптивная, и поехала..

На полном приводе зимой во владе, где где крузер проезжаешь, а бывает встаешь где витц проедит
Автор,письмо по любому придет на маил.подожди,или горит у тебя о машине неписать,есть о чем,понимаю!!!
Редактировать,это и есть по моему дополнить,если не ошибаюсь!!!
Fixxxxer
Авто зачетный, люблю скаи и стэйджи. Но...*Nissan Stagea M35 — это по сути Skayline GTR только в кузове Универсал. Кстати мощностные показатели выше чем у любого GTR кроме 35-го.Подвеска-ОДИН В ОДИН от GT-R * эта инфа украдена с http://www.drive2.ru/cars/nissan/stagea/stagea_m35/jacques/ и в корне не верна. ГТ-Р 35ый совсем другой, не обольщайтесь, совсем разные машины. Подвеска, двигатель, вообще все другое. Цена, разумеется, тоже) А стэйджи все как у 35скаев, по сути Стэйджа это Скай v35 только универсал.

5+++

Krasnoyarsk
Как же я люблю эту машину , я просто очарован ею !!! Автору 5 !
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."
Сидухи зачетные.

вот это да.просто да.классная.
vitёк1.0+primera sr20/204

поздравляю, в стане турбо наркоманов прибыло!

Витон:
Я продал,СЧИТАЙ ТРИ машины,купил две,пока,да и жизь не стоит на месте,сезон начался!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Машина построена Евгеном(Он же ЖАК),я уже писал в отзыве.
Я ПОКА ЕЩЕ не силен в Ниссанах и ГТ-Рах,но слышал уже не раз,что полноприводный Хикас существует только в одном варианте,на Стейдже,возможно,отличается от ГТ-Ра длинной кардана/ов.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
Пиз--ц бобла ввалин наверняка, лучше бы скалу взял и точил если ниссановский мотор так нравится, а это веть тяжелая баржа ей мощи надо намного больше что бы ехать на ровне со всеми, да и автомат не даст все переварить считай лошадок четверть лошадок съедает автомат. Ну главное что бы машина хозяину нравилась вобщем то.

Сообщений: 1902
это один из очень немногих ниссанов который мне действительно нравиться и конкурент ей только М5 Wagon - но это совсем другие деньги.........и это...насчет от 110 до 180 за три секунды ну это....преувеличил.....на S38B38 на палке и то наверное побольше....:)

прочитал дополнения, ты мега маньяк парень, зачёт!
иное измерение

Блин, надо ему по-любому приделать передок от нового ГТРа :-)

вот

Ижевск
Дизайн автомобиля слизан с Вольво!

Молоток!
Побольше бы таких хозяев всем автомобилям!!!
Tooyota Altezza Gita не едет: Дрэг (402 метра) - 10,9 сек. Малое - 34,0 сек. Большое - 1,06 сек.

Сообщений: 2013

Пипец, есть же увлеченные люди. В неспортивную ванну вбухивать нечто что делает ее уродливым и непонятным чудом техники. На мой вкус Стейджа на редкость уродливая машина. Деньги нужно вкладывать в нечто красивое, даже в Супру например. А это ванна, на даче навоз возить, а не тюнить ее. Форик вариант покруче был бы.

For Templier:
Заряженные универсалы Audi тоже под навоз затачивали? На Супре только девкам миниатюрным гонять, да пацанве 18-летней... Ну а "Лесник", хоть би-турбо ему ввали - "Лесником" и останется - это в плане уродливости и аэродинамики...
Ни гвоздя, ни жезла!
Demio DY3W, 2005, 1300, AT, Casual, イモビライザー ナシ, Activematic 2WD
"Труднее всего было моему 3-х летнему сыну,который буквально ЖИЛ этим авто." - драматург, однако

Турбо Стейдж это СИЛА!!!
Зуба"STi"к

Skodnik:
Аффтару - Молодца! Хорошо друга заточил!
Ты на Субару не наперай,и про уродливость оставь при себе.Субару делает пусть не самые красивые, но отличные авто.ИМХО.
Зуба"STi"к

ну что сказать...? Бальной человек....
Кто не матерится - тот не работает!

Сообщений: 2013
автор,насчет аирбеков-у тебя их максимум 6 штук(и то не на всех моделях),где ты их 8 насчитал непонятно! 2 фронтальные,2 шторки и 2 боковые впереди! Шторки и боковые стоят не на всех,с активными подголовниками та-же история. 4 шторки-не бывает!

маньЯК.... 5
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Субару это авто надежные и очень приспособленные для России. В турбовом Форике меня не устраивает только расход.

Nismo777:
Ну если Субару не очень красивые, то уж Стейджа полное уродство. Субару Оутбек на порядок лучше и красивие!
vvvasiliy
За 1 месяц сделано много! Такой серьезный подход вызывает уважение! Почему не озвучены цыфры? Словам, что едет быстрее той или иной машины никто не поверит. Овучте время квотера? 0-100? Только не говорите, что не вас это не интересует :))

Питербургский Петроград
Скока ж бабосов ввалено??? Не проще было сразу взять EVO универсал???
Пересел на левый руль. Но японцам не изменяю )
Мой отзыв: Mitsubishi Colt Plus 2005

Ну и смысл?

Афтор опять пошёл по кругу: купил, ввалил кучу бабла, траур, отзывы на дроме, слёзы, кашель, сопли, продажа за гораздо меньшие деньги.

А зачем всё это?

А я на новом GTR-е катался, ничего злее ещё ничего не видел. Тот же 32-й Скай-это что-то. Порш в 930-м кузове того времени рядом не стоял, даже турбовый.
По чем тормоза брембо комплект взял? Тачка зачет высшая просто 5 баллов

Брембо брали на Яхе от EVO-8,45тысяч с доставкой,колодками,и тормозными дисками.Остальным отвечу в дополнении+новые фото.

Супер!!!
Продам новую рулевую рейку на Армаду/qx56
Мой отзыв: Nissan Cima 2003

Вологда
Просто бешеный зверь этот универсал!
Мой отзыв: Toyota Carina 1991

Кольцово
Что сказать? Ты просто маньяк! Только 5+!!!

Я так понял, весь тюнинг делался предыдущим хозяином.

Прочитал с открытым ртом! Молодец! У меня слов нет о_0
Мой отзыв: Honda Civic 2009

ALEX 22:
Я так понял, весь тюнинг делался предыдущим хозяином.
Походу ты первый,кто это понял.
Нижнекамск
Это самый интересный японский универсал какой я видел в жизни...только 5, очень смелый поступок приобрести сей аппарат!
w210
Отзыв про то, как ты больше никогда не поедешь в Москву на поезде, без обид 1

Супер-мега отзыв! Оч.нравяться твои отзывы,Jonnick! Пишешь и информативно, и весело, и по делу. А модель и конкретный экземпляр ИМХО, действительно наилучший вариант с такими потребностями :)
Да и овощная стейджа по моему,не плохой вариант за свои деньги,не говоря уже о таком затюняченом "монстре" :)
P.S:Автор похоже все таки, и наконец то, нашел воплощение своей души в металле :)
Дорогу осилит идуший
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1998

Машина офигенная. Не понимаю людей, которые говорят, что она уродлива. Она - особенная, как например и Хонда Легенд.
Джоннику 5 балов.

Анапа
классная тачка но зачем так занизил подвеску? на наших дорогах нелегко поди тебе приходится
ML350- Touareg V8-BMW X3

Тверитин Александр
5 балов, классный агрегат ;)

москоу-сити
вишневая стейджа с бежевым салоном - ай, леденец! даже лучше чем белый.
Stream RN1 | pearl white
На небе только и разговоров, что о море...

старший брат авенира )
Мой отзыв: Nissan Avenir 2001

Krasnoyarsk
Белый Крокодил:
старший брат авенира )
Это сильно сказано , не надо овощной и дровянной сарай сравнивать с горячим самурайским универсалом .
"Expect the best, plan for the worst, and prepare to be surprised."

А мне почти всё понравилось,даже зауважал хозяина авто ! Да немного неказист внешне(на любителя) - но блин начинка и дороботки вызывают полный восторг ! МКПП бы сюда прикрутить,заново бы в машину влюбился ! За Civic тоже почитал,вдохновило !

У соседа моего был тоже тёмно синий Стейдж(простой-сток),откатался он на нём год,и перед отъездом в другой город на удивление быстро его продал в первый же рынок и за хорошие деньги ! Наверное просто очень повезло.....

Спасибо за позитив.Да уж,механнику бы ему,хотя на стептронике тоже весело ездить.Если политика правительства РФ останется без изменений,то машина конечно будет иметь и спрос и цену,но не в Петербурге.У нас не много истинных ценителей.Тем более надо понимать,что "Годзилловагон" неслабо затюнен,колодки-турбинки,не купиш по каталогу.Машину нужно поднимать-пока получилось на 2 см,будем разбираться дальше.Зато как он вкручивается в повороты-мне самому страшно.Хикас это тема.Теперь ОЩУТИЛ на себе те эмоции,которые были описанны в отзыве про Хонду Прелюд с 4WS.Дизайн кузова Стейджи КРАСИВЫМ не назвать,МОЩНЫМ,НАКАЧАННЫМ возможно.Универсалов по настоящему красивых мало.А вот СВЕЖИЕ Тойотовские автомобили(универсалы),можно без зазрения совести назвать СТРАШНЫМИ.Вобще,положа руку на сердце,я по прежнему поклонник марки Хонда,на мой взгляд там сочетается надежность,красота,мощность,ма лые расходы на содержание.У Хонды культура производства авто на очень высоком уровне.Поверьте,я ковырял руками много японских авто.У Ниссана есть несколько неприятных моментов,но если авто тебя устраивает,с этим можно мириться.Люди же покупают салонное зеркало на РейнджРовер за 42000руб?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

о боже, тюнинг тачек надо запретить как наркотическое средство))
GGES 2005г. асько354909782
www.ECOSEVEN.ru - магазин швейцарских оригинальных часов, пароль "дром"!

Передний бампер ей надо от RS - версии, если не ошибаюсь.
Который с туманками.
PATRIOT
Посидел я в такой машине в эти выходные, тачка без пробега по РФ, с наружи она огромная просто, и совсем не уродливая, а даже гармоничная чтоли, с зади так вообще красота, но почему то спереди как то узко места чтоли маловато, средняя консоль и тунель большо широкие, все место сзади, багажник здоровенный, и высокий, так ее так продавец нахваливала, потом правдо сел в легася их же, сидеть удобнее и приятнее по крайней мере мне, но ниссан тож нормальный аппарат!!! Кому что.

Мне такие нравятся..... 5
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001
Страшненькая!!!ПЗЦ!!!ну в салоне получше вроде!да и двигло вродь не слабое!
Наконец-то!!! Долго ждал отличного отзыва про данный аппарат. 5+

Просто отлично! конечно же 5 поставил!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
отличная машина, но мне не по карману :(((
Мир потихоньку сходит с ума...

И сколько ты влил в нее уже? когда продавать будешь черкани!
Лучше поздно, чем никогда
Мой отзыв: Hyundai Terracan 2001

Да, ничего так аппаратец, не сравнить с Авнеиром, да и стоимость другая, но Краун, кажется мне, лучше будет.

pavel556:
Ты бы его еще с мерсом ской сравнил и написал,что мерс кажется лучше будет)))))))

сбросить ошибку мало будет, надо будет обучить комп!!!! это стопудово! (была у меня такая почти - 250tRX-Four, знаю)

Videobob:
Пока ничего не буду трогать.Предхоз сказал,что либо ошибку сбросить либо так ездить(сама погаснет).В любом случае,после установки нового датчика и установки трубочки на блоуОфф,Стейджа поехала СТРАШНО быстро.Так что,может и фиг с ней,с ошибкой :-)

pavel556:
Диски с резиной и сиденья на этом авто-как раз по цене Крауна или Авенира.Тормоза Брембо с дисками и колодками-45тысяч,мозги 26тысяч,и так далее.Это уже не просто автомобиль-это индивидуальность.Для тяжелых условий эксплуатации моей любимой жены подискивается Джипчик.

Rustam4ik
Хозяина отзыва дураком не считаю!!! Но ЭТО ЖЕ СТОКО БАБЛА ввалить!!! ох-ох..наверное игра стоит свеч!если честно, то надо на такой прокатится и потом рассуждать стоит или нет! а так все на 5.
Автор не сравнивай свой аппарат никогда с ГТРом.Скай это легенда и двигло совершенно разное.RB26DETT единственный и не повторимый.Не зря его даже в Америке запрещали.За машину конечно 5.Но прокатись на ГеТеРе и поймешь разницу.

Здоровски выглядит! 5

Вова777:
Ты меня считаеш,видимо,полным идиотом?
Полноприводный,подруливающий,Х икас такой как на ГТР-е,было высказанно такое мнение.Три круглых приборчика на центральной панели,как на ГТР-е.Это универсал!!! В нем просто дохрена места,и он неслабо так едет.Вот и все.

Щеглофка
Эту машину нада увидеть вживую, а еще лучше проехаться на ней.
Джоннику желаю только прогрессировать в своей болезни, тюнингом которая зовется.

Автомобиль для сорви-голов. За отзыв 5.

Я между прочим тоже авто свое люблю, и денег не жалею... капот пластик, тормоза спорт, ходовка, выпуск, чаргер щас буду ставить!
Это нас и отличает от "колхоза"!!!

И "отдаляет" от "юзеров"....

Случайно посмотрел отзыв и обнаружил много совпадений:
1. Имею Стейджу ARX аналогично тюнинговую
3. Жена ездит на квалисе 2,5
4. Есть еще скалик в 35 кузове объем 3л.

А.Ю.:
Случайно посмотрел отзыв и обнаружил много совпадений:1. Имею Стейджу ARX аналогично тюнинговую2. Зимой взял Стейджу GTR с двигателем RB-26DETT NUR мощностью 600 л/с на ручке.3. Жена ездит на квалисе 2,54. Есть еще скалик в 35 кузове объем 3л.Отзыв правильный т.к. знаю все это не понаслышке. Пишите еще у Вас это получается.
О-О-О!!!
Стейджа ГТР мечта идиота(меня)!!!
...еще и с правильной "мордой",да на ручке,мля-я-я.

СПб.ру
Templier:
У тебя брат семья маленькая наверное. Спортивные универсалы - это, брат, вещь! Едешь себе едешь, а потом рраз, и ушел в точку на ванне, так цукко, приятно, волк в овечьей шкуре. А супра она и есть супра - сразу видно-гонка, неинтересно. А тут ррраз, а порвал супру, клево же. Или Х6, к примеру, порвал. И еще навоз можно на дачу увезти, или там досок пару кубометров. Или холодильник новый из магазина привезти. А пока доски везешь - ррраз, и порвал за одно, до кучи, супру.
SIR T4. Let's Rock!
Не знаю, на сколько этот человек хочет иметь "здравую" тачку, взял тот же "Скай",что у меня, только меня седан (260 л.с.)и то об кааакал.По моему это туфта, плакался по джипу давай-давай, сейчас пишет за "горбато". "Раскачал" типа до не возможности. Зачем качели?? Этот человек покупает то грузовика, то спорт кары...Если берешь так бери, а тюнинг ты не делал..Такие как ты не делают, только покупают
Взял такую, чуть попроще без hi-kas"а, на прошлой неделе номера получил. Вполне се машинко. Перед ней был скай в 33-м купе, атмосферный, на автомате, гражданский, словом. Жалко отдавать было,
но три года,etc. После него - ракета+лакшери кар в одном флаконе,
места - вал, приятность одна, дует гарретт зашибись, сблоу-офф"ом
ржёт под сброс газа как коняга на старой эмблеме стэйджи. Сам и семья довольны. В.

абакан
Джонник, ну как ты мог, ну как, продать своего цивика???
All Due Respect

BlackC:
Джонник, ну как ты мог, ну как, продать своего цивика???
Проклятый кризис и налоги.

С ногсшибительнаяофигенскипенная супертачка!!!
Коплю на такую же! )) Щас тоже ниссан универсал катаю, уже 2й, до этого 2 камри были! За то, что не побоялся лезть в тюнинг - респект, за то что деньги тратишь правильно - респект, за то что не ведешься на комменты всяких долбодятлов (из которых у половины даже машин нет) - респект!
Больше всего меня бесят уроды называющие такие машины сараями и овощевозками (прокатитесь на ней и поймете, что сарай это королла и марки всякие а это авто премиум класса с 5ю звездами безопасности и по комфотру превосходящая тот же аккорд)!
И че было тогда читать эти отзывы?!?! Ааа все таки завидно!? Ну ничего ваши тайоты 1995 и 98года тоже "машины"!
И кстати правдо приятна смотреть на их БОЛЬШИЕ ГЛАЗА в заднее зеркало!)) - "Как так? Че за бешеный вагон?! У меня же гонка?!" )))
Питер
Женя привет. замеры л.с. 4вд сделай тут: http://www.tehnoring.ru/stend.html позови плиз меня, я рядом живу. третий 35й стейж в питере? )
Stagea NM-35 AR-X '01 (в разбор.)
Stagea NM-35 AR-X '02 черный (морда Axis)
MMC Fuso (борт+кран)
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

SPint:
Женя привет.замеры л.с. 4вд сделай тут: http://www.tehnoring.ru/stend.... плиз меня, я рядом живу.третий 35й стейж в питере? )
Обязательно,думаю очень скоро. Обособливо инересует твоя Стейджа,которая в разбор. Телефон мне в личку скинь.

Мирный YKT&NSK
Привет прочел..., многа букв, но много интресного и полезного. Прикольная машинка. Имею тоже Стейжу, но малость постарей. Многие тут меня не понимают, ну да ладно. Машина хорошая, но на любителя, у меня она ну очень жесткая. Кстати незнаю для чего дорабатывать Тейны, когда мона взять Апекси.. У меня стоят, никаких кренов и диапазон регулировок больше чем на Тейнах.. Раскажи поподробней про мозги и какой стоит МАФ?
Вот фото моей красавицы (правда не атк красива как у тебя..)
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Мирный YKT&NSK
Интересно, почему фото не добавилось??

Блин, вот:
Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Мозги MINES,МАФ стоит оригинальный Ниссан.
Буду признателен за советы.
Я езжу ОЧЕНЬ мало,раз в неделю.Меня все устраивает в Тейнах.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Планирую замериться,а пока смотрю видео https://www.youtube.com/watch?v... https://www.youtube.com/watch?v...

t.1
Подобные отзывы очень редки на сайте.
У автора лёгкий слог, тексты читабельны, литературная ценность отзывов высокая.
Автор умён, обеспечен, осторожен в высказываниях.
С читателями терпелив - на коменты реагирует безэмоционально, вежливо и мудро, на критику не огрызается. Не имеет выпирающих амбиций и самомнения "Короля сайта". Тексты автора по-доброму ироничны. Автор, спасибо Вам за ваши отзывы!

Novosib-54
Классная тачка!Отзыв очень информативный,автор удачи тебе!
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

ну что тут сказать молодчина! 5+

жаль нет оценки выше...пришлось ставить 5

sergey Filin
Молодец! Удивительно встретить человека на одной автоволне): у душе хондовода, тоже живущего в питере и терпеть не могущего этот климат, осознано выбравшего Stagea, этот по все видимости самый интересный японский универсал. Насчет красоты в малиновом цвете добавляю фотку с рабочего стола))

Всем спасибо.С понедельника Планирую докупить задние тормозные "Машинки" фирмы JBT,комплект из двух суппортов,двух составных тормозных дисков,комплекта колодок,обойдется в 50тысяч рублей.Это дороже полного комплекта тормозов,что я делал не Цивике.Стейджа тяжелая,но я хочу тормоза КОЛОМ!

Вот это.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ПАРНИ,ТЮНИНГ-ЭТО СЕРЬЕЗНАЯ И ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ БОЛЕЗНЬ.
АХТУНГ!!!
Присмотрел на Датсуна такие колесикики.

Комсомольск нА
Мля!!! Хоть в космос на такой! 555!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Сообщений: 1955
Это любовь!!!
За отзыв "5"
Full Size Truck 4WD - I'm lovin' it !!!

Круто, Джонник, круто!
В европейской части России с правым рулём...
Одно слово-энтузиаст.
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".
Мой отзыв: Toyota Cresta 1988

Комсомольск 27rus
Всё правильно делаешь;) Машинка огонь
Y61
Мой отзыв: Suzuki Every 1987

Всем спасибо еще раз.Денег вечно не хватает на железки.
Серега-Филин,приезжай в гости,будем обьединяться.

УССР
хороший авто

Jonnick
Отзыв интересный, спасибо! Стейджа очень харизматичная машина!

Есть пара вопросов.
Коробка нормально держит такой момент?
Прошивка делалась под наш бензин или готовый мозг с настройками?

St.Pete
За музыку для теста отдельный респект!
Ford S-Max, 2,3, AT
Изготовление рекламных материалов для любых сайтов (для drom.ru, в том числе).

Курган
Гы, сидушки как в моей интегре были, из той же ткани и тех же красных ниток
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Анапа
тачкк класс хорошо когда есть деньги чтобы вкладывать в тачку
ML350- Touareg V8-BMW X3

Где второй бордачек с посветкой? Багажник? Твоя машина с GTR рядом не стояла.

Stas 2.0:
JonnickОтзыв интересный, спасибо! Стейджа очень харизматичная машина!Есть пара вопросов.Сток стифорь и сток стейджа - что лучше валит ходом? (с места форь выпрыгнет поидее, так не интересно).Опять же, слышал мнения что стифорь едет быстрее стихи, почти как спека. Но твоя стейджа их проезжает судя по всему? Хотя если эвика проходишь,то реально.Коробка нормально держит такой момент?Прошивка делалась под наш бензин или готовый мозг с настройками?На фотках в дополнениях видел мотор с прогоревшими поршнями, это со стейджи? Это к вопросу о надежности. Действительно ли она легко держит такие нагрузки?Если ты рассматривал стифорь - значит нужен был клиренс, а как на стейдже? он же низкая.
Отвечаю.
1.Сток СТИ Форь Соковую стейджу обгонит,до определенной скорости,думаю после 150-160км/час,Стейджа будет на пятки наступать,а может и обьедет(?).В любом случае Сток-Стейджа Сток-Форю "ни чета".Ни по трансмиссии,ни по тормозам,ни по цене.
2.Моя Стейджа обходит стокового Эвика без тюняков,тюнинг Stage-1 у Эвика уже может меня обойтти.Однако,все опять же упирается в скорость.После 180км/час любой Эвик будет скисать моей Стейдже(короткая главная пара+диффы).
3.Коробка держит,и на Fairledy Z держит и на 3500см двигах держит.Коробка довольно крепкая+я с места не рву,чуть тронусь и в пол тапку.Более того,момент РАСЧЕТНЫЙ(считали и думали спецы,сравнивали на заездах).На днях поеду на стенд,замеряться-все время никак не найду.
4.Мозг готовый,с настройками.Поеду на замеры-буду настраивать топливные карты и вообще,в планах.Когда езжу 95-м и 0.8 наддува-хватает за глаза.Иногда лью 98-й и при "зарубках" включаю 1.2 наддува-страшновато.
5.Прогоревший Мотор со Стейджи-результат "свободного" шкива коленвала,на котором срезало шпонку.
6.Рассматривал STi Форик из-за Механники,для клиренса есть Пикап.Все бы ничего,но есть куча НО:
а)Ценник космический при плохом состоянии.
б)Тесный и простой салон.
в)Отсутсвие комфорта-шумки.
г)маленький багажник.
д)Меньший потенциал для тюнинга.
------------------------------ --------------------
ГАД-у.
Сидушки с Хонды NSX,брались с Американской разборки.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Забыл еще самое главное.Моя Стейджа едет быстрее стокового Форя СТИ,намного быстрее.

Хотя у меня тоже в пиках 1,4-1,5 (((

Гаврик:
Что понимать под валит ходом? Можно вмешаюсь, если автор не против. Не факт что Сток Сти форь упрыгает с места, сравнивал со своей не прыгает,он никуда, особенно если у меня стоит двух дисковая керамика.. и облегченный маховик.Предположу что мозги делались не под наш бенз ибо минес шъют их там под конкретный авто... Сейчас как раз изучаю данную тему.Вопрос автору: Я не могу понять как ваш МАФ вывозит давление такое, ведь он расчитан на максимальный надув примерно 0,8-0,9???Хотя у меня тоже в пиках 1,4-1,5 (((
МАФ нифига не вывозит,устал уже их покупать по 3 тысячи.Хватает на 1000км.Так что в непонятках-что делать? С Мозгами тоже непонятка,предхоз говорил,что прыти прибавилось маловато,зато я заметил расход 22литра на сотню.

Как замеры?
Рыбу ловят удочкой, дураков - словами.

Пока никак.Сегодня пришли задние тормоза.Отдал 55 тысяч.К тому-же есть намеренье купить Форсунки 530сс,а это снова отсрочка по замерам и отсутсвие денег.Но походу мозг не понимает штатные "худые" форсы.
Поставлю тормоза-напишу дополнение.

Лось реально))
www.drive2.ru/users/estos/

Не лось. Фанат!!!
Пользуясь моментом, хочу передать привет друзьям, пользующимся "Моментом".

Stas 2.0:
В эку прописывается производительность форсунок, потому что эку лишь подается сигнал в мс сколько их держать открытыми, а чтобы знать сколько они за это время нальют - ЭКУ надо знать их произодвительность.Больше конешно оно лучше чем меньше) но если мозг откалиброван не под них - жрать будет еще больше у тебя.
Стас,я разобрался,беру HKS-F-Con,чисто потому,что в Москве есть офицальный представитель по настройкам.
MINES в продаже.Форсунки пока не покупаю.

это только пять!
машина - супер! подход к тюнингу правильный.
Почем F-con выходит?
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

Калян77:
это только пять!машина - супер! подход к тюнингу правильный.Почем F-con выходит?
Около штукаря гринов,это напрямую,без датчиков.В Москве 3,5 штуки гринов,со всеми датчиками,лямбдами и косами!

Jonnick:
Это с Яхи б/у комп с косой под Стейджу?
А настройка/отладка сколько?
турбо Катлета - быстрый диван!
баржа LX470 - высокий диван!

вот блин как человек тюнингом заболел... у каждого свои представления куда вкладывать деньги.
Subaru Legacy Lancaster 2000 BHE EZ30
мой вредный друг

Да,с Яхи.Настройка по Москве 1000баксов,могу дать сылку.Но я буду искать дешевле или думать сам.Все дело в датчиках.

Сибирский федеральный округ
Мда-а..Нет, это, конечно, здорово. Довольно серьёзный подход к апгрэйду своего авто! Такое знание предмета вызывает уважение. Вот интересно. В своих отзывах ты большую(всю?) часть работ делаешь своими руками. Почему? Принципиально?
А вообще про твои машины и работу с ними: это не увлечение и даже не болезнь, это образ жизни. Молодец.

Jonnick,наконец просмотрел твой отзыв полностью...Сказать одно только могу- ОГРОМНОЕ тебе Уважение за проделанную работу! Это действительно образ жизни!
С Уважением!
Тут могла быть ваша реклама.
Мой отзыв: Nissan Skyline 1991

Кимберлитогорск
Крассава!!!
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

да это болезнь.
и вложить кучу бабла, чтоб удивить какого-нибудь козлика на рендж-ровере, что его универсал непонятный обогнал - не стоит того имхо.
тем более что все соберутся у следующего светофора оценить тюнинг друг у друга.
Caldina 210 2.0G twister

Сообщений: 1912

Мажер однако!)) Молодец 5 тебе.
Mazda Axela+MMC Pajero

дух тюнинга не всем покоряется)
Кто то строит идеальное тело занимаясь культуризмом, а кто то строит идеальную для себя машину. И таких людей меньшинство среди тех кому "пофик".

74 rus
столько денег и сил вваливаешь в машину... ох..ть надо!!! пять только...

Магадан-Спб
ну ты и маньяк)))))

Благодаря хорошему человеку с GT-форума,я узнал о существовании ОЧЕНЬ бюджетного ОН-Лайн мозга,фирмы Vems.И самое главное,решил в случае удачного исхода событий,на сэкономленное бабло выкрасить машину в Хром,а то все серая мышка,да Серая Мышка.
Придется ехать в Оренбург,наверное.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Последнее дополнение еле осилил)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

с фэндэрами ещё симпатичнее смотрится стэйджа.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

замахнись на книгу
иное измерение

Женя, ну ты и демагогию развел ))
снимаю шляпу!
Классный у тя аппарат получился. Раньше, да и сейчас подумываю о таком.
П.С. Правильных решений тебе!
Я на Драйве:
Мой отзыв: Subaru Forester 2007

Рязань
Сергей Чиж:
замахнись на книгу
Да! С твоим писательским талантом это реаль.
а ты совестлив?

F@vorit:
Женя, ну ты и демагогию развел ))снимаю шляпу! Классный у тя аппарат получился. Раньше, да и сейчас подумываю о таком. А у меня муки выбора: бороться с восстановлением или же продать и под"искать что-то более живое и уже там разбираться...П.С. Правильных решений тебе!
Цедрика ОДНОЗНАЧНО не продавать.

greenmir1
Ну ты крутой тюнер дружище ! Очень сильно серьезно и основательно! Уважуха ! Не надо тебе порше )) У тебя итак эксклюзив ))

Ааа, мужик, респект, молочага, так держать!!! З.Ы: Я ЗА....ЛСЯ ЧИТАТЬ)))))))))))

За рукоблудство однозначно 5++++!!! Снимаю шляпу!!!

Комсомольск-на-Амуре
Женя как всегда на высоте... Снимаю шляпу, аплодирую стоя. Один из самых "правильных" пользователей ресурса. Видно, что у человека Голова на плечах, а не что то другое. Женя, огромный респект!!!

Всем спасибо.Блин,не дешево это все,но затягивает хуже всего.Я уже давно не пью и не курю и не играю(не дерусь и не шляюсь по девкам),а денег все в обрез.
Ладно.Сегодня менял свечи,думаю писать "добавку",с фотками или подождать когда тюненный бампер придет,радиатор маслянный,да все сразу выложить?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
осилил все) мое мнение, пиши по порядку, ждать большими партиями тяжко. За труд 5+, тем более деньги "честные"... но их у тя поболее чем у среднячка))). Написано все красиво и по сути, без лишней воды. Спасибо!!! Джемс еще.может темку завести..... типа этой http://www.nismo-club.ru/forum/index.php?s=0f8dac635df238082da25bbb384 c75e6&showtopic=33994 И... можно ссылок на тематические форумы по стейже.... кто чем богат.

м111оо:
Хороший отзыв! Но про сравнение с GTRом-чуш полная!!!!!!! В стежии нет ничего от гтра-ходовка другая(вся),мотор другой(принципиально)! Общее только название скайлайн......, Да и выбор между стежией и фориком сж 9 сти мягко говоря странный-форь стоит намного дороже,да и на мой взгляд лучше! ИМХО.
Задняя система управления.... Atesa E-TS доработанная скаевская!!! опровергните! у мя у знакомого скай 33 и практически аналогична стагее 35й.

Да,Виктор Стейджу накачал лимоном денег,наверное.Кстати фотки раздолбанного мотора с его темы(R).Думаю,что он пришел к 3,5литра на палке или 4,5 литра на палке с Ниссана Симы.
Может и я приду к этому года через три.

ZIR_537:
Люди не врубаются,думают,что я кошу под ГТР.А Стейджа-это ФЛАГМАН! Запомните и зарубите на своем хачекянском носу.Стейджи,за ВСЮ историю Ниссана было всего ДВЕ!!!
Люди работали на "показатель".Так старались,что кое-где нехватило денег,отсюда-тюнинг.
Вова777:
2JZ-GTE не сравнится с rb26dett? пф.... что за х... псотри скока держит сток 2JZ и RB26... а теперь посмотри цены на тюнинг для этих двиглов.... вот и ответ. Не спорю, скай Легенда, но с той же супрой 1 плюс - полный привод - на мой взгляд.
автор - респект. кто грит что стейжа ммм.... плохая... привидите примеры по цене, размеру салона/багажника, мощи и т.п.?!! у мя ауди а4 8е авант (пока), она лучше стейжи только в одном - качество отделки+ шумка. оспорьте...

Даа, замена свечей это нечто!
А я думал на субарах сложно к свечам подлезть..
Машина- супер.
Автору респект.

На 6G72 сложнее свечи менять, там коллектор надо снимать.

уссурийск
Редкий зверь, одно время ну очень дорого стоил, сейчас хоть цены божеские стали. Считаю намного удачнее предыдущей модели. Сравнить можно разве что с Blit iR-V или Estate Athlete V, да и то, они не WD. 5

Сковородино
зверюга

Тебе впору уже свой концепт кар собирать!!!!

Ну ты парень, просто зверь! Уважаю твою машину и твою работу. Написал настоящий отзыв, только 55555555. Диски вещь! А цвет когда бордовый просто ураган - агресивно смотрится, может ты свою тоже потом перекрасишь в какой-нибудь цвет!

Белгород
Респект за такой брутальный турбовагон...,турбосараи жгут!
на на счет новых тойот ты не прав...калдина в новом кузове посимпотнее сейджи..хотя там разные подходы совсем...на вкус и цвет короче..
Caldina GTT
Sasha-izVl
Супер...

Автору зачет. Из последнего дополнения вопрос. Дроссель как я понял электронный, как после чистки https://i.drom.ru/reviews/photo... 1_add_ http://pic3.jpeg холостым обучал?

Немного по комментам.
1.На Субарах свечи менять сложнее-если конечно не четыре цилиндра,а шесть.Хотя на 4-х цилиндровых нужен хитрый свечник.Повторюсь,на VQ-м моторе свечи менять не сложно.
2.С Тойотой Стейджу не сравнить-вы мне поверьте.Вот был у меня Кволис,хороший авто,но "валенок".Салон "плюшевый",незнаю,кт о то говорил,что Тойоты "стариканские" авто.Хорошие машины,но с моей Стейджей,наверное,правильнее будет сравнить Альтеззу Гиту,в максимальном варианте.Она похожа по поведению,но не похожа по салону и внешнему виду.Калдину рассматривал-видит бог,GT-Four,но блин,ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ четыре цилиндра мне не надо!Дизайн тоже не порадовал,как и Селики новой-не нравится.Веросса-вот это по мне!
3.Перекрасить задумал сразу как купил.Пока дошел только до цвета-ХРОМ.Будет огромный хромированный слиток металла на 18-х ТЕ37.Три банки краски по 8000руб+маляр и другие матерьялы.Финансово не готов еще.
4.По поводу дросселя.Я его не обучал,потому,что я разьем не снимал-читай внимательно дополнение к отзыву.Дроссель обучается хитро,но процедура в интернете разжевана.Курите поиск,как говорится.

Дроссель не придется обучать, если скинуть минус с аккумулятора

Strelchanin:
Дроссель не придется обучать, если скинуть минус с аккумулятора
Это проверенная информация?
Хотя,по идее,правда.

Это проверенная информация?
Хотя,по идее,правда.
Чистил два раза на моторах QG - адаптации не потребовалось. Как контроллер "узнает", что разрывалась цепь? Главное - не трогать сам датчик положения, потом выставлять большой геморрой

Форумы - это прямая экономия денег (с)

Хотел бы "оправдаться" в своих глазах.Так как многим непонятно,как можно тратить столько денег на доводку авто. Взгляните на это обьявление,прочтите его внимательно. http://saint-petersburg.irr.ru...

уссурийск
Усдышав слово-"****" падаю в обморок :)

уссурийск
а 2 тебе ставят, наверное, те, кому ты правду в комментах пишешь )

Jonnick:
Чеж злой то такой. Из личного опыта могу сказать, что после чистки заслонки, даже если фишки не дергать, все равно обороты ХХ подымутся на QR около 1100, на QG около 1000. Обучается хитрым педалированием, я в курсе. А вопрос я задавал к тому, мож в знаешь как этого избежать.
П.С. Про клемму позже прочитал.

Н Х фотоаппарат!!!
Я на Драйве:

Нижний Ногород
Да- ниче не скажешь даже- Жара!
VW Passat 1,6 2006г Patron Sport 250

Значит так.С Дросселем все в порядке,не надо трогать разьем.Насчет клеммы не знаю.Чистил его ВД-шкой,крутил заслоку пальцем(нажимал).Обучение не понадобилось.
Сегодня пришел радиатор с Японии.Поставил,процедура не сложная и описывать смысла не имеет.И так уже написанно дофига.
Купил маслянный радиатор на разборке грузовиков-длинный такой,запитал на него автоматное масло.
Ох,и прет,ох и прет,меня аж,блин,трясет.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

сфоткал бы как поставил радиатор. пофоткал бы стейжу, заснял бы видео динамики, разгон со стороны - залил бы на ютуб, дал ссылку. Всем интересно глянуть от чего ТАК прет))). спс. ждем еще...

zir_537:
Потом,может быть.Надо региться,надо еще человека,чтоб снимать,надо время свободное найтти.Попозже.Езжу я мало,так что каждая поездка-это "ТАЧКА ПРЕТ"!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

аФтор, я, хотя и не только я, будем ждать данное видео.

Вопрос не в тему, но о насущем: праворучку реально продать. делема:хочу праворучку для семьи, ауди А4 авант уже не катит, все поголовно говорят, что праворучку не продать... не уж то?! мой знакомый прокурор, свою тойоту продавал год, но это была тойлота пробокс)))

А у стейжи был ли когда-нить руль с управлением магнитолой и т.п.? никто не заморачивался с рулем от старших братьев?

Красавец красавец )) ничего сказать не могу )))

Купил себе новую проблему.Срок восстановления 3 года.Два варианта на выходе,после отбраковки деталей:
1.Ретро-фит.
2.Полное восстановление в оригинал.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

вот людям некоторым занятся нечем=)
сам бы с удовольствием занялся бы какой нить американской олд-скульной крутой тачкой

Обалденная машинка! Вот только с нашим правительством... :(((
Народ не роскошь, а средство обогащения.
Правительство.

Кстати насчет правительства.Вчра было принято окончательное и безповоротное решение У-ЕЗ-ЖАТЬ.Возможность есть уехать в Евросоюз,но с полным отказом от Российского гражданства.Я уже давно,в душе,от него отказался! Поэтому проблем с этим нет!
Выходит,что Стейджа,Датсун,Исудзу Форвард и все остальное добро будет продаваться.Медленно,но верно.Тем более буду жить рядом с Россией(но,мля,не в России,эту уж 100000%).

В какую страну на пмж?

150° 47' 27"E, 59° 34' 17"N
Jonnick:
Так вы за сколько приобрели её и сколько вложено на данный момент. И за скока будете её продавать? Или будете снимать весь тюнинг и продавать авто отдельно, тюнинг отдельно?
Про венерические заболевания:

Для начала мне нужно сделать визу,потом сьездить,купить жилье.
Оформить жилье(2месяца-срок для всех).
Потом сделать мульти-визу.
Потом перевезти свою большую семью.
Потом начну продавать.
Поскольку пошлины растут,за дешево продавать не буду 100%,а я не тороплюсь.
Снимать ничего не буду,БУДУ ТЮНИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!!
Я очень хорошо себе представляю лицо нового владельца,потому что это-ШЕДЕВР.
Ладно,плачу,о продаже пока молчек.Но уеду 1000%.В России счастья нет.
"Любовь покинула этот город" U-2

Jonnick:
Для начала мне нужно сделать визу,потом сьездить,купить жилье. Оформить жилье(2месяца-срок для всех). Потом сделать мульти-визу. Потом перевезти свою большую семью. Потом начну продавать. Поскольку пошлины растут,за дешево продавать не буду 100%,а я не тороплюсь. Снимать ничего не буду,БУДУ ТЮНИТЬ ДО ПОСЛЕДНЕГО!!! Я очень хорошо себе представляю лицо нового владельца,потому что это-ШЕДЕВР. Эмоции,эмоции,они переполняют через край.Машина действительно "собралась" хорошая. Кто бы что не злопыхал,но это ОЧЕНЬ близко к ГТР.Фигово только АКПП и тяжелый кузов(расход выше,чем на ГТРе). Ладно,плачу,о продаже пока молчек.Но уеду 1000%.В России счастья нет. "Любовь покинула этот город" U-2
Молодец Жоник, давно бы так. Я тоже бы отказался от гражданства, чтобы уехать в евросоз, но пока не очень получается, мне даже плевать на второе млм двойное гражданство.
sergey Filin
to Jonnick
Ну Евгений, теперь точно пора встретиться, раз уж в одном городе живем). Мои муки выбора универсальной машины вылились в SAAB 9-3 Turbo X, 280 л.с, полный привод, универсал. Будет что обсудить). Надумаешь - сбрось контакты ssfilin#hotmail.com

Полтора лимона однако стоит,но есть механника 6-ти ступка.
Сааб-марка не ликвидная,в этом плане лучше Ауди RS6.
Завтра подьежжай-отпиши в личку(нажми мышкой на имени).

Вологда
Прикольный бамперок, читал на драив 2 отзыв о этой машинке бывшего хозяина =)

SeGline=):
Прикольный бамперок, читал на драив 2 отзыв о этой машинке бывшего хозяина =)
Бывший хозяин оказался не таким матерым тюнингатором,как казалось ранее.Толи денег мало было,то ли времени.Слишком много пришлось переделывать.Но я не жалею ни грамма!

Вологда
бешеный конечно универсал, я сам катался пассажиром просто на стейдже, только кузово предыдущее. Ничего так, комфортно, быстро =))

Противотуманки ксеноновые запитай отдельно, спалишь пред на габаритах, поставишь пред сильнее - спалишь проводку

Это ты vvталю киданул?

Daiman:
Диман,я габариты вообще отключил,а подсоединил туманки.А вроде на ксенон не нужно большое напряжение,там-же блок розжига стоит?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Не диман, а Павел (не доверяй никам :)) напряжение не надо - блок розжига его преобразует, а вот тока они кушают очень много, погляди инструкцию, габариты у тебя максимум по 5w кушали эти явно не меньше 40-50 те завышение и большое, но сначала преды будут гореть

Блин куда-же их подключать?
Нехочется галимых выключателей в салоне!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Куплю 17-ю ковку,на зиму,в Питере!

ТАЧКО - ОГОНЬ!
santila222
Заряженный снаряд, тюненг стоит больше стоймости самой машины в 2раза вот это любовь!

Москва-Южно-Сахалинск
Мой отзыв: Skoda Yeti 2010

STatistX:
Могу прокатить,Фома-неверующий.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

тачка огонь!! но расход мамма мия:)))))))))))))))))
Пеугеот 207 1,4HDI

Расчленинград
ЗачОтище!!!
Ремонт электро,-бензоинструмента.89235611828

Гуд! Все в Стэйдж нравиться кроме салона! Отзыв 6!

Jonnick так держать!!!)
ETI

NVKZ
Сообщений: 1909
Машина понравилась, прочитал вроде все (хотя ХЗ - 2 дня читал только про стэйджу, собираюсь еще про цивик почитать). Конечно за такую любовь к машине и за то что руки растут откуда надо только 5!
Но все таки: я так понял 90% доработок было сделано предыдущим владельцем, а повествуешь как будто сам все делал!
И чутка есть лишней информации не касающейся самого авто, которая была бы более полезна где нибудь на форуме, но уж точно не в отзыве!
Subaru B9 Tribeca, Chevrolet Lacetti и УАЗ 31512

Так и есть,и если бы ты потратил еще один день на прочтение комментов,то обязательно это понял.Часть доработок было сделано хорошим,понимающим человеком.Именно поэтому этот авто и был куплен вместо какого-нибудь АКСИС с двумя люками.Многое предидущий хозяин сделал сам,а кое-что не сам.Кое-что ему сделали плохо и пришлось переделывать,кое-что он сам сделал плохо или не доделал-пришлось переделывать.Я своего Цивика делал ПРОСТО СКУРПУЛЕЗНО,некоторые вещи переделывал по ТРИ раза!
Что было сделанно отлично:Музыка и мультимедиа,сиденья,турбина,ин теркулер,передние тормоза,подвеска ТЕЙН.
Что было сделано средне и пришлось ДОДЕЛЫВАТЬ:Насос Вальбро,систему впуска и выпуска(еще не переделал).
Что было сделано похабно:Радиатор охлаждения,Шланги АКПП и радиатор АКПП.
Что было добавленно:Задние тормоза,передний бампер,новый радиатор,новые шланги АКПП.
В общем и целом,живя в Москве,на Тюнинг не остается времени(постоянное стояние в пробках),и денег не всегда хватает(дорого все).
В Питере со временем проще.

Мирный YKT&NSK
Привет! Писани в личку за сколько планируешь продавать? И про новые мозги мона поподробней!

362-412
...А так же подготовка к переезду на ПМЖ в Европу...
Надоело играть дырявый мизер здесь?...
Ваша позиция по жизни и к авто в частности вызывает большое уважение. Удачи и благополучия Вашей семье!

Отвечаю.
НА-ДО-Е-ЛО.
Большими буквами и не матом.
Раньше небыло денег на покупку жилья,теперь есть.
Продавать авто пока не планирую-НРАВИТСЯ!!!
Мозги не новые.
Есть мозги MINES-это летом зажигать.
Есть мозги СТОК-это зимой зажигать.

Алтай
Охренеть.Мегаотчетище.Респект и уважуха.Только +5.
Subaru Forester S/20 limited - Продал
Honda Fit 2009 - Езжу
Мой отзыв: Subaru Forester 1999

Алейск
Ржал почти над всем, особенно о причине поломки моего двига, фоты которого без моего разрешения тут появились...

STatistX:
Это пи...деж!

Это пи...деж!
А я реально верю, при крутящем за 400н/м! На самом деле 3 секунды это не мало, особенно если не со старта! Турба на всем скаку, да с таким фронтальником может так дунуть!

Сезарыч:
Хочешь верить - можешь верить)))))
Эта машина до 100 км/час с места за 3 секунды не разгонится. Это 100%
А со 110 до 180 и подавно.

Так что здесь просто обычное вранье.

Джонику - незачот!
PATRIOT

Не засекал.На раз-два-три сотню берет(все на максимуме+стептроник).Может 4 или 5,дураку понятно.
Ничего общего с причиной "развала" двигателя и фотками Виктора НЕТ!
Читайте внимательнее!
Если какие-то непонятки-попрошу модераторов удалить эти фото.
Просто таких НУЖНЫХ фоток мотора VQ25DET со всех сторон тяжело найтти-думал многим они пригодятся,что-бы все разглядеть.
Сегодня забрякала цепь на холодную.Закупаю запчасти.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну нахрена ты Сивика продал??

Москва-Южно-Сахалинск
[quote=Jonnick]Могу прокатить,Фома-неверующий.[/qu ote]

я не придираюсь , но просто форум-то именно автомобильный ! может человек ты и хороший )) но или давай точные цифры разгона , или про разгон в цифах вообще не говори )

Потрясающая работа !!!.... Сидушки у тебя клевые передние )) такие же хочу )

Поменял мозги на стоковые-едет хуже,разгон хуже,реакция на педаль хуже.
Расход не замерял,если не сильно отличается,верну мозги на место(может быть к лету).
Хотя уже нулевик пора менять на стоковый фильтр(зима на носу).Может оставлю овоща.
Поменял резину,подкурутил повыше Тейны,ковры резиновые в салон кинул.
Покупаю запчасти и с 1-го по 8-е Января разберу перенюю часть мотора.
Есть мануал на Английском(не просите отправить-я уже замучался).
Так,что по книге буду работать.

Еще пришел THROTTLE CONTROLLER
Фотки в инструкции мелкие и непонятные.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Еще купил на Экзисте мульки.
Кто там говорил,что Стейджа не ГТР???

:-)
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Нормуль! На такую машину можно и от ГТР, не позорно!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Эта мулька не от GT-R, от обычной купехи))))))))

Привет!!!

Смотрю продолжаеш корчевание моего вагончика.

Кому интересно начало было положенно сдесь.

г. Троицк
Задние тормоза это ты молодец.
NISSAN STAGEA 250t RS FOUR-V HICAS

День добрый! Есть вопрос:как работает хикас?..есть хоть какие схемы электрических цепей, цепей автоматики и электроники где прослеживается связь хикаса,атессы,рулевой рейки,абс и кома..., вижу у Вас долгий и не поверхносный путь познания Стейжиа, помогите старому рокеру если есть чем.., плюс: где - же искать Мануалы по Ниссану Стейжиа, подскажите если не секрет. С Уважением, Евгений. (Он же Джон,Разгон,Ски 007....) GH-NM35,VQ25DET.

Привет,отличный автомобиль.Я сам хотел купить его у Жака,но не успел с деньгами.У меня сейчас 34я и 35я турбо.Почем брал бампер с туманками,если не секрет?

jacques:
http://www.drive2.ru/cars/nissan/stagea/stage a_m35/jacques/
Привет! Был там и в курсе кто с тачкой начинал и так как, сам с Находке слышал о Тебе от общего знакомого и в принципе этот вопрос о Хикасе...( Есть вопрос: как работает хикас?..есть хоть какие схемы электрических цепей, цепей автоматики и электроники где прослеживается связь хикаса,атессы,рулевой рейки,абс и кома..., вижу у Вас долгий и не поверхносный путь познания Стейжиа, помогите старому рокеру если есть чем.., плюс: где - же искать Мануалы по Ниссану Стейжиа, подскажите если не секрет.) я пытался воткнуть на Ниссмо, именно в твоем дневнике, но не смог ,слабоватый я пользователь инета...С Уважением, Евгений.

Jonnick:
Еще пришел THROTTLE CONTROLLER Фотки в инструкции мелкие и непонятные.
Какой пришол?Я себе PIVOT заказал и спидометр цифровой со снятием ограничения скорости.Вот вот отправят.Почем брал контроллер?Александр.

Менял цепь на 25ДД,в принципе ничего сложного,только разбирать много приходится(передняя плита,поддон,т.д.)

Я смотрю,отзыв "живет" по тихоньку.пора дополнение писать.
Женька подтянулся,наконец-то,на Дром.как там твоя Ауди?Поменял на квартирку в Москве?
Не давно у вас был,в Москве,правда ничего не купил.
Отвечу на вопросы.
Про Хикас не знаю ничего нового,кроме того,что выложенно на Дроме и Низмо-Клубе.
Мануал у меня есть,на Английском,но не на Стейджу(похожий авто).
Контроллер дроссельной заслонки купил на Яхе,за 500бакинских,вроде.
Фирмы Блиц,пока еще не ставил.С 1 Ноября,и по сегодня-23 декабря,выезжал всего 2 раза-спецом,погонять.
Времени ВООБЩЕ нет,холодно еще ковыряться,ну и еще машины есть.
Про зимний драйв стоит написать очучения в дополнении.
Про замену цепи,брат,я тебе скажу,что сложно и много есть тонкостей и ньюансов.
Вот у виктора шпонку оборвало-хана мотору!!!
Так что мануал рулит и голова варит.Одних резиночек там на замену знаеш сколько?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Про бампер не помню уже цену-дешевле 20ки тысяч рублей. Покупал у Лехи(Иркутск), http://Leks-auto.ru ,у него тоже Стейджа красивейшая. Почему отзыв не пишет,не пойму.Не писатель видимо. Леха-пиши отзыв!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Леха,кстати фанат дисков колесных,и большой специалист в этих делах.

Еще фотки.
1.Ведсы-на продажу теперь.
2.Блиц контроллер(не вкрывал даже еще).
3.Хочу позолоченные номерные знаки с гравировкой.ХОЧУ И ВСЕ!!!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

я у себя на стаге на зиму тоже оставил спереди тейны, а сзади поставил родные аморты но с тейновскими пружинами приподняв их немного. но с нашими кочками и морозами я че то очкую за тейны как бы не потекли...
прикупил себе на яхе бампер нисмо очень редкий, не такой как у тебя, с большой дыркой под кулер

вот такой бампер взял

Последнее фото класс)))
Мой отзыв: Toyota Vista 1993

Думал тоже про наклейки,но этот вонючий серый цвет решается ТОЛЬКО полным перекрасом.

Jonnick:
Я смотрю,отзыв "живет" по тихоньку.пора дополнение писать.
Не давно у вас был,в Москве,правда ничего не купил.
Отвечу на вопросы.
Мануал у меня есть,на Английском,но не на Стейджу(похожий авто).
Контроллер дроссельной заслонки купил на Яхе,за 500бакинских,вроде.
Времени ВООБЩЕ нет,холодно еще ковыряться,ну и еще машины есть.
Про зимний драйв стоит написать очучения в дополнении.
Про замену цепи,брат,я тебе скажу,что сложно и много есть тонкостей и ньюансов.
Вот у виктора шпонку оборвало-хана мотору!!!
Знаю,менял сам с другом.Старая цепь примерно на 4звена длиннее новой.Остальное все по аналогии с ремнем,только болтов много.Башмаки цепей можно было не менять(отлично сохранились)Натяжитель перезарядить и тоже еще одну цепь переживет.Про шпонку Виктора читал,простое разгильдяйство слесаря(не проверил)

Jonnick:
Тоже жду продолжения.Цвет прикольный выбрал.

ВЕДСЫ 17 или 18?Нет желания контроллер попробывать,зачем продаеш?

5! отзыв - блокбастер! )))
пиши дальше. оч интересно и полезно!
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Ведсы 17-е.Контроллер обязательно попробую.Тем более я знаю,как люди бабки зарабатывают на нем.Берут в оборот машину-типа тюнинг АКПП,и денег тысяч 20 не меньше.Потом она три-четыре дня стоит на дворе,они за час ставят контроллер за 500баксов и вуаля-мастер Ваня прославляется на весь город.Так что в работе контроллера я уверен на все 100.Педаль задумчивость потеряет.Прсто некогда щас этим заниматься...
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Контроллер не продаю-Ведсы продаю.Хочц Work Emoutional CR-Kai.

Skodnik:
Поддерживаю 100%.

SHUMSTAGEA
Jonnick:
Мой вместе с проводкой встал в 300бакинских.И спидометр цифровой за 103.Все с доставкой вышло 425.PIVOT.

Вот спидометр

Как подключал?
В разрыв педали газа?

Как подключал?
В разрыв педали газа?
Еще не пришел.Как придет,подключу,отпишусь.К нему проводка за 70бакинских именно для НМ35 идет.

http://injapan.ru/auction/t172... А я самый прстой купил,с доставкой 450Долларов стоил. У меня и так приборов полно.Я его на самый "чуствительный" вариант поставлю и все,трогать не буду.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

JONNICK привет.Почем ВЕДСЫ продаеш?Начал с цепью разбираться?К стати,мы компрессор кондиционера не снимали.Я на НИСМО смотрел,тебе ссылочку давали на БЛЭКЦЕДРИК,я тоже ее изучал перед заменой,но кондей откручивать не пришлось.

25 если по быстрому.
А может на лето,для Псковщины оставить? Там у них пару мест с плохим покрытием.
Если продам,возьму Ворки за 50.

Геленджик
классный отзыв, у меня никак не получается много сразу написать, и модератор закрывает мою писанину,есть вопрос к автору, Друг скажи пожалуйста какие амортики можно поставить на stagea мне кажется моим пришел каюк, или лучше где их купить ?
владею вторую неделю аппаратиком , нравится все но вот стук есть на кочках и расскачка .

красныйстейдж
Женя, есть пара комментариев к твоему рассказу
задние аморты тейн- не такие, как сток.
то, что ты сфотографировал - это хэнд мейд стойки от раллиста дядиСаши
сток - тоньше вдвое и длиннее слегка
Леха Лекс живет в Находке, он вообще бешеный лосось, и писатель отличный, ведет бортовик на драйве2 и на нисмо-клуб.ру

ты писал - У ондого Стейджевода стоят JBT на всех колесах-доволен.кого имел в виду? Пашу из Москвы?

как с балансом тормозных усилий с такими задними тормозами? не великоват диск по сравнению со штатными пропорциями перед-зад?

БЛИН СТОКА ВОПРОСОВ,КАЮК!

Tuapse
1.Пиши отзыв в "блокноте",потом прочитай сам и отредактируй,потом подготовь фотки,а потом одним махом выкладывай.Модератор тут ни при чем(он спит давно).
2."мне кажется моим пришел каюк".Ключевая фраза.ВЫЯСНИ.У меня постукивает Предхозовский прямоточный глушак на кочках,возле "штанов".Все некогда купить Джасму нормальную.В основном стучат детали подвески,дорогие алюминевые рычаги,например.Кто их будет менять перед продажей? 11000руб. х 2 штуки+замена=к 30-ку.
3.У меня есть амморты,сделанные у дяди Саши(раллиста-эксбициониста).В се 4 могу продать.Я на ТЕЙНАХ по жизни рос и на них,по жизни,останусь.
P.S.Меня не трясет.

красныйстейдж.
1.Егор,ты что-ли?
2.Я в курсе про амморты.Тейн остается.Остальное продается.
3.С Лехой знаком.Хороший человек-рекомендую иметь с ним дело.
4.Про JBT имет ввиду Виктора из Алейска(это он оставил злой коммент про его фотки,с разобранным мотором).Ксати говоря,про САМООТКРУЧИВАНИЕ шкива коленвала-меняйте цепи распределения по книге,там пишут как ПРАВИЛЬНО!
5.Про JBT тормоза скажу две вещи-ДОРОГО и СКРИПЯТ.Тормоза хорошие,спору нет.Но на маленьких(2-3 км/час)скоростях скрипят.
6.Тормоза действуют так-Ход педали большой.Но можно топнуть.Вот на Датсуне у меня вакуумник от генератора-вот там до педали только дотронься.В целом конечно ЗАМЕТНО лучше.Плюс еще,что не перегреваются.Минус-начинаеш ездить опаснее.

Геленджик
я ее прежде чем купить на яму к спецам загнал, после диагностики был вердикт .
1) замена фтулок стабилизатора
2) косточки
и то под вопросом те еще были живые, но поменял копейки стоят от ская, в остальном все отлично как сказали, я ее год не эксплуатировал,и самое главное стоики сухие, придется еще раз ехать пусть все дергают,
Сколько если что амортики у вас стоят, да и состояние хорошее?правда у меня не 4wd а 2 wd, крепления одинаковы?
еще вопросик не знаете где купить амортик на заднею дверь с кронштеном ?
заранее спасибо за консультации

Отписал в личку.
Стейджа-очень дорогая в ремонте машина.

X_WolAnd
Почитал и ОХРЕНЕЛ. Вот это фанатизм, уважаю!
Стейджа давно нравилась, но боюсь увлечься тюнингом...это бездонная яма. А в стоке зачмырят) Машина очень неординарная, тем и привлекает.

Сделали таблички...

StageaVOD
Андрей 84:
Дизайн автомобиля слизан с Вольво!
Дизайн Вольво слизан с автомобиля!

(вольвешник появился на год позже)

Ты точно маньяк!
я чуть глаза не сломал, пока все прочитал!
Огромный респект за всю проделанную работу!

Обязательно нужно встретится!

Кстати, вижу общаешься с Павлом на черной Стейже 545. Товарищ мой))) Можно сказать я его на турбу посадил, хорошенько один раз прокатив на своем Марке)))
JZX110, 1.5JZ, GTX3582R, R154, HKS F-CON

Да,пару раз встречался с Павлом.Он такой занятой,даже сильнее,чем я.

Jonnick:
Да,пару раз встречался с Павлом.Он такой занятой,даже сильнее,чем я.
да уж)))
работящий парень)))
JZX110, 1.5JZ, GTX3582R, R154, HKS F-CON

ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЧТО МАШИНА МЕНЯ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ(редкий случай).
ПРОДАВАТЬ ИЛИ ПОКУПАТЬ ИНФИНИТИ FX45 Я НЕ ХОЧУ.
Гонки это наркотик...
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Господа, лучше Стейже ARX для себя на сегодняшний день не вижу. В качестве доказательства приведу лишь один пример. 19.02.2011. на любительских кольцевых гонках на АСК "Нижегородское кольцо" 1,83 км во II-м туре на нешипованной резине укатала в зачетном финальном заезде классе более 3000 - Субару WRX и лансер Evo и это на автомате. Вот протокол из интернета http://www.nring.ru/

Резину надо было ставить ШИПОВАННУЮ и УЗКУЮ.
Тогда было-бы первое место.

так мы надрали задницу Evo смотри здесь http://zalil.ru/30546061

А.Ю.
Нешипованная резина - это условие гонки.
Что касается места, то оно 1-е по финальному зачету.
Результат Evo появился из тренировочных заездов.
Удивительно почему не приложили наш 1-й тренировочный заезд?
Они просто не могли нам простить победу.

А.Ю.
Наш финальный зачетный заезд http://zalil.ru/30546346

Геленджик
Привет, проконсультируй пожалуйста по катакам , купил диски себе http://baza.drom.ru/8190616.html какую можно на нее резину поставить, у меня 2 wd stegea 2004 года как у Вас написано мне кажется, не будут цеплять? хочу повыше ее сделать, длинная ужас и низкая все цепляю днищем на пересеченке, а хочется ездить на красивых колесах.помогите , с выбором колес спрашиваю как у настоящего стеджевода.заранее СПАСИБО! Ваш текст; ((На Стейдже задние колеса вровень с границой арки,стоит 255/40/R18,есть еще зазор(можно поставить 255/55/R18).А спереди стоят 235/45/R18.И еще приличный зазор(можно поставить 235/60/R18).Сначала смотрел резину 235/65/R17,оказалась высоковатой,даже для переда.Потом смотрел 225/55/R17,оказалась маловатой. Я намучился,и поставил резину,которая была отдана с машиной-GoodYear 245/45/R18(все 4).))

ПИШИТЕ В ЛИЧКУ!!!
На мою подвеску не смотри- уменя она регулируется по высоте!
Советую начать именно с регулируемых стоек,или,хотя-бы,новых пружин "НЕ НИССАН".
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Начал разбирать мотор,для замены цепей.Поскольку на Ю-Тьюбе не нашел видео,то решил сам снять небольшой фильм.Вот ссылка на 1-ю серию: https://www.youtube.com/watch?v...

tuapse:
У меня лето было на 245/45/18 зима 225/60/17 так же подходят 225/55/18
Если человек купил себе "Bentley", это ещё не значит, что он богат. Может, он копил.. 3 месяца...

Немного не в тему,но все-же.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Стейджа,типа,пережила этот кошмар в Питере,с разобранным мотором.

Последнее..
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Фото невошедшие в дополнение.

Магнетар
Никогда не видел такого развернутого и увлекательного отзыва!! Автор бесспорно талантлив!! Талантливому человеку - шикарную и надежную машину!! Такую как этот Nissan Stagea!

Спасибо за отзыв!
AlbertLK
Jonnick, никогда не был любителем Прулек, но Вас уважаю. Таких фанатиков в Питере раз-два и обчелся, без них было бы скучно. Удачи.

за видео зачет!
секс был незабываемым)))

Калининград
а портинг - это расширение впускных и выпускных каналов?

Портинг-это полировка впуска,примерно так.

Свирск.ирк обл
молодец!! почти всё почитал только 5)
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Да Вы товарищ на всю голову помешанный тюнер!! Так держать!!!
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

Jonnick, отзыв, как и авто, традиционно на 5. Люблю читать Ваши отзывы.

г. Хабаровск
Охренеть. Просто круто как круто!

Бешеный сарай)))Ваши отзывы читать одно удовольствие!!!Так держать))Может есть видео как она едет, так выкладывайте, было бы интересно посмотреть..
- Я бы ахуел!

отличный отзыв! только твердая 5! автомобиль замечательный, я на такой уже начал заглядываться! за авто только 5!!
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999

от спортовода тебе мегаресп. Ты маньяк.
MCV30

Да,разобрался я с Ю-Тьюбом.А значит,если поедет,то будет видео.К тому-же,поставлю Throttle Controller и сделаю запись разгона до 100км/час.
Сейчас обсуждаю на Форуме-перебирать муфту или покупать новую.Советуют перебирать,но кто видел,тот поймет,что это КОСМОС как сложно,даже я боюсь,но видимо попробую.

Jonnick:
Глаза боятся руки делают)))удачи..

я бы не стал
где они вас задавят своим опытом

Пообщался с умными(!) людьми.
Перебираю муфту,видео процесса будет.

Барнеаполь
Тачка красава,автор так держать!!!!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1990

Красавчик! Вот это я понимаю - отзыв!! 5

С муфтой не справился,заказал деталей на 37000руб,еще радиатор надо,и дней на 12 прервемся.

Немного хаоса.

МишганчеГг
гроп на колесах
стыдно из катафалка псевдо спорт стряпать

МишганчеГг:
гроп на колесах стыдно из катафалка псевдо спорт стряпать
Стыдно из тазика псевдо спорт делать, а тут человек любимым делом занят.
S/Tb

а я тебе говорил! :)

МишганчеГг:
гроп на колесах стыдно из катафалка псевдо спорт стряпать
а что для вас означает слово реальный спорт на колесах? и где та грань у псевдо и не псевдо? или по вашему разуму, автору нужно обклеит всю машину кЕтайскими наклейками, типа, HKS, Sparco, и еще всякими "тюниными" вещями? плюс прикрутив на саморезы брызговики с лейбой от спарко?
где они вас задавят своим опытом

С муфтой мучался весь день.Один раз собрал правильно,но что-то не работала,потом разобрал и фиг собрать!!!
На "прохожих" внимания не обращаю.На дороге просто натягиваю все подряд,даже скучно стало,на драг что-ли сьездить....

Сургут, Тюмень
Жесть. пылесос денежный, автор если не скерет сколько в год на обслугу выходит?
Не проще немца купить за такие бабки который едет? или мото японский попробовать. там 300 на мото 100 на экип хороший, а ощущений))))))))
Белыми должны быть как минимум зубы и Keedы)

На обслугу ни сколько,на тюнинг.
Не проще,не за такие бабаки,не едет(про Немца).
У меня БОЛЬШАЯ семья(про мото).

Николаев
Без видео что б не дополнял !

Jonnick:
На обслугу ни сколько,на тюнинг.
Не проще,не за такие бабаки,не едет(про Немца).
У меня БОЛЬШАЯ семья(про мото).
так и че что большая, когда с ними в машине тоже стрелку раком ставишь?
взять какой нить другой вагон, а вваливать на мотике)

Сургут, Тюмень
Кстати, с мото заезжаться пробовал?

600- 1 л, оторвут с патрохами

androx30:
600- 1 л, оторвут с патрохами
Литр - даже до похватной зоны не крутя...

У меня есть квадроцикл.

Alik 70:
Литр - даже до похватной зоны не крутя...
Литр едет квотер 10,5-11 с
PATRIOT

Автор, ты больной))) В хорошем смысле слова! ЧИТСАЯ ПЯТЬ! :)
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

Литр едет квотер 10,5-11 с
конкретно - какой? Марка, модель, год?
для ацких тюнингеров у мотоциклистов всегда есть ответ: Hayabusa, V - Max II. Для особо настырных: Hayabusa Turbo, V - Max II Chargered. =))
MCV30

От мотоцикла как то сразу ждеш,что он поедет.
А вот семейный универсал когда подрывает,это всегда удивление вызывает.

Jonnick:
От мотоцикла как то сразу ждеш,что он поедет.А вот семейный универсал когда подрывает,это всегда удивление вызывает.
только у не рубящих в матчасти...
Те, кто шарит, понимают все и сразу.
Да и потом, в большинстве светофорных гонок один из участников минимум не знает о том, что с ним зарубаются ;)

Российская Резервация
БИГИМОТ!!!

[quote=LEHAch88]БИГИМОТ!!![/qu ote]
реактивный бигимот=)

Жень, эпопея с цепями еще не закончена? с нетерпением ждем успешного завершения. удачи!
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Муфта идет долго.Езжу на пикапе.Собрать бы назад.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

вчера сделал небольшой фотосет своей Стяжки (отзыв пока в процессе)
когда ехали на мойку, нас догнал коллега =)) поравнялся, поприветствовал и покатил дальше!

stepan_spb:
вчера сделал небольшой фотосет своей Стяжки (отзыв пока в процессе)
че то у коллеги твоего развал как на татре)))

Vlados_86:
че то у коллеги твоего развал как на татре)))
у татры положительный угол развала)) ---//

а у Павла такой нормальный спортивный развал ))
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Диски надо менять обязательно.На Стейджах сзади всегда так колеса стоят.Я тоже,сначала паниковал.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

да я сам жду, когда лишним баблом разживусь. тошнит от стоковых колёс ((

ХЭЭЭЭЭЭЛП!!!
как снять задние фонари?!?!?!?
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Там планку надо отщелкнуть пластмассовую,черную.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Просто молодец, за такое только респект!!!

Российская Резервация
Всё меняете и меняете,вроде не гоншик,а Всё меняете и меняете,что а фиг его знает что но ,Всё меняете и меняете....................... .....

огромный респект, вообще молодец, отличная машина в надежных руках.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109

Мирово !

обожаю эту стэджию, как появится семья - куплю себе такой в таком же кузове)
nissan skyline r32 coupe RB20DET

Уссурийск
Слежу за машинкой,еще одну "5ку"поставил.
Subaru Forester XT-S Edition

Мечтаю о такой же, было бы на руках полмиллиона...

Ах если-бы пол миллиона,ах если-бы....
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Зло аппарат, мне бы смелости чтобы столько отдать денег за нее, не позволит ведь рацио и жена =))) а так бы эээх, где мои 17 лет.
Юристо обыкновено.
Мой отзыв: Subaru Forester 2000

Rio где Janeiro
Знатный катафалк! Ну и аффтар - молодца!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

СУПЕР!
Nissan March 1996 г.в. Продан.
Nissan Tiida 15М, 2007г.в. Продал.
Toyota Premio XL Package
Мои отзывы: Nissan Tiida 2007, Nissan March 1996

Николаев
слава богу все работает ! можешь пожалуйста снять видео в дороге, к следующему дополнению ?

Abibos
Очень позновательно. Добавил в закладки. Спасибо. Вопрос такой где заказывал муфты по такой цене 16 тыс, да плюс еще и крышки в придачу?

Видео в дороге сегодня пытался снять(гонял сегодня),невыходит нифига.Но я еще раз говорю,сотню берет на раз,два,три.Так что я сильно сомневаюсь,что врал.Ну,может секунды 4 до сотни(машина не сток,стептроник задействован,с двух педалей).
Муфту одну купил за 15.500руб на Экзитсе.НО ОЧЕНЬ ДОЛГО ШЛА.
Потом докумекал,что надо обе менять,вторую заказал уже за 20тысяч тоже на Экзисте.
Пришла за три недели.Общее время ремонта(простоя) 2 месяца.
Если все детали есть в наличии-ремонта ровно на пять дней без фанатизма.
Остались новые ненужные детали(готов продать):
1.Прокладни головок блока.
2.Сальник коленвала.
3.Прокладки под выпуск(весь от блока до конца).
4.Прокладки клапанных крышек(лев/прав).
Помпа и термостат есть,теперь "контрактные".

Пару красивых фоток.

Abibos
А после замены, как себя ведет? Лязг пропал? По динамике как?

Лязг пропал.РВЕТ КАК СУМАШЕДШАЯ.Я ловлю ни счем не сравнимый кайф.Авто достигает сотни на счет три.Постоянная комфортная скорость около 120км/час.Посмотрю,что стало с расходом.Раньше аппетит был конский.Сейчас горит ЧЕК,буду пробовать обнулять ошибки,ставить новый МАФ и верну оригинальный воздухан.Протечек никаких нет,значит все собрано на совесть.Пока защиту мотора не ставлю-еще поежжу,поконтролирую.
Машина СУПЕР,посадил ее пониже,рулится как карт(зад подруливает),тормозит отлично,разгон прекрасный,музыка отличная.Прямо блин все устраивает на 1000%.Еще бы Люк.Чесно-говоря,пока собирал,думал продать и взять Мерседес-купе,но навел справки и понял,что это ваще пылесос денег.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

первый раз вижу, сзади улетно смотрится
Было бы прекрасно, да не было)

Батайск
Ну ты молодец. СУПЕР РЕСПЕКТИЩЕ ТЕБЕ!!!
5+++++++++++++++++++++++++++++ ++++++++++++++++++++++++++++++ +++=

Николаев
И я и я хочу адреналина, хоть пассажиром ...
у тебя еще кран есть красный, посмотрел видео, вроде не описывал что за агрегат, рабочий?

Красавец, твердая 5! присматривал себе такую)

Да много чего есть.Кран есть.Красный.На гусенницах.С пультом ДУ.Кому надо-могу сдать в аренду.

Москау-Сити
афтару питерга))за труды и старания!тачка класс...
Toyota Cresta (100-кузов)теперь на мехе...(3м-занос-3м)

прости афтор, но stagea в новом кузове - это бешенное чудовище!))) никогда бы не взял такую...)))
отзыв 5.))
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

А Блит не чудовище?
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

у марка морда красивее однозначно
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6

МО
Вагон, да ещё и на турбе, это ВЕЩЬ!!

Санкт Петербург
не продавать не стоит,сколько за нее возьмешь 500-550?!
и то человеку знающему,а сколько сил и денег вложено?!
оставь себе и пусть завидуют испуганные лица в соседних леворульках...

25->27->78
Спецово на номера не ставишь, чтобы налог не платить?:)
по(на)ехавший

Кирилл (Хабаровск):
Спецово на номера не ставишь, чтобы налог не платить?:)
да я думаю смысл ставить,авто выходного дня,любой гаец откроет капот,потом рот,потом все закроет и отпустит.
на крайняк можно отмазаться что нибудь по поводу ремонта,это когда каждый день ездишь,там чревато конечно.

Нижневартовск
Сколько такая с новья стоит????????

Николаев
Почему бы и не подыскать хобби! Пройдет время, соскучишься за ним, и снова будет доставлять удовольствия как тогда ! Подумай

androx30:
Тебя одно железо окружает на работе дома на отдыхе, тошнит наверно жуть! ты не получаешь того уже адреналина, парашют тоже подойдет, почему и нет

..............
сколько машина стоит?

Если бы стал продавать(думаю еще),то точно не за 550,а гораздо больше.Семьсот с торгом имеет смыслю,а так....
На номера не ставлю,ежжу редко,да и не боюсь я гайцов.Я еду ставить на учет.Какие вопросы?
Денег еще никто не взял,вопросы задают,мотор смотрят,охают-ахают.Понимающе относятся.
На крайняк у меня знакомства есть,причем достаточно много.Я ведь всю жизнь в Питере жил.
Адреналин получаю,как ребенок.Железа полно,это факт,еще есть жена,трое детей,рабочий персонал,финансовые движения и прочая галиматья.Отсюда очень мало времени.Если времени свободного много-это еще хуже,это значит "уходиш в минус".К тому-же,для потдержания бизнеса на плаву,нужно "бежать впереди поезда",что требует фининсовых вливаний.Отсюда МЫСЛИ о продаже.Пока добавлять особо нечего.

Пн, 30 мая

20:00 Золотая лихорадка: Аляска — Плохая кровь

НИКТО НЕ СМОТРИТ? Обожаю этот сериал на Дискавери!

Jonnick:
Пн, 30 мая 20:00 Золотая лихорадка: Аляска — Плохая кровь Команда остается в глубокой финансовой дыре. Старатель-ветеран "Дакота" Фред думает, что сможет выкрутиться, но когда все начинает рушиться, напряженность растет. НИКТО НЕ СМОТРИТ? Обожаю этот сериал на Дискавери!
Тоже смотрю! На экране все так просто а в жизни, представляю как они там, тем более это по твоей части ))) Последнюю серию не смотрел, говорят ничего интересного, нема золота ))))

Тру турбо сарай!!! молодец хозяин!!!
Мой отзыв: Nissan Primera 1997

отличный отзыв 5, с недавнего времени сам заглядываюсь на этот сарайчЕг.

нет, нет такую телегу нельзя продавать!!!

Можно ее продавать... И ценник в почти 700штук вроде адекватный, но на продажу, имхо, не реальный. Так что или 550 (если хочется имеено продать) или ездить и в удовольствие.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Будешь потом жалеть как и о цивике...
- Я бы ахуел!

Ценник НЕ 700штук,но в Москве купили еще и дороже(из Ангарска).
Ценик всегда не реальный для того у кого денег нет.
Да я никого и не заставляю,ничего подобного не купить даже за бо-ольшие деньги.
Буду тюнить дальше,собираюсь снять видео,ну и так мне сын не простит продажу.
Серджик,Жалеть буду и очень сильно!!!
Снова стану лохом овощным.....

Комсомольск-на-Аму
а nissan stagea с турбонаддувом чтоли

Данияр:
не продавать не стоит,сколько за нее возьмешь 500-550?!и то человеку знающему,а сколько сил и денег вложено?!оставь себе и пусть завидуют испуганные лица в соседних леворульках...
Странно,у нас в Лр например Х5 или других авто совсем не испуганные....даже на Акцентах,Логанах и жигах народу пох.
Миру-мир...

МОСКВА-город непуганных людей,которым на все пох.
...это давно известный факт.
Erop_nm35
Ай-яй-яй
Жень, вспомни географию, Витина машина строилась в АЛЕЙСКЕ, в Ангарске Алекс строит турбокупппппе, это разные люди.
да и не дело эти тачки в цене сравнивать, каждый продает так, как продает...
и не надо Питерского "шовинизма", мы тут тоже люди

Все верно,Егор,Аллейск.

Jonnick:
Ценник НЕ 700штук,но в Москве купили еще и дороже(из Ангарска). Ценик всегда не реальный для того у кого денег нет. Да я никого и не заставляю,ничего подобного не купить даже за бо-ольшие деньги. Буду тюнить дальше,собираюсь снять видео,ну и так мне сын не простит продажу. Прошу на вопросах продажи не зацикливаться,и на этут тему писать в личку и по существу. Серджик,Жалеть буду и очень сильно!!! Снова стану лохом овощным.....
687 - это почти 700. Об этом я и писал. При всем уважении к Вам и Вашему проекту, полагаю, что нужно "спуститься с небес". Машина быстрая, денег по меркам (Цитирую) "того у кого их нет" вложено немало, сил тоже. Но ничего экста-эксклюзивного: выглядит обычно, состояние хорошее, но не поражает, квоттер за 11 не едет и т.п...

Jonnick:
Все верно,Егор,Аллейск.Насчет Москвы-там есть много хороших людей,но песпредела гораздо больше.Видел на Ю-Тьюбе,как копейка на встречке уперлась в машину,едущую по крайней левой,а потом еще раз его по встречной обошла.Менты стреляют в людей в магазинах,беременную тетку ГАИшник сбил насмерть,Лукойловский Мерседес похоронил 2-х мамулек на Ситроене...в общем много можно перечислять.Я не расист,но неочень люблю леворульный автопром(шифруюсь+не плачу каско),и совсем не люблю Москву(как вы там живете я не понимаю вобще).Егор,пиши отзыв,ты очень много полезного можеш о Стейдже написать.А то как Леха,затихарился там.Может и я зря все это пишу,расхлебываю,доказываю? Что-то у меня какой-то ступор-надоела автомобильная тема.80% машин ни о чем.
Это творческий кризис пришел:)

Сезарыч:
Про "спуститься с небес" это ты пойди диллеру авто-ВАЗа скажи или на Лукойле.Мне клиенты тоже говорят:"Что так дорого".Так это за работу,чесную.У всяких разводил и лохоторонщиков не спрашивают-Что так дорого? для таких,как вы есть распиленные,конструкторные,жду щие замены цепей и муфт,с плывущими тормозами,мертвыми турбинами,залипшими кнопками,на 16-х полулысых бубликах,без зимней резины,дохлыми аммортиками шоркающие по земле,новыми ПТСками и т.д. Стейджи,за которые просят около 450тысяч.Я прошу 687,и я никуда не тороплюсь.Торг все равно будет.
Если есть где в Питере заежжают на квотер-я с радостью выясню,едет 11сек или нет.Думаю,что едет.Сотню берет на раз-два-три.Но я КОРЧ не стал делать ОСОЗНАННО!С машиной делать больше не чего(по разгону лошадей).Она и так уже на краю КОРЧА стоит.
Кризис творческий-это точно так.Я все себе доказал.Пришло время для других подвигов.
Стейджа сейчас,на мой взгляд,полностью завершенный проект.Идеально сбалансированный между семейным универсалом,трассовым круизером,и городской зажигалкой.Ее можно идеально использовать как зимой,так и летом.Благо все технические прибамбасы у меня в наличии.Я уже года три,как очень мало ежжу(на Стейдже проехал 6000км.2раза менял масло.).У меня три машины и мне все надоело.Вот и все.

То автор.
Выбрал что купить?

1.Надоело все.
2.Не пользуюсь.

Jonnick:
Большую многофункциональную Шведскую технику марки Huddig.К автомобилям отношения не имеет.Вобще думаю о Пикапе с V8.Но не сейчас,так как пикап уже есть.В общем-то машину решил продать чисто по двум причинам:1.Надоело все.2.Не пользуюсь.....жалеть буду 100%,но это уже не в первой.Тратить несколько лет и кучу бабок на доводку своего авто я планирую не раньше чем через год.Тормоза,компрессор,музыка. Это то с чего начну.
Тебе видней,хозяин-барин.
А ценник....,тут рынок сам всё расставит по своим местам.
Может найдётся желающий и за такие деньги.
Я иногда смотрю,что люди покупают,
в том числе и за такие деньги и за большие,и диву даюсь....
Миру-мир...

Вообще никогда не понимал Х5.Совершенно безполезный авто.Марку БМВ очень люблю,поэтому говорю со знанием дела.Я на Цивике этих Х5 уделывал,с пикапом ее не сравнить,народу не влезет столько сколько в автобус,цена на обслугу,цена на ремонт,цена за машину ну и т.д.Моя любовь к универсалам очень давняя.Я никогда не любил седаны(как 90% Россиян).Хетчбек-Купе-Универса л.На мой личный взгляд универсал имеет законченный вид,он более функционален.К полному приводу тоже быстро приходиш,и снова кажется,что монопривод как будто чем-то обделен.Дальше приходит понимание,что авто должен быть мощным,хорошо рулиться и тормозить.На сегодня я "упал в любовь" к пикапам.Люблю толстое железо,простую конструкцию,зверинные моторы V8.Но пока нужно годик отдохнуть,распродать свой парк авто.Так что время есть.Ну и собственно,гоняю иногда.Это кайф,причем в Стейдже еще и комфорт.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну, вот... Модеры все удаляют... Невозможно создать дискуссию. Этим и пользуется слегка неадекватный автор…
Dkm

Jonnick:
Самоувереность так и прет. Цивик был заряжен по полной, а Х5 наверное трехлитровый. Вот и уделали. А чем хвастаетесь непонятно.
Dkm

Jonnick:
Все верно,Егор,Аллейск. Насчет Москвы-там есть много хороших людей,но песпредела гораздо больше.Видел на Ю-Тьюбе,как копейка на встречке уперлась в машину,едущую по крайней левой,а потом еще раз его по встречной обошла.Менты стреляют в людей в магазинах,беременную тетку ГАИшник сбил насмерть,Лукойловский Мерседес похоронил 2-х мамулек на Ситроене...в общем много можно перечислять.Я не расист,но неочень люблю леворульный автопром(шифруюсь+не плачу каско),и совсем не люблю Москву(как вы там живете я не понимаю вобще). Егор,пиши отзыв,ты очень много полезного можеш о Стейдже написать.А то как Леха,затихарился там.Может и я зря все это пишу,расхлебываю,доказываю? Что-то у меня какой-то ступор-надоела автомобильная тема.80% машин ни о чем.
Такое и раньше было, только телевизоров и интернета не было.

Сезарыч:
Сам ты не адекват конченый!
Человек к авто с любовью и баблом подходит, а ты!

Алексей636:
Тебе видней,хозяин-барин.А ценник....,тут рынок сам всё расставит по своим местам.Может найдётся желающий и за такие деньги.Я иногда смотрю,что люди покупают,в том числе и за такие деньги и за большие,и диву даюсь....Например один сосед по гаражу за сумму около 750р,купил себе абсолютно мёртвого Х5...Да и рынок спортивных(или околоспортивных)авто,тем более специфичен,тут уже рулят другие приоритеты при выборе.Ну а не продасться за эти деньги,так в чём сложность-то.....скинуть всегда можно.
вот рынок уже и начал свою корректировку....
Автор уронил уже до 655р.....
Позволю себе, дать автору дружеский совет,так как сам занимаюсь этим.
Объявление продублируй в раздел Скайлайна как на авто-ру,так и на Дроме,
его больше смотрят,машины схожи,а популярность совсем разная...
А то пионеры,кто такое покупает,в Скалу ходят,а про Стагу знать-незнают.
Шансы продать,неизменно возрастут.
Миру-мир...

А что так безобразно провода в переднюю правую дверь заведены, что за колхоз?

Erofei Khabarovsk:
Сам ты не адекват конченый! Человек к авто с любовью и баблом подходит, а ты!
Вот не далее как сегодня такого поца, как ты поучил немножко, на обочине,даже запыхался немножко. Хочешь нагрудить - груби в лицо, а не в клавиатуру.
"MMC RVR" 4G63T МКПП

1.С Х5 закусились,шильду видел 4.4 вроде,но ее могли за так приклейть.Не хвастаюсь,просто было дело да и все.Не зря значит доводил своего EG6.Типа заметка для себя.
2.Уронил до 655,это было изначально так задуманно,ибо если за 650 она никому не надо,то пущай остается у меня.Радости много приносит.Может потом и дам в рубрику Скайлайн,но ПРАВДА,хоть побейте,нет в продаже ни скорости ни великого желания,и с деньгами пока все окей.
3.Провода заводил ПРЕДХОЗ,я заним много чего переделал,но кое-что не успел(не мешает).Это первая машина,которую я не тюнил с нуля.Опыт получился не очень.Лучше брать с нуля и ковырять.Просто времени все меньше и меньше,поэтому взял.Как видно довел тачку не слабо,и по деньгам не кисло.Осталось только ездить и радоваться,но видимо такой я чел бесоватый,что все время хочется АПГРЕЙДИТЬ,чинить,настраивать. Правда щас творческий кризис.
4.Давайте не будем ругаться.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хотел-бы рассказать вот о чем.У одного знакомомго(заказчик) есть Ауди S3,2005го года.Он ее слегка приложил "мордой",и там пострадал коллектор(он фиберглассовый).Он его запаял,и как я выяснил,даже не менял прокладку! говорит плавают обороты,горит чек,в общем на этой теме мы разговорились(два маньяка).Я ему говорю-меняй МАФ сенсор и фильтр воздушный,а он фильтр давно не менял оказывается-он мне сам признался.В сервисе сказали ему менять катализатор(25-30 тысяч),но не сказали какой(их там 4,мотор V6).Я ему посоветовал все это вырезать нахрен.Сегодня вечером он пришел пешком.Стал менять колодки сзади(говорит стерлись до металла),пытались вдавить поршень тормозной,открутив пипку,а он не идет.ТАК ОНИ СТАЛИ ОТКРУЧИВАТЬ ТРУБКУ ТОРМОЗНУЮ И СВЕРНУЛИ ЕЕ.В итоге забили поршень молотком,а трубку заплющили.Я ему примерно посчитал стоимость частей(ремкомплект суппортов,поршеньки тормозные,колодки,воздушный фильтр,МАФ сенсор,новый коллектор+прокладка,вырезать все каталики).А теперь кульминация-он мне говорит,да я ее поставлю на продажу за 700тысяч.И я вам скажу,что это не дорого.Как я офигевал,когда искал замену своему Цивику,каких я только дров по конским ценам не видел.Моя EG6 была просто вылизана до болтика.Как я офигевал переделывая косяки от предхоза на Стейдже.Так же я и щас просто офигел от услышанного.Все написанное чистая правда-вот вам истинный крест!

Сезарыч:
А я вообще на обочинах не боксирую :)
Я культурный человек, и ни кого уму разуму не учу, если Бог не вложил, то я на право Бога не претендую.

Меняю на авто до 200-т тысяч!

Jonnick:
Меняю на авто до 200-т тысяч!
уже совсем от безысходности....:)
Ценник роняй и продашь.
Миру-мир...

Чего от безысходности то?
Подразумевается доплата, а чем дешевле авто, тем проще его продать.
PATRIOT

Уже есть покупатель без всяких обменов.Немного денег соберет и приедет.
Безисходности нет,у меня щас денег море!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ты ему скажи чтоб продолжал сюда писать..интересно что с машинкой дальше будет))
- Я бы ахуел!

Парень из Перьми,думаю сам что дальше-то можно сделать? Вот я просто думаю! Ну,покрасить можно в какой-нибудь сладкий цвет.Ну,обвесы безтолковые(деньги на ветер) поставить.А что еще? Не ставить-же на зад Рекары? Ей богу незнаю что еще можно в нее запихать?

Jonnick:
Уже есть покупатель без всяких обменов.Немного денег соберет и приедет.
Безисходности нет,у меня щас денег море!
наши люди так не говорят...
Бугага

Черемхово
У друга взял прокатится))Торпеда, больше нечего сказать))))
Мой отзыв: Honda HR-V 2000

Питер
Жаль что проданна, но надеюсь что следующий хозяин будет вести такой же хороший отзыв!)

Санкт Петербург
за сколько продал,думаю сам факт продажи никому неинтересен,интересна цена?
много толков было на эту тему.
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

Ни разу никому оценки не ставил. Тут только 5. Зашёл на сайт ненадолго и пришлось всё читать. Автор постарался. Молодец!!!

ждем на дроме отзыв о : прёёёёёт, вот это да!!!!
иное измерение

скоро увижу в живую этот аппарат
за работу респект
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Уссурийск
Продал, значит появились какие-то новые планы? Многолитровый V8 америкос?
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Virginia Beach
Из Перми забрали как и планировалось?
Вообще интересно вживую ее увидеть)
Временно в России

Большой Камень
Хочу такой но дорогие они падлы :)
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998

забрал Виталик в Пермь,думаю завтра приедет и сам все расскажет.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Jonnick, чего будешь брать в замен? Колись, народ замер в нетерпении.

Кимберлитогорск
Bizon22:
Jonnick, чего будешь брать в замен? Колись, народ замер в нетерпении.
...в результате купит Тойоту... .
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Уссурийск
Будет год терпеть, потом америкоса V8 возьмет. Пока желание копит. ;-)
ZVW30, GP5
HDJ101, моя прелесть!

Уссурийск
Ну что же, поздравляю нового владельца. По доброму завидую тебе что есть средства реализовывать задуманное и желаю выйти из творческого кризиса с новой машиной.
Subaru Forester XT-S Edition

Спасибо парни.Пока мне нужно навести порядок в бизнесе,и думаю это долгая и кропотливая работа,требующая времени на раздумья и ожидания выгодных предложений.Потом подбивка оставшихся ресурсов и думки насчет нового авто.Пока картина видится в двух напрвлениях:
1.Оставляю Датсун Пикап(черт возьми,крепче,надежне,проще,по лезнее машины я не встречал).Покупаю бензиновый Джип V8,скорее всего Амерока,скорее всего Линкольн Навигатор или наоботот-трехдверку типа Форд Бронко и т.п.Возможно Патрол 4.2 дизель 90-х годов.Тут надо еще думать и смотреть на бабки.
2.Меняю старичка Датсун-Пикап,на Американский V8 пикап или новый пикап.С новыми тяжелее.После долгих мучительный вниканий я точно знаю,что нехочу Тойоту Хайлюкс,нехочу Тундру из-за цены и размеров.Придется мириться с Механникой на Амароке либо "Яичком" на ММС L200.

В любом случае в гараже должен быть V8 а потом копмрессор....

рассказывай!

Сергей Чиж:
рассказывай!
он спит наверно (отдыхает с дороги)

Бешенный вагон приехал в Пермь!! и конечно, не без приключений!
поздравляю!!! ждем продолжение истории!!
не сиськи красят девушку... а, нет, сиськи, все верно!

Если кратко то летал в кювет ( вытащила фура) уф дури же, не расчитал на повороте, поймал скол - итог изза кювет трещина на бампере, изза скола большущая трещина на стекле. Стекло под замену, трещину на бампере залечу.
Полазил в выходные по машине подготовил к зиме сменил мозг и фильтр на сток - дури уменьшилось на порядок. Нашел много не доточетов при эксплуатации машины, а также ее тюнинга. В подвеске замена задних тяг стабилизатора, передние тоже надо менять но они с вилкой решил проблему путем запресовки, под замены левый ступечный подшипник.
Есть проблемка в горящей ошибки SRS, но оно скорей всего понятно подушки с кресел валяются под ними, ездил к диагностам .............они даже подключится не смогли к блоку ошибка связи видно только систему хикас и систему комфорта, может прога не подходит нужен вообщем диагност толковый для него работа есть! Пермь млин большущая деревня! В машине планируются дополнения всякими ништяками! пока не буду перечеслять...
Мешающим жить отомстят пострадавшие.

Давай Давай Виталя,пора ввалить немного деньжат в Тюнинг!!!
Только не крась в оранжевый я тебя прошу.
Видел тут пленку в виде хрома и золота.Зашибенно смотрится.
Думаю хромовая Стага это будет круто смотртеться.

Jonnick:
Давай Давай Виталя,пора ввалить немного деньжат в Тюнинг!!!
Только не крась в оранжевый я тебя прошу.
Видел тут пленку в виде хрома и золота.Зашибенно смотрится.
Думаю хромовая Стага это будет круто смотртеться.
у нас финик купе золотой катается и беха 5
мне кажется как-то вульгарно смотрится
NISSAN

спасибо за схему... а то у мну ксенон в заднем ходе тож по одной лампе зажигается...теперь сделаю нормально..
Honda Prelude 95г swap 3.5л V6 type S
Honda FIT 07г 1.3л J's rasing edition
Honda CRV 07г 2.0
Мои отзывы: Honda Prelude 1995, Honda Fit 2007

НЕЗАЧТО.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Зачётный авто!!! подскажи пожалуйста где брал тормоза передние и сколько тебе они обошлись??? если не секрет, тот же вопрос про стойки.
Мой отзыв: Nissan Maxima 2005

Patriot72:
как и все с японских аукционов, бралось давненько и 1 хозяином, таких цен нет, и вообще с суппортами проблема подобрать диски а стойки эти по нашим дорогам долго не живут, есть вопросы пишите в личку тему на себя еще не переделал, работаю над этим
Мешающим жить отомстят пострадавшие.

Лучше брать НОВЫЕ тормоза,в России полно контор(читай отзыв или поиск в гугле).Что там приедет с аукциона вопрос,а стоить будет не мало.Диски на хороший суппорт не все налезут.Самое простое -проставки(любой токарь из болванки точканет).Посложнее-диски с вылетом.Б/У тоже лотерея,лучше новые.
По нашим дорогам вообще машины долго не живут,поэтому нужен бронемобиль.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Осилил весь отзыв) сразу видно что авто было любимо) рассчитываю с соарером повторить весь пройденный путь) а каково мнение ваше о калдине гтт
Мои отзывы: Ford Kuga 2008, Toyota Soarer 1995

Думаю что Калдина ГТТ тупо старовата,поэтому накладна в содержании.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Ну, а "Стэйджи" в России конечно реальное новье...
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Jonnick, какой автомобиль взят на замену? Скучаешь о проданом сарае? Планируешь новый проект? Как краун поживает?
- Я бы ахуел!

Заморочился жильем,ежжу на пикапе,деньги идут в бизнес.
Скучаю,от частиПривык не тормозить перед ямами,Стейджа бы таких условий не выдержала.Фактически я ежжу как хочу,не боюсь помять,не боюсь застрять,за машину не страшно вообще,не жалко и так далее.Скучаю по скорости,подхвату мощному,но денег на заправку не трачу почти,дизель по 20руб беру.
Фиг знает,гонять надо в одно жало и без поклажи.По лесу на рыбалку или ремонт квартиры,на пикапе не заменимо.6 ДТП-ни одного ремонта,сталь крепкая,бампера железные.
Все хочу V8 и копрессор,да на ГАз перевсти.Но хотения и мечты уже где-то далеко.После Датсуна к машинам вообще как-то охладел.Даже я бы сказал так-СИНДРОМ ДАТСУНА.Это когда не видиш смысла брать другое авто.

Сообщений: 1902
Ты просто стареешь!
Вот я тут в питере уже начал заморачиваться.....купил в виде металлолома....

Хороший Краун.
Я на Тундру смотрю щас.
Постарел-это верно!
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Красивый авто,но "редкий гость на наших дорогах"...

VVиталий:
Авто поживает отлично, и продолжает тюнинговаться http://www.drive2.ru/cars/niss... /
Спасибо за сцыль! Было интересно прочитать продолжение истории легендарной машины))

Да блин годы уже не те.
Тут намедни смотрел EG6 с 2-х литровым мтором свапнутым.
Погонял меня продавец-Круто,и страшно,и старый я уже.
Так и не купил.

Бишкек, Киргизия
Привет из солнечной Киргизии. Накрылась турбина, делал у казахов, не понравилось, до ремонта раздувалась до 1,5, теперь - до 1,2 еле-еле. И про мозги хотел спросить, как можно заказать MINES, не подскажешь. Заранее спасибо.

MINES ,насколько я помню-редкая штука.Нужно постоянно мониторить Yahoo.
Ценник, по тем временам,был космическим,а теперь я даже боюсь подумать.

Роман
Отличный отзыв,прям супер!!!
Авто супер! !!
И очень интересно сколько она стоила следующему владельцу?

Вроде бы 600 или 650т.руб.
Часто вспоминаю ее...........

Продажа Nissan Stagea 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель VQ25DET/407НМ в Санкт-Петербурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!