Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2002

Ниссан Стэйджа 2002 — отзыв владельца

, Пермь
5 — 71 пятёрка!
Год выпуска: 2002
Вот выдалось свободное время, и настроение располагало к полноценному написанию отзыва о моем новом авто, что я и сделал. Это мой первый отзыв так что сильно не пинайте.

Как я купил это АВТО
Вообще покупку этого авто можно назвать просто чудом, потому что менять авто я не планировал все получилось, как мне кажется, по чистой случайности. Мой предыдуший автомобиль NISSAN Wingroad Y11 был куплен за год до покупки Стежи и всем меня устраивал. Я менял расходники заливал бензин, катался и не о чём не думам. Но где-то через полгода его эксплуатации  на форуме   Wingroad ru., в разделе автомобиль вашей мечты я наткнулся на название NISSAN STAGEA  и решил посмотреть, что это за авто,
Когда я ее увидел и узнал что у нее внутри, то решил что мой следующий автомобиль будет STAGEA M35. В дальнейшем, когда у меня было свободное время, я собирал информацию об этом автомобиле, читал отзывы, штудировал форумы по эксплуатации, смотрел фотографии. И я выяснил что авто довольно таки редкое и просто так как Веник его на рынке не купишь, а хотелось посмотреть авто своими глазами, пощупать, оценить действительно ли он так хорош как его описывают.
Но в один прекрасный момент я вспомнил, что пару лет назад я видел Стежу  на предыдущем месте работы, ее владелец приезжал к директору, а поскольку я с директором был в хороших отношениях, было принято решение позвонить и узнать телефон владельца авто. Как выяснилась позже они друзья и постоянно общаются. Я выяснил телефон владельца и позвонил чтобы напроситься  на тест драйв, в процессе разговора я узнал что в ближайшем будущем  автомобиль планируют продавать, а посмотреть авто можно будет через три недели так как владелец уезжает на отдых. Из телефонного разговора я узнал, что авто покупалось на аукционе для себя. У авто в салоне одна из самых богатых комплектаций, машина не билась не красилось за исключением нескольких царапин на заднем бампере с права которые были на автомобиле по приезду из Японии.  У авто два комплекта колес зима лето оба на литье. Поскольку владелец Стежи друг моего хорошего знакомого не доверять не было причин было принято решение выставить своего Веника  на продажу и собирать не достающую сумму . Через три недели я прокатился на Стеже впечатления меня переполняли, все надежды оправдались, все отзывы которые я читал, нашли свое подтверждение, в марте 2010г., я приобрел этот автомобиль.

Первые впечатления
Сравнивать Стежу с Веником, считаю не совсем корректно, так как это совершенно разные авто, единственное, что их объединяет это тип кузова универсал.

NISSAN STAGEA  250RX   год выпуска 2002  двигательVQ 25DD объем 2,5л., мощность 215л.с., задний привод, пробег во время  покупки 97000. Перед продажей предыдущий владелец поменял масло, и ремни так что после покупки с авто нечего не делалось. Подвеска мягкая и комфортная, мелкие неровности не замечаешь, низкий центр тяжести и широкая база, держит авто как на рельсах, заставить скрипеть резину очень сложно.  Единственный недостаток - корма из-за большого свеса и мягкой подвески имеет свойство раскачиваться на волнообразном освальте, но это не критично компромисс между комфортом и управляемостью. Двигатель, когда начинает урчать заставляет обратить на себя внимание мимо проходящих прохожих, мощный приемистый, позволяет выходить на обгон без сомнений что ты не успеешь, и придется оттормаживаться, несколько раз ловил недоуменный взгляд ушлых таксистов, на росавтопроме, как это такой сарай уходит быстрей них со светофора. Зеркала заднего вида и лобовое стекло в области дворников и вдоль правой стойки идет с подогревом, что позволяет избавится  от обязанности соскребать лед в зимний период.

Салон вообще отдельная тема, цвет, приятные бежевые тона, пластик приятный на ощупь, с вставками под дерево, салон очень теплый, есть специальные воздуховоды для обдува задних пассажиров, спинки задних сидений регулируются по углу наклона, также их можно сложить в ровный пол прямо из багажника, что очень удобно, по специфике своей работы я пользуюсь этим постоянно (в Венике меня раздражало бегать опускать спинки с пассажирских дверей). Водительское кресло с электрорегулеровками, единственное, жалко, что без памяти настроек, потому что кроме меня иногда на Стеже ещё ездит жена. Руль регулируется в одной вертикальной плоскости, но вместе с приборной панелью, так что баранка приборы не перекрывает. Также в крыше есть два стеклянных люка с электроприводом. Очень удобная вещь в теплую но не жаркую погоду, вот только высоким людям  с ростом больше 185см я брать это авто с такой опцией не советовал а то шевелюра будет тереться о потолок,  люки существенно занижают высоту потолка. Музыка в машине очень качественная, BOSE и этим все сказано, никаких доработок не требует, если вы конечно не меломан и не собираетесь участвовать в соревнованиях по автозвуку. В приборной панели спрятан телевизор, на который выводятся показания бортового компьютера, навигашки, а также должен показывать телевизор, но мы не в Японии и японский мы не знаем, в планах русификация и адаптация под наше TV, просто если есть, то должно работать правильно.
Фары головного света идут с родным ксеноном на ближний, также имеется корректор фар с электроприводом. Кстати этот автомобиль прошел тех. осмотр, без каких либо изменений. В фарах головного света в основной блок фаре стоит противотуманная фара, которая светит ровно без галочки на встречку, я ее выдал за ближний и претензий ко мне и машине не было.
Вообще  я очень рад что я взял этот автомобиль, красивый, большой, вместительный мощный, эксклюзивный в нашем миллионном городе он один но буду рад если еще кто-то
обзаведется таким аппаратом соотношение цена-качество-комфорт.

Бешеный вАгон)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

25 регион
С люками никогда не видел, за отзыв 5

Дальний Восток - Краснодар
Прикольная машина - на вид такая вальяжная и неуклюжая, а как ...нет со светофора, особенно турбовая)))
P.S. за отзыв +5

Петропавловск-Камч
Я бы не сказал , что он мягкий по подвеске, хотя смотря с чем сравнивать . . .

Алматы
вроде турбо бывают или я не прав? видел в Алматы паруочку таких вагонов, дизайн на любителя
Уверенность в движении
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Salt Lake City
Передок очень смахивает на новую Максиму. Мне нравится =) +5!

Salt Lake City

А встречным водителям что за ближний выдавать будешь?
А русификации фар нет в планах?
Как и предыдущего ездюка.

Регион22:
А встречным водителям что за ближний выдавать будешь?
А русификации фар нет в планах?
Как и предыдущего ездюка.

Который отрегулирован в крайнем нижнем положении чтобы не слепить встречных водителей. К сожалению аналогов этой модели в Европе нету, а так бы непременно поменял фары на европейские.
Проблемы встречных водителей меня волнуют не меньше вашего, но вот только китайского паленого ксенона на дорогах нашей раши гораздо больше, и светит он туда куда направила его рука прикрутившая, а это не всегда туда куда надо.
Что касается ездюков, то по себе людей не судят, после покупки я уже проехал 10000 и менял только масло и тормозные колодки автомобиль мне достался без каких либо неисправностей и ухоженный.
Мой отзыв: Nissan Stagea 2002

Хороший карабль, но не на каждый день. В городе крутится сложновато будет. Ну если нравиться, то 7 футов под килем и пять баллов от меня.
Барнаул.Тойотавод, управляю мечтой :-))

El Diablo:
Турбо бывает и 3.0 и 3.5л бывает даже на мешалке бывает, вот только очень редкий экземпляр

Регион 54
тоже нравиться данный авто

блин, нравиться мне этот авто и все тут=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009

Ижевск
клевый сарайчик! У нас в регионе таких ни разу не видел.
Лень победит зло)))

мечта!
T.CARIB 88г.в. AE95 супер тачка
N.Cube 01г.в. синий
T.Ractis 05г.в. 1.3л
H.Partner 09г.в

"машина не билась не красилось за исключением нескольких царапин на заднем бампере"

А передняя левая дверь, видимо, сама поменялась или покрасилась. Ночью, пока никто не видит, ага.

Московская область
Серьёзно рассматриваю такой авто в качестве следующего, только с полным приводом!

"поменял масло, и ремни так что после покупки с авто нечего не делалось"

Там ЦЕПИ СТОЯТ,3 штуки.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Отзыв о Nissan Stagea почитай,может чего интересного узнаеш.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Уссурийск
Достойный авто,мне самому очень нравится.Про расход топлива напиши.Отзыв конечно слабоват,видно что еще много эмоций при смене авто.Машина"5"Отзыв& quot;3"Итог"4" Дополняй по эксплуатации.
Subaru Forester XT-S Edition

П.Камчатский
Регион22:
"В фарах головного света в основной блок фаре стоит противотуманная фара, которая светит ровно без галочки на встречку, я ее выдал за ближний и претензий ко мне и машине не было" А встречным водителям что за ближний выдавать будешь? "в планах русификация и адаптация под наше TV, просто если есть, то должно работать правильно" А русификации фар нет в планах? Cpaть вы, сэр, на всех хотели... Вам не жмет, не давит и не слепит, а проблемы встречных водителей вас не волнуют. Как и предыдущего ездюка.
какая разница куда светит фара на ПР или ЛР , когда кто-то ослепляет тебя дальним светом -ни хрена не видно в обоих случаях! на левом руле ездил только пассажиром в 39 регионе, один хер ослепляет и разницы не заметил, ЛР тебя слепит или ПР.

уссурийск
два люка-прикольно, но по мне так Mark2 BLIT как-то больше по душе. покажи салон
1998 JZS155 Crown RoyalSaloon G
1989 MZ20 Soarer 3.0GT Aerocabin

Jonnick:
"поменял масло, и ремни так что после покупки с авто нечего не делалось"
Там ЦЕПИ СТОЯТ,3 штуки.
Я вот эти, имел введу

maxxeem:
Пока фоток нет, позже сделаю.
NISSAN

5! Нормальная машина, Винроуд рядом не стоял.

Хорошо сравнил, отличный отзыв. Держи пятак. Хочу больше инфы о двигателях, которые ставяться на это авто. Буду благодарен если подкинет кто нибудь ссылочки.
Мой отзыв: Toyota Hiace Regius 2001

в варианте AR-X неплохой аппарат...

Обстоятельно! 5!
"MMC RVR" 4G63T МКПП

Ездил и на Стейдже и на Ауди Аллроад. Обе машины (когда б/у) стоят недорого, но содержание влетает в копеечку. Ауди лучше едет, но места внутри меньше, хотя это можно воспринимать как уют.
Да еще эта пневма... Короче, если поставить аллроуда на пружины, то такой машиной можно владеть.
Единственное, катаясь на Аллроаде ты никого не удивишь ни на светофоре, ни на трассе, ни на парковке. Потому что от машины с четырьмя кольцами ожидают даже большего. Опять же, холодильник не входит. Но на такой случай есть Газель за 300 р., знаете ли.
Для себя я выводы сделал следующие:
- По драйверским качествам обе Стейджи (34-я и 35-я) это просто песня ЗА СВОИ ДЕНЬГИ
- У обоих моделей ДИЗАЙН необычный, привлекает внимание и при этом навевает мысли о медлительности, поэтому стейджевод имеет возможность удивлять окружающее сообщество при каждом касании педали газа. А НА ЭТО МОЖНО КРЕПКО ПОДСЕСТЬ.

В состоянии стейджезависимости ты всем рассказываешь и доказываешь на деле, что это реально технически грамотнейший аппарат, равных которому нет. Но все почему-то говорят, что дизайн катафалка их лично не вставляет.

Однако есть более красивые авто и лучше едущие, такие как Аллроад от Ауди или Крайслер Магнум, например. Дизайн что первой, что второй, кривотолков не вызывает. Обе полноприводные и мощные шо капец.

Я сейчас (после двух Стейдж) перемещаюсь на машине с двигателем 1MZ и считаю его экономичным. Драйва нету, шеи никто не сворачивает, денег на автомобиль не трачу вообще. После Стейдж к расходу бензина отношусь ровно.
Но стало скучно ездить.
Если выкручу недорого АРХ, возьму. По-моему, этот черный пластиковый обвес ощутимо дистанцирует дизайн от катафалка.
А жить надо лучше, жить надо веселей.
Весело, когда ездишь на необычном авто; приятно, когда оно рулится и реально везет; хорошо, когда это все за адекватные деньги.

И вообще замечательно, когда знаешь, что есть авто и получше, но ты нашел СВОЁ.
ВАЗы 03,04->Toyota Corolla 100->Nissan Stagea'98->MMC Cedia'01->Nissan Stagea'02-> и снова TOYOTA

Евгений
чудесный коммент!

Продажа Nissan Stagea 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель VQ25DD в Перми

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!