Ниссан Стэйджа 1997 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 2500 куб.см, л.с.
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: серый
Салон: подушки безопасности, подогрев зеркал и щеток, освежитель воздуха
Кузов: метла и присоска задней двери
Ходовая часть: АБС, Трекшн контроль, автоматический дифференциал.
Двигатель: 6 цилиндров, 24 клапана.
Вообщем стартую!
Всем Салам!
Глава-1 выбор, маркетологическое исследование рынка б.у. автомобилей, и наконец приобре-тение:
Хочу рассказать про машинку на которой ездил чуть-больше чем полгода, про ниссан стей-джию (в тех паспорте гайцы наши написали стейсер (х.з. почему :-) ), чтобы прервать сразу во-пли а-ля зачем продал? -говорю во первых не ваше дело, без вас итак хреново, знаете как ску-чаю, бывает ночью проснусь и плачу и плачу и нет моей темной душе покоя :-( , а во вторых сейчас на ней ездит сестра и очень довольна и ездит она уже больше чем пол года а раз доволь-на значит машинка хорошая-логично :-) (для женщин главное ведь чтобы не ломалась и все такое-значит еще и надежная в добавок!
Ближе к делу ниссан стейджия  1997г.в., двигатель- 2.5, автомат, полный привод с возможно-стью блокировки диффа и опа как вам такая фенька -присоска крышки багажника + иониза-тор воздуха с автоматическим режимом и сменными фильтрами, попала в мои руки случайно и  в тоже время  не случайно, еще и дешево, судите сами забрал я его за 4000 у.е., не случайно потому как имел возможность прокатится на таком и заболел, ну и соответственно стал искать целенаправленно, а случайно потому как у нас таких машин на почти двух миллионный город всего штук 20, скаев хоть жопой жуй, а этих нет-эксклюзива бля…!
Вот ищу-ищу и нет нифига 3-экз. на продаже и все три в хлам убитые и просят за них 6-7.5 и 8 тыс. уе. соответственно, пообщавшись с продавцами еще больше заболел, говорят что машин-ка резвая и не убиваемая (хотя они поубивали, очень целеустремленные ребята попались, за-маялись наверно, но все-же своего добились и доказали что машинки все-таки убиваемые но так сказать долго сопротивляемые), вот ищу а их все нет, я уже отчаялся-было, думаю что то-гда брать, у меня семья, сыну то велосипед то еще что-нибудь, еще и дача в добавок, а дорога к даче весной размытая грунтовка нужно 4-везде и универсал с большим багажником и чтобы не меньше 2,5 (по трассе не хуже других чтоб тоже надо :-) ) из аналогов гранд вагон (но он у меня был и ёж 2,5 все мозги вы.....бал своими играми в простудного  больного с вечно повышенной температурой, че я только не делал, и радиатор мыл и все поменял что можно и нельзя все равно грелся, только что с опахалом вокруг него не бегал, может мой экземпляр такой был, не повезло, было давно, а неприятный осадочек остался, не рискнул еще раз и не жалею), еще ва-риант грация 4вд-но они дорогие пипец-искусственное поддержание цен, бля-доллар позавиду-ет стабильности цен на тойоту, я когда гранд вагон брал в далеком 2004г. он стоил 5700 (1997г.в.) а грация 7500-8000 (тоже 97г.) сейчас спустя почти 7 лет те-же грации стоят 7500-8500 (1997г.) прошло 7-лет (машина стала старее на семь лет, а цена все та-же и даже дорожают (мо-жет из-за того что раритетом стали и таких больше не делают? Для справки гранд можно взять за 4000-5000 уев. А может грация как хорошее вино с годами лучше и дороже? Х.з.) вообщем Грация без основательно дорого, да и в то время уже буквально мечтал о Стейджии, а к мечте надо идти и я шел, медленно, но как оказалось верно!
В одно прекрасное утро увидел в сети объяву продавали стеджию 97г.-4500 у.е.- ВСЕ! Прошу  прощенья у сотрудников которые были свидетелями вырвавшегося из меня громкого крика отчаяния переходящего в дикий вой (что-то похожее на то что издал Ипполит Матвеич из «12 стульев» Ильфа и Петрова, когда узнал что бриллианты нашли и просрали на клуб для желез-нодорожников)  и плюс бешенные глаза устремленные в монитор в результате всего лишь то-го, что шеф сказал «отпустить не могу-РАБОТЫ ВОЗ И МАЛЕНЬКАЯ ТЕЛЕЖКА», каков Гад –а? (вообще хороший дядька, но в тот день не очень ) Откуда после этого взяться служебному рвению я Вас спрашиваю?
Вообщем  я весь день маюсь вокруг компа все жду когда на объяве появится надпись "прода-но",  по ходу  исполняю древние ритуальные танцы чтобы машинку не продали (опять-же кол-леги извините) и думаю может еще и  шеф сжалится и отпустит с работы больного на голову сотрудника (не отпустил плохой дядька не смотря ни на что), задолбил продавца по телефону раз 20 позвонил, на 21 он уже мой номер не взял и у меня упало (думал продал), вообщем после работы сразу к продавцу и вот она все супер-пупер, не смотрел ниче даже, прокатился и понял МОЁ или МОЯ!!!  купил, вернее дал задаток и через 14 дней по приезду продавца из Таиланда забрал машину! УРА-УРА-УРА!!!

Глава - 2 СОПЛИ И ХВАЛА  ЯПОНСКОМУ АВТОПРОМУ :-).
Одним словом ребята-НЕ ЛОМАЕТСЯ!!!
Едет и не ломается, а как едит- сказка да и только!
Мягко, не стучит, в тоже время дорогу держит отлично, ПОСЛУШНАЯ!!! обзор-шоколад! Все видно, надо кого-то обогнать-это мы мигом хозяин, только соизвольте нажать правой ножкой педаль газа, срабатывает кик даун и внимание фенька-автоматически включается спорт ре-жим! Еще фенька покурил и включается автоматически фильтр салона (вытяжка или иониза-тор) дыма нет запах в обшивку не впитывается в салоне хорошо пахнет!!!
Гололед-не вопрос! При пробуксовке задней оси подключается передок и машина срывается с места! Долго ржал над другом на 5-ке БМВ который попытался войти в поворот также как и я по льду и снегу (наивно пологая что у меня тоже заднеприводная машина и раз я могу то бмв тем более могет) вообщем он еле вырулил и первое что сделал побежал пописать на ближайшее дерево (дабы сбросить стресс) после чего сказал я наверно обивку на сидушке зажевал (так сильно сжалось )!!!
  Туман-есть противотуманки которые действительно справляются со своей работой!
Куча всяких подогревов и зеркал и дворников! Машина все умеет и любит тебя, ездил на ры-балку и на Чарынский каньон, все супер, блокировка диффа действительно работает и дейст-вительно помогает! Единственный минус клиренс низковат, но будь она повыше на трассе не было бы той управляемости которую она дарит!
Шумоизоляция на высоте- все тихо и комфортно, по началу бывало заводил машину по два раза заведешь посидишь а в салоне тихо соберешься поехать и опять заводишь, слышишь мерзкий скрежет стартера как серпом по батарейкам, извиняешься перед машинкой, долго му-чает совесть, думаешь надо повнимательней и едешь куда надо,  если честно то именно по этой причине не взял Калдину хотя машинка бодрая (особенно с ямахой) !!!
Вывод: Стейджия (или как наши гайцы пишут Стейсер  ) отличный повседневный автомо-биль, также подходит тем у кого есть дача и тем кто постоянно выезжает на природу (огром-ный плюс-это огромный багажник!!!) при сложенных сиденьях можно спокойно и комфортно заночевать!!! Хотя минус все-же есть машина большая и иногда трудно найти парковочку, возле офиса а так супер, про дизайн мне нравится до сих пор, хотя уже езжу на другой машине и не хвалю свое болото, думаю он на любителя!
P.S.
Один раз правда сломалась за полгода, как только взял сразу поехал на природу (декабрь) и там порвал пыльник правой гранаты, причем конкретно порвал остались одни воспоминания, граната рассыпалась только через три месяца, с запчастями проблем не было, хотя покупал только гранату, подошла от Максимы только перекинул кольцо АБС, говорят еще подходит от Примерки, не проверял, машина действительно крепкая и надежная, масло лил Мобил 5-40 с фильтрами и колодками проблем не было, все было по каталогу и в наличие!
Если кто думает брать или нет, советую берите, но не вслепую, как говорится «Береженного и т.д.», если бы мне представилась возможность взять еще раз взял-бы не раздумывая, но сестра не хочет продавать обратно  !!!
ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
И Не надо всякие бяки писать в комментах, у всех свое мнение (ЗАВИДУЙТЕ МОЛЧА)!!! 