Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Лечим кнопку заднего стекла

Nissan Stagea 2006

, Санкт-Петербург
Пробег: 191 300 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Продолжаю лечит болячки Стяжки.

Краткая инструкция для тех кому «повезло» так же как и мне. В один прекрасный день (буквально сразу после покупки) заднее стекло отказалось открываться. Первое вскрытие показало, что кнопка умерла окончательно. Ее пытались отремонтировать и, наверное, это удалось, но прожила она в таком виде недолго! Было принято волевое решение починить!

На выходных наконец дошли руки это сделать.

Ну, ездил без нее почти 4 месяца, не напрягало и ездил бы дальше, но не люблю я когда что-то не работает. Зуд не давал покоя. В итоге заказал на megazip.ru кнопку. код детали - 25380AQ060. цена вопроса 1 380 р и 2 недели срок поставки из Японии в Питер.

По большому счету ничего сложного нет. У меня на все про все ушло часа 3 в неспешном темпе.

Для реанимации кнопки понадобится одна важная вещь - тестер (любая «звонилка») и минимум инструмента: кусачки, нож, изолента, проводка. А дальше – дело техники. Снимается обшивка задней двери (откручиваются все «клопы», обшивка сама отвалится). Открывается заднее стекло (см. фото 7). Снимается кожух на «стекле». Под ним справа разъем питания «привод-кнопка». По сути кнопка только замыкает питание на моторе привода. Дальше все просто. Если просто замена кнопки не помогла, значит где-то обрыв. Прозваниваем все провода: от кнопки (торчат из-под стекла). Идут к разъему под кожухом. Оттуда – через косу – к электромотору привода замка (тот, что в нижней части двери). Выясняем, где что оборвано и кидаем новые жилы!!! Акуратно все изолируем и наслаждаемся открывающеимя отдельно задним стеклом, удивляя всех: «Ого! прикольно!!! Никогда не видел универсал, где открывается так стекло!» - такой комментарий слышу регулярно, когда загружаю багажник на парковке «ленты» !!! =)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Nissan Stagea 2006 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром