Небольшое дополнение (что забыл в основном отзыве).

Небольшое дополнение (что забыл в основном отзыве).

Nissan Stagea 2002

, Екатеринбург

Общественности – привет!

Что еще имею сказать про «Стэйдж»…

Тормоза

Несмотря на то, что многие авторы ругают тормоза на «Стэйдж», не могу, при всем уважении, к ним присовокупиться! Тормоза в круг дисковые и вентилируемые. Передние понятно, что не маленькие, но и задний диск очень приличного диаметра. Основной мой довод прост: «Тормоза-тормозят!» И тормозят вообще без всяких проблем. Я полагаю, что на турбостэйдже, возможно их и не хватает, а на атмо – вполне. Отдельно похвалю очень деликатную работу АБС. Очень тонко работает, вот прям когда надо тогда и включается! «Стейдж», в режиме АБС, вполне прилично способен маневрировать, притом.

Салонные мелочи и прочее.

Бокс для очков, придумали плоскомордые япопцы со своими плоскими очками. Европеоидные фейсы, антропологически имеют закругленные скулы и эллипсообразные головы, поэтому мы носим слегка закругленные очки, а некоторые даже любят «fasion» с мощными душками. Мои очки, даже самые плоские в этот бокс не залазят, а если залазят, то бокс не защелкивается. Пришлось прикупить недорогой «Рэйбэн» площе просто некуда и то бокс закрывается с треском.

Плохо числил задний дворник, особенно в верхнем сегменте. Подобрать замену из представленных в ассортименте вариантов не удалось. Во-первых, сам дворник малехонький, сантиметров 25. Во-вторых, он крепиться на достаточно толстый шток, стандартные крепления обычных дворников на него не налезают. На «Экзисте» оригинал 800 рэ с копейками. Решил вопрос проще. Купил в автомагазине 50см резинку «Alca», разрезал ее надвое и за 10 минут с помощью кухонного ножа, аккуратно завел ее вместо родной. Встала отлично, дворник функционирует безупречно.

Очень нравятся дверные ручки. Снаружи. Я когда первый раз подошел к «Стэйдж» с намерением открыть дверь, сразу это заметил. Широкая. Хромированная, мощная ручка, выглядящая дорого и надежно, с четким ходом. В мороз, после мойки за нее дергать не страшно. В «RVRе» я в первый мороз ручку оторвал, впоследствии, после замены, открывал дверь только за рамку двери.

Нравиться также обогрев заднего стекла. Распотевает очень быстро, как собственно стекло багажника, так и боковые стекла короба багажного отделения, которые также имеют сетку обогрева.

Багажник очень тихий. Никаких сверчков. Из минусов багажника отмечу отсутствие дополнительного гнезда прикуривателя. Прикуривателя нет, зато под потолком два здоровенных поручня с крючками. Ну, крючки понятно для чего, а поручни зачем? Не понятно!

Еще непонятно почему нет рэйлингов на крыше. Ну, положим, мне они не к чему, но есть ведь любители универсалов их использующие.

Радует угол открытия дверей. Почти перпендикулярно кузову. Вылезать удобно. Двери фиксируются в двух положениях, водительская точно, задние как-то не испытывал еще.

Также цепляю пару фоток в фронтальной проекции и вида "3/4".

Вот так вкратце! Всем не хворать!