Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Stagea 2000

Ниссан Стэйджа 2000 — отзыв владельца

, Новокузнецк
15860
37
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
122
голоса
4.7
5 — 100 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: задний
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 155 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 9
Название: 20SX
Цвет кузова: алый
     Как я купил это АВТО.
Вообще покупку этого авто можно назвать просто чудом, потому что менять авто я не планировал все получилось, как мне кажется, по чистой случайности. Мой предыдуший автомобиль Toyota Corolla Wagon в комплектации BZ  был куплен за год до покупки Стежи и всем меня устраивал. Я менял расходники заливал бензин, катался и не о чём не думам. Но где-то через полгода его эксплуатации  на форуме   в разделе автомобиль вашей мечты я наткнулся на название NISSAN STAGEA  и решил посмотреть, что это за авто, Когда я ее увидел и узнал что у нее внутри, то решил что мой следующий автомобиль будет STAGEA. В дальнейшем, когда у меня было свободное время, я собирал информацию об этом автомобиле, читал отзывы, штудировал форумы по эксплуатации, смотрел фотографии. И я выяснил что авто довольно таки редкое и просто так его рынке не купишь, а хотелось посмотреть авто своими глазами, пощупать, оценить действительно ли он так хорош как его описывают.  Но в один прекрасный момент я увидел его на стоянке, познакомился с хозяином, напросился  на тест драйв, в процессе разговора я узнал что в ближайшем будущем  автомобиль планируют продавать, а посмотреть авто можно будет через три недели так как владелец уезжает на отдых.

     Итак, Nissan Stagea 2000 года выпуска в комплектации 20X алого цвета.
Комплектация 20X подразумевает:
• бензиновый 2-х литровый 6-и цилиндровый двигатель мощностью 155 л/с с рядным     расположением цилиндров. Модель двигателя RB20DE NEO. Обозначение NEO (расшифровывается как New Ecological Oriented) в модели двигателя не имеет ничего общего с системой непосредственного впрыска топлива, которая обозначается как Di (Direct injection). Мне часто приходилось слышать и читать на форуме о том, какой это проблематичный двигатель именно из-за аббревиатуры NEO :-). Не видитесь на поводу у обывателя, учите мат. часть;
• автоматическую трансмиссию, а именно режимный 4-х ступенчатый автомат;
• привод на задние колёса;
• супер-салон;
• две подушки безопасности и антиблокировочную систему тормозов;
• литые алюминиевые диски. Стандартный размер дисков следующий: монтажный диаметр диска (D) 15 дюймов; ширина обода (B) 6.5 дюймов; конструкция закраин диска J; количество крепёжных отверстий 5; диаметр, на котором расположены крепёжные отверстия (PCD) 114.3 мм; вылет (ET) 40 мм; диаметр центрально отверстия (DIA) 66.1 мм. Стандартный размер шин 205/60 R15.
       На момент покупки, а было это в сентябре 2011 года, автомобилю было уже 10 лет, и я стал его вторым хозяином в России. Четыре года эксплуатации в России первым хозяином были очень бережны и аккуратны.
Диагностика на СТО показала отличное состояние двигателя и трансмиссии. Состояние задней и передней подвески нареканий не вызывало. Из положительного ещё было и то, что железо было не битое.
Эксплуатация автомобиля прошла без единого стука в подвеске.  За всё время поменял только стойки стабилизатора, да и то только по совету мастера на СТО.
       Вообще о работе подвески хочется сказать следующее. Подвеска в меру жёсткая, автомобиль не раскачивает и в поворотах не кренится, но при этом она довольно чувствительна к состоянию дорожного покрытия.
Особенно хочется отметить энергоёмкость задней многорычажной подвески. Я всегда ловил себя на мысли, что было бы неплохо иметь такую же подвеску и спереди :-).

   По салону. Должен заметить, что качество отделочных материалов салона на должном уровне. Торпедо и обшивка дверей выполнены материалом подобным кожзаменителю с подкладкой. На ощупь такая отделка гораздо приятнее, чем жесткий пластик.
   Детали багажника имеют ворсовое покрытие. На таком покрытии не остается царапин и предметы, лежащие в багажнике, “лежат тихо”. Цвета отделочных материалов за исключением багажника подобраны удачно, салон не светлый и в тоже время мрачным его не назовёшь. А пол багажника могли бы сделать и потемнее. Изнутри детали салона и двери проложены толстым слоем войлока, войлок также проложен под сидением заднего ряда, а под ковровым покрытием пола проложен толстый слой утеплителя, от чего полы в салоне Stagea становятся мягкими. Все это даёт людям, находящимся в салоне автомобиля, ощущение уюта, тепла и тишины. Для справки, никогда, даже в сильные морозы, боковые стекла задних дверей и багажного отделения не замерзали.
Опишу теперь подробнее сам автомобиль и его особенности.
    Автомобиль имеет внушительные размеры (один капот чего только стоит), но при этом к его габаритам привыкаешь быстро. Всё это благодаря высокой посадке за рулём и боковым зеркалам заднего вида особой формы. С водительского места просматривается вся площадь капота, а в боковых зеркалах видно всё на уровне от колёсной арки заднего колеса до крыши.
    На фоне его внешних размеров нельзя сказать, что в салоне места с избытком. Удобно устроиться смогут только четверо взрослых людей. Салон Stagea это сидения! Большие и удобные. Спинка водительского сидения имеет поясничный упор. Спинки сидения заднего ряда раздельные имеют центральный подлокотник, регулируются по углу наклона и в сложенном состоянии образуют вместе с багажником ровную площадку длиной два метра. Сложить спинки заднего сидения можно как из салона, так и из багажника.
Рулевое колесо и селектор АКПП обтянуты натуральной кожей, что тактильно очень приятно. Все органы управления интуитивно понятны и находятся в доступных местах.
   Бардачок со стороны пассажира небольшой, имеет подсветку, и он плавно открывается. Встроенный в центральный подлокотник между водительским и пассажирским сидением дополнительный бардачок отделан бархаткой и открывается как в сторону водителя, так и в сторону переднего пассажира.
Для удобства пассажиров в салоне имеется розетка 110В, а также розетка 12В в багажнике.
  Салон автомобиля оснащён электростеклоподъёмниками всех дверей, центральным замком, на отдельную кнопку выведена функция замыкания замков пассажирских дверей, а также имеется отдельная кнопка блокировки стеклоподъёмников пассажирских дверей. Регулировка и сложение боковых зеркал осуществляется из салона автомобиля. В распоряжении водителя имеется дистанционный ключ.
  Управление режимом работы автомата осуществляется кнопкой, расположенной справа от селектора АКПП. Режим “Snow” оказался очень полезным в зимнее время года. В этом режиме автомобиль трогается со второй передачи, исключая пробуксовку ведущих колёс. Режим “Power” включается автоматически в момент срабатывания “кикдауна”, также он может быть включен вручную. В режиме “Power” переключение скоростей осуществляется в диапазоне оборотов двигателя, когда он выдаёт наибольший крутящий момент.

В городских условиях я всегда передвигался с выключенным режимом “Overdrive”, т.е. были задействованы только три передачи автомата из четырёх возможных. На трёх передачах автомобиль свободно разгонялся до 120 км/ч, при этом реакция на нажатие педали акселератора была всегда мгновенна. Четвёртую передачу я задействовал только тогда, когда находился на трассе.
    Расход топлива я замерял лишь однажды, двигаясь по трассе на скоростях до 150 км/ч.
У меня получилось 10.5 литров 92-го бензина на 100 км пробега. В городе по моим ощущениям расход составлял 12 – 13 литров на “сотню”.
  Стандартная акустика меня вполне устраивала. Но для удобства поставил 2Din сенсорный Hynday c DVD и выведенном в бардачок USB. Оригинальные четыре динамика в дверях и две “пищалки” в передних стойках.
   Как-то на одной из веток форума зашла речь о том, что в двухлитровой версии этого универсала нет духа Stagea. Наверное, люди понимают под духом Stagea свой щенячий визг от того что у них под капотом 280 лошадиных сил, подруливающая система и т.д. и т.п. Мне этих людей не понять и ничего им не объяснить.
   Мне Nissan Stagea запомнился вот чем: БОЛЬШОЙ, плавно плывущий корабль, в котором можно устроиться на ночлег под шум прибоя или увезти дюжину барахла. Иногда неповоротливый в плотном потоке машин или на парковке.
Тихий и мягкий внутри, отсутствие какой-либо вибрации на руле и селекторе АКПП, по началу, даже иногда делал попытки повторно запустить уже работающий двигатель :-).
Абсолютно предсказуемый в заносе задней оси и информативный в сложных дорожных условиях.
“Рулится” соответственно своему весу и скорости, как собственно и должно быть. А главное, какие замечательные ощущения дарит задний привод в кипе со звуком рядной 6-ки. А как просыпается эта 6-ка, дух захватывает! Ну не разгоняется он до 100 км/ч за магическое количество секунд, зато я точно знаю что у него отсечка на 165 км/ч, и когда ты разгоняешься до такой скорости по нашим ухабам, он “говорит” тебе, что ты идиот и “даёт тебе по ногам”, сбрасывая обороты двигателя с шести до четырёх тысяч.
За последний год догнал во дворе машину и повредил передний бампер и заднее левое крыло. Все не хватает времени покрасить. Проехал за все время 20000 км.
P.S.  Сейчас собрался продавать Красавца… жалко конечно, но надо двигаться дальше!
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот сделал фото после покраски бампера с крылом.

   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Stagea, 1999
4.9
22576
Nissan Stagea, 1999
Вадим (vadbuz), Иркутск
Nissan Stagea, 2000
4.9
11861
Nissan Stagea, 2000
Евгений Килунов, Курган
Nissan Stagea, 1997
4.7
13496
Nissan Stagea, 1997
джюбер , Алматы
Nissan Stagea, 1996
4.5
17795
Nissan Stagea, 1996
стэйджиа 711, Владивосток

Комментарии

    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 однозначно
16
5
Ответить
   
Сообщений: 28359
+5 Хорош!
9
3
Ответить
 
Сообщений: 249
Приборка и руль как у легаси.. зачатки унификации?
5
14
Ответить
   
Сообщений: 29446
большой сарай .5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
7
4
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
Раз уж продавать собрался то озвучил бы и цену заодно !Ну а отзыв про тихоходный Корабль - так то Хороший !И цвет интересный ....Бабы любят такой !
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
8
5
Ответить
  
НОВОСИБ
Сообщений: 289
5.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 104
Хороший автомобиль,но продается ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО!!!!!
УДАЧИ!
6
1
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 29
255000 руб. поставил, в воскресенье хочу загнать покраску, если не продастся.
Забудь друзей...забудь подруг...
Ты здесь один мой юный друг..
Мой отзыв: Nissan Stagea 2000
4
3
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2408
в разделе автомобиль вашей мечты
А это где такой раздел?

Машина хорошая, мне тоже понравилась. 5.
5
1
Ответить
   
автор
Новокузнецк
Сообщений: 29
Aleksandr 52 - в журнале "Мужской проект"
Забудь друзей...забудь подруг...
Ты здесь один мой юный друг..
5
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
ниче апарат!
2
1
Ответить
  
Томская область
Сообщений: 509
Авто редкий, но не в плане зч. Это, по большому счету, Ниссан Лаурель универсал. И близкий
родственник Ниссан Скайлайн. Выключенный овердрайв - это и есть 4 передачи. Т.е. когда
овердрайв включен, он запрещает включение 4-ой передачи. Если кнопку нажал ON - передача соскакивает с 4 на 3 и прет на повышенных оборотах, при обгоне, например.
6
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107269
Зачётная косорылка!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.
4
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 495
5!
1
2
Ответить
  
25й Регион
Сообщений: 11709
A двигаться дальше - это значит по Вашему часто менять машины ?
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1711
Пока читал нравилось. А потом дочитал и ... рекламко. Отзыв рекламко.
Продавай , а потом хвали.
6
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 23922
зачёт.За авто5,за отзыв5+.
Ты технарь по образованию?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 43311
БУМЕР РАНГ:
A двигаться дальше - это значит по Вашему часто менять машины ?
садиться в ТАЗ или соляриз))
JDM
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
салон действительно тесный для такого сарая
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
неприятно читать в конце про продажу. сразу отзыв кажется надуманным
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
Отзыв не читал, но машина красивая!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
2
2
Ответить
 
Нск
Сообщений: 4518
отзыв скучен так же как и машина
... если ты впередиидущий.
1
8
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1039
Такая тачка должна быть только вэдовой! Автору несмотря на рекламу-5!
1
2
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
пять+
1
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1735
Прекрасное авто с душой. Береги его, больше таких не будет НИКОГДА.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 178
Зачётный Ниссанчик. 5!!!!
ШАЛЬНОЙ
Мой отзыв: Nissan Tino 1999
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1420
первый раз такой вижу... симпотный универсал!!+5
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000
2
 
Ответить
  
Россия
Сообщений: 8948
Пять! Сам владею сарайчиком.
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42
прикольный у нее видок, необычный) никогда такую не видел) вообще к универсалам равнодушен, имхо, но соглашусь с тем, что есть красивые экземпляры, это один из них)
3
 
Ответить
   
Сообщений: 781
Страшнаватая чуток,ну а так неплохой универсал а главное крепок он
 
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286132
Пятёрка!)
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 21829
Машина очень удобная и практичная , но весьма в наших краях редкая и прожорливая но оно того стоит!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.
3
 
Ответить
юрич1979
Новоселово
хороший аппарат, для людей делали
1
 
Ответить
Дмитрий
Тюмень
Почитав все и все отзывы сложилось положительное мнение . взял себе как говорят сарайчик такой 2000 года 2 литра . до этого было не мало машин . пересел с мерседеса сразу чуствуется разница по ходовке. Жесковато особенно когда один едишь. Автомат это вешь машина шустрая хотя по внешнему виду и не скажешь...посмотрим как будет дальше .. По возможности буду писать
1
 
Ответить
8620498
Новокузнецк
Отзыв о Nissan Stagea Вы просто скопировали чужой отзыв
 
 
Ответить
DMITRY VLASOV
Здравствуйте,у меня такая же машина,если вы ещё не продали её, то подскажите пожалуйста, климат контроль у неё родной идёт с дисплеем или обычный,без него
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Stagea 2000 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром