Отзыв автовладельца Nissan Stagea 1997

Расход топлива по трассе: 15-20л. л/100км
Название: RS FOUR
Цвет кузова: Жемчужный
Цвет салона: Черный
Привет укротителям бешенных единорогов и им сочувствующим, 235 таких лошадей под капотом STAGEA RS FOUR 1997го года выпуска прописались у меня в гараже в городе Екатеринбурге рядом с озером Шарташ в июле 2005года. До этого два года мечтал и искал данный агрегат и считаю, что, за почти десятилетний опыт эксплуатации японского автопрома, это лучшее что у меня было.
А начиналось все в далеком 1996м году, когда я ездил на «девятке» (до этого еще были копейки, шестерки и семерки) и думал – «ну что еще людям надо? Какие то иномарки, немцы, японцы? Самая лучшая машина – «девятка», пока не купил жене, которая только что сдала на права, маленькую старенькую Хонду «Баллада-спорт» 1985года выпуска, машина прошла «огонь и воду», но была на ходу и довольно резвая. В ней не было никакого электропакета - все в рукопашную. Ну вот, я сел на нее чтобы «обкатать» для жены, подремонтировать и пустить, так сказать, в эксплуатацию. Поездил пару недель, вроде бы ничего особенного (кстати, в отличие от некоторых я абсолютно не задумывался с какой стороны руль- сел и поехал, впрочем как и моя жена) и вот после того, как отдал машину жене вернулся на родную «девятку», и чувствую что-то не так, главное все работает, машине всего полтора года, в отличие от 11летней Хонды, не могу объяснить, но не хочу ее больше видеть- постылая какая-то стала, не зря говорят – «от любви до ненависти один шаг», короче продал я ее и купил, будете смеяться, Опель Кадет 84го года (решил попробовать, а какие они, немцы? все таки у нас на Урале в середине 90х преобладали немецкие тенденции). Откатал на Опеле 8 или 10 месяцев и продал. Купил Ауди 80 «бочка» 89го года выпуска, вот я вам скажу и «говно». Столько денег «оно» у меня высосало вспоминать страшно-ломалось все и подвеска, и двигатель с регулярностью два раза в неделю. Тут то я и вспомнил про Хонду-старушку (которую к сожалению тоже продал за ненадобностью- жена поменяла работу, 10минут от дома.)
Думаю «черт возьми, эти немцы (или немки) оставили горький осадок в душе и неприятные воспоминанья, а меня ведь тянет к Хонде, как к симпатичной девушке, с которой был близко знаком, а потом по недоразумению расстался.» и вот повернул я свой взгляд на восток, на Дальний восток и стал искать что мне по душе и для работы. Купил Тойоту Таунайс 89го года, 4ВД, холодильник и т.д. и т.п. обалдел сам и вся моя семья, сразу же собрались и поехали на юг. Вначале к Черному морю, потом к Азовскому, потом снова вернулись на Черное – месяц путешествовали, объездили два побережья. Машина не то чтобы не подвела, а работала как швейцарские часы, хотя и было ей тогда 10 лет. За рулем сидели я, жена, старший сын и брат, который после путешествия сразу продал Ауди и купил Митсубиси.
Потом подвернулся обмен на Ниссан Патрол из Эмиратов, такая легенда, решил попробовать – взял, хватило на 5 месяцев, понял выражение: «в городе на проф. джипах ездят только пижоны», абсолютно с этим согласен- не нужен он городскому человеку. Сменял на Тойоту Камри правый руль, 4ВД, 92года выпуска, кстати любовь к полному приводу у меня появилась еще с Тойоты Таунайс, как то зимой он меня вытащил из очень и очень сложной ситуации. И с Камри была ситуация, которая заставила открыть рот одного владельца красного Вольво, а дело было так: зима, 01.30 ночи, я возвращаюсь из командировки, отмотал 500 км, очень устал, поворачиваю в родной Шарташ, а на узкой дороге посередине стоит эта Вольво, хозяин решил нашей вкусной водички набрать из колонки, думал в это время никто уже не поедет, мне деваться некуда и я решил его объехать справа, но тут меня стащило носом в снежный кювет, так что передних колес не было видно. Выбегает этот водила и говорит «давай я тебя вытащу на веревке сзади», а я ему- «отойди от машины!» включаю кнопочку «Diff lock» и медленно но уверенно выезжаю из ямы. Тот говорит «это как? Такого не бывает?!» а ему- «у правильных машин- бывает!» и поехал домой, а в зеркале видел как он долго стоял на дороге, смотрел мне вслед пока я не скрылся за поворотом. Так что 4ВД это песня!
Потом у меня был ММС Диамант 92года, 4ВД, 4ВС, потом снова Хонда Цивик, ММС Шариот 93года, 4ВД конечно, Тойота Калдина пр. привод, 93год, Тойота Терсел 93года, Хонда Орхия 4ВД 96 года – разбилась об бешенную Газель, получил страховку, продал и поехал в Новосибирск за Stagea так как уже год вычислил что это то что мне нужно. Ан нет, нет их там- редкость! Была одна- заднеприводная, 98 год, вся ушатанная- брать не стал, купил, чтобы пустым не возвращаться, Ниссан Авенир 99 год, пер. привод- машина хорошая, но не то. Мечта осталась.
У нас в городе я ни разу не видел ни одной Stagea и тут поручил младшему сыну скинуть на местный сайт продажу литых колес, которые остались от Орхии. А на сайте всплывает Stagea да еще и RS FOUR, ну короче, конечно же, она стала Моей. «Сбылась мечта идиота», и что вы думаете?, идиоты на таких машинах не ездят, а ездят – см. выше.
Как в одной статье про Stagea написано - «универсальный джипозаменитель» совершенно с ними согласен. Передний привод подключается плавненько и тогда, когда нужно. Заходит в поворот как заднеприводный автомобиль на льду задок немного сносит и тут включается передок, траектория плавно выпремляется и ты пошел, нажал газ и тебя вжимает в сиденье- турбина все-таки. Удовольствие от вождения вот уже пол года не проходит. Но есть и минусы:
1. высокий расход топлива. Город, лето:  15-17л. Зима 18-20л. 95го
2. обл. дума придумала огромный дурацкий налог на машины свыше 200л.с. еще точно не знаю какой но настроение уже «говно»
3. хотелось бы чтобы заднее сиденье двигалось взад-вперед как в Виста-Ардео.
4. не нравятся задние фонари- могли бы сделать как у Skyline.
Из ремонта:
1. замена пыльников на передних шрусах
2. замена стоек переднего стабилизатора
3. замена задних стоек амортизаторов, кстати оригинальные заказывать было некогда т.к. у левой стойки был погнут шток- еще от прежнего владельца осталось, и я поехал искать что-нибудь на замену. У KYB ничего подходящего нет, тогда поехал искать в Monroe, ребята там отнеслись с пониманием- полтора часа подбирали стойки, и что вы думаете? У «немцев» ничего не подошло, у «американцев» тоже, и у «японцев», а подошли задние стойки от «девятки». Думаете смешно? Нисколько, идеально по диаметру пружин и штока, только короткие. И вот когда выбирали, то выпал интересный фирменный экземпляр- сама стойка короткая, а у нее снизу удлинитель с ухом, я сразу понял идею и воплотил. А сомнения насчет разного веса машин, так на «девятошных» задних стойках Monroe ездят Хонды CRV по два года.
Еще есть какой то металлический звонкий стук в районе задней правой ступицы (привода) в Ниссан центре «Лаки моторс» не смогли сделать правильную диагностику, пока так и езжу.
Еще нужно добавить жидкость в бачок 4ВД, но никто не может подсказать что туда заливается.
Поднял на 25мм спереди и сзади, теперь спокойно запрыгиваю на бордюры. Хочу поставить стальную защиту на картер. Турботаймер, думаю, ни к чему- по трассе езжу мало, а в городе он не нужен.
В общем машина отличная, через полтора – два года думаю купить Ниссан X-Trail или что-нибудь подобное.

Да налоги за столько лошадей устанешь платить, а задние фонари нормальные не знаю что тебя не устраивает. Тачка супер!

А почему через 2 года намечается покупка Х-трейлa позорного, а не Стэйжи-35 AR-X ?

Хотелось бы узнать побольше именно про Стэйжу, а не про девятки и 4WD. Хачу такую же.

а где отзыв про Ниссан?!
турботаймер не для трассы ставится не в этом его задача:-)

Машина классная! И снаружи и внутри. Чутка простовата панель.
Опиши комплектацию.

Спасибо за отзыв! Сам юзаю X-Trail GT-280 л.с.
И жду для семейных поездок, вместо Cefiro Wagon Stagea
AR-x, будут вопросы отвечу, до отзыва еще не созрел...

В бачок на 4WD заливается либо дикстрон либо жидкость для гидроусилителя. Посмотри по цвету и сразу поймешь.

Купил недавно такую же. После девятки расход ошарашил, а сейчас привык. Тачка супер. Межгород отдыхает. 160-170 идет как влитая. Подвеска только ушатанная уже была . Рулевые наконечники заменил и шаровую, которая ближе к ступице. Но хотелось бы все. Зч нет. только на заказ. Обсчитали тут водной фирме. Шаровая под 3800 руб выходит.
Так пока езжу. Сел в машину жены,корона,нет ребята. Я теперь в такое "г" не сяду. Хотелось бы узнать по подвеске, кто как выкрутился на Stegia. Да еще летом температуру ставлю 18 градусов, а всалон теплый воздух дует. Может кран не доконца закрывает. Если не продам до лета придется панель сниматью Кто прочитал - молодец

кросава!!
расход хер с ним. удовольствие от авто наивыше всего. ща на 14ой езжу. млять, это комок нервов @!#$!!

Warwar1980
Тебе бы поэмы писать.
Интересный отзыв

я на днях приобрел такую машину! Супер!Подскажите, где у нее расположен номер движка, и что за клавиша справа от руля с нарисованным "дворником"? Заранее благодарен!

t.o
Как только дохожу в подобных отзывах до слов типа "а потом решил обслужить подвеску, и поставил на свой Скайлайн амортизаторы от Волги - а чо, нормально, зачем деньги напрасно тратить" - не могу дальше читать, сердце кровью обливается. Автора в отстой, а отзыв - в топку
кто знает куда подключать сканер,?

Продажа Nissan Stagea 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Стэйджа.
Посмотреть всё о Ниссан Стэйджа
Запчасти на двигатель RB25DET в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Стэйджа с фотографиями, недостатки и все минусы!