Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1997

Ниссан Санни 1997 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 1997
Салон: 2 подушки безопасности, ГУР, АБС, эл. зеркала, эл. подъемники, ц. замок, регулировка руля и водит. сидения по высоте, велюр
Двигатель: 16 клапанов, 105 л.с., нжектор
До Саней была Toyota Corola 88 года убитая в ноль и купленная в качестве тренировочной машины (только получил права), потом шестерка, потом девятка, потом LANCER тоже 97 года. В сентябре будет 2 года как пригнали мне с японии санька. Впечатления от машины.... После лансера машина кажется несколько заторможенной, видимо сказываются 110 лошадок у лансера против 105 у саней, особенно после набора скорости 40 км и до 60 разгон совсем вялый. Долго не мог подобрать оптимальные регулировки водительского кресла, когда удобно сидеть и все под рукой, тогда не дотянуться до ремня безопасности, когда ремень под рукой, то уже полулежачее положение и до руля далеко )) Очень напрягало по началу отсутствие индикации на приборной панели включенной в данный момент скорости, сейчас привык. Соглашусь с уже высказавшимися по поводу правого поворота, стойка лобового стекла слишком широкая, приходится отклоняться, чтобы посмотреть нет ли пешеходов ((  Довольно мягкая подвеска, что по моему мнению плюс. После покупки выяснилось, что неисправен датчик расхода воздуха, машина периодически просто глохла на ходу (оччень скажу я вам экстремально ехать на скорости километров 70 с нерабочим гидроусилителем и деревянными тормозами :-)), продавец тутже поменял, сняли с прессеи, движки то одинаковые, поменял все расходники, через месяц обе гранаты, сам виноват, не уследил за пыльниками, через пол года отказала первая скорость на дворниках. Через год поменял передние стойки, поставил каябу, на данный момент требуют замены задние. Был еще один момент, возможно комуто будет полезно знать, вдруг машина потеряла свою резвость, какбудто на шестерке едешь, бывало при переключении на вторую пробуксовки, а тут...... Поехал в сервис, официальный сервис по хонде вгороде и тд, сказали инжектор надо прочистить и погонять километров 100-200 на 95 бензе, прочистил у них же, погонял, результат ноль! Потом знакомый разбирающийся в машинах нашел причину, в кожухе троса ускорительного насоса замерзла смазка (зима была) когда выжмешь газ, он из кожуха вылезает, а когда отпускаешь, у пружины нехватает сил его втянуть обратно, вот он и выскочил из места крепления. Тутже залил разморозку под кожух, вставил тросик на место и все встало на свои места )) Клиренс маловат, а у кого из однокласников он не маловат? ) Звукоизоляция в принципе нормальная, до 120 можно не напрягаться )) Максимальная скорость на спидометре 180, и он в состоянии ее достич, не груженый и на хорошей дороге, но оптимальная на мой взгляд 120-140 всетаки это не формула один) Еще из плюсов, очень удобное заднее сидение и несмотря на размер машины, и сзади спереди места хватает.  Вообщем санька это недорогой семейный, в меру комфортный автомобиль, для тех кто любит спокойную езду, с неброской внешностью, но способный при необходимости показать характер )))

Расход большой и колеса маленькие! Не смотрится!
Расход зависит от стиля езды во многом )) А колеса и правда маленькие, пробовал на 14 ставить, результат тотже, а сейчас так и вообще считаю такие вложения нецелесообразными, как никак 2 года пачти в россии, пора менять на чтонибудь посвежее ))

Макс, почем продавать собираешься?

Макс вот с моей санькой у меня воооооще проблем нет и гоняет хорошо и дорогу держит и колеса эти стремные 13-е я выкинул и залезли туда -1620545 - Просто сказка а не машина ,только вот цвет БЕЛЫЙ ((((((((

Макс вот с моей санькой у меня воооооще проблем нет и гоняет хорошо и дорогу держит и колеса эти 13-е я выкинул и залезли туда -16\205\45 - Просто сказка а не машина ,только вот цвет БЕЛЫЙ ((((((((

Ал капон, тут понимаешь ли еще как с машиной повезет, будем считать, что мне не повезло ))) Недавно начало заливать маслом свечу в первом цилиндре, видимо маслосьемный колпачек приказал долго жить. Опять рулевое постукивает и задние стойки умерли. Хотя если учесть, чтоя наездник, а не автоЛЮБИТЕЛЬ, с машины пылинки не сдуваю и ежжу по таким местам на которые она в принципе не расчитана, то это ожидаемый результат ))) Пора менять на чтонибудь более внедорожне, думаю форестер будет достойной альтернативой. Хотя новые саньки дизайном сильно смахивают на блюбирд силфи и цена такая вкусная ))))

Макс я тожа решил продавать ,лошадок больше хочу)))))))))Вот Алтеза апарат хороший,её и возьму наверное !!!!!!!!!!!!!!!!!!!Да ты прав от санек нужно избавляться ))))))))))))Не молодежная она машинка )))))))))

I love 1997 B14 EX-Saloon with GA-15.

а по моему машинка красавица ))) Ей бы литьё и шикарно бы было :-)))

челябинск
У меня такие же сани,Макс,даже цвет такой.Два года отъездил без проблем(заменил четыре стойки,теперь тишина в салоне радует сердце).Кстати,спасибо,что подсказал насчет тросика-у меня такая же байда приключилась:устранил :)

miho-vaskin
Смело могу подтвердить информацию по отзыву, т.к. сам являюсь владельцем такой машины. за 1.5 года накопил богатый опыт по обслуживанию и ремонту такой машины такой машины.
Могу поделиться опытом

Продажа Nissan Sunny 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA-15 в Челябинске