Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1995

, Куйбышев
4.1
Год выпуска: 1995
Расход топлива по трассе: город>10 трасса 10 л/100км
Цвет кузова: белый-темно-серый :)
Двигатель: Twin Cam 16 клапанов 105 л.с.
Доброго дня владельцам японских машин. Созрел написать отзыв о своей первой машине. Покупка осуществлялась на авторынке г.Новосибирска в конце сентября 2005 года. Денег было до смешного мало -135 русских рублей. Супруга предлагала как вариант взять наш автопром, что категорически не рассматривалось. Приехали вечером, утром на рынок. Голова трещит не по детски и еще забыл паспорт в гостях. Супруга поехала за паспортом, а мы с товарищем-перекупом в ряды. У товарища стояла Мазда и Карина на продажу. Он говорит-бери бумажку, ходи по рядам и смотри. Что понравится, записывай номер ряда, цену, модель и год. После пары часов блужданий увидел его. Ниссанчик стоял без хозяина, на лобовом имелась цена и номер телефона. Сразу позвонили, хозяин подошел и начался торг. Машина не битая, пробег 140 (может смотали). Цвет показался в начале черным, взошло солнце и он оказался темно синим, а вообще хамелеон. Он хотел 135, подвинулся и берем за 120 (перекупы могут скинуть максимум 1-2). Рассчитываемся, оформляемся и жмем друг другу руки. Кто будет брать на рынке не забудьте проверить, заплатил ли хозяин за стоянку, а то потом не сможете выехать не заплатив. Знакомый так налетел на тысячу. Тут же, на рынке купили масло Mannol (5w40)+фильтр и сразу застраховали на год. Прав у меня не было, у супруги были просроченные, так что приехали с перекупом. Дома постановка на учет и замена Декстрона, смена фильтра воздушного, свечей. Гайцы долго возмущались, что за цвет такой в ПТСе-белый(!)-темно серый. Потом долгая эпопея с обучением в автошколе, езда без прав (измена полная), штрафы гаишников, ссоры с супругой. Права получил 24 января и вздохнул свободно. Пока обучался ощутил контраст с нашим автопромом. Основное преимущество в городе для меня- это то, что можно быстро разъехаться на перекрестке и не ждать как на Волге по полчаса. Еще автомат понравился больше чем механика. ГУР-вообще сказка, когда после поворота руль на место возвращается. Потом шарахнули знаменитые морозы за 40. Машина стояла в кирпичном холодном гараже, заводилась 2 раза в неделю без проблем. Резина стояла Бриджстоун Близакк липучка. Диски на 14 (185-65). Смотрелось хорошо, колеса широкие. Ездил не то чтобы аккуратно, иногда поддавал, но перед перекрестком тормозил заранее. Аварийных ситуаций не создавал, не то что на сдаче вождения (перекрыл транспортный поток ). Появились деньги- поменял штатную магнитолу на MP3. Смог только разобрать панель и вытащить родную, разъемы не подошли, пришлось обращаться к автоэлектрику. Цена работы-200 руб. По приезду оказался не работающим прикуриватель и водительский стеклоподъемник. Прикуриватель не критично (не курю), а вот стеклоподъемник заменили весной. Нашли в Новосибирске за 1000. Сам поменял в течении 30 минут (горжусь собой). Еще коврики купил силиконовые за 700 в магазине на Горской. Зимой стали появляться пятна от Декстрона, к весне еще и сальник потек. Едем с супругой в город. Загоняем к мастерам, адрес узнал на здешнем форуме. Заменили сальник коленвала передний, наконечник рулевой тяги, гофру на ней и пыльники на гранаты. Все остальное сказали живое и можно ездить. Работа 1000+запчасти 1000. Делали 3-4 часа. Вроде нормальные пацаны. Вообще с запчастями на Nissan похуже в Новосибирске, чем на Toyota. Вождение приятно на ровной дороге (да где ее найдешь?), подвеска жесковата, но зато не пробивает стойки. Задних сильно подбрасывает, можно даже головой удариться. Разгонялся до 150 между Убинкой и Барабинском, есть вибрация кузова и руль бъет не много. Делал балансировку –не помогло. Спереди не видно габаритов машины, не помешала бы антенка как на Карине. Еще не хватает часов в салоне. А так комплектация нормальная, почитал здесь на форуме какие бывают Санни и ужаснулся- без тахометра, на веслах, без задних динамиков, зеркала не в цвет. Проехал 8500 тыс. за 8 мес. Что-то расход не радует. В городе больше десятки, по трассе если больше 100 ехать, то десятка. Может инжектор промыть? Как, поможет или нет? В планах замена масла в двигателе, подушки двигателя, установка акустики (бумажные порвались) и переобуться, если с кешем повезет. Тонировать супруга не дает, сами понимаете по каким причинам. Собираюсь поездить еще пару лет, а там посмотрим как дальше. Удачи всем на дорогах, безопасных обгонов и левых поворотов.

У меня такой же Саня. Привод передний только ;)))) И двига GA15. В городе (Самара, пробки частенько) летом 9,5, зимой 11,5-14 (в зависимости от погоды). Трасса -если не выше 120 то сильно меньше 7 литров, ближе к 6. Спокойно без напряга идет 160, никаких вибраций (макс. 175 ехал). Правда хорошая резина стоит Michelin Energy R13. Так что - или сход-развал, или резину меняй.

задний привод не бывает. на мкп при 100кмч 6 литров.
Просто пипец, человек не знает какой привод на машине

думаю с приводом очепятка все-таки ;) Сколько на механике в городе кушает?

двигатель может быть и GA16 конечно, тогда 1,6, но вот с приводом точно наврал либо ВЭДЭ либо передний.
по расходу, кстатит, больше похоже на ВЭДЭ. поменяйте фильтры воздушный и топливный и !самостоятельно! промойте форсунки. машину не узнаете вообще. советую фильтры только оригинал ставить

олег
первым делом поменяй свечи,только бери по каталогу.

нус...по деревне ездить сойдет!

Привод передний, сорри. Скайлайну -надо ж с чего-то начинать

фигня это, а не машина сам на такой ездил, пагримушка!!!
единственное, движка ниче, а так... фигня :-(

Денис74
У меня двигатель CD-20, 2 литровый дизельный атмосферник кузов SB-14 механика седан дата рождения Япония 1996г приобретал у 3 хозяина -5 летку, так как я большой поклонник дизелей(как и его создателя-автора)искал именно дизель.совсем не жалею Расход по паспорту 3.1литра на 100км.при 90км в час расход по трассе 4 литра Почти в реальности так и выходит ,правда когда топишь 120 и далее ...начинает есть 6-7л. Ну все равно топливная стрелка радует глаз!Бак в 40л.а под горловину 45л.хватает на 1000км. P.S.На данный момент пробег 275тыс.км.

Подскажите где можно в Новосибирске дверь на этот кузов найти правую переднюю, сколько не искал не могу найти

Продажа Nissan Sunny 1995 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA16 в Куйбышеве