Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Екатеринбург
6860
4
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
37
голосов
4.4
5 — 20 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 литров город л/100км
Руль: Правый
Название: EX Saloon
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: светлый
Салон: велюр,подушки
Двигатель: 16 кл. 105 лошадей
Итак, начну пожалуй с предыдущих своих автомобилей: были ваз99 98 года, ваз 09 2001 года, ваз 12 2002 года…нисан сани – моя первая иномарка.
Вообще к нисану, и в частности к сани я пришел неожиданно. Всегда старался покупать такие автомобили, чтоб были дешевые в обслуживании, чтоб можно было в случае надобности быстренько продать. После того, как я попробовал все модели ваза(кроме классики),я понял – что так жить нельзя, и надо что то менять. В пределах 200 тыс.руб. – из левого руля путнего я ни чего не видел, да и не искал особо – все друзья знакомые мне советовали брать японца. Изначально – я смотрел только на тоеты (корола,кариб,марино) – по моему мнению самые безпроблемные и ликвидные машины с правым рулем.
Но соотношение ценагод меня не совсем устраивало…решил посмотреть что нибудь из нисанов…наткнулся на сани в 15 кузове…внешне он мне очень понравился.
Стал читать отзывы в Интернете, в частности на этом сайте, характеристики, цены. Потом мне попался вариант в моем бюджете, почти полностью отвечающий моим требованиям, сразу поехали на диагностику в сервис…мастер смотрел смотрел, ходил, ходил – вынюхивал что то вокруг, так и не нашел до чего докопаться. Буркнул – колодки надо менять, больше ничего плохого сказать не может. Вообще, при покупке авто смотреть надо больше не на машину, а на хозяина. На машине все жидкости поменяны, стоят все новые стойки, есть все подтверждающие бумажки из сервиса. Машину продать надо было срочно – меня в ней не устраивало только одно -  ех салон. Машину принципиально искал супер салон. Сказал подумаю…в итоге он согласился скинуть еще 5 тыс. руб. – если рассчитаюсь завтра  Отказаться от такого предложения я не смог, в итоге купил Нисан сани 1999 года, серебристого цвета, ех-салон (кондер,4 эсп, ГУР, ЦЗ, электро зеркала),сигналка с авто заводом и пейджером, в идеальном состоянии.
Теперь о самой машине: За пройденные мною 8 тыс км, никаких проблем не обнаружено, поменял масло – на этом все. В салоне тишина, ничего не гремит не скрипит.
Посадка – низковата, по весне частенько брюхом шоркался в таких местах – в которых на вазе даже бы скорость не сбавлял. На лето поставил рекомендуемый размер колес: выстоа профиля  70 – машина стала повыше, ну и ездить стал поаккуратнее. Затем что касаемо шумоизоляции днища и арок – мне кажется это слабое место машины, например: проехав по грязи  - отчетливо слышно потом как грязь отлетает от резины и стучит по аркам. Или на скорости пропустить меж колес бутылку пластиковую, потоком ветра ее подбрасывает она ударяется об днище – в салоне четко слышно(меня это даже очень напугало как то).  
Управляемость по сравнению с 12 – сказка. Машина довольно прочно стоит на дороге, на руль реагирует четко. Плавность хода – тоже очень понравилась…возможно кому то машина покажется даже скучной - автомобиль для спокойной езды. Многие кто со мной ездит – засыпают  Да я и сам, по началу в полудреме ездил – автомат, гур и тишина в салоне расслабляют…хотя со временем к хорошему привыкаешь быстро – и теперь я уверен что следующую машину буду брать как минимум с двигателем 1,8.
По динамике – на мой взгляд на уровне 16 кл. ваза (может даже чуток слабже)
Зато расход бензина – меня просто радует! Машина ест порядка 10 литров 92 бензина на 100 км по городу, при включенном кондее,и на автомате! По трассе практически не езжу – пока не мерил. Еще одна странная особенность - пробовал лить 95 - жор заметно увеличился на нем.   Итог: машина мне очень нравиться, смело рекомендую ее всем.  
  
Опубликован 17 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

Макс
Приятно было прочитать. Нормальный авто.
 
 
Ответить
Люди подскажите кто-нибудь. В B15 кузов можно движку 1,8 затолкать?
 
 
Ответить
а че его толкать - посмотри каталог - есть саньки с QG18DE - значит спокойно ставится, вообще по габаритам QG18DE такой же как и 15й
 
 
Ответить
kolyk
я тоже недавно купил саньку,классный апарат,мне нравится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG в Екатеринбурге

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром