Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки безопасности
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 105 л.с
   Всем доброго дня. Вот решил поделиться с миром своими впечатлениями от приобретенного чуда японского автопрома.
   К покупке авто шел долго. Было много сомнений.В общем, накопив некоторую сумму денег и порывшись в Интернете, созрел я к покупке авто. Заказывал машинку на аукционе через знакомого в Екатеринбурге. Спустя две недели неудач сыграла ставка на Санни. Через два месяца поехал забирать машину. Честно говоря, у меня был бешеный восторг при встрече. Наконец-то это случилось и неужели это все мое. Сравнили с аукционником, все царапки сошлись. Было указано, что на лобовом стекле трещина, оказался маленький скол. Стояли литые диски и CD, этого не было в аукционнике. И еще положили в багажник 4 колеса. Мелочь, а приятно.  Завели, все нормально. К правому рулю привык быстро. Сейчас такое ощущение, что всю жизнь ездил на правильных авто.
С наружи выглядит очень симпатично и на мой взгляд современно. В салоне, опять же на мой малопользовательский взгляд,  все сделано для удобства пользования а не для доработки и переделки. (Пользовал полтора года Ваз 21093 1996г. Была моя первая учебная машина.) Велюровый  серо-голубой салон очень симпатично смотриться. Приборы хорошо читаются в любое время суток. Дизайнерам ниссана за торпедо от дельное спасибо. Очень мне понравилось. А вот с магнитолой можно было так не выеживаться и предоставить пользователю право на свободу выбора, благо выбор огромный. У меня стоял CD вместо перчаточного ящика, я вместо него воткнул MP3 без всяких переделок и покупок дополнительных вставок, а штатная магнитола осталась стоять без дела. Салон относительно большой. Вместительный багажник. Рулевая колонка регулируется только в вертикальной плоскости. В принципе этого для меня достаточно. Коробка автомат. По началу, перед покупкой авто я автомат не воспринимал вообще. Типа хочу сам машиной управлять и переключать передачи когда мне это удобно. Друзья уговорили. Возьми, говорят, понравиться. Взял. Понравилось. Переключается, трогается плавно. Есть правда небольшой толчок  с первой на вторую при «резвом» старте. Одним словом все вроде нормально. Но спустя месяц пользования стали гулять холостые на прогретом двигателе. Останавливаешься на светофоре, коробка в положении D, обороты падают, и двигатель начинает захлебываться, через пару секунд все в норме. Потом опять провал. Бывало даже подъезжаешь к светофору, а двигло не работает. Но это не всегда. Поменял все масла, фильтра, злополучную прокладку КХХ. Ничего не помогло. Так и езжу пока. Может, кто, что нибудь дельное посоветует.  Подвеска хороша только по асфальту. Как только съезжаешь с асфальта, а дороги у нас сами знаете какие, начинает греметь, стучать и т.д.. Создается впечатление что машину подменили – одну вынули из под зада а другую подложили. Шумоизоляция считаю, соответствует данному классу авто. При закрытых окнах в салоне тихо. Правда очень хорошо слышно как камушки по аркам стучат когда едешь по соответствующему покрытию. Но это меня сильно не напрягает.  Никаких проблем с подвеской и ходовой пока нет (тьфу-тьфу-тьфу). Расход точно не замерял. Примерно 10-11 по городу и 7-8 по трассе. Это летом. Зимой пока не пользовал. Езжу всего 3 месяца.
  Подводя итог, скажу, что машиной я и вся моя семья довольны. Общие впечатления пока только положительные. Приобрел хороший автомобиль за соответствующие деньги. Буду пользовать дальше.

Лопасов Андрей, Владивосток
Pachik, Москва-Зеленоград
3.5
SubaristGG3, Омск

DuMoH
Хороший аппаратик, чем то смахивает на Карину праворукую...

alex
Посмотри датчик расхода воздуха.
Процентов 90 - все из-за него
Прокладка КХХ - это хорошо. А вот сам шаговый двигатель КХХ наверняка помер и микросхему им управляющую с собой забрал.

Михаил, Вам необходимо заехать к сервисменам и сделать это нужно в самое ближайшее время. На этих машинах болезнь регуляторы холостого хода. Как правильно написал, Северчанин,
скорее всего, компьютер тоже надо будет менять. По деньгам это не сильно много, да и малой сумму ремонта не назовешь...
Напишите мне на почту, и я думаю, что я смогу вам помочь в вашей проблеме.
Роман.

Шаговый двигатель КХХ я проверял. В форуме было описано как это делается. Нужно было померить сопротивление обмотки, сейчас точно не помню. Вобщем там все было нормально. а по поводу компа не знаю как проверить. Мне подсказали неплохого мастера. Съезжу к нему на диагностику и отпишусь что там и как.

Красавица!

у меня холостые так же гуляли, когда останавливался на сфетоворах, даже небольшая вибрация на авто появлялась. Машина была правда Honda Civic Ferio, 1999 года. Съездил к мастеру, он почистил форсунки и всё прошло. Это так на заметку.

Вот очень хотел купить такую же... теперь, после слов "Как только съезжаешь с асфальта, а дороги у нас сами знаете какие, начинает греметь, стучать и т.д..", задумался... А что, все действительно так плохо при езде по пересеченной местности?.. Вопрос, собственно не столько к Михаилу - ко всем присутствующим, бо как может быть не повезло с экзэмпляром?.. А машинка красавица :)

Пользовал два Ниссана: Блуберд и Санни. Так вот по подвеске: гремучесть, пробиваемость итд Санни выгоднее выглядит, нежели Блубик. Хотя Блубик классом выше. И ваще - нормальная машинка получилась. На мой взгляд, Короллку они заменили на рынке.

хочу такую же!

у меня такая же только 1.8 и не 4wd подвеска жестковата только для асвальта и желательно не груженая

По опыту эксплуотации прежнего санька, глохнет он из-за терморезистора в датчике потока воздуха, можно лечить

Наконец наладил свою красавицу. Проблема была в датчике расхода воздуха. Разобрал его, промыл спиртом, почистил и все пришло в норму.

Я буквально на пороге покупки такой же машинки, судя по всем отзывам достаточно прикольная штучка...

отзыв хороший, а вот левая передняя дверь крашеная...
РОДИОН
вот, покупаю себе такую же. Очень рад, жду и предвкушаю!!!!

163RUS
А какой пробег при покупке был?

И во сколько этот аппарат вышел

Как мне кажется у "Санька" полное соответствие цена-качество. Да и салон отличный!

Левая передняя дверь не крашеная. заднюю левую меняли. в аукционнике есть отметка.
Пробег был на момент покупки 108478км.
Не можем завести Саню. Заливает свечи. Свечи черные. Аккумулятор новый

Lombo
У мя такая же машинка, тока больше 4-х людей тяжело тянет, нормально кода двое

У меня такая же пульная. 4 года я ездил, теперь жена катается. При нормальной прокладке между рулём и сиденье - маленький танк. Везде зараза едит. При определённых условиях средний джип делает. А что гремит-стучит подвеск,. так то для Ниссана нормально.Рывки при переключении с 1 на 2 тоже. Нормальная крепкая машинка.

левая передняя дверь либо не родная либо крашена))
Машина отличная!!!

Зачётный автомобиль!

У меня такая же проблема. Где находится этот датчик воздуха? Можно фото и какой спирт использовал?
mishael:
Нак онец наладил свою красавицу. Проблема была в датчике расхода воздуха. Разобрал его, промыл спиртом, почистил и все пришло в норму.

Датчик лучше меняй. Мытье спиртом помогло ненадолго. А датчик находиться на воздуховоде после воздушного фильтра.
mishael_m
NISSAN SANNY / FNB15 / 2000г.
icq 154350478
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Датчик.
mishael_m
NISSAN SANNY / FNB15 / 2000г.
icq 154350478

Продажа Nissan Sunny 2000 в России