Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Ниссан Санни 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
2288
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
11
голосов
4.4
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2002
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 109 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 12.0 л/100км
Год приобретения: 2010
Пробег: 290 000 км
Руль: Правый
Внешний вид: 8
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 5
По-началу машина приобреталась как семейный автомобиль для одиночных еженедельных поездок к родителям в область 100 км туду + 100 км обратно - задолбали отмены электричек, изменения расписаний. Часовые ожидания на вокзале с малолетними детьми.
Брали у знакомого товарища - по его рекомендации. Пробег был 170 тыс. цена 150 тыс.
Через полгода эксплуатации при прохождении тех. осмотра заменили сайлетблоки задней подвески и передние тормозные колодки.
Столкнулся с перенастройкой фар с азиатского на европейский свет - на лампы ставлю тонкую 7-8 мм. шторку из жести пивных банок. Вместо дорогих IH01 ставлю H4B с шторкой - полчаса на замену и регулировку.     У меня реснички над фарами поставлены и питание на них идет через спираль ближнего света - типа ходовые огни - включаются при заведенном моторе сами - по этому и перегорают быстро - зато никогда не забудешь включить.
Регулярно меняем свечи и масло: осенью и весной - перед переобувкой.
На зиму сначала лил 0w30 или 0w40, потом 5w40 стал - только  обязательно Мобил1 . На лето в основном 10w40 - пробовал 15w60 - нет никаких объективных изменений ни по: расходу топлива, динамике движения. Попадались подделки Мобила - выходило боком - при -18 выдавливало масляный фильтр или масло замерзало настолько, что по два аккумулятора высаживал - чтобы завестись.
Поменяли масло в АКПП - первый раз за время экспуатации машины - причина: появились пинки - едешь на 80 км. и вдруг - пинок - легкое кратковременное ускорение. Не часто раз или два за поездку - но очень дисконфортно. После замены - пропало.
Самое слабое место в моторе - высоковольтники 224484М500. С наступлением холодов - начинаются проблемы - сначала слегка подтраивает , а потом и заводится с трудом и сдыхает одна из катушек - и троит уже на полную. Хорошо, что сделана не блоком в 4шт. ,а отдельно на каждый цилиндр. Вычисляется поочередным отключением высоковольтных проводов от катушек - отключение неисправной катушки не приводит к изменениям в работе мотора - он так-же троит.
Не рекомендую отключать высоковольтные катушки от работающего мотора - может шаркнуть так, что башкой в капот влетишь. Отключил катушку - включил  мотор - оценил результат - заглушил двигатель. Поставил на место отключенный разъём катушки - отключил следующий - завел мотор - оценил и т.д. и т.п.
При отключении исправной высоковольтной катушки, мотор начинает ещё сильнее троить или вообще отказывается запускаться. При отключении неисправной ничего не меняется - это она. Определив её - меняем. Уходит по катушке в год.
В 2017г. сдохло разом две. Причём у меня была одна уже приготовленная - на такой случай - танцы с бубном ничего не дали - поменял все свечи разом и катушку исправную про бывал ставить на место всех по очереди - не заводиться и всё.
Только после того, как притащили в сервис и проверили все катушки - выяснилось, что неисправны две. Так-как аккумулятор был уже подсажен - мотор не схватывал даже с тремя исправными катушками. Беру NGK.
Низкая посадка - с извечными бугорками и ямками - два раза восстанавливали место присоединения катализатора к выхлопной системе на третий - заменили катализатор на менее габаритный.
В общем и целом, неприхотливая бюджетная машина для небольшой семьи.
Легка в управлении и освоении (жене потребовался месяц - сыновьям несколько дней). Экономична в расходе бензина - ездим на 92.
Были аварии - в нас въезжали - меняли передние крылья - брали с авторазбора в хорошем состоянии - по 4 тыс. и задняя правая дверь 4 тыс. - крышка багажника 4 тыс. Передние рычаги по 3000 руб. за комплект новые подходят от Альмеры.
Опубликован 5 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром