Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Ниссан Санни 2003 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2003
Год приобретения: 2012
Всем привет.Решил написать отзыв после 5 лет эксплуатации.На данный момент машину продал взял хрэйл о нем тоже написал.В общем  по порядку.
Выбор как всегда определяли деньги.Искал до 250т.На первый взгляд тогда выбор был.но начнешь внимательно выбирать и уже его нет.Искал посвежее иномарку .королки за эти деньги были сильно убитые жигули до этого надоели.Короче выбрал санни .Выбираю машины всегда  сам .табор не собираю для осмотров.Поехал посмотрел и купил никуда не загонял. толщиномером уже когда я продавал промеряли было крашено только заднее крыло крашено хорошо.комплектация на тряпке. Пробег был на момент покупки 65т реально думаю 80-90т .Есть  ионизатор воздуха не знаю для чего он но есть и работает судя по лампочкам.Я меняю машину в среднем через пять лет и когда искал читаю отзывы а там срок эксплуатации то 1месяц то 5 месяцев мне кажется оценить объективно за такие сроки нереально .
Что делал с машиной за это время.
Года 2 ничего !!!!!
На третий год затроил цилиндр поменял катушку на свече 800р
На четвертый год потекла рейка.Про нее подробнее.В мороз не стал греть вывернул руль выезжая с парковки и привет.Купил контракт за 3500 поставил через месяц она тоже потекла.На разборке меня послали мол прошел месяц у нас гарантия неделя .Доездил до лета купил сальники поменял на родной рейке и поставил назад все хорошо.
Перед продажей загнал в сервис по ходовке.прокачали передние стойки и поменяли сайленблоки на рычагах.Отдал 13т
Из ремонтов все.Датчик топлива врет но его не делал для меня это не важно,
Когда машину купил заехал к товарищу у него до этого был санек.Он мне отдал стойки в комплекте с пружинами,говорит это у них слабое место мол я купил не пригодилось.Вот эти стойки вместе с пружинами и я отдал покупателю мне тоже не пригодились.Скажу про эксплуатацию.Накатываю в среднем по 15т в год.одно время таксовал.Сильно не гоняю но и не плетусь.Это к тому что кто-то скажет мол машина стояла
По коробке есть пинок с 1 на 2 ,это для них нормально замена масла ничего не меняет .
В мотор масла ни грам не долил за все время.
Кто-то писал что после -25 машина не заводится .Нужно нажать на педаль газа и заводится при -40
Подвеска жестковата эта машина для города.По ямам сильно трясет.Покупал за 240т продал за 210 забрали за неделю.
Итог.Машина для тех кто не хочет много вкладывать в нее.кому надо передвигаться из точки а в точку б  за эти деньги вариант идеальный.
Ну и конечно смотрите лучше сейчас в таком состоянии машину наверное не купить.

Междуреченск
Всем привет у какого ниссан санни в общем очень надёжный аппарат за такие деньги

6523 км от Парижа
А это и есть Жигули, только японские
Междуреченск
Лучше ездить на жигулях чем на саньке
Ну и ездий на своих дровах а я за надежность
Михаил
make a wish
А это и есть Жигули, только японские
При чём нормальные японские Жигули,и получше наших!!!

Лучше ездить на жигулях чем на саньке
Сам то понял что сказал?
Здравствует, подскажите пожалуйста у меня нисан Санни 2003 год. Кузов FNB15, двигатель Qg15. На малых оборотах Машина глохнет. Подскажите может кто столкнулся с этой проблемой
Возможно с клапаном холостого хода проблема. Там периодически надо менять уплотнительную резинку. Если вовремя не поменять можно попасть на крупную сумму
Евгений
Там нет клапана уже, и прокладки тоже. С ноября 2002 идёт электронный дроссель.

Алексей
Возможно пришёл в негодность датчик распредвала/коленвала, проверял показания?

Федя
Магнитогорск
Лучше ездить на жигулях чем на саньке
Лучше на санях, чем на дровах))
serjinio87
Либо дроссель прочистить, либо датчики коленвала и распредвала, менять сразу оба и только на оригинальные.

serjinio87

kolyangod
Рубцовск
За 4 года подвёл только бензонасос один раз и все , очень надёжный авто .

Спасибо за честные отзывы! Мне он нравится внешним видом,
а вот по технической не знал не чего,
Приятно прочитывать от владельцев отзывы,
Теперь понимаю что можно покупать Санька

андрей
Качуг
Да пойдет ездить можно.😆
Усолье-Сибирское
Четкая тачка, если не дрова купить то надежная. Но внешне мне не нравится, лепеха какая то, вингроуд хотел, но не повезло. Низкая, жёсткая подвеска, но в меру, не Жигули конечно, можно где то и пузиком шоркануть, запчасти разные, есть аналоги, что то дешевое, а что то не очень. Рамка например для 2din магнитолы, это от силы 50 грамм пластика дороже самой магнитолы, да и другие мелочи типа рамки под туманки дороже самих туманное, пластик воощем дорогой, на разборках естественно нет. Масло в коробке автомат поменять 10 000 руб на то которое по паспорту матик D, и это только масло без фильтров и прокладки поддона. Которые не так дорого стоят. Конечно все льют аналог подешевле. Конечно не то что на Жигулях два раза в коробке можно поменять и меньше тыщи отдать. Ну какие то ходовые части не дорогие и есть аналоги, а другое не дешево
Курган
Здравствуйте вопрос по акпп с 1 на 2 у всех резкий переход?

22034815
Евгений
Здравствуйте вопрос по акпп с 1 на 2 у всех резкий переход?
Это особенность коробки.У всех пинается ,можно глаза закрыть.Рабочая лошадка 👍

Курган
22034815
Это особенность коробки.У всех пинается ,можно глаза закрыть.Рабочая лошадка 👍
Ясно

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни