Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 1999
Год приобретения: 2018
Добрый вечер уважаемые читатели дрома купил этот автомобиль осенью восемнадцатого года до этого ездил на 2 десятках и на Приоре. К праворуким  автомобилям  относился скептически и долго не решался покупать. Но потом решился и купил себе этот автомобиль. Диагностика при покупке показала что ходовка было умотана в хлам.
. Стойкам всем хана , пружина передняя лопнула, всем сайлетам тоже пипец. Вобщем когда я на ней ехал домой то проскальзывала мысль о том что я лоханулся. Но авто по кузову был ве сь ровный не смотря на то , сто был стукнут в правое крыло. Ни одного рыжика нигде, не смотря на год выпуска. Отьездив на нем 1.5 года до сих пор рыжики не появились. Это я для тех пишу , кто говорит что ниссаны гниют сильно.  А машине 20 лет!!!!!  Короче ходовку поменял полностью, все что надо было. Благо запчасти есть везде и цена демократичная. По цене  я скажу дешевле приоры обслуживание выходит. Единственный минус был в том что двигло ело масло ведрами и пришлось поменять движок на контракт. Но я и брал машину изначально дешевле со скидкой на это. Двигатель купил ипоставил в  Авторадуге. За все отдал 35 т.р . Теперь езжу и ничего не делаю так как за полтора года ничего не сломалось, масло от замены до замены в уровне. Расход 6 трасса/ 10 город
.  Эксплуатация вызывает только положительные эмоции.

Решил к лету обуть санька в литье.

Долго собирался но всетаки прошумил двери крышу и багажник. Осталось только днище. Но и так эффект офигенный. Столо реально тише и посбитее что ли.

Долго присматривался к этим модным коврикам. Но потом почитал отзывы решился и купил эва ковры. Скажу сразу ковры просто огонь. Цвет любой, не замерзают, моются отлично. Вода скапливается в сотах и не плескается как в резиновых.

При покупке авто стояла штатная магнитола. Пришлось разорится и прикупить пионер. Магнитола такая у меня вторая , очень хорошо играет. После проклейки дверей бас стал еще лучше. Плюс у ней в том что флешка вставляется с зади через кабель. Я его вывел в карман который сверху панели.

В общем, на данный момент явладею авто уже 2 года. Много чего сделано, много чего заменено. Санек оказался безотказным авто как автомат калашникова. Меняй масло и разходники вовремя и авто будет радовать тебя безо казной работой. Единственной проблемой, которую я никак не могу устранить, это какое-то побрякивание спереди. Многочисленные диагност ки ничего не выявляют. Заменено в принципе все что можно, но бряк не исчезает.

ну вот на конец созрел я для шумки днища. салон был разобран за 30 минут.К моему удивлению и радости у машины 23 года не было ни одного серьезного очага корозиию Вообщем прошел все цинкарем потом все вымыл и занялся шумкой Проклеил все виброй сверху все спленогм собрал все назад за час и появилась проблема,подпяточник не хотел садится на место. но потом кое как встапл. Теперь об ощущениях, стало реально тише, сверчки от пола исчезли. Теперь тачка проклеена полностью, эффект есть и очень даже ощутимый.

пришло время менять рычаги подвески с переди. долго выбирал фирмы изготовителей но всетаки остановился на новой марке суфикс. Фирма российская производство китай. Но все первое хорошего для завоевания рынка. Я надеюсь. КОРОЧЕ ПОДКУПИЛА ЦЕНА почто в вдвое ниже конкурентолв. рычаги визуально просто супер . поставил а там время покажет. Шаровые очень тугие.

после замены цефировских стоек на родные мне показалось низковато. Решил поставить проставки. Купил на озоне готовый комплект с кайками . Цена за все 700 р. Встали как родные ЕДИНСТВЕННОЕ НУЖНО рассверлить немного отверстия под шпильки на опоре. Машина проподнялась нормально я доволен

За сколько взяли?
За сколько взяли?
Авто? Машину я брал за 145.
Странно, морда от рестайлинга а год 99

Странно, что "рыжиков" нет, обычно Ниссаны этих годов уже гнилые (пороги, задние крылья, днище) и Санни не является исключением.
Была такая, хороший авто!
антон
Белогорск
У друга была такая, не жаловался
была такая полный привод, цивик лучше)
Добрый Джипер
Действительно, морда от рестайла. Зеркала не в цвет кузова, что странно...
Сам отьездил на таком 9лет, изучил вдоль и поперек. Прошлым летом сдал перекупам за 110 тыс., т.к. начались дикие траблы с движком при пробеге 300+. Отказывалась заводиться зимой , расход масла до 1л/1000км. И да, конкретно мой Ниссан начал гнить очень сильно- пороги в труху, передние крылья насквозь, крышка багажника, рыжики на крыше, дверях.... Поняв, что высосет этот авто денег больше, чем я готов в него вкладывать, просто отдал и забыл. По надёжности тоже все двояко: пока стояли родные запчасти, они ходили и ходили. Например задние ступичные подшипники я не менял и они были в норме. Но вот шрусы, передние рычаги/шаровые просто замучили. Автомат хоть и пинается с 1 на 2, но очень живуч оказался. Без замены масла отмахал все эти года. В принципе, достойная машина, если бюджет до 150тыс. Но сам пересел на шниву и не жалею))))

Крепкий,неприхотливый авто.Владел таким три года.Сам с Алтая,ездили на нем семьей в Крым,Сочи,про наши местные ,,места"" типо Горного молчу.Авто архинадежно.Что что,а вот движки у ниссана считаю самыми надежными.Быстрее авто сгниет чем двигатель встанет,естественно при должном уходе и элементарном то.Но есть и минусы.Он холодный(Сибирь однако).Лечил полностью разбором панели и проклейкой воздуховодов.Посадка как в яму садишься.Ну и самое главное,это то,что в салоне на заднем ряду маловато места.Собственно это и сподвигло в свое время продать его ибо дети пинали

С-ск
Антон Шелегин
Странно, морда от рестайлинга а год 99
Да ноускат скорее всего поставили.

v@no22rus
У меня Спринтер 2000г.р. Правда универсал. Интересно было бы сравнить по эксплуатации.

спринтер помягче будет.А так это +- авто одного класса.

Антон Шелегин
Странно, морда от рестайлинга а год 99
Я просто немного по зиме стукнул морду. А так как в наличии в цвет были только рестайлы , решил пос тавить Благо по креплениям все один в один. Да так поинтрреснее мне кажется.

tiranchik
Врать не буду ни одного!

Добрый Джипер
Действительно, морда от рестайла. Зеркала не в цвет кузова, что странно... Сам отьездил на таком 9лет, изучил вдоль и поперек. Прошлым летом сдал перекупам за 110 тыс., т.к. начались дикие траблы с движком...
Я ставлю запчасти аналоги не дорогие . Ходят норм. А зеркала уже были черные. Автомат действительно надежный я масло поменял думаю еще долго будет бегать. Задний ступичный менял один раз в сборе за 300 р. Передний тоже один.За 60 тысяч пробега поменял ходовку всю зараз и трперь я думаю долго не буду о ней вспоминать. Шевронива мне визуальоо нравится но в нутри как будто в прошлый век попадаешь. Но это мое мнение.

v@no22rus
У меня печка жарит так сто в футболке зимой можно ездить. Но это после замены термостата 88гр тама.

KocTuK86
Да ноускат скорее всего поставили.
Да брал в с боре , даже лампочки японские стояли.

Я думаю в принципе одинаково.

v@no22rus
спринтер помягче будет.А так это +- авто одного класса.
Согласен, но я после каябы поставил в круг джаст драйв они реально мягкие после каябы.

tiranchik
Тут на днях прочитал что кузова санни частично оцинкованы. Но какие части не пишут

Dima Dimov
была такая полный привод, цивик лучше)
Ни че ты цивик сравнил с ниссан ом санни, не сравнимые эти машины.
валерий-омск

tiranchik
Они не гнилые. Ржавеют порги и крылья ,а в лонжеронах или полу ни одной дырочки. У самого такое авто. До его приобретения был того же мнения.

константин
Я не буду спорить, но работая в кузовном насмотрелся гнилых Ниссанов выше крыши. А пороги и крылья не ржавые, а именно гнилые с множеством сквозных дыр. А днище начинает гнить от порогов.

Напиши как стойки эти лжуст драйв. Сколько проехал на них
Передние стойки прожили не долго всего пол года. . Джаст драйв фирма не очень оказалась. Сейчас поставил miles, посмотрим сколько они продюжат

tiranchik
У меня в собствнности было всего 10 авто 6 наши и 4 япономатери с правым рулём. И скажу что я понци при минимальном******уходе это вечный двигатель. За нашими как******не смотри ,как******их не мажь, какие******дорогие запчасти не бери ничего от простоя и неожиданного ремонта не спасёт.

константин
Так я про моторы вроде ничего и не говорил.

Напиши как стойки эти лжуст драйв. Сколько проехал на них
Через пол года правая передняя стойка под замену . Остальные в норме
Причина поймал хорошую яму

Был у меня блюбик 1998г при скорости 100 км/ч показывал 2200 оборотов а щас санек 1.5 литра 109 кобыл акпп и при скорости 100 км/ч кажет 2450 оборотов на 4 передаче, у всех полторашек так? Или на саньке скоростях короткие??

Санек у меня 2002 рестаил суперовый

нет тахометра - нет проблем))) У вас наверное редкая комплектация с тахометром)

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни