Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Ниссан Санни 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2018
Вот настал тот момент, когда я продала своего любимого Санька, так как накопила на свежий высокий кроссовер и решила написать наконец-то отзыв.
Скажу честно Санька продавать было безумно жалко, тачка отличная, не подводила от слова совсем. Продала очень быстро , причем за нормальную цену, не особо задешевила. Еще и продала не кому попало, очень переживала, что попадет в плохие руки) В целом машина очень ликвидная.
История покупки: в 2018 году весной я поняла, что мне нужен свой автомобиль, который будет максимально надежный, на котором смогу ездить на дальняк. До этого была тайота корона 1990 и киа рио 2016 года.
Смотрела я тогда хендай акцент, хендай тибурон, хендай сонату, хонду цивик, и еще одного ниссан санни. И вот наконец я вижу объявление идеально отполированного, нержавого, целого Санька, еду смотреть, влюбляюсь и покупаю. Если честно я заранее понимала, что скорее всего возьму именно ниссан санни, так как машинка очень надежная и непроблемная. обслуживать ее дешево. Выглядит в рестайле он очень достойно.
На  диагностике в фит сервисе сказали, что машина для своих лет в достойном состоянии.
Покупала на пробеге 186000км.
Машинка была у меня реально в достойном состоянии. Ни ржавая, без коррозии, не битая. Ходовка максимально мягкая, двигатель отлично работал, масло всегда было от замены до замены. Коробка переключалась плавно, но иногда на холодную слегка еле заметно было ощущение подпинывания с 1 на 2 - НО! Скажу сразу - это особенность (!не проблема, а особенность) всех ниссан санни.
Ездила на нем на дальние расстояния, с Новосиба каждый год на Горный Алтай, причем забиралась очень далеко - до конца Чуйского тракта. Ездила также на нем в Казахстан. Вообще ни разу не подвел автомобиль. Всегда перед поездками, по весне проходила диагностику.
За все время эксплуатации все мои вложения:
1 при покупке заменила Ступичный подшипник - 2000р
2 Также покупала новую летнюю резину - 8000р.
3 Масла, фильтра
4 Печка - как то перестала греть у меня где-то в ноябре, когда в Сибири уже началась зима))) кое как доехали до знакомого, у которого своя СТО, поменял печку. Цена вопроса 500р сама печка + 500р замена.
5 Также Фит сервис советовал заменить подушки опоры двигателя - цена вопроса примерно составила 4300 вместе с работой.
6 Перед очередной поездкой на Алтай решила поменять колодки тормозные вместе с тормозными дисками. Можно было еще поездить, но решила что лучше заменить, так как на перевалах колодки могут перегреться.
7 Поменяла ремень гидроусилителя руля - когда сняли оказался целым, но поменяли так как цена вопроса 200р ремень +200 замена. Все равно со временем в него мелкие камушки попадали.
8 еще меняла свечи - цена вопроса с заменой 800р
9 после месяцев 3 езды после покупки решила поменять на новую сигналку, уставновила старлайн вместо фараона
В плане езды очень комфортный, спина не уставала. Салон комфортный и симпотный - светлый велюр. Музыка с колонками довольно хорошие. Удобный бордочок на панельке и подлокотник. Хороший обзор.
Кстати в плане расхода было очень экономично! На трассе выходило примерно 5-6 расход в среднем. В городе примерно Зимой, когда дольше прогревала и пробки из-за нечищенных дорог - примерно 9. На трассе машинка тоже уверенно обгоняла.
В наши Сибирские морозы старалась не мучать машинку, но тем не менее практически всегда заводилась в мороз, без всяких автопрогревов каждые 2-3 часа! Пока соседи мучалась с проводами, мы заводились с полоборота. Было разок только когда с -15 в -40 резко опустилась температура за ночь. На утро тогда все присели. Я тогда вышла, глянула на мою бедолагу, как она вся покрылась инеем, и поняла, что сегодня завезтись не получится))) а так в целом не было проблем в морозы.
Внешне выглядит он очень красиво) Всегда слушала комплименты ото всех и про внешность, и про техническую часть.
В общем и целом, могу сказать, что аппарат достойный)) если нашли в хорошем состоянии, то можете брать смело)
Вроде все рассказала, это мой первый отзыв, на быструю руку) поэтому соррян если что))

Андрей
Осинники
А что взамен купили?

Андрей
А что взамен купили?
спортейдж
Такую же себе взял 2002 рестаил, на поставках, ездил и в городе и по трассе, расход согласен по трассе шпилил 110-130 вышло 6.2 на 100км, экономичная а в городе 9-10 с прогревами и короткими поездками грею минут 10 и проезжаю 2.5 км потом через 8 часов опять грею также и по этому расход 10 литров а так думаю 8 в городе

Автолюбитель
Учитесь мужики, женщина, а отзыв хороший и полезный и всего одна ошибочка!! Твёрдый пятак! А то пишут неучи мозг сломаешь пока читаешь, хотя у некоторых и золотые руки. Санни очень нравится тоже, особенно внешне), но не судьба наши дороги и желания требуют подготовленный внедорожничек)

Курган
Здравствуйте вопрос по акпп с 1 на 2 у всех у них резкий переход?
Евгений
Здравствуйте вопрос по акпп с 1 на 2 у всех у них резкий переход?
Да, не обращай внимания, эта фишка ниссанов на акпп, замена масла не поможет, у меня был блюбик и вот санек одинаково пинаюьют между 1и2 на холодную а потом нормуль когда прогреется акпп
Курган
Хорошо спасибо,с наступающим!

Парни подскажите на улице сейчас не очень холодно например минус 15 не могу зависти схваывает но не заводиться, стоить снять свечи они новые занести домой и акамулятор потом когда отогреется заводиться без проблем. Я понимаю на улице минус40 или заморозил машину а здесь какая то чертовщина

Может форсунки промыть?

Машина перестала за заводиться при минус 18 выкручишь свечи и акамулятор домой занесешь отогреется нормально заводиться ночь отстоит такая же фигня в чем проблема не знаю

Да хз в чем проблемма, у меня санек в - 31 с брелка с пол оборота завёлся, ночь на улице простоял без всяких прогревов и подогревом, если двс не ушатанный то полюбому будет заводиться
Игорь
Сургут
спортейдж
Довольны?) не скучаете по саньку?)

Игорь
Сургут
Замечательный отзыв!!!!!!!!! Особенно если учесть что его оставила женщина!!!!!!!! Молодец!!!!!!!! Все расписала грамотно, понятно, просто и коректно!!!!!!!!! Хотелось бы услыщать отзыв о спортеже) если будет писать, скиньте пожалуйста ссылку!!!

Всем здравствуйте и с новым годом! Подскажите пожалуйста вот ниссан санни 99 г. в супер салон, на прогретую АКПП включаешь заднюю трогаешь и машина глохнет, сейчас также и в перед! Пожалуйста подскажите в чем может быть причина?

26120743
Здравствуйте Подскажите в Саньке зимой холодно?

Миасс
Датчик на коробке. Их там два.

Миасс
26120743
Здравствуйте Подскажите в Саньке зимой холодно?
Нет

При живом аккумуляторе и нормальных свечах при минус 18 и близко так не должно быть. Аккум заношу в тепло только при минус 35. Поменяй аккум для начала.

Может форсунки промыть?
Посмотрите бензин насос работает ли он или нет ⛔

Надо проверить бензонасос

Стоит ли брать Ниссан Санни если да то + если нет —.
Я живу в Хабаровске тут если — 15 осушение как 20 25.
И не которые говорят что ходовка жёсткая и каробка плавно не перекручиваешь .
Я хочу себе купить Ниссан Санни 2002. Кто что скажет брать или нет брать ❓

Shakro
У меня Ниссан Санни 2002 рест супер салон, ходовка у нисанов жестковатая, машинка для своего веса довольно шустрая
и да у всех саньков с 1-2 есть небольшой пинок. сейчас они стоят 300-400. Я думаю за такие деньги можно найти получше машинку.
А вообще если сильно хочется то да, бери.

Тогучин
всем привет! бывалые расскажи на что обратить внимание при покупке санька? кроме как лкп,двиг,акпп. санька продают 4 вд- но по словам продавана Кардан снят и его нет у меня , уже брал такую , где он понятия не имею , раздатка и редуктор в полном порядке.
стоит ли его рассматривать?

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни