Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Ниссан Санни 2002 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2002
Год приобретения: 2020
Всем привет, вот зрел да зрел и всетаки созрел написать отзыв о своём авто, так как они ещё продаются и востребованы.
История: до санька были авто тайота королла и ниссан блюберд, машины не плохии но последнюю продал после ДТП, и отходя пешком месяц и постоянно монеторя дром на все подряд кроме отечественного производителя натыкался на разные повозки, искал в цене не более 250000 руб, пересмотрел много хлама восновном тойота, за эти деньги все умерли давным давно а ценик ломили как за живое, им говоришь у тебя мотор масло вёдрами жрём на ней хорошо на поле боя дымовую завесу ставить а продован говорит ну так это же тойота по этому и цена а жрёт, так это тебя кажется🤦‍♂️, вообщем одним летним вечером слышу оповещение с приложения дром приходит, захожу смотрю в соседнем посёлке продают ниссан санни, расписано все красиво и по фото тоже замечательно, звоню сразу же договариваюсь и утром на смотрины, честно говоря ехал с сомнениями так как санни вообще не рассматривал, думал гляну а там как пойдёт.
Смотрины, приехали с другом и вот она стоит во дворе цвет золотисто бежевый вся намытая прям блестит, по кузову видно два ДТП было ну это и на фото было видно, сделано но как то не очень кое где в тех местах шпакля потрескалась, осмотрел не чего кретичного так кости целые, залез под машину вся ровная нет даже намёка на ржу пороги, арки все в идеале, полез под капот там тоже все красиво, как с завода блин🙂, потом полез в салон все обследовать седухи, руль, педали, весь пластик с низу где по неволе все шарпается, все как надо и говорило о небольшом пробеге, а пластик там не ахти какой и быстро зашарпывается, на одометр там было 111000км и судя во салону и по кузову близок к истене, что конечно не особо верится но так хочется верить как и всем кто купил авто с таким пробегом и в таком состоянии, вообщем этот салон надо было видеть самому, вообщем залез в каждую щель, дырку, под все ковры, куда дотянулся все в идеале фото прилагаются.
Цена стояла 230000к скинув 5к на страховку ударили по рукам и вот я владелец санька.
И так что имеем: ниссан санни 2002год рестайл, двс 1.5, 109 японских пони, передний привод, акпп, супер салон с бежевым салоном в комплекте вернее на машине стоит зимняя резина и печаль что летней нет но не беда плюс стояли проставки что с переди что с зади, резина 185/70/14.
По приезду домой заменил масло в двс, идумитсу зепро 5w30 синтетика, в акпп не менял так как сразу туда залез там оно свежее вишнёвого цвета, и в книге судя по записи меняли 10000км тому назад, да там ещё была книга где вели учёт всего, ещё при осмотре хазяин сказал что масло от замены до замены не грамма, поверил ему но проверил и сам, проехал 9000км масло нинамилиметр не ушло, сам поразился так как авто с 2008 года было в России но состояние просто огонь, и так отездив на ней год, что я делал:
Замена приводных ремней( гены и гур)
Замена рублёвых наконечников, стояли там фирма 555 не знаю родные японские или уже меняные но еле открутил все прикепело как будто не разу не кто не крутил вообще, кстати ремни стояли ещё ниссан, на них была маркировка просто все порепались от старости,
И заменил свечи и все больше не чего не делал, ах да ещё крыло переделали заднее где и было ДТП все вскрыли ржи небыло вообще мне и фото прислали все чисто, так как я когда купил её и предвидя то что это ниссан и пока руки дойдут до того чтоб переделать крыло, все сгниет, залил все трещены супер клеем чтобы вода туда не попало, помагло однако🙂.
Что касается расхода, в городе у меня выходило 6.5 литра на сотку скрин прилагается замерял через обд2 но это при условии езды по правилам да и торопиться то у нас в городе некуда а на трассе и того меньше, я не гонщик так как в машину постоянно жена и ребёнок и рисковать ими не хочу, дороги то у нас сами знаете какие да и повсей России такие же.
Что по части динамики разгона ну тут чего ждать от 1.5 мотора но мне хватает и в городе и на трассе, по части на дальнии расстояния, я ездил в город за женой на круг 1100 км, туда без остановок ехал да был грех 120-130 км/ч а обратно уже 90 км/ч, скажу так при моем росте 169см мне удобно не устал вообще но тут дело чисто индивидуальное.
Что ещё могу сказать по машине, типичная городская машина, аналоги таже королла, корса, пульсар и многие подобные городские авто.
Могу ли я советывать брать, её ну тут скорее да чем нет так как в живом состоянии их немного а в основном уже заеженый хлам тут смотрите сами при осмотре что вам продают но санни выгодно отличается ценой, я лично доволен.
Пока описал как то так ежу всего год и по мере буду дополнять отзыв
Скину фото и скрин обд2 версия 1.5 и программное обеспечение которым пользуюсь для чтения авто
Ещё хочу добавить многие владельцы санни пишут что ниже - 25 мороза машина не заводится, скажу так все заводится, машина стояла всю ночь на улице а мороз давил - 31 без прогревов и подогревов завелась с брелка с первого раза, залог всего этого 95 бенз, хороший акб, свечи и качественное масло и самое главное незаезжиный двс, как то так

В машине 4 динамика но работают только 2, передний левый и задний правый. Установлена сторонняя магнитола, может что не так к ней подключено как и где подключаются эти динамики? Напишите в коментах если не трудно и где искать эти провода чтобы подключить к магнитоле! Провода к самим динамикам подключены, я думаю может каким-то образом их не подключили к устройству🤷‍♂️

Всем привет, по части первого дополнения там я разобрался, настроил баланс и все заработало.

Второе дополнение: хочу описать то что я заметил за время эксплуатации этого авто.

Я заправляюсь у нас на местной АЗС нк альянс 95 бенз. И все было хорошо, но были моменты когда заливал на роснефте тоже 95 и не успевал доехать до дома как загорался чек, подключаю сканер и выдаёт он мне ошибку 1320 тоесть первичное зажигание ( катушка, свечка) сбрасываю ошибку откатываю с горем этот бенз и заправляюсь опять на своей АЗС и все в порядке ошибок нет, спустя пару месяцев топлевный коллапс и на альянсе вообще нет бенза, что делать скрипя зубами еду на роснефть заливаю 20 литров 95 и опять ловлю чек, таже ошибка, теперь вывод эта ошибка сигнализирует не только о неисправности первичной обмотки зажигания но и о не качественном топлеве, как то так, и ещё после того как я заправился последний раз на роснефте и поймал второй раз ошибку прошло 4 месяца и больше ошибки небыло, правда я больше на ту АЗС не ходок🙂....

На днях заменил антифриз, сам не менял так как гаража нема🤷‍♂️, меняли в сервисе гиперавто дорого конечно, на прошлой машине сам менял но тогда в пользавании был гараж, заодно осмотрели ходовую приговор две переднии стойки масло не вытекло но гремят так как газ вышел, я так понимаю газомасленый, зимой ещё пробил их по началу чутка постукивали после ночной стоянки а на солнышке машина постоит и вроде не стучали лето тоже норм а как похолодало так сразу стучать начали, и прицепом рулевая Тяга, мастер сказал еле заметный люфт появился, под замену желательно обе, ну тут я с ним спорить не стал так как ещё летом обноружил эту проблему при замене наконечников, одна Тяга была как новая ну в смысле вся плотная а Тяга с левой стороны слишком свободная была и при свободном падении ище и отыгрывала, уже свободная была, антифриз менял так как прошлой зимой в - 31 его прихватило в печке и в расширительном бачке😳 но потом у нас ниже - 25 не падоло и я благополучно на него забил, и вот вспомнил и как ужаленый попёр менять, а так все норм вроде по авто.

Решил я на днях поменял подсветку в радио и климоте, ох и на мучался, сначало купил светодиоды одни отходил дня два и некоторые сдохли сразу я опять брал светодиоды и их тоже постегала таже участь только потом вычетал что надо брать не на 12v а на 14v, вообщем плюнул и купил лампочки накаливания установи и все светится как с завода, щас довольный как слон ежу.

Летом если по сканеру без учёта прогрева то по нашей деревне выходило 6 литров а если по чекам с азс но тоже с учётом что недоливают то литров не больше 7, сейчас похолодало и расход подрос с прогревами до 10 подскочил но это тоже по чекам с азс и одометру, а сканер показывает на прогретой машине 7-8 литров в деревне, теперь растолкую: машину завёл с брелка и пока вышел уже прогрелась подключил телефон уже показывает 70° тоесть авто прогрето, тронулся и поехал через 5 минут первые показания ну допустим 6.2 показывает, но это быз прогрева, а по чекам 10 литров залил и проехал 145 км с учётом прогревов вот так будет вернее, тоесть истина где-то рядом....

Сегодня 25.12.2022 мороз, ветер, машина показывает - 33,решил посмотреть завёл с брелка с первого раза🙂

Всем привет, хочу поинтересоваться стояли у меня с переди и с дади стойки коябы газомасленные летом и зимой все норм но до - 10, после снижения температуры после стоянки ночной или дневной начинали стучать, в эту зиму я решил сменить стойки и заодно обновить спереди ходовую чтобы отъездить лет пять, короче вся морда новая, и опять мороз ниже - 15 и стойки стучат первые километров 15 потом вроде норм, так вопрос: коябы так промерзают от - 15. Стойки новые ставил сам, прокачивал перед установкой и повторю все новое стоит, или это мне так не повезло с коябами!

валек, Томск
Nissan Sunny, 2000
20602479, Иркутск
26481164, Курган

125rus
Отличное экономичное авто за свои деньги, состояние для её лет - огонь!
125rus
Отличное экономичное авто за свои деньги, состояние для её лет - огонь!
Спасибо

Вообще на 92 зимой ещё лучше заводится, чем выше октан число тем сложнее завестись двиглу в мороз.
На 92 лучше заводится чем на 95
Ну не знаю как там на 92, я использую 95 и все норм, зимой с пол оборота
Согласен, авто хорошее, надёжное - сам езжу на подобном, та же полторашка (АД, но по сути это те же сани). Единственное, что вызывает сомнения, это расход 6,5 в городе. У меня летом меньше 9 никак не выходит, хотя может потому что адэха тяжелее и я давлю часто прилично..)))
Дальнегорск
Я замерял через обд2 и скриншот скинул, но если давить на педаль то да 8 легко, я просто не гоняю, не куда🤷‍♂️ от этого и расход низкий🙂
Илья
Да, может в разной массе машин дело, По трассе в 5 легко укладываюсь без кондея а вот в городе - 9, 10, как ни старался)
Дальнегорск
Кстати да с кондеем ниже 8 литров не выходит, но я летом с открытой форточкой и пробок у нас нет, город больше на деревню похож🙂

отличное авто
Хороший отзыв всё по делу. Хотел то же саньку взять но попадались одни ушатаные взял АД с таким же двигателем и годом как у вас Санни. На этих движках свечи кстати стоят длинные я имею в виду движки с аллюминевой клапанной крышкой. По расходу бензина у меня на АД летом по городу где-то литров 7-8 по трассе не замерял. Удачи вам с машиной и не гвоздя ни жезла.
Была такая, но ездил немного, хороший авто!

че еще живые Шурики есть? 5.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006

Судя по пробегу,на этой машине мало ездили,поэтому и беспроблемная она.Автору повезло.
Леха
Не видел таких в таком состоянии. Все были ржавые снизу до верху. Как и другие ниссаны этих годов.
ака МУДРЫЙ
че еще живые Шурики есть? 5.
Да я сам удивился когда его увидел, сначала подумал что фотошоп😂

Сашок отличное авто за свои деньги.Владел им 2 года,сюрпризов он мне не приподнес.С Барнаула ездил на нем семьей в Крым и обратно соответственно.Без проблем.Единственным минусом для меня было это полторашка.Маловато ее ему.А так за свои деньги вполне сладное авто.
Дальнегорск
Я мерял так может и не правельно, прогрел машину подключил сканер и поехал стиль воэдения эконом вот и вышло 6.5 литра, а если ездить как все то да 8-9 литров на 100 в городе, это мой самый минимальный расход вышел поэтому я его и записал в отзыве, тоесть она может есть меньше 8 литров в городе но это тяжко, так я не экономлю и езжу как все🤷‍♂️ а так да тачка экономичная

Хорошая, повезло живую вызватить. В поставил.
Кретично от слова кретин?
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Popsa
Хорошая, повезло живую вызватить. В поставил.
Кретично от слова кретин?
Все увидел ошибку в слове "критичного" писал с телефона на работе в торопях, как бы на работе то туда то сюда дёргают, и не обращая внимания что там телефон за меня исправляет. 🤷‍♂️
вит
Ставьте свечи только иридиум, заводиться в мороз легче и едет веселее из за лучшей вспышки бензина.Только 95 ый. Было два Санька, на последнем 5 лет откатал, пробег был 236 тыс-двигатель родной был идеальный, работал очень тихо. Масло через 5 тыс менял. По кузову обрабатывал Мовилем, ничего не ржавело. А так да, вижу много Саньков с дырами в порогах.

Илья
сам страдаю от этого телефона. Вроде денег стоит хороших, а автозамену не может научиться подставлять слова.
вит
Вот я и думаю ставить иридиевые свечи, масло тоже каждые 5000км,просто прошлый раз так получилось 9000км проехать

вит
У нас ещё зимой солью и реагентами не сыпят вообще, есть и плюс от корупцыи хоть машины не ржавеют😂😂
Илья
Да я просто написал для сравнения. АД потяжелее наверно будет плюс у нас во Владивостоке сопки и пробки бывают конские. Хотел купить санни она покомфортней будет Ад но не нашёл в хорошем состоянии зато попалась АД не гнилая с родными порогами без гнилья и сухим двигателем её и взял. Запчасти на них не дорогие в обслуживании всё просто движки цепные масло не едят. Так что удачи с машиной и на дорогах.

Дальнегорск
Да я просто тоже написал как я мерял расход, а АД норм я его тоже по началу рассматривал так как пополнение в семье и по этому бюджет ограничен был + у друга АД я с ним ездил на ней норм машина
константин
Мало мотора? Есть sr16! Но редкий экземпляр. 175 лс и вас не догонят!!! Был санни 84 года на 1.3. Дурной мотор! Карина 1.5 не ехала так...обе на мехе. Давно...

константин
Ну тут как посмотреть мало мотора мне было раньше до пополнения в семействе а щас я прилежный водитель, и мне хватает его заглаза
Борис Годунов
Илья пришел,чтоб мы узнали,знали Али....

Когда,умолкнут все Санни....

Когда,умолкнут все Санни....
Им не долго осталось скоро уже все на покой уйдут, года то идут а они не молодеют

Дальнегорск
И будем мы ездить на современных одноразовых повозках🤷‍♂️

Да я сам удивился когда его увидел, сначала подумал что фотошоп😂
я тож, их молодежь почти все укатала
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)

ака МУДРЫЙ
я тож, их молодежь почти все укатала
Да я бы сказал что не всех молодёжи укатала так как в приморье для молодёжи саня не катит, катит маркообразные, вот что катит, у меня в городе я как минимум 3 саньки видел в отс но 2001 и 2002 год до рестайл

У меня такое же авто FB15 2002 года. 9 поколение. Машина есть зимой 12 литра по городу Хабаровску. Но чтобы 7 литров это какое чудо, причем качество бензина низкое.
Дальнегорск
Авто не в хабаре, а в приморье в маленьком городе, где пробки это что то из разряда фантастики это во первых, а вовторых я замерял без прогревов, и в третьих кто как ездиит🤷‍♂️, доказывать не чего не буду, надо сначала прочитать отзыв полностью и посмотреть фото а потом писать комы, а то в шапке увидят расход и бегут комы строчить, не учитывая что хозяину авто виднее так как он её эксплуатирует и ездит не так как все

Хинганск
Ребята всем доброе время суток. У меня к вам такой вопрос. В данный момент тайота спринтер, и я сейчас хочу поменяться на нисан сани. Дело в том что этот автомобиль до боли мне понравился. Ну так как тайота моя первая машина, я не знаю как быть. Подскажите стоит на санька поменять свою тайоту?
Дальнегорск
По идее надо спрашивать не у адептов ниссана и тайоты, а у нейтральной стороны😉, так как каждый будет хвалить свой брэнд, надо смотреть на состояние вашей тойоты и состояние саньки и от этого танцевать🤷‍♂️ а так санька это таже королла со своими плюсами и минусами.

Дальнегорск
Если кузов саньки не гнилой то уже +80% к карме санька, можно брать, а остальное у него не хуже тайоты

У меня такой же только 2003 года и серый, очень доволен ей даже прицеп таскает

19954948
Машина отличная, но зимой на мучился, теплолюбивая она

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни