Наблюдения

Nissan Sunny 2002

, Хабаровск

Всем привет, по части первого дополнения там я разобрался, настроил баланс и все заработало.

Второе дополнение: хочу описать то что я заметил за время эксплуатации этого авто.

Я заправляюсь у нас на местной АЗС нк альянс 95 бенз. И все было хорошо, но были моменты когда заливал на роснефте тоже 95 и не успевал доехать до дома как загорался чек, подключаю сканер и выдаёт он мне ошибку 1320 тоесть первичное зажигание ( катушка, свечка) сбрасываю ошибку откатываю с горем этот бенз и заправляюсь опять на своей АЗС и все в порядке ошибок нет, спустя пару месяцев топлевный коллапс и на альянсе вообще нет бенза, что делать скрипя зубами еду на роснефть заливаю 20 литров 95 и опять ловлю чек, таже ошибка, теперь вывод эта ошибка сигнализирует не только о неисправности первичной обмотки зажигания но и о не качественном топлеве, как то так, и ещё после того как я заправился последний раз на роснефте и поймал второй раз ошибку прошло 4 месяца и больше ошибки небыло, правда я больше на ту АЗС не ходок🙂. Желаю всем качественного бензина😉

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Очекнь странно. Я и на роснефти и на НК заливаю, никогда ничего подобного. 1320 выскакивала когда катушка умирать начала, но это давно было. Хотя допускаю, что какая-то взаимосвязь есть.

Дальнегорск
Я в начале тоже на катушку подумал, сразу выкрутил их все но так как в электронике не силен, разобрал почистил, сменил свечи установил все обратно, и почти сразу опять протрой и ошибка так и катался пока бенз этот не спалил переодичнски стирая ошибку и монитор где бы подкинуть катушку целую на время чтоб найти не исправную, а потом заправился на альянсе и все резко пропала ошибка ну тоесть перестала вылазить и двс стал ровно работать я тогда и подумал о бензине и пару месяцев заправлялся на альянсе а потом получилось опять на роснефть вернуться, я и 10км не отехал от роснефте опять протрой и ошибка, кое как выкатал этот бенз регулярно стирая ошибку, и вернулся на альянс и вот по сей день все в норме, есть подозрения что буду туда кнам в глушь везут, а мой санек чувствительный что-ли к этому🤷‍♂️, может же такое быть

Дальнегорск
Ещё че подумал может эта моча не зажигалась в цилиндрах или хз как и изкры небыло на свече заливал типо и комп думал что катушка швах и ошибку выдовал, но научно доказано что ошибка 1320 может и на топлево вылазить, это как вариант

У меня когда жил в хабаровске была карина и я частенько ездил на пустом баке...и в какой то момент начались проблемы машина начала стрелять в глушитель на бензине от роснефти, хотя я всегда и во все машины его заправлял проблем не было....заливал нк альянс все было нормально... в итоге читая форумы пришел к выводу что скорее всего дело в топливном фильтре, который под капотом, поменял его и все стало отлично, по моим наблюдениям и информации с форумов нкашный бензин горит лучше и его расход намного больше, толи он более жидкий толи присадок больше, у меня машины его ели на 2 литра больше чем роснефтевского и при этом были бодрее, попробуй заменить топливный фильтр.

Вадос90
Попробую, спасибо за совет👍