Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Ниссан Санни 2003 — отзыв владельца

, Кемерово
19373
Год выпуска: 2003
Добрый день, уважаемые читатели!
Нашлось время написать немного о своем "Саньке".
1. История приобретения. Автомобиль был завезен в РФ в 2008 году. Эксплуатировался в соседней области - Томск. в 2015 оказался в Кемерово и успешно был приобретён. Автомобиль в серьезных ДТП не участвовал, вся история обслуживания задокументирована хозяином. На момент приобретения пробег составил 175 000, сейчас 200 000. Выбирать в бюджете 210 000 - 235 000,00 особо было не чего. Хотелось автомобиль посвежее годом, в более менее нормальном состоянии. Конечно взор падал и на Марков и Чайников и Хонду Торнео, но разум подсказал - бери. Так началась наша совместная с ним жизнь.
2. Первые впечатления. Особо сравнивать не с чем, на протяжении 10 лет, с момента получения прав, ездил на Тазах типа ВАЗ 2114-2010. На первых километрах эксплуатации понравилось в сравнении с Тазами тишина в салоне, отсутствие скрипов, комфортная подвеска. Конечно многие из вас накинуться сейчас с критикой по шумке и скрипам - соглашусь, с ростом скорости становиться некомфортно, да и с первыми заморозками салон задышал. Но все же, это уже иномарка.
3. Эксплуатация. Это вероятнее всего получится наиболее емкий блок. Род деятельности работы связан с ежедневными пробегами по 250-300 км, в связи с чем и пробег накручивался быстро, появлялись первые поломки. С момента покупки первым делом было заменено масло, все фильтра. Канистра в 5 литров - хватает на 2 замены, меняю каждые 7000 км. Конечно от замены до замены пол уровня уходит, а если топишь по трасе свыше 130 то и до минимума к замене отпускается. Для меня было главным что нигде ничего не бежит, не сочиться, автомобиль всегда заводится и едет. после зимы, пришлось раскошелиться, менять передние стойки, сайленблоки, шаровую, тормозные диски с колодками и так еще по мелочам. Стойки - Каяба, диски TVR. все примерно вышло на 25 000,00 деревянных. много. Но после свершения данных процедур, автомобиль преобразился, стал бодрым самураем. Наибольший дискомфорт доставила панель приборов. сломался уровень указателя топлива. Изучая форум, стало понятным что нужно менять щиток приборов. Оказывается что мой авто рестаил из последних партий выпуска и таких табло найти не удалось. Плюнув на это, теперь обнуляю и езжу, на АЗС заезжаю каждые 500 км и заправляюсь до полного. возможно кто подскажет где можно купить табло для рестайла 2003 года. Автомобиль не приносил особых хлопот. но однажды утром после запуска - затроил. Ушла из жизни катушка. Новая обошлась в 3570 - оригинал. Следом решил заменить и свечи - цена по 154 рубля. и тут начались сюрпризы с 4-м цилиндром. выйдя утром и как всегда опаздывая на работу - завожу и она снова троит - думаю ну вот здорово, снова катушка. Но что то внутри подсказывало - выкрути свечи - выкрутил - 4 -я свеча сырая. вместо нее вкрутил старую и поменял местами катушка - завелась и полетела. через несколько дней ситуация повторилась вновь. Обратился к диагносту - ошибка - пробой в зажигании - как лечить??? пожал плечами. так и езжу - раз в 2-3 недели случается такая ерунда - кто то сталкивался с таким??? подскажите??? В целом автомобиль не приносит хлопот - ездит, иногда капризничает, но это ему прощаю за его верность.
4. Модернизация. Как говорится, покупая ТАЗ, ты начинаешь его модернизировать и усовершенствовать. для меня в этом авто есть все что нужно для комфортного передвижения. Но было одно но - музыка. Это УЖАС!!!!!. Порыскав в нете - заказал акустику Морель и мафон только под флешку - 8950,00. Затем купил все для шумки и за вечер пятницы закатал, даже в штатные места встяла 16-ая акустика, только кольца пришлось поставить. Как раз к этому времени из Владика пришла и переходная панель для мафона. за 500 рубчиков электрик перецепил питание и все ----- ляпота!!! салон наполнился хорошим звуком. А дальше больше. принялся шумить весь авто - крыша, пол, арки, торпедо заводно проклеил (вспомнил ВАЗ 2109 на высокой). в итоге стало лучше, тише и двери стали закрываться как то породисто. но с этим и располнел Санька на 100 кг. это сказалось и на динамики и на дополнительном 1-1,5 бенза. В ближайших планах провести полировку кузова и покрасить капот - вылезли следы некачественного ремонта прежнего хозяина.
5. Итоги. В целом авто стоит своих денег и служит безотказностью.

Спасибо за комментарии.

Да, в отзыве не проговорил вопрос цепи. На пробеге 180 000, утром ранним после запуска двигателя габренчало под капотом. Первая мысль - приплыл. На эвакуатор и в сервис. 2 часа мучительного ожидания и звонок из сервиса. Нужно менять натяжитель. УФФФФФ!!! Цепь - сказали меняли, примерно 20-30 т. км. назад. Но думаю к 230 000 буду менять, не дожидаясь казуса.

Так же менялся датчик расхода воздуха - заказал с Владика.

Что касается подвески, тормозов - ставил не оригинал, но курс рубля диктует новые цены, так же в эту сумму вошли ремни и многие мелочи....

Всем добрый день.

в последнем своем повествовании заикнулся что выезжаем в гранд путешествии.

готовы дать первые впечатления и советы.

1. подготовка. наш маршрут пролегал из Кемерово через Германию, Польшу и Чехию. Плановая остановка планировалась в г. Москва у друзей, откуда мы должны были стартовать. На круг 12500 км. Но.....

27.05.2016 сбежав пораньше с работы, принялся готовить авто к поездке. Замена масла (с собой канистру 5 л. + фильтр масляный 2 шт. + свечи и купил 4 катушки контрактные - помним про мою беду), поменял шаровые, ремень навесного....

Добрый день.

В третий раз сел писать дополнение и все время вылетал интернет - вот такой ВИ ФИ в Польше.

Наш маршрут - Калининград - Гданьск - Варшава - Краков. примерно 1100 км.

Немного дополню о Калининграде - город, в котором уживаются две культуры, два времени. Считаю что это место нужно обязательно посетить. Здесь каждый сантиметр пропитан историей. Так же для любителей пенного это рай. такого разнообразия пива мы не видели. За 4 ночи мы потратили 10 000,00 рублей и на питание сувениры - 8 000,00

Заправив коней и заначку в 10 литров, купив 2000 злотых (курс 1 -17,05) 04.06.2016 выдвинулись ранним утром выдвинулись на Мамонова - Джихотки....

Ну вот и вернулись мы домой.

Работа сразу взяла в тески и не было возможности написать.

сейчас спустя уже 1,5 недели, эмоции поутихли и можно здраво оценить итоги поездки и подвести итоги.

ну по порядку.

После Польши мы посетили Чехию - Прага, заехали в Карловы Вары и затем в Германию - Мюнхен - музей BMW - это наверно единственное чего я ждал с нетерпение. Берлин и снова через Польшу на Москву и Домой.

Фото будут ниже, в конце текста.

После Польши Чехия выглядит беднее - подразбитые дороги, старенькие 15-17 летние немцы, много Шкод....

Вот и пришло время сменить коня.

Санек отслужил верой и правдой!!

Удалось вылечить все болячки - воющий вентилятор печки и неверный указатель уровня топлива.

продажа была сумбурной. выставили с супругой на Дроме. предполагали что в условиях нынешней экономической ситуации автомобиль будет очень долго продаваться. но карты легли так, что первый звонок, осмотр и Санек обрел новую хозяйку по имени Екатерина.

что взяли в замен??? Все просто - нам нужен был универсал, семья растет, да и заболели мы путешествиями....

Хорошая машина, хороший мотор у нее, надежный. У брата такая же, только дорестайл 1998 года, и мотор с пластиковой клапанной крышкой. Была у него такая же проблема с катушками. Ездил в сервис, ему сказали что катушки это самый большой головняк этого мотора на санках. Он покупал сразу 4 катушки, только не оригинал, а китайческие, стоили они 1200 или 1100 каждая. Поменял все 4 и вроде проблема ушла.

Хороший автомобиль!
Благими намерениями вымощена дорога в ад

ВладиEast
Сообщений: 19749
один из немногих честных авто в плане цена-качество
куплю контрольный пакет акций ммм

интересная примочка - не хватает бабла даже на новый велосипед, но Ваз нужно непременно опарафинить.
иван22rus
А мне больше дорестайлинговый нравится.Как-то брутальнее он смотрится.А так за отзыв 5,дополняй побольше фоток!
ссс777
Автор сейчас сколько накатал уже км., цепь ГРМ не менял?

Была такая же. Брал с аукциона с пробегом 112 тыс. Докатал до 200 тыс. Проблем НОЛЬ. Из поломок только перегорел ближний свет на одной фаре и две лампочки в габаритах. Очень любил её за управляемость и жару в салоне зимой. Доработок ни каких не было. Вообще было у меня лично четыре Ниссана и у бати один. Ни с одной проблем не было. Не зацвели и т.д. Правда я свои брал только без пробежные. Батя брал с рук , но у него тоже без нареканий.
иван22rus
Кстати а че такой ценник конский за подвеску?Все оригинал или что?

Нормальная, надежная машина.

иван22rus:
Кстати а че такой ценник конский за подвеску?Все оригинал или что?
если сравнивать с вазом, то да, а так - это ещё адекватная цена за список з/ч, описанный (что за слово такое)))) автором.

andron23:
да ты брось...На камрюшке делали подвеску уложились в 17 sv 40.

Молодцы, добавляйте про путешествие 5
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

дмитрий
Воронеж
Ну что глаз твой падал на отличные авто . возможно старше годом. Тот же Марк и Хонда торнео во многом интереснее сани. Сам я выбрал хонду при наличии сани 97г.вторая машина. Даже сравнивать несчем. Нисан сани пульсар похуже хонды

дмитрий:
В нормальном состоянии тобою перечисленные машины дороже санька будут.

Анжеро-Судженск
машина отличная,смотрится нормально. У самого такая,из поломок менял лишь датчик давления масла-300 рублей, и резиновое уплотнительное кольцо(под заказ 250 рублей) на датчике положения коленвала,и манжеты на ТЦ...И все!!! Удачи на дорогах всем!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003

по машине
Серов
Хороший авто у меня 2000г.в недавно поменял цепь на пробеге 205т. Машинка летает! Есть одна проблема не работает обогрев заднего стекла кнопку нажимаю щелкает реле нолампа на кнопке не горит и стекло не отходит полоски визуально целые может сталкивался кто?!?

по машине:
когда купил такое же было. предохранитель не нашел. просто заткнул все свободные места в блоке предохранителей предами на 10А и все заработало. блок который в салоне.

А топливный датчик можно сделать и самому , я вот сегодня тоже столкнулся с проблемой что заглох ...приехав домой в интернете нашёл ссылку вот здесь все понятно рассказывает парень советую!!! У меня работает https://vk.com/video151100172_456239035?api_access_key=6b5ba4c881de619f49

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни