Путь дорога

Nissan Sunny 2003

, Кемерово
Темы: Путешествие

Всем добрый день.

в последнем своем повествовании заикнулся что выезжаем в гранд путешествии.

готовы дать первые впечатления и советы.

1. подготовка. наш маршрут пролегал из Кемерово через Германию, Польшу и Чехию. Плановая остановка планировалась в г. Москва у друзей, откуда мы должны были стартовать. На круг 12500 км. Но.....

27.05.2016 сбежав пораньше с работы, принялся готовить авто к поездке. Замена масла (с собой канистру 5 л. + фильтр масляный 2 шт. + свечи и купил 4 катушки контрактные - помним про мою беду), поменял шаровые, ремень навесного. полный бак + канистра и домой спать.

Паспорта и визы мы делали заранее. Спасибо друзьям с Новосибирска, которые нам помогли. на круг обошлось по 10200 на человека Шенген с правом пребывания 90 дней. Чемодан собран, паспорта в сумке, навигатор заряжен и на всякий случай установили MAPS на телефон.

В день решили проезжать по 850-950 км.

Утро 28.05 4:30 утра - холодно промозгло, на душе предвкушение неизведанного. В бой. Санек завелся и полетел.

Описывать дорогу до Москвы не буду. лишь пару моментов. 31.05.2016 мы были уже в Москве, которая встретила теплом и пробками. Чем дальше от Кемерово, тем дороже бензин. В Челябинске самые убитые дороги. Ночевали в съемных квартирах, как чувствовали что уставали, на Авито смотрели квартиру и туда. в среднем стоимость от 1200-1800,00. Завтрак и ужин был дома, обед на ходу.

Так вот сидя строя План поездки, наши друзья сбили нам все карты. От своей идеи мы не отказались, но.....поехали мы через Калининград!!!!!!!!!!!!!!!! и не пожалели об этом. Решили посмотреть на наш самый западный участок России.

Ну что сказать. Встретил он нас жарой по 30 градусов, суетой и конечно морем. Калининград город исторический. мы запланировали в нем побыть до 04.06.2016. Сейчас здесь и находимся. Нашей ошибкой было то, что Прибалтику проехали в ночь так ничего толком и не увидели. Перед границей купили гринкарту - на месяц 2400,00 немного постаяли на границе и полетели. в Калининград заезжали через Куршскую косу. изумительное место. говорить можно много, фото ниже.

Добравшись до места, отмыли машины и поехал на СТО. Поменяли масло, фильтр. впереди еще 2500 по Европе, а режим смены масла нужно соблюдать.

Итог по первой части. Проехали 5120, средний расход составил 7,2 литра, на топливо ушло 13 500,00. на ночевки и питание примерно 10 000,00 - пока бюджетно.

Впереди Польша - поедим по побережью - Сопот, Гданьск, Потом Варшава и Краков и оттуда на Чехию в Прагу. а там снова меняются планы. ведь мы будем недалеко от Вены. но это уже другая история...