Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
3.9
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: на 92м город 11-13 трасса 7-9 на 96м город 9-11 трасса 6-7 л/100км
Название: что написано на багажнике и/или на дверях
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: кофе с молоком
Салон: 2 подушки безопасности
Здравствуйте!
Начну с того, что разбил свою машинку ВАЗ 21099i в какашку из за хреновой резины под названием "Баргузин".
Историю покупки в 3х словах опишу как увидел, понравилась, купил.
Не хочу вообще сравнивать с 99ой. Хотел сравнить  и решил, что лишняя трата времени.
Это моя первая машина иностранка.
В общем впичатления положительные , но есть и отрицательные стороны это:
Пробег 65 000 помоему чушь, но выроботки на тормозных дисках нет.
1 - расход по городу и по трассе смотрите выше.
2 - при наезде на яму или на небольшую горочку чувствуется удар в кузов, возможно мертвые стойки.
3 - обороты плавают
P/S  обороты весёлые то есть в режиме P каждые 30 секунд падени оборотов с 800 до 500  в режиме N тоже самое  в режиме D при подъезде к светофору и тапком давя на тормоз обороты через 30 сек падают до 200 что ведёт к характерной вибрации по кузову
4 - тянет в правую сторону
5 - тупой японец или толковый ванька зашлифовал шпильки крепящие колесо к  диску переднего и заднего колеса. Заменил сам каждая шпилька по 90р.
6 - заменил тормозные колодки передние 800р колодки   моя работа
7 - требуется замена задних тормозных колодок    ну так рублей 700  если я не ошибаюсь
8 - китайская маркировка проводков для подлючения магнитолы невзначай вызывает улыбку феолетовенькие жолто голубенькие и так далее  как радуга вьются под торпедой
P/S после установки магнитолы возникла проблема вытаскивания диска с гнёздышка при установленном режиме P на коробке передач
9 - про регулировку фар отдельная тема так как они хрустальные   это кароче + 800р для того что бы тех осмотр пройти
P/S кстати перегоревшая лампа дальнего света обошлась мне в 500 руб  китайский аналог
10 - богажник басявый помоему больше чем в 99той
Ну пока всё, что могу сказать    чуть позже напишу ещё.

Nissan Pathfinder, 2005
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

Нефтеюганск
сколько отдал за машинку (собираюсь свою продавать нужен ориентир)
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Все вышеперечисленные косяки - следствие необслуженности машинки. Перебери ходовку, сделай сход-развал, найди и поменяй неисправные датчики на двиге и пр. и все станет как надо.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

на счёт того что дергается, это пробит один из броне проводов.замени и будет тебе счастье.проверено

Ромик 1
Отдал за машину 195
Броне проводов нет вообще
Проблема решилась заменой прокладки КХХ сам менял

Машина отличная! У меня такая же, тоже пересел с 99й. Разницу не описать!

_Diesel_
У меня на Саньке расход 8,5 - 9 литров в смешанном цикле с кондером, раньше было больше, съездил в сервис промыли инжектор (800 р.) стало лучше

Ромик 1
1, За машинку отдал 195 рублей
2, Развала на этой модели нет только схождение!!
3, Броне проводов нет вообще!!!
4, Проблема холостого хода решилась заменой прокладки КХХ сам менял ничего сложного!
У меня "Шурка" тоже 2000, к стати по городу хавает 8-9 литров( 92 ), причем юмор заключается в следующем залил 98, хотел поэкономить)))) так эта гадина почти 10 литро сожрала на сотку. Главное в "Шурке" сразу же заменить прокладку, возле регулятора холостого хода, и все будет тип топ, я к стати в сервисе менял, с работой садрали 1000р. А вообще машинка шустрая, и крепкая, Я за четыре месяца почти 30 тыс набегал, и ничего, хотя ходовка слабовата, сален-блоки спереди сменил, 1600 с работой(гремело под ногами на мелких кочках)

а мне и сказать не чего , езжу и мозг мой не напрягает , машина хорошая , и едет нормально , не скажу что шустрая , так как ездил до неё на демане 2000 год - 200 л.с. и на левене с 20 клап движкой - 170 кобыл ( плочка ) так , что спокойно и уверенно катаюсь , только вот со скоростью , у неё чё то как то странно 160 набираешь , и вся машина взлетает , демон бегал 200 не так было страшно , а на этой больше 160 не ездил , не уверен.

Crimson
А я ложил стрелу, ничего не почуял

maccar
Я тоже стрелку клал и от Владимира до Нижнего 160-175-180 км/ч херачил, думаю если выдержит такой полет новигатора, то себе оставлю. Выдержал, только бенза немерянно схавал.

navigator-tea
Не знаю как вы на ней 160, а тем более 180...... страшно, ее просто качает во все стороны и думаешь вот вот улетиш и это на сто сорока. Ну может быть это мои впесатления после ская 2.5-го 200 кобыл, того вообще не качает даже на 150 :), а вообще санька ниче так авто.

Отличная машина. На счет плавающих оборотов, помой дроссельный узел. Реально помогает.

???.
Машина хорошая я много чего с ней пережил, а стоики на больших ямах долбят это такая специфика, на кашкаи такая же фигня угол наклона стойки практически прямой от этого удар, и большой радиус поворота, нет "вываливания колеса наружу" как у немцов, зато кочки проходит на ура.

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Кемерово