Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Омск
4563
14
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
16
голосов
3.6
5 — 3 пятёрки!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 105 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10 литров л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: синий
Цвет салона: бежевый
О покупке японского авто всерьез задумался после тесного общения с отечественным автопромом. Еще с неделю назад у меня была 10-ка 98 года. Поэтому на себе удалось испытать все достижения, а точнее недостатки российского автомобилестроения. Но именно благодаря ей я получил бесценный опыт ремонта автомобиля. За 9 месяцев было истрачено много сил, денег и нервов.

А в один прекрасный день проснулся и сказал себе хватит бездумно выкидывать деньги на ветер, все равно толку от этого вряд ли будет. Друг как раз в то время купил себе Импрезку ярко-синюю с туманками-пушками. Когда я в первый раз ее увидел - то просто влюбился и решил в скором времени обзавестись точно такой же.  На данном сайте на форумах и отзывах нашел много полезного и интересного - прочитал о достоинствах и недостатках данной модели.

Совершенно случайно пересекся с другом, которого давненько уже не видел. Постояли с ним покурили на крылечке банка. А он меня возьми и спроси когда я собираюсь уже ездить на нормальных машинах. Я ему рассказал так мол и так - вот хочу Импрезку Вагон взять. И тут просто судьба мне вновь улыбнулась - он говорит, что как раз может достать мне именно то, что я хочу, т.к. давно занимается покупкой машин на японских аукционах. Постояли с ним поговорили - объяснил какую именно комплектацию хочу. Он обещал посмотреть и примерно прикинуть во сколько мне станет ее покупка. Вечером звонит - рассказывает что и как. В принципе все устраивает, но как всегда в этой жизни все не бывает гладко - денег то особо у меня нет, да уже и старую продать надо. Ладно, думаю - продам старую, возьму кредит - и вот сбудется так сказать мечта идиота. С недельку занимался продажей, за тем с пару недель кредитом.

Иногда славливались в банке, где он работал. И он обмолвился, что у него в наличии есть Нисан Санек   2001 года выпуска. Якобы заказал для человека, а тот потом передумал, или что-то у него не сраслось с покупкой.  В общем это толком и не важно. А меня взяло любопытство - давай говорю посмотрим его. Он - нет проблем. Сказано - сделано. И вот я уже сижу в Сашке. Машинка в целом понравилось.

Еду на работу и думаю - а не взять мне его. Тут много факторов в пользу Сашки сыграло: во-первых, думаю мне еще целый год в универе пыхтеть, учиться - а денег за этот год много не заработаю. Субари  известны свое ценой в обслуживании, да + к этому и кредит платить надо. Разница в цене порядка 50 тысяч получалась. Во-вторых, машинка эта уже в Омске, а ту еще 1,5-2 месяца ждать придется - тоже плюс Сашке за это прибавил. В-третьих, почитал форум, отзывы про него - нормально. Короче, ударили мы с ним по рукам. Он получил свои денежки, а я сел за руль и поехал на свое новой машинке.

Могу сразу сказать, придела счастью не было. Автомат, гидрач сразу же поразили (до этого не имел с ними дела ни разу). Машинка комфортная, приятная, салон хороший зашибись. Однако, все равно блин не привычно с правым рулем-то - плохо чувствуется левый габарит машины, т.е. левый угол ее я просто не вижу - так думаю, надо будет антенку поставить. А сейчас нормально, попривык малость за пару дней, так в целом и парюсь по этому.

Пока ехал первый раз на ней домой пару раз перепутал подрулевые переключатели. Правда, с АБС-кой маленько еще парюсь - привык на русских надо остановиться - нажал почти до упора и нормально, а здесь-то надо несколько мелких - иначе просто педаль сама ногу откидывает назад.

Иногда мешают обзору балки - в десятке меньше были. Шумка у нее в целом посредственная. Так и акустика родная.

Из вложений: вчера поставил на учет, загнал сразу же в сервис - воткнули сигналку (шеркана 4), масло поменяли в двигателе, в коробке вроде жидкость еще нормальная. Купил FM-модулятор, а то кассеты надоели уже. Ну пока все.

В палнах на ближайшее время: тонировка, литье и музыку нормальную поставить.    
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

sergius_omsk
Во сколько встал Санёк?
 
 
Ответить
KENT_OMSK
ПРЕВЕД,земляк! Ты на Жукова фотал? У самого тоже десятка упакованная.Ни на что,кроме расходников денег не требует, ну может какой датчик раз в год заменить. Я доволен. Видимо, кому как повезет(лотерея). У брата были всякие тоёты и хонды,сейчас рав4. У меня на русские машины уходит меньше денег,чем у него на япов. Пока пересаживаться на япа не тороплюсь. Выжму все из Вазов,тогда...
 
 
Ответить
Lexxxa47
Омск
Привет, земляк. Удачи тебе в эксплуатаци японца!
 
 
Ответить
Lexaudio
земеля давай к нам на правомск
 
 
Ответить
1111111111111111
ГДЕ ОТЗЫВЫ?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1218
ABS ногу назад откидывает? Блин, так и знал что японцев брать не стоит, а то без ног останешься.
 
1
Ответить
Блин, читаю и понять не могу... Стоит ли покупать эту машину??? Ещё месяц назад ездил на Гетце, но на одном из светофоров его расколбасил мне Камаз. Въехал прямо в ж..пу. Погоревал, сдал на запчасти. Сейчас в поиске нового автомобиля. Знакомый советует брать именно Санни. Говорит - неприхотлива, да и коробка с движкой надёжные. А я всё засматриваюсь на Вингроад. Может что посоветуете?
 
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 179
Взял Санни себе месяц назад. Думаю что после НГ напишу ещё один отчет. Пока полет отличный. (тьфу-тьфу-тьфу)
Nissan Sunny/11.2001/FB15/QG15/SS/NAVI/EVO
 
 
Ответить
Сам езжу на саньке почти уже год,и думаю самый оптимальный вариант цена-качество.
 
 
Ответить
Держи земеля 5! На Жукова фотал?
 
 
Ответить
Погоди братан к весне загремит как погремущька, не даров=м говорят возьми Ниссан и....сь с ним сам, я вот такую же взял и до сих пор е...ся.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 443
Фотал на Жукова - почти напротив энергосбыта, то подозрительно машин мало)) каждый день хожу на работу... там всё заставлено так что пипец)
Honda Accord - есть
Lancer 2007 / Legacy Wagon 2004 / Sunny 2000 - были
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 443
имеется ввиду фотографировал машину - её владелец... (не я)
Honda Accord - есть
Lancer 2007 / Legacy Wagon 2004 / Sunny 2000 - были
 
 
Ответить
Барнаул
Сообщений: 1
У меня точно такой-же Санька! Хорошая машина!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром