Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: Город лето 12 трасса 10 Город зима 14 трасса 12 л/100км
Руль: Правый
Название: Super Salon
Цвет кузова: Белый перламутр
Цвет салона: Светлый
Салон: две подушки безопасности
Ходовая часть: ABS
Двигатель: 16 клапанов. 105 лошадей яповских.
Здравствуйте! вот мой первый отзыв!
Отзыв о Nissan Sunny
Ну начну свою эпопею. После покупки заменил колодки тормозные передние, прокладку КХХ (дважды, расскажу чуть позже), затем жидкость в гуре в движке и антифриз.
Тянуло дико в право, менял местами  колеса, ездил на станцию, короче вывод сделал сам, после замены резины на новую, бриджстоун сточился и из за этого тянуло в право.
Значит летом всё было чудненько за исключением, как мне кажется, расхода топлива. С приближением холодов заменил антифриз  старый японческий был синего цвета, заменил на красный сам не менял всё делали на станции, купил 15 литров дистилированной воды потом в сервисе концентрат антифриза. Подключали к аппарату выгнали старую жижу залили новую, далее был заменен аккумулятор  старый в зип, новый Varta 55ка (65 отговорили брать т.к. гена выдает 55 следовательно аккум будет разрежаться). Потом был процесс генерации крепежа аккума от ваз 2106 на сашку, но всё таки каменная чаша слепилась довольно таки не плохо, покупаеш крепеж от таза шестой модели пилиш его на двое, сверлиш 2 дырки, укорачиваеш длину и скрепляеш либо заклепочником либо болтом.
Да соответственно аккум должен быть обратной полярности + нужно купить переходники с широких клемм на узкие дабы не переделывать высоковольтные провода.
Затем была куплена зимняя резина под логотипом "ОМСК ШИНА-Матадор" 6 рублей 4 колеса, если честно меня устраивает полностью.
С наступлением холодов машина стала погремухой, фанарь заднего салонного стопсигнала меня просто адалел шоркается о стекло заднее и такой весёлый звук, под обшивкой дверей и под торпедой появились сверчки, , кароче не уснеш в тачке, устраню чуть позже.
Затем последовал бешеный расход топлива до 14-15 литров, заменил старый лямбда зонд на новый, вроде стало меньше, на диагностику ещё не ездил.
Сечас проблема появилась так это удары в руль при проезде трамвайных линий и неровностей  мелких на дороге. Значит предворительное вскрытие показало что на хамутике правом крепящем рулевую рейку к кузову сточилась резинка, была заменена на новую, а вот с левой стороны гемор, крепится не хомутом, а одним болтом, отркрутив болт не удается подложить резинку. Есть люфт, дабы уменьшить люфт руля при дергании руля от себя к себе решил начать со стороны двигателя, но всё же склоняюсь что проблема не со стороны движка не в рулевой рейке, а в салоне под торпедой, нужно смотреть крепление руля к кузову и составные звенью от  баранки к рулевой рейке. И кульминацией моего рассказа будет вторая замена  прогладки КХХ, заменил намного быстрее чем в первый раз  минут за 30-40, вскрытие показало появившийся антифриз в полости и что меня удивило  так это значит появившаяся корозия под резинкой, это всё конечно было аккуратно удалено, но всё же меня это обеспокоило, не антифриз ли новый так реагирует с дюралем. Да менял по причине падения оборотов, алгоритм падения описан в первом отзыве.
Кто столкнулся с такойже проблемой по биению руля при переезде трамвайных линий плиз прошу откликнуться.
Опубликован 16 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Nissan Sunny, 2000
4.7
16088
Nissan Sunny, 2000
20602479, Иркутск
Nissan Sunny, 2000
4.3
23832
Nissan Sunny, 2000
marchuk, Ханты-Мансийск
Nissan Sunny, 2000
4.6
15406
Nissan Sunny, 2000
tim-, Красноярск
Nissan Sunny, 2000
4.6
10944
Nissan Sunny, 2000
константин799, Тюмень
Nissan Sunny, 2000
4.8
8388
Nissan Sunny, 2000
sinocheek, Омск

Комментарии

     
Москва, Измайлово
Сообщений: 82
(65 отговорили брать т.к. гена выдает 55 следовательно аккум будет разрежаться)

гон.
 
 
Ответить
Проходящий
насчет аккума брехня..то же самое-если взять стакан воды из ведра и из бочки то долить до начального состояния потребуеца все тот же стакан что в бочку что в ведро..поэтому ниче он не будет разряжаться
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 923
Антифриз НАДО ЗЕЛЕНЫЙ ЗАЛИВАТЬ!!! ИСПОРТИШЬ ДВИЖОК, КРАСНЫЙ РАСЧИТАН ДЛЯ НЕМЦЕВ!
 
 
Ответить
  
Москва, ЮЗАО
Сообщений: 347
зеленый однозначно!
MMC CHARIOT GRANDIS V6 3.0 L ROYAL 4WD FULL TIME - зачетный пепелац!
 
 
Ответить
гость 911
красный для тойот, зеленый для ниссанов. так на канистрах антифриза япончатого написана . а синий етно был наверное наш тосол , а можен и зеленый фриз как нибудь помутнел.
 
 
Ответить
  
ЯНАО
Сообщений: 482
Вообще убрать на хрен этот антифриз от КХХ, а проедает только из за того, что антифриз наш отличаеться очень сильно от японского
 
 
Ответить
Ну на счет того, что аклиматор на 65 брать - это точно не надо, а байки про стакан воды - это фуфель полный. Геннадий аклиматор начинает заряжать, только на приличных оборотах не меньше 2000. А на холостых + при включенных потребителях, заряд с акума будет браться. Так что, подумай прежде чем деньги выкидывать на коробочку с кислотой большей емкости.
 
 
Ответить
У меня санёк 1999 года купил совсем недавно и не так уж разбираюсь! Может кто подскажет.... При нажатии на газ машина разгоняется еле еле! топливный фильтр менялся пол года назад! Это может зависить от датчика положения коленвала? Жду совета на ящик
1
 
Ответить
 
как адрес
Сообщений: 4554
Автор писал"...+ нужно купить переходники с широких клемм на узкие дабы не переделывать высоковольтные провода."....

Это какие такие провода, подскажите, где они такие есть?
'00 FB15 QG15 SS
 
 
Ответить
Ангарск
Саня а по поводу разгона попробуй глянуть,датчик воздушный!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром