Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1996

Ниссан Санни 1996 — отзыв владельца

, Уфа
Год выпуска: 1996
Двигатель: дизель, 1973 куб.см, 74 л.с.
Расход топлива по трассе: 4-7 литров л/100км
Всем привет!Сразу скажу...я не буду писать,сочинять,стихи(нет времени).Изначально искал дизель, атмосферник,механика. Марка машины сильно не интересовала.В итоге познакомился с "Солнечным" в г. Нижневартовске когда ему было 5 лет.Я оказался  4 хозяином. Одометр показывал 45тыс.км.(чушь).Прошло 7 лет...пробег 275тыс.км.(между прочим, по сыпучим -Уральским горам).Старушенция еще полна сил,ведь априори-дизельные движки  изначально славятся большим ресурсом(500-600км).Хотя ,потом легче выбросить весь двигатель чем делать капремонт."Трактор" конечно на любителя,где особенно нужна экономия горючего,плюс крутящий момент.По  техпаспорту 74л.с.-138Н/м. Расход топлива 3.1литра при 60км.час.4литра при 90 км.час.Очень даже неплохо.Хотя когда начинаешь топить эдак...140км. и выше расход ужасный от 6 до 8 литров.Но все равно  топливная стрелка радует глаз,неохотно сваливается вниз.Теперь по железякам-заменялись все стойки передние по 2 раза KYB,(2200р.)задние TOCICO (1100р.)анологично.За оригинал просили 5100руб.за каждую стойку ,правда  не совсем пойму, почему оригинал стоит дороже в 2 раза,ведь KYB тоже произведение Японии ,по крайней мере так выбито на стойке.Заменялись- шаровые ,сайленты,наконечники,ШРУСЫ наружные ,колодки, все ремни,фары на европейские,трос ручной,распылители форсунок,подшипники  передних ступиц.Одним словом за такой срок, не плохо.Минусы тоже есть,заметил болезнь сайлентблоков которая крепится к нижнему рычагу передней подвески,раз. Два-плохо выдерживают нагрузку пружины.Двигатель более тяжелый в сравнении  с бензиновым,хотя наконечники, шаровые,подушки и увеличели по размерам ,даже в конструкции не предусмотренно подшипники на верхн.чашках опор(передних стоек)все равно есть ощущение "опущенности" передка.Климат -контроль начал барахлить ,"бегунок "сломался ,плавно не выдает нужную темпер.Появилась ржавчина на задних крыльях арок и между прочим  хорошая ,незнаю что и придумать. Менял вакуумный насос (он имплантирован в генератор),так как у меня ,постоянно рвался вакуумный шланг,который шел на входе в насос при резком торможении .Вот вроде бы  и все.Сейчас собираюсь менять свечи накаливания,так как в последнее время ,мягко говоря,грубо вырожаясь ,плохо заводится на морозе.Раньше при -30Сгр.заводился  легко с 1 раза, без надавливания газа.Спасибо...

фоток бы!
Impreza GG3 2002гв - хорошая была машина...душевная)))
X-Trail 2008 2.0 CVT
Денис74
фото... будут

Про расход-полный гон. 3литра - это тоько при прогреве что-ли. У меня было окло 40 машин японческих и ни у одной в городе расход не был менее 9 литров.
Денис74
1215 (---.transtelecom.net), Ответ Вам-читать нужно внимательно!!!Не по городу ,а по трассе! при 60км.в час!Да что спорить приезжай ,поспорим,дорогу оплачу.Кстати зимой ездил с приятелем груженным 4 шип.колесами и тд. с г. Магнитогорска в Новосиб бак 45л. ушло на 1000км. за г. Омск аж.

фотки ставлю

2009год январь

FuM!ToK$
Денис благодарю за комментарий,сомневался покупать такого или нет, прочёл ,купил !!!!! и вот уже больше года езжу, мне нравиться, тока я из Братска(сибирь) у нас тут под -45 бывает, так вот он у меня заводится только плоховато, даже когда теплее. может что подскажешь? свечи все снимал, проверил, одна не работала(ну я одну и заменил) !!! лучше не стало! по теплу с первого раза!!!

Да, машинка хорошая и неприхотливая.
У меня была аналогичная проблема с тормозами, но при смене вакуумника на генераторе она исчезла.
Про пружины - правильно описал, они слабее, чем у бензиновых машин.
2 FuM!ToK$.
Проверь всю проводку от аккума ч/з реле, отвечающих за свечи, до с-нно свечей. Может там порыв.
Что интересует обращайтесь в л/c.
Металлические двери, ворота, лестницы и пр. В личку.

Фокино
Расход с каталога взял ))). у него 10(зимой 12) по городу меньше никак, за город 8 примерно - это даже если кочегарить конкретно . нынче солярка такая

FuM!ToK$
Дизеля плохо на морозе заводятся, подуй горячим воздухом (феном, например) в воздухан и сразу запустится двигатель.

Продажа Nissan Sunny 1996 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов SB-14 в Уфе