Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2002

Расход топлива по трассе: зима город 13-14 литров, трасса 8-10 л/100км
Название: Super Salon
Цвет кузова: металлик серебрянный
Цвет салона: серый велюр
Салон: 2 подушки безопасности, CD.
Кузов: противотуманки
Ходовая часть: АБС точно есть, про остальное не знаю.
Двигатель: 16 клапанов - это то что написано на "плите". Мощность наверное 130. Техпаспорт не смотрел вообще как оформил.
Просто не знаю чем мне она понравилась. Наверное как любовь с первого взгляда... Вообще-то планировал взять универсал, но увидел санька и взял незадумываясь. Обалденно гармоничный дизайн, ничего лишнего и вычурного, уютный салон, эргономичное место водителя. Всё это при отличном твинкамовском движке, литых дисках и шестиступенчатом вариаторе. Подкупал и детский пробег 42 тысячи, тем более что по состоянию авто было заметно что это реальные, а не смотанные показания. Летом ездил мало, больше пользовался служебным транспортом. Зато за зиму намотал 18 тысяч. Причем на родных летних бриджиках. Вы скажете - самоубийца, но я никогда не лихачил, а первое что поражает в саньке - поразительная устойчивость на трассе и отменная управляемость. Настройки рулевого управления и подвески позволяют объехать даже маленький камушек и почувствовать отличный характер 1,8 двигателя с шестерёнчатым приводом ГРМа. Последнее обстоятельство подчеркивает надежность, хотя придаёт немного шумности, особенно на высоких оборотах. Родная японская батарейка обеспечивала уверенный пуск на улице до -20, но в декабре всё-таки для надёжности я поставил варту. В коммандировках никогда даже в лютый мороз не пользовался гаражом и двигатель пускался при -30 после 8 часовой стоянке на воздухе. Больше всего переживал за вариатор, мне говорили что это вообще опасный узел не для российских условий. За всё время эксплуатации у меня с ним проблем не было. Ездил по Сибири при -38, всё работает просто шикарно - и движок и печка и этот самый вариатор. Единственное слабое место этой машины - подвеска. С 4 пассажирами на борту переезд через трамвайные пути на некоторых перекрёстках просто опасен - санька приседает на корточки. При этом родные газовые аммортизаторы обладают достаточной жесткостью, которая позволяет проходить повороты на ура. Расход топлива меня никогда не смущал, я был готов к 12-13 литрам по городу, что и подтвердилось в эксплуатации. В общем машинка что надо и продавать я её в ближайший год не собираюсь. Кстати, мотор 1,8 на саньках ещё попробуйте поискать....

АМоралес
Нет на Саньках вариаторов.
Единственный вариант, это Блюберд Сильфи из Сингапура, который там Санни называется, но у них вариаторы только с 2-литровыми движками.

Заводоуковск
АМоралес, не болтайте ерундой.

1.8 Super saloon 04.2001 - 04.2002 1872 FF CVT G 1.8 QG18DD 130 GF-QB15
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!

Полностью согласен с volk, у меня такой же санек, езжу на нем уже 2 года.....

Вообще говоря, если рассмотреть все комплектации, то у Санька их может быть до 16 (если варьировать по типам коробок передач, приводов и двигателей).

Autoseller
Йошкар-Ола
АМоралес, учи матчасть, вариаторы на Саньках ставились, но только с движками 1,8. Автор, фото в студию!!!

Сочи
Вариаторы на Nissan Sunny ставились, но только с движками 1,8 - 130 л.с Super Salon, можите посмотреть мой отзыв, там и фото есть.
Nissan Sunny 2001, QB15, QG18DE, Super Salon.
Nissan X-Trail XХ, 2004, QR20, NT30.

Kornet22
прекрасная машина, езжу с лета 2007.

Пойдёт.

8203645
Черногорск
АМоралес
Нет на Саньках вариаторов.
Незнаешь не пиши что нет вариков,у меня тоже санька 1.8 движка на вариатор,езжу горя незнаю,главное масло чаще меняй и фильтр мой

Продажа Nissan Sunny 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни