Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1990

Ниссан Санни 1990 — отзыв владельца

, Омск
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 1990
Ну начну с того что всегда катался на отечественном автопроме, всякие девятки, семерки, пятерки. А большинство моих друзей уже пришли на иномарки. Ну а я всегда боялся сесть на японца, ну мало ли что сломается то придется бешеные бабки отдавать за запчасти, и думал их ни где не найти. Ну и тут подумал, набрался смелости и успокаивал семя тем " Ну пацаны же ездиют " Выложил свою девятку на продажу и давай её предлагать всем японцам на обмен. Тут звонит хозяин этого нисанчика, мол давай посмотримся. Все в этот же вечер выезжаю смотреть этого нисана, пока ехал сломался капот на девятке, не закрывался и тут я еще больше захотел избавится от нее. Все подъехал, он посмотрел ему понравилось. Когда я смотрел нисана мне все понравилось как работает двигатель, ходовая, ну прям чувствуется разница, мне не понравился только кузов, мелкие вмятины, коцики, царапины и подумал кузов не двигатель легче починить. Ну короче поменялись, катался на ней как король, такой комфорт, так все плавно работает, короче хоть она и старая иномарка она все же иномарка. И тут в один прекрасный момент еду и она начинает глохнуть, пробую завести не заводится, думал может бензин кончился, сходил за 10 литрами на заправку залил пробую и такая же фигня. Наверно неделю ее мурыжил, проверили искру, искра есть, думал может карбюратор сломался. Нашел в интернете контрактный карбюратор хитачи, такой же как у меня и всего за 2000 тысячи, ну думаю залезу пока покавыряю нисана. И тут мне прям что-то подсказало снять бензонасос и посмотреть на него, снимаю а там отломана палочка которая толкается от распредвала. Поехал на сто, заварили всего за 150 рублей, поставил, завожу и работает как часики, вот радости не было предела. Затем через некоторое время поменял шаровые по своему желанию, не нравилось как шаталось колесо, шаровые всего по 400р за штуку, правда менять сложней чем на вазе, но не чего критичного. А сейчачас катаюсь на ней бед не знаю.В зовершении расскажу свое мнение, это отличный автомобиль хоть и старый, с запчастями проблем нет, все можно заказать, в большинстве случаев есть в наличии. Скажу так если у вас есть выбор между ваз девяткой и нисаном то не раздумывая берите нисана, не пожалеете. Не критикуйте сильно за отзыв, первый раз писал.

когда то я так мыслил.мои иллюзии и грёзы насчёт старых ино стоили где то пол-ляма.это потери лет за пять.старьё сейчас покупают только глупцы.лучше платить десятку кредита и ездить на новой.чем вкидывать по десятке в трупаря,и страдать с ним.

александр власенков:
Во сказанул то.... Кредито помойка это авто без души, и не понять тебе Александр чем хороши именно вот эти старые машины. Эти как ты говоришь трупари они любую кредитопомойку переживут при должном уходе. И еще. Каждый живет по тем средствам которые у него есть.
Коркино
Таксовал на такой 2 года! После жена ездила! Года 4 может больше масло не менял! Все ждал когда клинонет! Не дождался! Продал за 50000 до сих пор гоняет! Не ездиет а гоняет! У ниссанов двс!!!
Dvn1974:
слово кредитопомойка придумано лузерами.дабы оправдать нищебродство.я пять старых ауди пытался реанимировать.и понял-шилом море не согреешь.наверно было б так сладко-никто б новое не покупал.
александр
Хорошая машина был у меня Nissan Presea 1990 г один в один по двигателю ходовке полтора года без проблем отьездила все запчасти недорогие проблем с ними нет

александр власенков:
Это Сибирь) И здесь преимущественно японцы, которые на коленке делаются. А вот немцы и т.д. вот это настоящий гемор. По комфорту и опциям я не спорю, немцы лучше на порядок. Ну а насчет ремонтопригодности я только развожу руками. Да и качество материалов из которых были собраны япы тех годов на три головы выше кредитных равноценных классом. Говорю так потому что есть с чем сравнивать.
Dvn1974:
к сожалению-здесь япов не было.тех-легендарных.но время идёт вперёд.таможенные пошлины,глупая политика,привела к тому что имеем.

ссс777
Все верно.

александр власенков:
вот политика - как раз очень не глупая - а продуманная нашими политиканами! - взяли и закрыли правый руль! а куда деваться - берите весту за 700 или Рио за 800!

хорош старикан

Комсомольск-на-Амуре
Dvn1974
александр власенков:когда то я так мыслил.мои иллюзии и грёзы насчёт старых ино стоили где то пол-ляма.это потери лет за пять.старьё сейчас покупают только глупцы.лучше платить десятку кредита и ездить...
Грамотно и без грубости, молодца!!! Сам на саньке 93 и не капли не желаю выручал не раз .

Привет всем любителям ниссана . Ребят , такой, ? Предлогают санни за мою ваз 08 как считаите стоит менять .? Вроде по технике схожи , да и по кузовам ,есть ржавчины и коцыки в обшем машины одинаковые. Проста не имел такой машину но наслышен о её жизнеспособности.

Антон
Тольятти
Смотри на состояние кузова, какой год, какой кузов, двигатель на саньке? у нас в самарской области, по цене на обслуживание этих авто цены примерно одинаковы. судя по тому что санька меняют на ваз, санька выжатый, но могу ошибаться

Антон
Спосибо. Был вчера смотрел , Одно название.

александр власенков
Dvn1974:Во сказанул то.... Кредито помойка это авто без души, и не понять тебе Александр чем хороши именно вот эти старые машины. Эти как ты говоришь трупари они любую кредитопомойку переживут при должном...
Немцев с Японией не сравнивай

Немцев с Японией не сравнивай
У японцев одно неоспоримое преимущество: помимо доступности запчастей до сиих пор и ремонтопригодности на коленке как говорится при их ремонте они поддаются логике. Немцы, шведы логики никакой не поддаются. Допустим нет питания на бензонасосе и искры а/м вольво. Прошлись все электрики, отказались официалы в Иркутске и ещё много кто. Отремонтировал один парнишка, который сдвинут на электронике. Хрен кто причину угадает: стартер. Никаких отклонений в его работе на слух не было. Крутил штатно.ток на себя не брал, но при работе создавал магнитные поля, которые давали глюк на датчики. Мозг получая искажённый сигнал с датчиков отключал бензонасос и искру. Как логикой руководствуясь можно это понять? И продиагностироваться негде. Все понты у электриков слетают когда узнают что вольво. Я говорит 5 японцев сделаю лучше. Хотя по ходовым качествам конечно да, ни один японец даже новый рядом не валялся. Но как говорят выигрываешь в одном проигрываешь в другом. ДА И ЛЮБИТЕЛЮ КРЕДИТОВ, ТЫ РАБОТУ ЧТО ЛИ НАЙДИ, А ТО ДАЛЕКО ТАК НЕ УЕДЕШЬ. Всегда и во все времена уважали мужиков рукастых, а не любителей жить в долг, который как известно платежом зелен.

А я вот столкнулся с такой проблемой не могу нигде в Омске найти бензонасос

Продажа Nissan Sunny 1990 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни