Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Расход топлива по трассе: город 9 литров л/100км
Название: Super Saloon
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Серый
Салон: Магнитофон "Японский Кларион" комбаин блин (CD, радио, кассета)
Кузов: Противотуманные фары, неоригинальные (позорные)литые диски
Ходовая часть: Убитые оригинальные стойки
Двигатель: Все жидкости в норме
Ехал я както с друзьями на своей Чатырке, и говорю, может мне японца взять? А они ответили бери вот этого, я догнал, посмотрел, вроде ничего так. Это был Ниссан Санни.

Покупка

На пол этажа ниже от нашего офиса расположена контора, привозящая автомобили с аукционов японии. К ним я заходил и раньше, так поглазеть. Посмотрев примерные цены на проданные автомобили, понял что цена с учетом доставки выйдет 225 - 250 тысяч. Внес предоплату 25 рублей и начал выбирать лоты. Вкурил я быстро как это делается, как пробивается год выпуска, марка кузова и т.д. Сам я выбирал на сайте Правто, а они сами работали в какомто японском. Выбирал только комплектацию "Супер Салон" (хотел климат) и только в рестайлинговом кузове. Желательно белого цвета. Уважаю этот цвет. Что-то както не пошло, то ставку перебили на 100 баксов, то продавец отменил продажу. Дня через 4 начал ставить аж по 10 лотов, мне сказали что сиграли по нашей цене аж 6 ставок и.... выкупился как назло тот, которого я меньше всего хотел. С пробегом 100 тысяч, салоном "С" и вмятиной на бампере и заднем крыле. Стоимость машины составляла 249 рублей (с учетом автовоза 50 рублей).

Первое впечатление

2 месяца шли очень долго, машина мне даже снилась, лето было жаркое а в ТАЗике кроме форточек радости ничего не приносило. Пришла машина, посмотрели, посидели. Ахов не было, машина как машина. Жопа страшная, бампер царапаный, не стояло у меня короче на нее. Салон был настолько прокурен, что я через заднее стекло ничего не видел. Отдал на мойке 200 рублей чтобы мне отскаблили надписи на стеклах белым маркером и отмыли смолу. Смотрел и офигивал как одна за одной тряпки чернели. Короче был полный пипец. От этого обкуренного японца спинки сидений и пластик в салоне были аж оранжевые.

Про салон

Химчистку делал сам, аж 2 раза. 1й раз просто щеткой с сухой чисткой туртлевакс (эффект не очень). 2й раз моющим пылесосом и Ванишем. Нормально, добился чистоты.

Колеса

Машина пришла на новых липучках Бриджстоун и мне сказали что лучше купить летнюю резину, а эти отложить до зимы, поому что резина хорошая, жалко. Ну что, так и сделал. Купил комплект колес Dunlop LeMans 195/55 R15 на литье. Обошлось 20 рублей. Смотриться лучше чем на тех, которых пришла.

Стойки

Заехал я в сервис, проверить всё ли в порядке с этой сашиной, что то гремело. Подняли на подъемнике. Мастер всё подергал, понюхал масло, ну короче поколдовал. Диагноз "Замена стоек и пыльников-отбойников и воздушный фильтр надо поменять". Поехал, заказал. Ждать неделю. С каждым днем левую сторону все больше и больше раскачивает. Грохочет передняя левая на вылет, стал ездить как черепаха, страшно. Стойки пришли, поменял. Обе левые были убитые. Правые нормальны. Поменял, машина мягче не стала. Жалко. Потом почитав литературы узнал что ниссаны все жесткие.

Шумоизоляция

В планах сразу было поставить Газовое оборудование, но машинка то у меня будет прокачиваться еще и музыкой на 50 рублей. Так что первым делом проклеивать багажник. Гавно-вопрос. 3 листа СТП и 2м изолона. Багажничег проклеен. На остальное, честно пока нет денег, да и холодно уже как то стало.
Ну а вообще, шумоизоляции у этой машины практически нет. Тойота в этом плане рулит. Шлепанье колес даже по трещинкам на асфальте иногда выводит из себя.

ГБО

Газовое оборудование тоже ставили сами. Тороидальный баллон на 53 литра в нишу запаски. Ставил простой газ "Stargas". От распределенки все что-то отговаривали, кроме конечно, самих установщиков. Столкнулись с проблемой, что у ниссанов низковольтные моторы, но потом вкурили как все сделать. ВЗУ (штуцер) сунули в лючек бензобака. Так что на работе не палят что на газу езжу. Расход газа 11-12 литров по городу, потерь в мощности вообще не замечаю (если конечно газ не кончается).

Убрал позорные шильдики, наврание Sunny мне никогда не нравилось, супер салон в топку. Скотч конечно японский - это сила! 2 часа с Уайтспиритом и... и мне начала нравиться жопа этой машины.

Дальше... затонировал, забронировал туманки, поставил сетку в бампер. Сделал полку в багажник, чтобы не выпирал баллон.
Машина стала смотреться получше. Теперь буду покупать модули Хелла ближнего и дальнего света и буду монтировать в фары (уже напрягает когда ночью ВСЕ машины моргают), благо руки из того места растут. В фотошопе я накидал как это будет, см. фотографии ниже.

Всё что помню на данный момент написал. Если что, дополню. Работы по данной машине не заканчиваются. Будут фары, проклейка, музыка (на качество звука), работы по устранению деффектов кузова, и дальше посмотрим. Хотел на дверь баганика LCD монитор повесить (для пикников),  не влез. Теперь пока валяется в багажнике.

По запчастям инфа:
Передние амортизаторы вышли по 2100 р. (из накуренного Амстердама)
Задние амортизаторы (оригинал) по 2100 р.
Пыльники-отбойники по 290 р.
Воздушный фильтр 240 р.
---
Замена стоек 1500 р.

Обещал фоошопное наложение
Набережные Челны
вот фотоналожение (модули выйдут по стоимости 5500 р)

Фотографии
Еще фотографии смотрите в папке https://foto.drom.ru/12067/

Большая деревня
отличная машина за такую сумму!!!!
и 5 баллов за терпение и труд,которые пертрут даже японский скотч)))))))))))))))

Большая деревня
у меня кстати покеимон тоже курил,прожег подонок 3 дырки в салоне и двери(

Magadan
МОЛОДЕЦ-5
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

Никогда не понимал людей, которые сначала купят машину подешевле, а потом вкладывают четверть цены во всякие навороты. ИМХО купи на все авто выше классом, и будет тебе счастье, и ненадо будет охаивать шумоизоляцию, подвеску и т.п. Люди никак с советских времён не могут привыкнуть, что можно купить устраивающую их машину, а не конструктор. За энтузиазм 4.

Санни машна отличная. у самого была в кузоыек FNB15... только вот я не понимаю, купил её за 250... и толькона музыку 50 вложить думает. не считаю остального. если так то проще было взять цефиру ту же. и шумка лучше и мощи больше. Санька эта бюджетная машина. канечно за умелые руки и старание 5+.
Honda Odyssey Abs, F23A, 4WD, RA7, 2002г
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

Отзыв неплохой, но смысла реально тюнинговать саньку я не вижу.
По-моему на машинах такого класса нужно тупо ездить.
У меня у друга королла 1997 года, 4 года - только замена масла и резины.
Потом в двигу надо было лезть, ГРМ, Маслосъемные колпачки и еще кучка всего. Насчитали на движке ремонта на 8000 с запчастями. Он взял да купил контрактную движку за 12000 рублей (повезло и нашли с пробегом 20 000 км через знакомых). и машина снова как новая. Расход около 9 литров по Владику, 6 по трассе :-) В среднем все затраты на машину кроме бензина и стоянки составляют меньше 1000 рублей в месяц.
Для тюнинга купил бы себе хотя бы какой-нибудь цефиро уже. Не на много дороже, но уж куда повыше классом.

У кореша была санька, за пол года ушатал так что продавать нечего было. До этого ездил на королее три года, и живая была и продал очень даже хорошо...
Тоже не вижу смысла покупать бюджетную и наворачивать.

Саша Сахалин
Многие кто пишут, не понимают что значит вложить в музыку 50 штук. Если взять Цефиро, то музыка там будет все равно гав.о, шумоизоляция на том же самом уровне, и придется переделывать все, на ту же сумму 50 штук, но откуда их взять если они уже вложены в машину? заработать еще, тогда вы скажите что нужно было покупать машину еще выше классом и т.д. Я вот занимаюсь в гаражных условиях шумоизоляцией и акустикой, друзьям и знакомым в основном помогаю, а себе взял грузовой басик и начинаю его шумить и музыку ставить, так как с ним намного легче чем с пассажиром, не нужно вначале убирать японское подобие шумки, а лишь потом крепить свою.

isuzovod
Нормальная машинка.Вот только газ зря поставил.Если не хочешь проблем с автоматом в дальнейшем да и с двигателем-езди на бензине.Экономия конечно не та,понимаю.А так поздравляю с покупкой.

Номер передний криво висит :)
Японец свинья, конечно... Я бы лучше с коцками по кузову взял, но с чистым салоном.
Для такого класса и состояния все-таки дорого.

ЕСли автору нравится, то пусть занимается доработкой данного авто. За упрство 5. Молодец!!!

В аукционнике же белым по черному написано, что прокурен салон.
Контора читать не умеет или умышленно промолчала?
A-380 :-)

Видимо контора и русский плохо понимает!!!

Набережные Челны
Не знаю с чего вы взяли, что я его тюнингую. Музыку всегда можно снять, а под музыку шумку в любой машине надо делать. А на тот момент, когда я покупал машину у меня не было больше денег. 14-я не продавалась, смог продать только в сенятбре. Не ругайтесь, но дизайн этой машины мне нравится, строгий, как раз по мне. И... эта машина у меня в любом случае не навсегда. Я уже присматриваюсь к "Горячим" универсалам и 100% это будет не Ниссан.
www.sunnyclub.ru

ети японцы совсем машины не берегут нам. совсем охерели. Возми торнео земляк или аккорда обычного не сировского 2 литрового 150 л.с. и по вашим широким челнинским проспектам ездить будет кайф оптимальный вариант считаю. удачи.

Интересный отзыв. Вдвойне интересней поскольку сам являюсь обладателем такого же авто и тоже собственноручно переведенного на газ. Было бы интересно увидеть компоновку газового оборудования под капотом, а также узнать откуда взял сигнал для переключателя. У самого из нерешенных вопросов по газу осталось только одно-загорается чек с кодом ошибки 0171, 0172 (неисправность форсунок). Причем после сброса это происходит снова после 50-200км. Уменьшение сопротивления резисторов эмулятора форсунок не помогло. Было ли что-то подобное и если да - то как удалось вылечить? Кстати обычный 50 литровый балон тоже неплохо входит в багажник и места не много отъедает
Nissan Sunny EX, 2002(после рестайлинга)
Toyota Sprinter 4WD SE Saloon, 1987

USA
"Никогда не понимал людей, которые сначала купят машину подешевле, а потом вкладывают четверть цены во всякие навороты. ИМХО купи на все авто выше классом, и будет тебе счастье, и ненадо будет охаивать шумоизоляцию, подвеску и т.п. Люди никак с советских времён не могут привыкнуть, что можно купить устраивающую их машину, а не конструктор."

Самое весёлое когда они ценник выставляют на продажу...
Nissan Ariya 2023

to Барклай.
Сигнал взят прямо из свечного колодца. Чек тоже загорелся, но я до него еще не добрался. Один раз гас на 4 дня, потом снова загорелся.

to Baka-80
У меня тоже переключатель IN-3 но сигнал к нему подаю от 13 контакта разъема "мозгов"-датчик коленвала, благодоря этому удалось добиться автоматического переключения на газ на оборотах примерно 1500-2000. Мануал на двигатель кстати подходит от альмеры N16. Компоновка у меня тоже несколько отличается...
Nissan Sunny EX, 2002(после рестайлинга)
Toyota Sprinter 4WD SE Saloon, 1987

А губка из параллона должна быть под воздушным фильтром? Я ее выкинул.

Казань-Набережные
купить за 250 т.р. санька с пробегом 100 т.км. !?
Можно было взять и с пробегом 40-50т.км тем более в мае.В мае курс доллара и курс йены были нормальными.
з.ы сам Челнинский. Привожу машины с аукционов Японии, так же есть возможность привоза из Корее.Если кому интересно пишите.

Набережные Челны
Сейчас каждый привозит автомобили с аукционов. Особо умные не парятся, выкупают через Правто и накручивают.
www.sunnyclub.ru

На японцах вообще никакая шумка...

Денис
Всем привет! неделю назад сыграла ставка на санька 415000 иен 2003 г. 75км 4,5А Через Амаяму, так что жду не дождусь когда же она ко мне в Пермь приедет. Как приедет тоже выложу свои эмоции на ваше обозрение..)))

А я все думал, что это соседи по гаражу там колдуют на своими японскими машинами - теперь вижу. ДА :))).
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

Томская область
Нормальный отзыв, и машина нормальная. А то, что человек сам улучшает машина дак это тока +. Baka молодец.

Держи пять!

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов UA-FB15 в Набережных Челнах