Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Расход топлива по трассе: 7,5 литров город летом, зимой около 9 литров л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: серебряный металлик
Цвет салона: серый

В конце 2004 года решил поменять ВАЗ 2107, много слышал о недорогих но качественных японках с правым рулем, решил попробовать, бюджет 6000 у.е.. Остановился на НИССАН САННИ заказывал через коллегу на роботе, который занимался  праворукими. Два месяца ожиданий и машина пришла в почтовом вагоне на станцию в Москве. Окончательная цена 6500 у.е. В январе 2005 года в назначенный час икс пришел забирать авто.
       Первое впечатление, автомобиль 1999 года, пробег 70000 км,  достаточно неплохое состояние кузова, есть коцки но это мелочи, полный привод, сидения без дырок, хотя в машине и курили, серый цвет салона неплохо сочетался с цветом кузова серебренным металликом. Салон грязный: ковровое покрытие убитое, потолок прокуренный. Комплектация самая простая из опций только подогрев зеркал и щеток. Нет ABS, один SRS, нет электростеклоподъемников, центрального замка, аудиоподкотовка только радио колонки в передних дверях. Лысая летняя резина.
       Подписал все необходимы документы получил ключи пошел забирать машину. Сел завожу стартер крутится а машина не заводится, разбирались полтора часа в чем дело оказалось в машине нет бензина, выяснилось не работает датчик уровня топлива.
Позвонил друзьям подвезли бензин залили и о чуда машина завелась.
       Впечатление от езды, жестковатая подвеска, задумчиво набирает скорость, после кик дауна машина подскакивает как табуретка и вперед,пользовался редко так как раздражал рев двигателя, но все это не делает в принципе машину плохой, это мелочи. Задним пассажиром мало места в салоне хотелось чуть  больше. От езды на полном приводе получал одно удовольствие, машина едет очень уверенно, по трассе 150 км в час можно легко, парковаться на  заваленную снегом обочину очень просто машина ползет сугробы ей не помеха.
       Двигатель цепной нет заморочек с ГРМ, работает как часы, ровно и уверенно, без провалов.
       За все время эксплуатации заменил полностью жижу в коробке, антифриз, жидкость в ГУР, свечи, фильтра: воздушный, салонный, топливный, с топливным пришлось помучаться так как он находится в баке, доливал дистелерованную воду в аккумулятор, аккумулятор это отдельная тема машина 1999 года продал машину в 2009 году и он работал!!! машина заводилась с автозапуски в – 20С, заливал 92 бензин на ЛУКОЙЛЕ, расход 7,5 литра по городу  стабильно, зимой около 9 литров, раз пять заливал в бензобак отчиститель инжектора.
       Поставил зимнюю резину ТОЯ 195х55х15, взял пошире чтобы машина не рыскала на асфальтовой колее, летнюю ЕКОГАМА 185х65х14, поставил сигнализацию с автозапуском, сделал тонировку по кругу, поставил автомагнитолу СОНИ панельная рамка подошла от леворульной АЛЬМЕРЫ.
       Машина очень достойная цена качество оптимальное, ни одной поломки,очень надежная!!!, правда пробег по Москве небольшой 40000 км. Если небольшой бюджет машина в самый раз, продал в связи с покупкой праворульного НИССАН НОУТ 2005 года, но это уже другой отзыв.

Курить я буду, но пить не брошу!

C резиной все напутал, летом надо шире, зимой уже.
Subaru Forester 99 s/tb type A

3+.
белый на черной
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000

кстати у меня стояла при покупке 195/65/R15 - на кочках задевала чашечки аммортизаторов,после чего взял 185/65/R15 - стало само то.На переднеприводных сзади слабые узкие пружины,поэтому можно и шире ставить.На своей езжу уже 60,000км - ни разу не был в сервисе,также проехал без проблем Находка-Питер.Санька отличная машинка в 15-м кузове.Откуда у тебя подогрев зеркал на ЕХ-салоне? +4
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Санька на субаре:))
У моей девушки такая же! Попала ана с этой долбаной прокладкой КХХ пропал холостой ход,сгарел клапан ХХ и комп :( Щас поставили новый комп и клапан на подходе,пока фишку скинул с клапана что бы комп опять не сгорел так и катается:)Эт потом только узнали что первые признаки не плотности прокладки это по немногу падующий уровень охлаждающей жидкости которому мы не предовали значения, поэтому следи за уровнем что бы также не попасть:)

Сообщений: 2052
Машинка так себе, отзыв на 3

Western Siberia BRN
Хороший таксо-дачемобиль!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??

Ниссан санни
C резиной все напутал, летом надо шире, зимой уже. С резиной я не путал размер 195х55х15 брал осознано, в Москве снежные завалы на дороге бывают редко, разница при торможении резины 195х55х15 и резины 185х65х14 конечно есть, но небольшая зато дорогу 195х55х15 держит по уверенней и это чувствуется однозначно. В одном теряяшь в другом получаешь, каждый выбирает сам для себя.

На счет подогрева зеркал. действительно стоял подогрев зеркал и подогрев щеток.

про расход гон, тем более полный привод, а так машинка ничего.

ФлексБарнаул
У меня при полностью исправном авто был расход зимой около 10 литров ,8 литров летом ,с комплектацией чот напутано у меня при полностью деревянной комплектации была ABS,когда поставил 185/70R14-то она у меня стала задевать брызговики, так что насчет пятнадцатой мне кажется перебор...
Ниссан санни
185/70R14 цепляет за стакан амортизатора,высота 70 недопустима, ведь допустимый размер резины, читайте наклейку на дверной стойке, 185х65х14 или 195х55х15, при 15 радиусе 55 высота спокойно входит, а максимальная ширина 195, больше будет цеплять за арку. На расход бензина влияет много факторов на одинаковых моделях автомобилей он может быть разный.По каталогу расход у Ниссан Санни 7,5 литров. ABS точно нет я сам был в шоке и мясорубки на дверях, вот такая комплектация.

7,5 летом, 9 зимой, может зимой чуть больше смотря сколько греть, это нормально, меняйте фильтры, свечи, заливайте нормальный бензин, делайте чистку инжектора и расход будет как по паспорту.

город Свободы
Попала ана с этой долбанной прокладкой КХХ... при замене компа он у тя по номеру был один в один или немного отличался?
www.amurmebel.ru

А говорят в Москве пробки. Расход 7,5 у меня по трассе летом только такой был. Странно.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

И этот расход очевидно даже на скорости 150 км/ч.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

Ниссан санни
С пробками больше конечно 7,5 литров, Я же не пишу, что 7,5 это расход зимой с 15 минутным прогревом раза 4 в день, и с толканием в пробках где скорость 5-10 км/ч. При скорости 150 км/ч, тоже расход другой, какой не знаю не замерял, но намного больше судя по стрелке датчика топлива, падает быстро.нормальная скорость 120 км/ч. ВНИМАНИЕ: 7,5 литров это расход летом, без прогрева,без включенного кондея, измерялся ежедневным 40 км. маршрутом. 20 на работу, 20 с работы, проезжаю в один конец в среднем за 40-50 минут со всеми пробками и светофорами. допускаю свою погрешность + 0,5 литров. Господа читайте каталог на https://DROM.ru ниссан санни Период выпуска Октябрь 1998 - Сентябрь 2000 Тип привода Полный (4WD) Тип кузова Седан Тип трансмиссии 4AT Объем двигателя, куб.см 1497 Марка кузова GF-FNB15 Двигатель Марка двигателя QG15DE Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95) Расход топлива в режиме 10/15, л/100км 7 Расход топлива в режиме 60 км/ч, л/100км 4.9 И больше не надо писать, что это гон, если лить АИ 80 то и расход будет 80 литров на 100.
Bandera007 Вообще от блюберда был:) но визуально один в один!

vitaliko
у меня Санька 2000-го года. такая же: на веслах, с подогревом.
бензит жрет аки голодная - в городе не засекаю (т.к. замеры абсолютно бестолковые и ничего не дающие), но жрет! а за городом около десятки. лью только 95-й. грешу на бенз. у нас во Владе он мертвый!
движку со всех сторон спецы облазили - ничего не нашли. автомат вообще задумчивый (филосовский, прямо-таки!) дачный вариант однозначно. что радует - масло не кушает, не ломается, а 4ВД (ЛСДэшный мост) просто сказка! Зимой я просто король! Всякие СУВы (типа РАФ4 и иже с ними подобные) просто отдыхают! никогда и нигде вообще не зависаю, прет как танк! Зима для меня самое любимое время года когда я могу по праву гордиться своей машинкой!)))
мужики пургу несете машина проста класс. правда АВС не работает.

расстроенныйЯ
Буквально позавчера попал на движку...Шел по трассе под 170 и шатуном пробило блок.Че к чему?Масло в поряде,температура в норме была...А так машинка кул.Спидометр ложил полностью-на навигаторе 184 км/ч показал.Расход-10+-.Проходимос ть-по паханому полю ползал уверенно.

Нормально написано.

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG-15 в Москве