Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: лето - 10 зима - 12-14 (от морозов и прогревов) л/100км
Название: EX Saloon
Цвет кузова: белая
Цвет салона: коричневый
ранние отзывы -  Отзыв о Nissan Sunny
Отзыв о Nissan Sunny
не хотел писать, лень если честно, вот мой опыт эксплуатации ниссан сании 00 г.в. с фиг знает каким пробегом (я думаю не менее 200 тысч) вэдовый, с 1.5 двигом. Сейчас ездит жена, я езжу на эксперте 03 года с небольшим пробегом, аукционный поэтому его не рассматриваем - там еще все как новое.
Покупаю санька в 05 году, на балке, по осмотру самоход, пробег якобы 92 тысчи, в "норе" при уставноки сигналки сразу сказали что смотан, судя по общему состоянию авто, смотан тысяч на 100.
В общем начал ездить, через год поменял аккумулятор (1800 руб - японческий сдох) и задний ступечный подшипник (900 руб.), езжу в общем, дальше -  подшипник шкива компрессора кондиционера (300 руб) через 2года поменял (хорошо заехал в глубокую лужу), в начале лета 2008 меняю все 4ре стойки (почти 9000 руб.) стояли родные с клеймом ниссан, в то время машина почти под 2 сотни пробежала у себя на родине и 60 по нашим дорогам, 250 тысч - нормально так для подвески (тем более самоход со владика, тем более летом 2007 целый месяц каждый день туда и обратно по жесткой грунтовке от Морского то Верх-Тулы, кто там ездил хоть раз знает какая там дорога), резинки и яйца пока не менял, буду менять этим летом, двиг масла не жрет, злополучную прокладку КХХ посадил на герметик, ну вот вроде и все не считая расходников типа масла, фильтров, дворников, резины и т.д. Расходники не дорогие.
В морозы: до -25 без проблем, дальше как повезет, но в общем до -30 если не с брелка а с ключа завести можно, приходится стартером побольше покрутить, в общем если под -30 ставим на прогрев - каждые 4 часа по 20 минут, и никаких проблем.

Теперь самое интересное:
Конечно было бы не честно не сказать об одной большой проблеме как умершая задняя на АКПП, но!!! Как показало вскрытие (делали со знакомым сами, я сам, кстати все делаю на своих машинах, в СТО я не верю) причиной смерти был неправильно собранный пакет фрикционов, так же было обнаружено то что коробка и раздатка не родные!!! То есть машина была самым настоящим конструктором, притом с нее похоже нормальное железо сняли, а кое-как отремонтированное поставили.
В общем ремонт (своими силами) АКПП - 4 т.р. ремкомплект резинок, колечек и т.д. 6 т.р. - пакет фрикционов новый на заднюю передачу + 2 т.р. масло. Ремонт был сделан в середине прошлого лета - полет нормальный, жена ездит и не жалуется, я тоже косяков пока не заметил.

Естественно следующую машину купил с аукциона, ну их эти барахольные самоходы, хотя если не считать неприятностей с коробкой - санек бегает нормально, 4ведэ хорошо помогает зимой, нормальная машинка для своих денег, без особых неприятностей (коробку не считаем - ИМХО не надо с балки просто брать, а если беганую то искать именно хозяина - смотреть ПТС и доки от аукционной конторы, договор, копии всякие и тд. и проверить по аукционной статистике)
Жена довольна, менять его не собираемся, машинка полностью устраивает.

Nissan Sunny, 1998
4.0
Toyota Sprinter, 1997
9938666, Красноярск

****авод
Я что, первый тут что ли?
Машинка нормальная. мне очень нравится внешний вид

Одесса
Да! Тебе повезло. Я второй!
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.

Да, не повезло тебе. У меня такой же сюжет был с санькой 1991 года, отказала задняя, да к тому же пропала вторая передача, и автомат переключался с 1 на 3 .. как на коробке прям:-)) За отзыв 5 !

Молодец, что с руками и сам все делаешь. За 4 года поломок не очень много, да еще с таким пробегом. Поздравляю.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

забыл написать - еще менял пыльники на передних приводах, задние пока еще до лета доживут.
И я сначала думал что санек жесткий, пока не начал ездить на грузовом универсале - который эксперт, вот где жесткая подвеска, зато 500 кг можно в салон кинуть

черт, год неправильный еще вбил :) 99 года она у меня, а не 2000

Сообщений: 2053
симпатичная, за всё 4

хочу добавить что запуск в морозы стал гораздо легче после установки аккумулятора на 65А и иридиевых свечей

тут сказали мне, что мол так мало написал, у тебя такой приличный срок эксплуатации, ну я и написал чего делал, чего еще писать? про то сигналку, музыку и плановые замены масла? Про лампочки, туманки? Смысл? Это есть почти в каждом отзыве. Мой отзыв для людей которым интересно с какими проблемами можно столкнуться на это машине. Впечатление о ней написано в предыдущих отзывах, зачем повторят тоже самое. Я не писатель :) я люблю краткие и емкие тосты :)
А по поводу барахолки - я думаю что там большинство таких машин, и у барыг (именно барыг, за продавцов я их не считаю) все машины из под бабушек, дедушек, женщин которые на них не ездили, только в выходные в булочную и т.д.
А в действительности вы получаете машину, у которой криво собрана коробка, да и еще она же с редуктором "левая" - масляной краской на ней какие то цифры написаны - явно не заводское обозначение, болты внешние тоже масляной краской помечены, так метят контрактные детали. При осмотре на барахолке я этого не заметил. И сколько раз потом ездили знакомым на барахолку машины покупать - нет там нормальных машин, нет... все мутные.
Аукционам тоже нельзя на 100% доверять - но все же лучше чем на барахолке ИМХО.

Сам c пол года назад взял саньку 2000г. 4WD машина в порядке вот только тоже задний ступечный подшипник полетел. Ну а в остольном пока все в норме. Да, и едет отлично 175 по трасе, пошла бы больше но повороты начались паливо стало на такой машине в повороты под 175 входить)))

да по моему санек не та машина чтоб 175 по трассе летать, а возить свой зад от точки А до точки В кажный день по городу

НСК
свою стоимость авто отрабатывает 100%, и даже если откровенно забить хой на обслуживание машины, ну разве что масло своевременно менять умирать она будет так долго, что не одному тазу не снилось, вспомни мой лаурель..))
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0
Subaru Forester sf5 атмоовощь
Газель АНТИбизнес 2013

clicker:
Как же ты на нем 175 набрал!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может чего не договариваешь?
COROLLA E150
Hyundai Creta 1.6 MT, Toyota Avensis AZT-250, Honda Orthia EL-2, Nissan Sunny FNB-15

у меня у бати санька была 86 года.до последнего момента(пока не распилили) самаездила.А её никто и никогда не ремотировал. Н уне считая расходников. И гремела ведь не сильно. Что сказать - **** японцы узкоглазые:-))) Такие машины делают!!

Пять за отзыв.

qwerty
Нерюнгри
как работает 4вд фултайм, или подключается при прошлифовке передних колес?

Продажа Nissan Sunny 2000 в России