Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2001

Ниссан Санни 2001 — отзыв владельца

, Омск
8179
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
93
голоса
4.8
5 — 76 пятёрок!
Год выпуска: 2001
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1497 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 7 литров- трасса, 9-10 литров-город л/100км
Руль: Правый
Название: EX
Цвет кузова: Белый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
   Пришло мое время поделиться своими ощущениями от Ниссан Санни, видимо наболело…))) Первый этап отзыва о покупке авто. До Саньки был владельцем отечественного автопрома ВАЗ 2107, 1996 года выпуска, ничего плохого об этой машинке сказать не могу, но и ничего хорошего тоже…обычная табуретка с частыми, но не затратными ремонтами. Почему выбор упал, именно, на Nissana? Субъективно хорошее сочетание цены – качества. Приобретал машину через знакомого знакомого, который занимался перегоном машин с Владивостока. Он собирался ехать за очередной партией и я описал ему то, что я хотел бы увидеть. Но через день он позвонил и сообщил, что как раз еще один его знакомый прибыл уже с машинами и среди них как раз есть то, что нужно мне. Стойки на момент покупки были прокачаны, поэтому сразу я и не смог выявить их убитость. Смутило легкое побрякивание где-то в передней части подвески (впоследствии, оказавшееся направляющими передних суппортов), на что продавец пронес какую-то х…..ю, о том что стоит только лишь поменять резину с летней на зимнюю это бренчание пройдет, и я эту х….ю благополучно проглотил, и оба остались довольны этим фактом. Но все это, вышеописанное осознание пришло месяца через два, а конкретно в день покупки всё закончилось пронзительным свинячим визгом и машина была приобретена, а именно, Nissan Sunny декабря 2001 г.в., цвет белый, комплектация ЕХ. Отличие от SS - нет тахометра, нет подголовников на заднем сиденье, нет климат-контроля и автоматического складывания зеркал.
    Об эксплуатации: Привыкания к правому рулю фактически не было, в городе вообще не ощутил разницы, на трассе сложнее, но легко приспособился…быстро выглянуть из-за крадущейся фуры и столь же быстро увернуться от проходящей встречки, в этот промежуток времени посчитать примерное количество встречных машин на этой машине не составляло особого труда (сцуко, какой-то экшн получился ). Руль достаточно послушный и информативный. Единственный дискомфорт после леворукой - это в поворотах и при перестроении размахивание дворниками, но спустя дня два выработался безусловный рефлекс. Дорогу держит отлично, благодаря жесткой подвеске, в повороты входит уверенно, отличные тормоза, туповатый автомат с характерным пинком между 1 и 2-й, но начитавшись форумов, понял, что это скорее не проблема, а особенность, и её либо принимаешь либо нет…я принимаю!!!:-)) Цепной двигатель, немного шумноват, но все относительно, и поначалу я вообще его не слышал. Салон светлый, очень легко чистится. При покупке были поменяны: масло в ДВС (Шелл 5W40), антифриз, жидкость в гидроусилителе, а также аккумулятор, родной умер на следующий день от покупки в -18. Музыку оставил штатную, купил FM-модулятор- не меломан, а также сигнализацию с автозапуском. Спустя 2 месяца прокачал все стойки – бесполезная трата денег, даже после небольшой «гребенки», стойки начинали подтекать…В последствии, поставил новые Каябу, и на длительное время забыл о проблеме, поменял задние сайлентблоки передних рычагов и передние тормозные колодки, а также сальник рулевой рейки.
    Когда прошёл первый восторг от обладания этим «чудом японского автопрома», мною были выявлены следующие недостатки: отсутствие шумоизоляции, стали появляться небольшие «сверчки» в панели, здесь стоит отметить, что с моим слухом как у мультгероя Большое Ухо, этот момент как серпом по я1цам, а добавившийся грохот направляющих передних суппортов вообще рождает атомный взрыв в мозге. Плюсом к этому на кочках стучит рулевая рейка – в общем, мне просто зае….сь. Притом, все это можно легко исправить, чем я и занимаюсь по сей момент )))), т.к. навеки это исправить невозможно – проверено. На направляющих передних суппортов протачиваются канавки, в них укладываются резинки, посадочное место забивается смазкой для суппортов и месяца на три шум уходит. Потом начинается обратный процесс, резина разъедается смазкой и возвращаемся к исходному. Кто из Омска могу дать адреса станций, кто занимается этим. В одной из них пробовал сам, в другой попробовал мой товарищ и более успешно, уже месяца как 4 стука нет. По его словам, там ребята усовершенствовали технологию, заменив резину на пластик…попробую сам – отпишусь. Рулевую рейку подтягивал – помогло …ненадолго. Сейчас посоветовали у токаря выточить втулку, тоже займусь этим в ближайшее время. Поменял передние тормозные диски, при торможении машину подергивало и руль тянуло в правую сторону, расточить диски не удалось, цитирую мастера: - Машина, видимо, длительное время стояла в приморской зоне, внутренняя сторона сильно изъедена ржавчиной - купил контрактные. Осенью 2008 поменял ремень генератора, но никто не посоветовал поменять натяжные ролики, как следствие зимой на холодную неприятный скрежет под капотом. Весной этого нет, поэтому эту ситуёвину буду исправлять по факту следующего проявления. По двигателю у меня вопросов нет абсолютно – очень доволен. Масло меняю каждые 8000 тыс. пробега, также как и свечи, и воздушный фильтр. Сейчас стал лить Кастрол (зимой 0W30, летом 5W40). Низкий поклон форумчанам, благодаря предостережениям узнал, что такое прокладка КХХ и когда стали плавать обороты, с низкого старта ринулся ее менять…. – успел))) С месяц назад мне был знак свыше, что упала динамика разгона у моего Саньки, итогом стало промывка инжектора, со снятием, ультразвуком, замена топливного, воздушного фильтра и свечей. Динамика улучшилась !!! – хотя х.з., может зима закончилась((. О запуске в морозы – ниже 25 не заводится, выручает прогрев через 4 часа.
      Как-то случилось мне стать участником и непосредственным организатором ДТП. 21 февраля 2008 года, как щас помню, был сильный гололед, вез жене в роддом какую-то безделицу, перед светофором шел накатом на скорости 30-40 км, абсолютно верно рассчитал расстояние до стоящих машин на светофоре и уже загорался зеленый, но в мои, долбанные расчеты вмешался Господин Случай и какое-то тело, заглохшее при попытке тронуться со светофора. За ним стоящие благополучно хоть и резко затормозили, а мне оставалось судорожно топтать педаль тормоза под веселое потрескивание АБС. Мысль вывернуть на встречку, я откинул ввиду ее дороговизны, мельком взглянул в правое зеркало и….О Чудо!! Никого!! Я всенепременно воспользовался этим и сбил притаившуюся в слепой зоне 2105. Но убило меня не ДТП, к таким вещам вполне стоек, а следом же за ударом, звонок жены и новость о том, что ее повели рожать…Вот тут я подоху…л, с нетерпением завершил все после аварийные дела и в начале 8-го вечера сообщение о том, что у меня дочь….час ночи - пьянющая, не сходящая с лица улыбка и крепкий цветной сон. Повредил обе машины не сильно. Ну и по осени, на рыбалке порвал передний бампер, заехав в лесопосадке на корень.
  Что предстоит сделать: все вышеперечисленное в отзыве + замена декстрона в коробке, ну и планирую самостоятельно проклеить салон…если у кого-нибудь из вас есть какая-либо инфа по этому вопросу, буду очень признателен.
P.S. Специально автомобиль не фотографировал, прилагаю фото какое было, на людей у машины не обращайте внимание. К обоснованной критике отношусь вполне спокойно))) Если, что-то не вышло с изложением материала, уж не обесудьте - не писатель.      
  
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Владивосток
Сообщений: 226
Довольно информативный отзыв
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1032
Читать приятно, пиши еще. Стиль изложения замечательный. А вот машина -кхм... имхо худший образчик ц-классового японсого седана... Желаю не потерять умение легко и читаемо писать, а приобрести авто по душе за малые деньги )
TLC 120 2008 & Chevrolet Tahoe 2012
2
4
Ответить
   
Омск
Сообщений: 806
Земляку 5. интересно написал.Про ухо понравилось))))))
Toyota Altezza
Honda Inspire 2.5S продан(((
1
 
Ответить
   
Сообщений: 971
Все хорошо написано, читать легко
3A-карб., 5A-FE, 4S-FE, 3S-GTE(turbo), 3S-GTE(turbo), 1MZ-FE, K23A1(turbo), EcoBoost 3.5 twin turbo
1
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 229
Отзыв хороший. В - 25 не заводится? У меня в - 30 легко никогда на ночь не ставил подогрев.
Nissan Sunny N16 QG16 2003г
Мой отзыв: Nissan Sunny 2003
1
1
Ответить
     
Р-н-Д
Сообщений: 3536
за отзыв 5
2
 
Ответить
Iwan-Tomsk
Адекватный отзыв, без соплей (направление в выборе авто правильное, следующую бери тойоту). Если можно поподробней насчет устранения стука суппортов, в каком месте проточки, одна или две, от чего резиновые кольца подходят, что за пластиковые кольца??? Удачи!!!
2
3
Ответить
     
К
Сообщений: 119
5
1
 
Ответить
Приятный отзыв, даже очень. Если честно не думал что у Саньки может быть столько проблем. Может не повезло? Хотя и сталкиваться еще с ними не приходилось... 5 в общем
1
 
Ответить
Кирюххха
5!
1
 
Ответить
класс|особенно хрущёвка на заднем плане|5
 
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3969
Про шумку обсуждают в форуме посмотри Омск. Герлен есть на строительном рынке. За отзыв 5.
Додж-какраван - семейный бегемотик, ниссан - эксперт - трудяга.
1
 
Ответить
 
55
Сообщений: 136
С японцем это-кому как повезет,кто сразу ремонтирует,кто 2-3 года ездит без проблем (кто может точно сказать сколька машина там прошла и как обслуживалась-никто),в основном перечислил почти все болезни Ниссана,я вот первый раз прочитал о ремонте суппорта таким способом,-сбрось адрес(на работе товарищ мучается с суппортом)
Мой отзыв: Suzuki Wagon R 2012
1
 
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 19825
За отзыв 5
1
 
Ответить
Scory
А где менял прокладку КХХ и по какой цене? Или же самостоятельно, по многочисленным мануалам? Меня единственно что смущает - процедура дальнейшего обучения..
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1033
Сергей, вы на омскую ветку зайдите, у нас недавно совсем вопрос по шумке поднимался там стока инфы, что потом сможете свое СТО в г Омске открывать!
За отзыв 5!
Ford Focus 2. 05г. Trend+add/1.6/115л.с
Механика
12.5/100 км 98ого, но эт с дуру
Мой отзыв: Toyota Corolla Runx 2001
1
 
Ответить
  
Бердск
Сообщений: 459
объективно
тише едешь, меньше должен
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 282
Земеле 5
Х.Эдикс 2004г.4вд.
1
 
Ответить
   
Железногорск
Сообщений: 1007
Про саньку?! Так интересно исчо ни кто по моему не писал!!! Супер ГУТ!!!
2
 
Ответить
927
 
03-78-77
Сообщений: 7436
Отзыв легкий, все понятно )))
+5
В следующий раз сделай или лучше, или по-другому.
1
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Отзыв 5 поставлю.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
1
 
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
У жены первая машина такая была ток в тёмном цвете фотка ниже))) Еле продала.
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
2
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 69
Хорошо написано. 5 земляку.
Toyota Corolla 2001г. 1.8 1ZZ
1
 
Ответить
     
Усолье-Сибирское
Сообщений: 96
А чего ты хотел от этой табуретки. Автомобиль соответствует, а вот водитель- детская неожиданность.+5. У самого такая же табуретка.
______________________________ _________
AD 2001
 
2
Ответить
Владивосток
Для ремонта супарта достаточно в направляющую втулку всунуть жестяную полоску вырезанную из стальной банки ( из под российской тушенки).Это поможет навсегда забыть эту проблему.Всем удачи в ремонте.
1
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 500
Больше всего повесела фраза про декабрь 2001 года!
По-моему, у перекупов встречаются только машины, сделанные в декабре и ноябре...
Кто здесь?
1
1
Ответить
   
Д.В
Сообщений: 25460
Больше всего повесела фраза про декабрь 2001 года!
По-моему, у перекупов встречаются только машины, сделанные в декабре и ноябре... До 2004г они выпускались все почти в одном кузаве,так ток оптика менялась,табуретка одним словом)))
Подбор автомобилей,доставка в регионы.
TOYOTA ALLION 2ZR-1,8.2009г
TOYOTA HARRIER 2AZ-2,4 2005г
 
2
Ответить
Амаличка
прикольный комент!!!! я вообще читать долго не люблю, а это интересно и с удовольствием!!! МОЖЕШЬ!!!
1
 
Ответить
Владивосток
У меня был такой же автомобиль,очень приятный внутренний дизайн..Слабая откровенно ходовая чсать,двигатель простой но шумный .дешевая и прочная машина.
1
 
Ответить
   
Рыбацкий поселок
Сообщений: 658
... Для ремонта супарта достаточно в направляющую втулку всунуть жестяную полоску вырезанную из стальной банки ( из под российской тушенки).Это поможет навсегда забыть эту проблему.Всем удачи в ремонте...

Ага, и пусть суппорт заклинит где-нибудь нахрен.

За отзыв 5, авто наиболее оптимальное по соотношению цена-качество за эти деньги.
2
 
Ответить
Павел
У меня во владении такой автомобиль тока 1999 года, скоро уже 3 года будет. За 3 года показала себя надёжной, неприхотливой машиной. Потребовало ремонта 2 стойки=1500р, и одна контрактная=1200р, заменя тормозных колодок=550р (больше из соображения собственной безопасности), 1 сайленблок=400р, 1 шаровая=450р, сейчас надо менять вторую=450р. И не уберёгся я от прокладки КХХ (через 2,5 года владения), это ещё 20000р и то из-за ремонтника, т.к. пришлось 2 компа покупать. Итого=24550. Я думаю не очень дорого. Притом приятная снаружи и внутри.
2
 
Ответить
Еще раз добрый день. Благодарю всех за комментарии... Такого рода "признание" среди автолюбителей приятно, черт возьми))) Как говорится, все мы братья, не только по крови, но и по другим анализам.
для Scory:- Менял прокладку в Бегемоте, цена вопроса - 160 р. сама прокладка и 600 р. замена...цена до повышения пошлин, насчет переобучения - не увидел в этой процедуре ничего, что могло бы убить его.
Для garry.k- СТО на которой я сам проводил испытания, находится по Красному Пути, в районе Старозагородной рощи, за зданием Электронного рая, называется по-моему "Лидер", 2-я станция - по 5-й Северной, рядом с РЭО ГИБДД.
Для Iwan-Tomsk - протачивали одну риску, раз раз по месту выработки, от какого предмета мне поставили резинку не знаю, поеду протачивать в следующий раз, спрошу откуда взяли этот кусок пластмассы, этот вопрос и самого беспокоит - отпишусь обязательно.
Для Свет_55 и avilkin - спасибо за совет, воспользуюсь обязательно
2
 
Ответить
   
Башкирия - это вам не Сирия
Сообщений: 667
ниссан есть ниссан. не унывай. 5
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.
1
2
Ответить
to bashkir: Спасибо за поддержку, дружище))) Но в моем отзыве представлены лишь голые факты суровой эксплуатации японца в России, я не делю свою жизнь на эпоху, как было зае....сь до покупки Ниссана и какой звиздец пришел с радостью его приобретения, равно как и не выступаю с лозунгом пересаживаться всех на сани))) Кстати, согласен с Iwan-Tomsk - следующая машина будет тойота. Недавно, возвращаясь с рыбалки, на Спринтере друга (ввиду его нажратости), проехал более 200 км и сделал вывод для себя, что подвеска тойоты мне более по душе...
 
 
Ответить
Геха
Тоже мучился с супортами, хотел совсем их менять, но потом в отзывах нашел способ как с этим справится. Попробовал, уже почти год езжу без проблем в тишине. Там на супортах есть металлическач пластина, щас не совсем помню как она называется, так вот я ее с двух сторон отверткой подогнул и бряконье супортов чудным образом пропало. Чего и вам желаю.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3705
Сергей - дело не в Тойоте. Просто тебе достался такой экземпляр. И ещё у вэдовой Саньки ходовка прочная и долговечная. Не поверишь, но я на своей после покупки отработал год в такси=45.000км. Затем переехал своим ходом с Владика в Питер=11.500км. Икроме свечей и масла так нечего не менял.Ходовку до сих пор люди хвалят, садясь ко мне в машину. А передние колодки прошли 60.000км с момента покупки - задние до сих пор не менял! 4WD - зимой огромный плюс, и паркуешься как джип)КХХ я закольцевал по совету форумчан и прочистил пространство с нагаром за дроссельной заслонкой. Так что раз на раз....за отзыв 5, вот фото моего.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
3
 
Ответить
Сергей, Я сам прошел этот путь ТАЗ-Ниссан-Тойота, поэтому знаю о чем говорю. Правда с ниссанами у меня столько проблем не было, видимо и правда тебе попалась убитая машинка. Омску привет, хороший город (4 года в ОмА МВД).
PS. Сегей, не верь продавцам авто на слово. Удачи в выбое следующего авто.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 61
Не заводится в -25. Хм...у меня Санни отказывался заводиться при температуре ниже -15. Привет землякам;))) 5!
Toyota Camry 2008 / Toyota Allion A15 2002 / Nissan Sunny cc 2000
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 196
Читал и удивлялся. Неужели меня это все ждет. Владею Санькой 1 год и 1 месяц, проехал 18 тыс. км., заменил только пыльники на стойках и разные жидкости.
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.
1
 
Ответить
  
300 км от Барнаула
Сообщений: 343
А мне ниссан санни нравится внешне. Классический такой седан С-класса. А вот Сильфи уже как-то нитак смотрится, что-то потерялось. ИМХО. А неисправности это каму как, кто-то и так будет ездить и необращать внимания пока колом не встанет. А кто-то будет сверчков целыми днями выгонять.
Надо знать матчасть!?!
Toyota Fielder S, 1ZZ - продан
1
 
Ответить
большой привет всем! владею санькой год. менял прокладку КХХ сам, проблем не возникло. Прокладка стоит в Новосибирске 200 руб. процесс обучения очень прост.В книге написано все подробно. в двух словах: Когда поменяли прокладку и все собоали как было подключите аккумулятор вкл зажиганое,но не зеводите. Там на заслонке есть коричневый разъем (когда разбирали вы должны были его отсоединять) он там один такой отсоедините его на секунду и сразу подключите. Процес обучения начался, через 1-2 минуты выключите зажигение. В процессе обучения руль прямо одним словом все должно быть выключено коме зажигания.
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
5+!! У самого такая же только на мешалке и SSalon!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
 
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 3
Поржал от души +5,особенно понравилось про затаившуюся 2105:)))
Вложений не требую:)
 
 
Ответить
barabylkin
Ребята что такое прокладка кхх.Какие из-за неё бывают неприятности.У меня такой же Санни.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
5!что-то в Омске много Саньков.
Будь бдителен!
1
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Молодец!Приятно читать.У меня тоже дочь родилась примерно в это же время.Вез жену в роддом в 4-ом часу утра-гололед жуткий.Но все обошлось.С "пятеркой",действите льно,прикол получился.Знак свыше....-значит дочь на "пять"получилась.Жму руку.
555
 
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 175
(Сергей (Автор)): 2словесник: Спасибо за "теплый" комментарий, прими и мои поздравления с рождением дочи))) хоть и запоздалые...но от души
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший отзыв.Пять.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2001 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG в Омске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром