Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 9 литров на 100 км в смешанном цикле л/100км
Название: EX saloоn
Цвет кузова: белый
Цвет салона: светлый и темный беж
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Доброго времени суток, всем любителям правого руля, а точнее качества…
Прошел год, как я приобрел Нисан Сани, и вот я созрел для отзыва и могу расписать что и как!
Начну с того, что это мой (личный) первый автомобиль. Взял я его у своего знакомого, как он служил у него, что он с ним делал и не делал я знаю – это облегчило мои усилия в некоторых вопросах. До моего знакомого на машине катался дедушка, к нему Санек попал из Японии, спасибо этому деду, и японцу который был до него. Спасибо за то, что отношение к машине были очень и очень бережное и добросовестное.
Взял Санька в августе 2008 года, первое впечатление от езды на нем непередаваемое – нет пыли в салоне, шумоизоляция на уровне, двигатель не слышно, автомобиль устойчиво ведет себя на дороге, на педаль газа реагирует без паузы, тормозная система работает на 5 баллов (по 5ти бальной шкале). Салон и его отделка не идет в сравнение не с какими Фордами, Шевроле, КИА и т.д. 2000-х годов выпуска, материалы мягкие, компоновка очень удобна как для водителя так и для пассажиров. Если кто сидел в Саньке и в Форде, щупал отделку и материалы, то он со мной согласится. Очень приятная светлая расцветка. Кондиционер работает отлично, только кнопку не могу никак заменить. Звук в машине стоял слабенький, поставил магнитолу и хорошие динамики вперед и назад, сабвуфер воткну позже. Гидроусилитель помогает очень хорошо, и к хорошему привыкаешь очень быстро (прокатился на девятке и это очень хорошо почувствовал).
   Через неделю, начал делать все под себя, для длительной и приятной эксплуатации, поменял все расходники, знакомый облегчил задачу тем, что менял цепь ГРМ. Слил моторное масло, промыл нисановским промывочным маслом, поставил оригинальный масляный фильтр и залил Мобил полусинтетику. Заменил фильтр очистки воздуха на оригинальный. И выбросил топливный фильтр, и воткнул оригинал. Поменял на всякий случай ремень, а колодки менял знакомый и они до сих пор как новые, сам удивляюсь. Не смотря на наш низкокачественный бензин, рискнул поставить платиновые свечи с 4мя контактами – и остался очень доволен. Заменил аккумулятор со старенького японского на новый. Запчасти на Японца беру в Екзисте (интерент-магазин), парни работают отлично, респект им за это. По ценам я доволен, все дешево! Менял все за пару дней поэтому эффект от проделанной работы был очень заметен!!!
Делал диагностику у товарища на бывшей работе: проверили ходовку – все отлично, систему питания – все супер, это я делал бесплатно, для собственного успокоения.
Не так давно поставил оригинальное литье на 15 и резину Бриджстоун, ласточка стала идти еще мягче и внешне, гораздо симпатичнее! Долго не решался ставить дефлектора (ветровики), но как на зло попались в руки ветровики от Нисана Алмеры Классик я их прикинул к Саньку и не сдержался, поставил! Курить в машине не разрешаю, но все равно они на пользу в плане проветривания салона.
На следующей неделе планирую сделать полную антикоррозийную обработку. На очереди будет шумоизоляция.
Машиной доволен на все 200%! Если кто соберется брать – РЕКОМЕНДУЮ. Естественно если будет возможность берите Супер Салон.
Удачи на дорогах!

Все работы проводил своими руками, ни чего сложного, тьфу-тьфу, не было.

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Первый!?
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001

Горно-Алтайск 04
Сообщений: 1940
Молодец. Симпотичный санек, хоть я ниссаны и не люблю. Отзыв тока пока маловат.4
Бигхорн UBS25GW, бензин 6 Vd1, автомат, 1993г.

"шумоизоляция на уровне, двигатель не слышно, автомобиль устойчиво ведет себя на дороге, на педаль газа реагирует без паузы"

Это первые впечатления.Особенно то, что первый. А так юзаю 2года - нареканий нет, кроме того , что в цитате.
Единственный способ избавиться от искушения - это поддаться ему.
Memory
Ну что, я смотрю Питер и Москва всё таки пробуют японцев . И поэксплуатировав их, прям так тихо офигевают, млин ! Да господа, это япония ! Уже весь мир признал их качество, неприхотливость, надёжность и дешевизну в то же время ! А знал бы ты автор на каких автомобилях ездит вся Сибирь и Д.Восток , тут всё ещё круче ! За старания и за машину тебе 5+ , удачи !
На последней фотке номер 555 Странно...

34rus
)))
фотошоп кривоватый...

60°СШ 30°ВД
2 memory :
в Питере и Мск на ПР ездят в основном мигранты из ДВ и Сибири,для местных это страшная анафема)))грю как чел из Сибири живущий в Питере 6-й год...кста имеется в хоз-ве санёк 02 г в кач-ве рабочей скотины,ничего в нём особенного нет,прост и надёжен,но скучен)))
ANIMA SANA IN CORPORE SANO

In a brave mood!!!

Нефтескважинск
Молодцом! Ниссан рулит!
Memory
2 Kot777 : да я понимаю что интересного в нем ничего нет, поэтому и сказал что за уралом всё намного круче . Но я думаю, ты то понимаешь что эта машинка по многим характеристикам обыгрывает таких же одноклассников (руль не в счет). Не, ну честно у нас в Новосибирске тоже полно европы ,но от рено ,пежо,фордов и киа дешевых уже тошнит,про ТАЗы вообще молчу ! У меня было много машин ,был и мерин очкарик 320е avangard 99г.,сейчас инспаир в кузове uc1 - спасибо, мерседесов больше не хочу, да ещё за такие бабки ! Хотя всё равно прижмут правый руль, очень обидно . С уважением к тебе !

Земляку 5 ! У самого прерия-джой , Успехов .
Сомневаешся - не делай , Сделал - не сомневайся .

тайга Уссурийская
Да что вы на парня накинулись!он же написал-это его первый! личный!!! авто! и санька-машин хороший! а лучшее-враг хорошего.
PW-11 Salut X

СПБ
Земляку 5) Хороший выбор
Куплю на Карину "улыбку" поворотник,зеркало,Главн.торм.цилиндр.(писать в "личку").

Антикоррозийную обработку??????? ЗАБУДЬ! Это не Жигуль!!! Это Япония! Она в 99,9% случаев не гниет, не ржавеет! У нас ездят и 80-х годов авто - ни ржавчинки! 0,1% остается только на некачественный ремонт кузова! ЯПОНИЯ рулит и наше гос-во это знает, поэтому всех и пересживает на отечественный ЛР.
Toyota Tercel 1993 г., 5E-FE, МКПП -> Toyota Windom 1999 г., 2,5G, 2MZ, 200 лосей. шамалёт

Россия
нравится что все работы своими руками, жива еще россия

У отца такая машинка б/п, 03г ,пол года ездит, сам иногда катаюсь, после 9ки конечно весчь, а так , если рассматривать и другие япономашинки , просто добротный авто , не более))))
Subaru Forester SG9 2.5 турбо МКПП
http://baza.drom.ru/user/kenga84/ продам резину и диски)

Движок слабенький, дверки тооненькие, салон теесный, подввестка никакая.

5!!!!!!!!
КАСКО / Диагностические карты

У меня такие же ощущения были когда сел после восьмерки на чайник, казалось авто - идеал! Но со временем привыкаешь и хочется все больше и больше! а так 5!
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

Мне вот интересно кто в отзывах ставит 2?! Наверно завистливые тазоводы! Ну как 2 можно поставить? Парень первый отзыв написал, о первой машине...
Toyota Crown 2.5 royal saloon NAVI package '08
Honda CBR1100XX

+5 Добротное авто с хорошим неприхотливым мотором.
Удачи во всех начинаниях!
Honda Stream, 2006 RN6 R18A

про шумоизоляцию праавильно подмечано, первое впечатление :) у меня тоже был санька в комплектации vip кожанный салон, нареканий нет ни каких, сейчас атенза и шумка там лучше и приятнее обшивка, хотя за такие деньги для саньки все супер :) даже настальгия какая-то появилась сразу как прочитал :) 5+
был nissan sunny vip 1999 г. стала
mazda atenza 2003 г. седан 2 л.

в категории "цена - качество" пожалуй лучшее авто, по антикорозийке всё правельно, ниссаны имеют неприятную особенность гнить быстрее других япономобилей.
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998

а ПР ширит и ширит свои ряды.одобрямс...
отличное настроение!!! мля...только попробуйте испортить!
Меняю: колеса на деньги.

Движок слабенький, дверки тооненькие, салон теесный, подввестка никакая.
------------------------------ ------------------------------ -----
Ты еще скажи,что тахометра не,белый,уши черные.Это для вас Ангарчан не машина.

5+!!!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

"До моего знакомого на машине катался дедушка"
понравилась фраза )) перекуп сказал?

Кто бы что не говорил, а санек- это овощь. А я овощи не люблю, ИМХО.

Главный минус-подвеска и шумка. салон на твердую троечку,а движок нормуль.

Бердск
Хорошая машина за свои деньги. У меня это второй личный автомобиль после жигулей 7 модели, полный восторг, небо и земля!!
ВАЗ 2107, 1993 г.в.>>
Nissan Sunny FB15, 2001г.в.>>
Toyota Vista Ardeo 4WD, 1999 г.в.

zgjytw
А у меня вторая и шестая Санька, по потребностям аппарат тут где-то Морковник мелькал с Лит-Айсом, че ты сюда приперся иди к бегемотам двухлитровым, еще бы с Т-90 сравнивал!

Рыбацкий поселок
Шумоизоляция в Санях просто отвратительная - или аффтор просто на других авто не ездил ...

Киров
Взял санька после висты-сравнивать нельзя, хоть и классы разные!+ бюджетный авто
+ экономичный по бензе
- подвеска никакая!

Все хорошо, тока не верю что в Санках шумка на уровне. что-то я не ощутил там супер тишины....

Всем спасибо и за критику тоже!
И еще фото, добавлю...
Удачи на дорогах.
-=Nissan Sunny=- 1999;кузов FB15;двигатель QG-15DE...
Мой отзыв: Nissan Sunny 1999

По поводу деда, зря вы так, хороший дед, мы у него машину забирали!По его годам он на передатчика то не похож, какой там перекупщик!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
-=Nissan Sunny=- 1999;кузов FB15;двигатель QG-15DE...

Земляк продавать не собираешься? Оченьхочу такую машину, но Питер ими не богат все больше Альмеро.

С шумкой ты преувеличил, по сравнению с Тойотой она хреновая, но за свои деньги стоящая машина

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Санкт-Петербурге