Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Салон: EX
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем автолюбителям и владельцам Ниссан Сани!

Владею данным автомобилем уже чуть более 3-х лет. До этого был ВАЗ 2108 (первый автомобиль, которым я был доволен, несмотря на его недостатки) 94-го года выпуска, 1300. Приобрел я своего Сани в автосалоне в апреле 2006 г в кредит, конечно по завышенной цене по отношению к ценам авторынка. Выбор был основан на том чтобы машина была не дорогой, и чтобы у неё было 4 двери, т.к. при эксплуатации предыдущего авто испытывал с женой определенные неудобства при посадке и высадке пассажиров, да и вообще надоело ездить на отечественном авто, который честно говоря и не хотел ехать, т.к. у него были непонятные проблемы с двигателем, устранить которые по всей видимости можно было только заменой головки. В итоге по деньгам выбор упал на Ниссан Санни, которых там стояло 3 штуки. Из них выбор свелся к EX-Salon с пробегом в 108 000 км., 2 других были конечно с меньшим пробегом, но у них когда откручивал заливную крышку двигателя, ниже под заливным отверстием стоит так называемая переливная планка которая была ржавая. Меня это навело на некоторые подозрения, поэтому выбор был сделан в пользу авто с большим пробегом. При оформлении в салоне была возможность покупки без страховки КАСКО (но с большим первоначальным взносом). Я выбрал с КАСКО, о чем потом не пожалел, т.к. после покупки, через 2 недели, ехал как обычно с работы домой, при пересечении б-р Строителей по  проспекту Ленина через кольцо (прямо), в меня с права влетел «джигит» на короле 92 г., т.к. он меня почему-то не заметил и я его соответственно, потому что он стоял в соседнем ряду с маршруткой, которая меня пропускала. В рез-те – передний бампер на замену (который я восстановил), правое крыло, правый поворотник на замену (2 000руб), и краешек копота зацепил. Страховая выплатила по-моему около 30 000р, восстановил за 13000р. Потом этим же летом при заезде в гараж, сильным порывом ветра сорвало с держателя левую воротину гаража – удар по левому заднему крылу и бамперу, тут пришлось потрудиться что бы выбить денежки со страховой – около 12000р. И разок пацарапали мышину ночью возле дома, по всему заднему крылу с переходом на дверь – тут примерно 8000р. Последующие 2 года не страховал, хотя по договору – был обязан.
Первые впечатления от вождения японского автомобиля были конечно неизгладимые. Только потом начал прислушиваться и понимать всю шумность подвески, которая не ремонтировалась похоже давно и машина была продана мне уже на почти убитой, а также стало ясно что машина шла со Владика своим ходом а не ЖД доставкой, как было указано. В итоге в конце лета 2007г. поменял 2 сайлентблока спереди + все стойки (KYB), обошлось все примерно в 12т с работой. Дальше ни каких особых вложений не делал, кроме аккумулятора, летних шин, пыльники на приводах топливного фильтра (который я менял сам, чем особенно горжусь :-) сам перед собой) после 2-х лет эксплуатации.
Сейчас «мой» пробег почти 180 000 км (получается около 20 000 в год). Требует замены  – насос гидроусилителя (3000 руб на разборе) 600 руб замена – не выдержал 2 нашей зимы, пару-тройку раз в мороз пришлось на веревке в оттащить в теплый бокс . Одна задняя стойка, и один передний сайлентблок). И самое неприятное – это нужна замена рулевой рейки. Рейку планирую купить на том же разборе в пределах 5000 руб + замена наверно ~ 2000т. Вот похоже все……….
заливаемое масло – зимой – синтетика ESSO 5W40. лето – п/синтетика ESSO.
свечи – DENSO, NGK в пределах 600-800 руб. за комплект.
тормозные колодки – японские 1000-1300 руб.
расход топлива – Лето: город – около 10л, трасса – 7,5-8л. Зима – город – около 12-13л. (в сильные морозы – до 16л. прогревы ночью + днем).
Бензин – 92л (в основном ФИН-трейд в конце Ворошилова) На нем и расход меньше, и не «колбасит»  машину на светофоре.
В заключении могу сказать, что автомобиль стоит своих денег, конечно хотелось бы по комфортнее подвеску. По двигателю вообще вопросов нет пока, надеюсь и не будет.
Все, всем пока!!!

ФОТО НЕ МОЕ, НО ОЧЕНЬ ПОХОЖ………

В марте 2011г. продал своего ниссана, хотел в хорошие руки, так как следил за машиной и все бы рассказал новому хозяину, но как оказалась в последствии машина была куплена у меня Перекупом и продана им на следующий день в г.Новокузнецке уже по более дорогой цене!!! Обидно! Осталась у меня вещица от этого авто и хотелосьбы её передать нынешнему хозяину. Может кто прочитает этот отзыв и окажется так что знает этого человека. Подгружаю фото машины в день продажи с транзитами на которых она продавалась в Новокузнецке.

В апреле 2011 года будет уже 5 лет как я стал счастливым обладателем этой машины. Теперь уже с увереностью могу сказать - что этот автомобиль для меня не просто очередной кусок металла и всего такого, а скорей всего - это Друг. Наверно еслибы это было не так, то я бы не стал пять лет держаться за него, а сменил бы еще пару лет назад. Но так уж сложилось, что ОН меня по большому счту устаривал почти во всем. И служил верой и правдой все эти почти 5 лет, и более 100 000 км моего только пробега. Весной все таки думаю придется мне с ним расстаться, и не из-за технической стороны вопроса (тут вроде все нормально), а скорей всего от желания приобрести классом повыше!...

фото

Не в обиду,купил хомно и тут же его со всех сторон замесил:(

NSK
За чужое фото 4 с минусом!!!!

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
нормальная машинка!
Мир потихоньку сходит с ума...

***** а не отзыв, и цены запчастей на санька какие то запредельные называешь!!!!
таскаю приколюхи с ebay.com от тюненгда до шмоток))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
touver
реклама страховой компании)))

вот очередное подтверждение тому что гнать нужно самому и Родину посмотреть и машину хорошую выбрать. На счёт подвески - берите 4WD с ней и на бордюр запрыгнуть и грязь помесить можно и стойки у меня третий год ходят на отлично! Отличный бюджетный и надёжный авто!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992

До этого был ВАЗ 2108 (первый автомобиль, которым я был доволен, несмотря на его недостатки) 94-го года выпуска, 1300-гемморная движка,ремень грм порвет,клапана на замену,два раза рвал,пока goodyear ремешок не прикупил!
А насчет санька,еслиб стоял выбор м/у саньком и короллкой-взял бы санька,салон по-приятней,да и на вид тоже!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

Да, согласен санька стоит своих денег, но только 4wd-й, в этой модификации действительно неубиваемая подвеска.

Хорошая машинка, за такие то деньги из toyot ничего не купишь)))
sunny отличная машина, стойки т-ко не очень

Нормальная машина за небольшие деньги! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

"Бензин – 92л (в основном ФИН-трейд в конце Ворошилова) На нем и расход меньше, и не «колбасит» машину на светофоре"
______________________________ ______________________________ _
А это точно из-за плохого бензина её колбасит??? Я смотрю, что такая проблема чуть ли не на всех саньках, у меня однозначно так бывает...

авто деньги тоже кушает...
Будь бдителен!

Колбасит из - за бензина, попробуйте 95 - он 92 жрать потом отказывается.

Только, чувствуется, что либо тапком в пол ездите, либо пора почистить движок, ибо такой расход - черезчур...

За отзыв - 5!

Ессентуки
Мне, наверное, повезло с моим Санькой, 4WD, 2000 г.в., из Владивостока на автовозе до Москвы, оттуда сам забирал и сюда, на юг, на Ставрополье. Сам из Пятигорска, дороги отвратительные, но уже три года катаюсь без проблем. Брал с пробегом в 108 000 км, сейчас уже 238 000 км пробега, и, тьфу-тьфу, без проблем. Заколбасило только один раз на светофоре, когда до полика нажал, и сразу по тормозам. Пробило катушку зажигания. Так, менял в основном расходники - колодки, масло, бензин. 6000 км назад перебрал весь передок - появился непонятный стук с отдачей в руль. Разбираться не стал, отогнал к мастеру, в результате причина была скрыта не в рейке, а в рулевых тягах. Поменял - стук исчез. Вообще говорили, что рейки долговечные на Саньках. Про клапан КХХ много читал,но у меня все ок, обороты никогда не прыгали. Сейчас начинают пугать тем, что редуктор и задний мост скоро начнут выть. Если кто знает об этом, напишите, и вообще, чего надо опасаться при моем пробеге? Движка QG15DE Ex Saloon 4WD!!!

отличный авто, все что он хочет от хозяина - авто классом выше. 5
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001

pavel556

Ну уж куда там, Санни получше Нексий, Ланосов, Логанов, но по сравнению с Короллой отстает.

Сообщений: 2055
Пять!

pavel556:
Постоянные споры. Я их и не сравниваю ни когда Санни с Короллой. Каждый по своему хорош. У короллы конечно подвеска не такая как у Санька, которую можно делать каждый год или терпеть неприятные звуки. У Санька движка на высоте по сравнению с Короллой!!!! Это моё такое мнение
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

andron0831
всем привет у меня санни 2001 г езжу более 2х лет пробег 78 тыс. менял ремень генератора и натежной ролик недавно поменял все стойки 15000р сам менял стала рейка греметь страшно стоит подтягивать ее
андрбей
почистить надо двигу иногда колбасит это нормальная работа производитель так пишет ну секунды3

Машина отличная! У меня такой же аппарат пока доволен им вот над стойки в круг менять! За отзыв 5. Всем ниссанаводам привет!

Рассея
"пыльники на приводах топливного фильтра (который я менял сам, чем особенно горжусь :-) "..

Чуть мозг не сломал - что это и как это вообще!?, 4 раза перечитывал, пока не понял что пропущена запятая)))))))
Форвард арсенал 101.

Хороший "санёк" был.УДАЧИ!

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Кемерово