Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Кемерово
14337
24
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
80
голосов
4.4
5 — 50 пятёрок!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 9 поколение
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15105 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: серый
Салон: EX
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Привет всем автолюбителям и владельцам Ниссан Сани!

Владею данным автомобилем уже чуть более 3-х лет. До этого был ВАЗ 2108 (первый автомобиль, которым я был доволен, несмотря на его недостатки) 94-го года выпуска, 1300. Приобрел я своего Сани в автосалоне в апреле 2006 г в кредит, конечно по завышенной цене по отношению к ценам авторынка. Выбор был основан на том чтобы машина была не дорогой, и чтобы у неё было 4 двери, т.к. при эксплуатации предыдущего авто испытывал с женой определенные неудобства при посадке и высадке пассажиров, да и вообще надоело ездить на отечественном авто, который честно говоря и не хотел ехать, т.к. у него были непонятные проблемы с двигателем, устранить которые по всей видимости можно было только заменой головки. В итоге по деньгам выбор упал на Ниссан Санни, которых там стояло 3 штуки. Из них выбор свелся к EX-Salon с пробегом в 108 000 км., 2 других были конечно с меньшим пробегом, но у них когда откручивал заливную крышку двигателя, ниже под заливным отверстием стоит так называемая переливная планка которая была ржавая. Меня это навело на некоторые подозрения, поэтому выбор был сделан в пользу авто с большим пробегом. При оформлении в салоне была возможность покупки без страховки КАСКО (но с большим первоначальным взносом). Я выбрал с КАСКО, о чем потом не пожалел, т.к. после покупки, через 2 недели, ехал как обычно с работы домой, при пересечении б-р Строителей по  проспекту Ленина через кольцо (прямо), в меня с права влетел «джигит» на короле 92 г., т.к. он меня почему-то не заметил и я его соответственно, потому что он стоял в соседнем ряду с маршруткой, которая меня пропускала. В рез-те – передний бампер на замену (который я восстановил), правое крыло, правый поворотник на замену (2 000руб), и краешек копота зацепил. Страховая выплатила по-моему около 30 000р, восстановил за 13000р. Потом этим же летом при заезде в гараж, сильным порывом ветра сорвало с держателя левую воротину гаража – удар по левому заднему крылу и бамперу, тут пришлось потрудиться что бы выбить денежки со страховой – около 12000р. И разок пацарапали мышину ночью возле дома, по всему заднему крылу с переходом на дверь – тут примерно 8000р. Последующие 2 года не страховал, хотя по договору – был обязан.
Первые впечатления от вождения японского автомобиля были конечно неизгладимые. Только потом начал прислушиваться и понимать всю шумность подвески, которая не ремонтировалась похоже давно и машина была продана мне уже на почти убитой, а также стало ясно что машина шла со Владика своим ходом а не ЖД доставкой, как было указано. В итоге в конце лета 2007г. поменял 2 сайлентблока спереди + все стойки (KYB), обошлось все примерно в 12т с работой. Дальше ни каких особых вложений не делал, кроме аккумулятора, летних шин, пыльники на приводах топливного фильтра (который я менял сам, чем особенно горжусь :-) сам перед собой) после 2-х лет эксплуатации.
Сейчас «мой» пробег почти 180 000 км (получается около 20 000 в год). Требует замены  – насос гидроусилителя (3000 руб на разборе) 600 руб замена – не выдержал 2 нашей зимы, пару-тройку раз в мороз пришлось на веревке в оттащить в теплый бокс . Одна задняя стойка, и один передний сайлентблок). И самое неприятное – это нужна замена рулевой рейки. Рейку планирую купить на том же разборе в пределах 5000 руб + замена наверно ~ 2000т. Вот похоже все……….
заливаемое масло – зимой – синтетика ESSO 5W40. лето – п/синтетика ESSO.
свечи – DENSO, NGK в пределах 600-800 руб. за комплект.
тормозные колодки – японские 1000-1300 руб.
расход топлива – Лето: город – около 10л, трасса – 7,5-8л. Зима – город – около 12-13л. (в сильные морозы – до 16л. прогревы ночью + днем).
Бензин – 92л (в основном ФИН-трейд в конце Ворошилова) На нем и расход меньше, и не «колбасит»  машину на светофоре.
В заключении могу сказать, что автомобиль стоит своих денег, конечно хотелось бы по комфортнее подвеску. По двигателю вообще вопросов нет пока, надеюсь и не будет.
Все, всем пока!!!

ФОТО НЕ МОЕ, НО ОЧЕНЬ ПОХОЖ………
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

В марте 2011г. продал своего ниссана, хотел в хорошие руки, так как следил за машиной и все бы рассказал новому хозяину, но как оказалась в последствии машина была куплена у меня Перекупом и продана им на следующий день в г.Новокузнецке уже по более дорогой цене!!! Обидно! Осталась у меня вещица от этого авто и хотелосьбы её передать нынешнему хозяину. Может кто прочитает этот отзыв и окажется так что знает этого человека. Подгружаю фото машины в день продажи с транзитами на которых она продавалась в Новокузнецке.

, пробег 210 000 км   

В апреле 2011 года будет уже 5 лет как я стал счастливым обладателем этой машины. Теперь уже с увереностью могу сказать - что этот автомобиль для меня не просто очередной кусок металла и всего такого, а скорей всего - это Друг. Наверно еслибы это было не так, то я бы не стал пять лет держаться за него, а сменил бы еще пару лет назад. Но так уж сложилось, что ОН меня по большому счту устаривал почти во всем. И служил верой и правдой все эти почти 5 лет, и более 100 000 км моего только пробега. Весной все таки думаю придется мне с ним расстаться, и не из-за технической стороны вопроса (тут вроде все нормально), а скорей всего от желания приобрести классом повыше!...

, пробег 205 000 км   

фото

, пробег 205 000 км   

фото

, пробег 205 000 км   

фото

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Не в обиду,купил хомно и тут же его со всех сторон замесил:(
8
45
Ответить
   
NSK
Сообщений: 855
За чужое фото 4 с минусом!!!!
4
13
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
нормальная машинка!
Мир потихоньку сходит с ума...
17
3
Ответить
     
Сообщений: 4012
***** а не отзыв, и цены запчастей на санька какие то запредельные называешь!!!!
таскаю приколюхи с ebay.com от тюненгда до шмоток))))
Мой отзыв: Nissan Skyline 1996
4
4
Ответить
touver
реклама страховой компании)))
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3705
вот очередное подтверждение тому что гнать нужно самому и Родину посмотреть и машину хорошую выбрать. На счёт подвески - берите 4WD с ней и на бордюр запрыгнуть и грязь помесить можно и стойки у меня третий год ходят на отлично! Отличный бюджетный и надёжный авто!
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
16
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3050
До этого был ВАЗ 2108 (первый автомобиль, которым я был доволен, несмотря на его недостатки) 94-го года выпуска, 1300-гемморная движка,ремень грм порвет,клапана на замену,два раза рвал,пока goodyear ремешок не прикупил!
А насчет санька,еслиб стоял выбор м/у саньком и короллкой-взял бы санька,салон по-приятней,да и на вид тоже!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
7
 
Ответить
Да, согласен санька стоит своих денег, но только 4wd-й, в этой модификации действительно неубиваемая подвеска.
3
 
Ответить
Хорошая машинка, за такие то деньги из toyot ничего не купишь)))
7
1
Ответить
sunny отличная машина, стойки т-ко не очень
3
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Нормальная машина за небольшие деньги! 5!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
5
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 142
"Бензин – 92л (в основном ФИН-трейд в конце Ворошилова) На нем и расход меньше, и не «колбасит» машину на светофоре"
______________________________ ______________________________ _
А это точно из-за плохого бензина её колбасит??? Я смотрю, что такая проблема чуть ли не на всех саньках, у меня однозначно так бывает...
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 426
авто деньги тоже кушает...
Будь бдителен!
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 362
Колбасит из - за бензина, попробуйте 95 - он 92 жрать потом отказывается.

Только, чувствуется, что либо тапком в пол ездите, либо пора почистить движок, ибо такой расход - черезчур...

За отзыв - 5!
 
 
Ответить
  
Ессентуки
Сообщений: 14
Мне, наверное, повезло с моим Санькой, 4WD, 2000 г.в., из Владивостока на автовозе до Москвы, оттуда сам забирал и сюда, на юг, на Ставрополье. Сам из Пятигорска, дороги отвратительные, но уже три года катаюсь без проблем. Брал с пробегом в 108 000 км, сейчас уже 238 000 км пробега, и, тьфу-тьфу, без проблем. Заколбасило только один раз на светофоре, когда до полика нажал, и сразу по тормозам. Пробило катушку зажигания. Так, менял в основном расходники - колодки, масло, бензин. 6000 км назад перебрал весь передок - появился непонятный стук с отдачей в руль. Разбираться не стал, отогнал к мастеру, в результате причина была скрыта не в рейке, а в рулевых тягах. Поменял - стук исчез. Вообще говорили, что рейки долговечные на Саньках. Про клапан КХХ много читал,но у меня все ок, обороты никогда не прыгали. Сейчас начинают пугать тем, что редуктор и задний мост скоро начнут выть. Если кто знает об этом, напишите, и вообще, чего надо опасаться при моем пробеге? Движка QG15DE Ex Saloon 4WD!!!
 
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1390
отличный авто, все что он хочет от хозяина - авто классом выше. 5
Nissan Sunny / 2001 / 1.5 / QG15 / FB15 / SS / 2WD
ВаZZZ 2101 / 1973 / 1.2 / made_by_FIAT / на ходу
Мой отзыв: Nissan Sunny 2001
1
 
Ответить
pavel556
До этого был ВАЗ 2108 (первый автомобиль, которым я был доволен, несмотря на его недостатки) 94-го года выпуска, 1300-гемморная движка,ремень грм порвет,клапана на замену,два раза рвал,пока goodyear ремешок не прикупил!
А насчет санька,еслиб стоял выбор м/у саньком и короллкой-взял бы санька,салон по-приятней,да и на вид тоже!

Ну уж куда там, Санни получше Нексий, Ланосов, Логанов, но по сравнению с Короллой отстает.
 
3
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Пять!
 
 
Ответить
    
автор
Сообщений: 46
pavel556:
Ну уж куда там, Санни получше Нексий, Ланосов, Логанов, но по сравнению с Короллой отстает.
Постоянные споры. Я их и не сравниваю ни когда Санни с Короллой. Каждый по своему хорош. У короллы конечно подвеска не такая как у Санька, которую можно делать каждый год или терпеть неприятные звуки. У Санька движка на высоте по сравнению с Короллой!!!! Это моё такое мнение
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
8
 
Ответить
andron0831
всем привет у меня санни 2001 г езжу более 2х лет пробег 78 тыс. менял ремень генератора и натежной ролик недавно поменял все стойки 15000р сам менял стала рейка греметь страшно стоит подтягивать ее
1
1
Ответить
андрбей
почистить надо двигу иногда колбасит это нормальная работа производитель так пишет ну секунды3
 
 
Ответить
  
Бийск
Сообщений: 15
Машина отличная! У меня такой же аппарат пока доволен им вот над стойки в круг менять! За отзыв 5. Всем ниссанаводам привет!
 
 
Ответить
 
Рассея
Сообщений: 5068
"пыльники на приводах топливного фильтра (который я менял сам, чем особенно горжусь :-) "..

Чуть мозг не сломал - что это и как это вообще!?, 4 раза перечитывал, пока не понял что пропущена запятая)))))))
Форвард арсенал 101.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Хороший "санёк" был.УДАЧИ!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15 в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром