Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2003

Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Почти полтора года назад писал о своем Nissan Pulsare. Прошлым летом я его продал и купил Nissan Sunny 2003г.в.4 WD.Это уже будет третья иномарка и третья фирмы NISSAN.Выбор был в пользу Nissana пять по причине его стоимости и неприхотливости в эксплуатации. На опыте предыдущих машин.стоимость эксплуатации намного меньше наших Тазов. До них я имел "жигуль" 06 и 07.Никакого сравнения.
Теперь о "новой" машине. Отьездил уже год. Хотя машине и пять лет, но по качеству и состоянию она как "наша" новая.
Правда япошка был курящий и она вся пропахла табаком(сам я не курю).Но видно аккуратный-дырок и поплавленых от окурков панелей не было. Машина прищла из Владика в сетке прямо в центр Красноярска по Новой заре на грузовой двор за военной частью. Сгрузили .Все вцелости и сохранности. Вижу- нет колпака на колесе. Нет-лежит в салоне.А не держится на колесе потому что одного болта крепления колеса нет (колпак крепится к гайкам).Ну ладно мелочь. Со дня покупки до получения прошло больше месяца, временный знак просрочен, первый же гаишник докопался. Я ему, что только получил, вот документы. А он вижу, понимаю, сочуствую, но закон есть закон. Короче козел. Выписал штраф. Подпортил кайф от новой машины. Пригнал домой поставил рядом и начал сравнивать. Один в один. У новой багажик по выше и грани порезче, "Морда"побольше и "потупее" А так все такое же. Высота одинакова до сантиметра. Тут же взял линейку и замерил от асфальта до порога на той и на другой. 21 см и у той и у другой. Срок эксплуатации Pulsara 13лет. Пружины не менял. Значит не просели? Такая высота наверное за счет того что они обе полноприводные. Посмотрел в двиге масло-оно чистое. Антифриз заменил сразу на новый, так как у япошек -15 лютый мороз и на большее он не расчитан.
Брызговики все четыре по 250 р. пара На "старой" были, на это нет. Аккумулятор родной зимой уже слабоват. Но в минус 15 и через сутки заводил.К этой зиме наверное куплю новый.За год эксплуатации нмкаких поломок и неожиданностей. К старой машине покупал масляный фильтр, но сменить не успел. При замене масла на новой, фильтр от Двига GA15DE не подошел к двигу QG15DE. Диаметр посадочного места у QG больше.
Заменил масло в двиг полусинтетика CHELL 10W40 850р.
фильтр масляный 180 р.
фильтр воздушный 220 р.
колодки передние 560 р.
Литье на зиму 4шт.6000р.
Шипованая резина Amtel Nord Master 4 шт. 6000р.
Сигнализация StarLine B9 6500р. c установкой
Это все по необходимости. И для нормальной эксплуатации. Остальное ниже "для души"
Парктроники Parcmaster на шесть датчиков 3000 р.(ставил сам, за установку просили 2000р.)
Термометр внутренней и наружней температуры 250
Противотуманки 2 шт.2000р (тоже сам ставил)
Защита двигателя снизу алюминиевым листом (больше от грязи)
Фаркоп (иногда надо и прицеп таскануть до дачки с каким нить барахлом)
Врезал в заднюю полку динамики "Clarion" Тянул по центру, разбирал пластик рычага скоростей,ручника.Оказалось за спинкой заднего сиденья уже есть провода с фишками Нужно только подцепить.
"пищалки" 500 р. на переднюю панель
FM трансмитер 500 р. Для "просто музыки"хватает за глаза.
Первое время напрягала езда с автоматом. При резком обгоне, автомат секунду, две "думает", а потом переключает на повышенную.Механика ускоряет сразу. Но приловчился. Перед обгоном включаешь "кнопку на рычаге сбоку "овердрайв" и полный вперед.Кондей работает нормально.В +25 температура в салоне отличная. Но говорят надо посмотреть салонный фильтр. Посмотрим.Масло в двигателе не убывает. По крайне мере при замене не убыло.
По ходовой  ничего не брякает и не шумит. Стойки нормальные. Почему то все пишут что слабые, за год убиваются. Это как ездить. Правда тут поднял машину и резиновые гофры стало хорошо видно. Последние два кольца на ни уже разлохматились. придется, пока не изодрались совсем снять, разобрать и заменить.
А общее впечатление от машины только хорошие. Двигатель работает ровно, высокая посадка позволяет проехать не цепляя по колее, полный привод влюбую погоду в любую грязь. Когда буду менять, опять только на полноприводный NISSAN.

"у япошек -15 лютый мороз и на большее он не расчитан" - заметте, это про антифриз, а не про их Машины, и как они для нашей зимы подходят больше, чем наши...
Петак земляку ,как преверженцу полного привода .

Сообщений: 2055
Отзыв гут, пять за него, ну и за Санни.

Обнинск
пять.Пример для нытиков,как отзывы писать надо ;))
Мужчины всегда правы, а женщины никогда не ошибаются.

У моего знакомого на таком же шурике этого же года недавно задняя на АКПП вылетела. Ну вроде отремонтировали, пока полет нормальный...:)

Содержательно... +5

У мню тоже ниисан полноприводной, дешево и результативно. См. подпись.

А у мамы такой же сани как у тебя но сизый - красиво и как не странно для такой небольшой машинки солидно что ли. Даже решетка такая-же. Но переднеприводной, о чем не раз пожалели - надо конечно было 4вд искать.

Только ты не включал, а ВЫКЛЮЧАЛ овердрайв:)

Белгород
Противотуманки хорошо влепил.
А могет за Нисан следующим подумать?
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

14 - регион,61 регион
интересно.......5
................................................
Остановите Землю - я сойду

Хороший неприхотливый автомобильчик, +5
зёме- 5!

Томская область (Северск)
"При резком обгоне, автомат секунду, две "думает", а потом переключает на повышенную."
не на повышенную, а на пониженную:)
Nissan bluebird sylphy qg18de, 02г.
Lexus LX570, 14г.
Toyota Tundra 12г.
Toyota corolla 98г.

Как противотуманки врезал? Сфотай поближе:)
Nissan Sunny 2003 SS FB15 AT 2WD QG15DE - продан:(

4WD Рулит!!! 5
Nissan Bluebird 1997/SR18 4WD!

Куритие ФАКи, друзья. Овердрайв не помогает при обгоне! Ни включенный, ни выключенный. Время, которое вы тратите на нажатие кнопки - всяко больше, чем время срабатывания кик-дауна. А машина гонкой не становится!

Ps у меня Санни 2003

Волгоград
Хороший отзыв ! 5

to TuTiK
==========================
==========================
Тут дело не этом. Овердрайв выключаешь перед обгоном и машина ведет себя более предсазуемо. Кик-даун не всегда срабатывает вовремя. Поэтому лучше заранее перед обгоном выключить овердрайв. Есть еще такой момент: например, начал обгон и возникла необходимость немного сбросить скорость, ну например, ямка на дороге или препятствие, а за это время АКПП переключается опять на 4-ю передачу, потом снова кик-даун, а это задержка времени, нервы и т.п. А так перед обгоном спокойно нажал на кнопочку "O/D off" и обгоняешь без лишних проблем.
Мои отзывы: Ford Scorpio 1988, Nissan March 1999

21 см - класс, у меня пониже будет. Про антифриз зря - на своей менял прокладку термостата, пришлось сливать, ради интереса замерил плотность - до -45. Авто также из Япии.
Legacy BH5 TX-S 2002
Русские называют дорогой то место, где собираются проехать

Главный прикол у егошного двигуна - очень быстро ржавчина съедает номер двигателя... У меня друг втарил такой же на ауке и... полтора года ставил на учет. а у меня на АДешке ставил на учет, все ОК, через 1.5 года снимал - уже номер двигателя практически нечитаем (оттирал мелом)
Я любил и ненавидел....

А так машинка класс - дёшево и сердито
Я любил и ненавидел....

Хороший автомобиль. У меня такой же, только 2004г/в., но со снятым задним приводом (заглушки стоят). Ходовка неубиваемая потому что 4ВД, вот в этом изюминка, на балочных санях поломки намного чаще.
По поводу приводных авто - только ЗА, как раз для наших дорог!
За отзыв +5, так держать

Башкирия - это вам не Сирия
отзыв хороший но ниссан есть ниссан...
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Очень интересно, как можно ездить на нем по колее? Я сегодня купил Sunny 4wd 2002г и не представляю как вообще на нем ездить, слишком уж низок (пока ехал до дома 4 раза днищем цепанул). Может с ним чего не так? Хочу задрать, только вот пока не знаю при помощи чего и не повредит ли это шрусам.

danila22
4wd это такое *****о на слабом двигателе, мой санни жрёт 15 литров и не прёт нискока полный привод тратит 30% мощности от движка.

уезжаю
33magnita.ru | Неодимовые магниты
mega-pult.ru | Пульты для ворот, шлагбаумов

Andrey1564328
У меня тоже точь в точь такая же и цвет только 2002г.в. Задняя скорость вылетела. пришлось вообще АКПП заменить, ремонт дороже выходил. Вот так......(((( А вообще тачка нормуль, сравнить правда не с чем, т.к. это моя первая машина!

Санька-хороший аппарат.Неприхотливый.

Продажа Nissan Sunny 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель QG15DE в Красноярске