Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1987

Ниссан Санни 1987 — отзыв владельца

, Хабаровск
10588
47
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.2
5 — 35 пятёрок!
Год выпуска: 1987
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 15 л.с.
Расход топлива по трассе: город9,8 трасса7,8 л/100км
Руль: Правый
Название: G.L
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Серый
Салон: 0x
Кузов: Спойлер
Ходовая часть: 0x
Двигатель: Е15,80 лошадок, четырехрядный мотор
Всем привет,получил прова и стал искать себе подходящего железного коня, не мог долго опредилится с маркой нужна была надежная, экономичная, и по цене в пределах 50тс без опыта вождения не хотелось дорогую.
Приехал на рынок ходил, смотрел, наткнулся на санни 87г один хозяин старый дед, посмотрел прокатился все вроде нормально, не битая, двиг чистый работает нормально,механика, только лобовое стекло с трещинной хотел он за нее 50,сошлись на 47 за лобовуху скинул!

как правило первое поменял масло полусинтетика всесезонка ENIOS,пыльники,акустику pioner,задрал ее за счет накладок на стойки, затонировал, поставил туманки, фильтра поменял,тормозные колодки, обточил диски споллер поставил, спортивные пидали!"
хочу кондицеонер востоновить, вобщем стала выглядет лудше.

На трассе ведет себя отлично для таких то годов, коробочка короткая разгоняется хорошо,по бездорожью едит на равне с полноприводними заезжал в такую глуш дороги вобще нет по уши  вгрязи прет пока колеса не повиснут! По пробывал до скольки разгоню 170 без проблем.
Разочерование пришло когда поменял лобовое стекло, Через 3дня с лева появилась трещинна 5см,приехал на сервис где ставил у китайцев, сказали нужно делать диагностику, короче оказалось механическое влияние кузова, думал залечить 1мм стоит 20рублей пока думал трещинна выросла до 16см бесполезно что то делать, пока остановилась не знаю что делать!

Потом топливная система стала подводить,завожу без проблем работает какое-то
время и глохнет, и не заводится не в какую, что за беда не знал что думать, залил на прямую в карбюратор завелась, ну вседумаю топлевный менять, снял посмотрел оказался не разборный проверил нормальный! купил б/у за 2000 поставил заводить ни фига, по стоит день заводится открываю кришку бака выходит воздух тут же глохнет, сказали нужно менять нагнитатель за счет него создается довление в баке,стал искать не было на мою не где, потом прочитал что можно от анологичной машины. дорого будет стоить где то около 3000! Если кто знает где по дешевли можно найти подскажите.

Вобщем первая машина первый опыт,я доволен!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
KaZaN
Сообщений: 460
я сначала думал на картинке 99 ))
Opel Astra GTC
22
 
Ответить
ппц...раз водить научился, обучись грамоте...а то читать невозможно...
20
4
Ответить
    
03 регион
Сообщений: 49548
не убивай её, пусть еще поживет....)))))))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995
9
 
Ответить
  
Сообщений: 15912
Машина 87 г.в ,Наши тазы так же выглядят только в 2009 г ,да уж .Я имею ввиду форму кузова .
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
11
2
Ответить
Хочешь сказать у тебя карбюратор и насос электрический в баке стоит? У меня стоит от какой то тойоты (не знаю меняли до меня) тут главное, чтобы по давлению он подошел, а прокладку - переходник вырежешь или из резины, или, если сильно размер не попадешь из металла переходничок и на герметик его. А вообще для карбюратора особо давление не надо, воткни от наших жигулей или волги впрысковой и не мучься у тебя стоит клапан ограничения давления, он излишек в обратку скинет.

Начет фильтра топливного: ТЫ ГДЕ ТАКИЕ ЦЕНЫ ВЗЯЛ???? И кто ставит фильтр бу? Это как презервативом бу пользоваться. Вытачиваешь 2 переходничка под фильтр от 10-ки, для них импортные выпускают и стоят они 150 - 200 р,!

Я конечно понимаю, что спойлер и спортивные пИдали (точнее пластиковые китайские накладки) это важно, но займись мотором: поменяй свечи, прочисти трамблер, выстави зазоры клапанов, перетряси всю ходовку, а потом, если желание останется - украшением занимайся.
Кстати ветровики на стекла отлично подходят от 9-ки, мне по крайне мере подошли - глянь фотки.

P.s. сколько стекло у ускоглазых обошлось, а то 18 техосмотр и я свое на трассе тоже камнем прилично хряпнул...
6
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
Здорова земляк! Получил права, Молодец! Теперь ты один из нас!!! На сколько мне известно по твоей проблеме с запуском, то это может быть топливный насос, но это только в жару. Топливо испаряется, а качать пар насос не может, для этого нужно его охладить, например положи на него мокрую тряпку. Увижу в городе, посигналю.
3
1
Ответить
    
НСК
Сообщений: 1108
спортивная что-ли? а чего тогда "скамейка" маленькая?
Мои машинки:
Subaru legacy Lancaster H6 3.0 5MT turbo Holset 35
Subaru Forester sf5 атмоовощь
6
 
Ответить
Привет,была у меня тоже Санька,и такая проблема тоже была-снял шланг топливный который идет к карбюратору и продул в карбюратор насосом(там стоит сеточка-забилась)и все стало в порядке.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3844
Четырехрядный мотор убил:))))) поучись грамоте, и не стоит делать из нее гоночную машину, с накладками на педали она быстрее не поедет:) , да и еще , спойлер начинает работать только при скорости свыше 100 кмч...нах он тебе тогда нужен?
ИМХО .но много АРА-тюнинга, а так норм вроде тачка. не гоняй!
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
7
 
Ответить
 
Коломна - Можайск
Сообщений: 6215
у меня королка 87 гв есть на ходу ещё (правда я на ней уж полгода не ездил).

Не запускается? Была у меня такая проблемма. Сначала плохо заводилась, потом вообще никак, а только после 5 куб напрямую в карбюратор, потом вообще просто заливать стал. Насос тут был не при чём. Резинки в карбе порассохлись - годы своё беру. Попытка купить рем комплект карба в экзисте успехом не увенчалась, везли-везли да так и не привезли за 4 мес.
Поступил радикально: купил "Солекс" восьмёрошный (1500р), сделал переходную пластину (из текстолита), троссик др.заслонки в салон протащил. Всё чудно заводится и едет, в любую погоду.
Так что если будут проблеммы с карбом не парься с восстановлением родного.
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко
2
 
Ответить
 
Коломна - Можайск
Сообщений: 6215
дааа ещё: Ремкомпл карба $150-250. Сам карб (новый) ~$2200!
(C) Трать деньги разумно, но расставайся с ними легко
1
 
Ответить
Простите за не грамотность первый раз столько много пишу на клавеотуре, Daiman стекло тысяча обошлась, у меня мех насос, проверял насос все работает не заводится до тех пор пока не сниму шланг идущий в бак дуну воздух только тогда начинает сосать бензин, и то не надолго!шланг идущий из карбюратора в нагнитатель всасывает воздух снимаю обороты падают, свечи поменял NGK поставил броне провода новые хорс!

Вертикальный ветер всегда, в жару да больше по пробую спасибо!

[~CoMrAdE~]®© а ты думаеш больше ста не пойдет?
1
1
Ответить
Артём
Санька машина не дорогая , можно было и свежий год взять .
2
1
Ответить
может ли девушка управять такой машиной??просто я недавно получила права,опыт вождения почти отсутствует,а в придачу по автодрому,я большее время каталась на автомате...пуская это старенькая машина,ну это же только на первое время...
6
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 783
Главное, конечно, затонировать и поставить спортивные педали!!!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
5
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 6591
4
 
 
Ответить
Новосибирск
Да, на счет козырька, сними его, или выпили люк!:) А то смешно смотрится))) Удачи на дорогах!
2
 
Ответить
  
kymertay(БАШКИРИЯ)
Сообщений: 11223
то ж думал 99,а че номера закрасил боишься угонят
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.
4
 
Ответить
Владимир21 Если стандартный насос (на моем СА18i там заглушка - на месте крепления насоса) то разбери и глянь наверное диафрагма порвалась, а вообще воткнул бы впрыск, для твоего объема прекрасно подойдет жигулевский бош. Почитай сколько я со своим родным моновпрыском пое..лся из-за датчиков, а для жигулевского боша все датчики в магазинах есть, на крайняк тебе правильно предложили солекс воткнуть.
А вообще того кто тебе хлам с такими косяками за 47 штук спихнул .... за эту цену тебе надо было на ней ездить с год точно ничего не делая.
1
 
Ответить
игрек777
номера закрашивают специально для того, чтобы: пошли вас нафиг или куда подальше здесь, ВЫ увидя машину на улице и узнав номер не прошлись бы по ней отверточкой.
Понятно?
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1131
Нормальная машинка для начала! У меня вообще М-412 был, древнее мамонтов и не чего, день ездишь, месяц ремонтируешь. А вы будто на лексусах сразу ездили??? Молодец учись ездить, потом нормальную машину купишь!
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000
2
 
Ответить
  
Сообщений: 11635
У меня Хонда была 84 года карб стоял, а бензонасос стоял электрический от Запорожца, там печка электрическая, так вот даже работал очень даже ничего. Думаю поставить тебе такой будет не сложно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95
1
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
козырек беспонтовый убери-на них люки отродясь не ставили
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3844
Владимир21 Да не сомневаюсь что пойдет больше 100, но стоит ли это того? зачем тогда было ставить проставки, и поднимать подвеску?:) надо было тогда занижать лучше. Козырек на люк сними, у тебя же его нету, зачем он тебе тогда.

Машина норм, говрю еще раз:) ты ее не пори АРА-тюнингом:) и все будет ништяк:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3844
ВиолеттаМ
Думаю и девушке подойдет такая машинка, помять не жалко( но лучше этого не делать;)) и ездить аккуратно:)
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3844
Старые машины делали на совесть, а сейчас ради денег делают...
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак"
4
 
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
У меня была AD с таким же двигателем. Ремкомплект карбюратора в то время без проблем можно было купить, не знаю как сейчас. Безнонасос от впрысковых машин ни в коем случае нельзя ставить - там давление на порядок выше, а вот от печки запорожца - пойдет.
1
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Так себе отзыв
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 101
Читать трудно! Отзыв 4. Для первой машины нормальный аппарат!
1
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 2055
Санни вообше хорошая машина, а этот еще лучше. Но не надо убивать его тюнингом.
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3859
Ну как решил проблему с запуском?
1
1
Ответить
Да решил, купил новый топлевный насос 2000на рынке, все в норм стала работать, в планах привода поменять,говорят от мазды дэмио подходит, на счет козырька видел на машинах без люка решил поставить,правда плохо смотрится? тогда сниму наверное! люк 7000 тс ручной,элек 9000! хочу тахометор поставить, тормаза дисковые на зад
1
 
Ответить
[~CoMrAdE~]®© Спасибо за совет ;) буду иметь в виду
 
 
Ответить
Daiman где фотки можно по смотреть?
 
 
Ответить
  
28->27
Сообщений: 14533
Санька больно знакомая, причем по двум динамикам сзади, не на Индуст поселке ли живешь (Южн)???
Isuzu Elf 1992
Levin 2000
TAZ 73~
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 2006
 
 
Ответить
Ага там живу, часто видишь?
1
 
Ответить
привет.... у меня санни 86 года купе.. состояние отличное.. только проблемы в лямбде(((( из за этого поставил карб.. но похоже мозги начали конфликтовать.... (из за карба..
1
 
Ответить
Народ! А можно пыльники рулевой в саньке (fb12 1987 гв) менять на что-нибудь из отечественных авто? Проблема родные найти....
 
 
Ответить
   
Перекресток семи дорог
Сообщений: 726
Машина для своего года хорошо выглядет... Не надо на нее всякую чушь цеплять, лучше мыть почаще , если хочешь чтоб красиво смотрелась:)За отзыв 4, за фото 5.
Опыт приходит с деньгами.
1
 
Ответить
Оренбург
У меня такая же, только 86 года. Были проблемы с карбом-продувал насосом и всё в порядке! Поставил хороший фильтр топливный-проблема исчерпана!Просто карб привередливый. Сейчас моя стоит-разбило постель коленвала =((
1
 
Ответить
nismo_gt
Петропавловск-Камчатский
у меня почти такая-же тока 1.3 мех своё идёт легко!!! в продаже висит на камче!!!!хорошая техника-есть одно но подвестка слабая!!!!поставил резину R14 185-55 идет намного лучше на большой скорости (140-170)просто поменяй топливный насос
 
 
Ответить
пыльники на рейку идут с орбиты -оды на ура
1
 
Ответить
andrewBAV:
привет.... у меня санни 86 года купе.. состояние отличное.. только проблемы в лямбде(((( из за этого поставил карб.. но похоже мозги начали конфликтовать.... (из за карба..
привет у меня тоже ниссан санни купе двиг Е15 но в плачевном состоянии я его востанавливаю но есть проблема нет электрической схемы и подвижку куда что подсоединять какие куда шланги если есть скинте на мыло плиз файлы или ссылки чтоб скачать xipo99@mail.ru буду очень признателен
1
 
Ответить
Сообщений: 1
Привет. У меня такой же ниссан и в таком же кузове 85 года. Проблем серёзных нет. Карб от восьмёрки по трассе 5 литров, правда кажется туповатоя, немоножко, зато экономная. Хочу найти руководство по эксплуатации и обслуживанию этого ниссана. В нете найти не могу. Буду благодарен, если кто не-будь знает где можно найти.
1
 
Ответить
 
Энгельс
Сообщений: 6
Здравствуйте. У меня стартер полетел на ниссан санни e15s 1983г МКПП, помогите найти бу за умеренную цену. А машина просто супер!
Спасибо Саратовская область Валентин
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
У нас такой один до сих пор ездит.
Пять за отзыв.
 
 
Ответить
chanovivan
Шелопугино
А какие запчасти подходят вообще от светских машин на Санни? Можно карбюратор жигулёвский в нее воткнуть?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1987 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель E15 в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром