Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: Средний 10-11 л., трасса 6-7 л. Зимой 12-14 л. л/100км
Название: SuperSaloon
Цвет кузова: Золотистый металлик
Цвет салона: Светло-коричневый
Салон: 0x
Кузов: 0x
Ходовая часть: 0x
Двигатель: 0x
Это мой второй отзыв на этом сайте. Первый вот тут  Отзыв о Nissan Sunny]тут[/url]. Буду дополнять и исправлять мои ощущения после 2,5 лет ежедневной эксплуатации Санька. Что-ж, можно сказать что с машиной мне очень повезло, я ни разу не усомнился в своем выборе, и расставаться с машиной не имею никакого желания. Серьезных поломок слава Богу не случилось, хоть и эксплуатировал я машину не всегда в щадящих условиях. И в жару и лютый холод всегда она ездила. Зимой ездил и под минус сорок, жалко было, особенно разогревать замерзшую подвеску по нашим кочкам,  но куда деваться. Иногда и давал сильно просраться, но не подвела. Иногда даже складывается ощущение, что может быть, а я хочу в это верить :), пробег на момент покупки был реальный.Кто его знает бывают в жизни чудеса ;). В 2007 было 34 тыра, сейчас за 75. Не один человек ко мне подходил на улице, спрашивал какого года машина, а потом долго удивлялся состоянием машины. Говорили, что она не выглядит на свой возраст. В сервисах на диагностиках каждый год тоже разводили руками, езжай говорят - все нормально. В машине все устраивает, как ни странно.
Единственное довольно неприятное приключение случилось, да и то по моей вине, и машина чуть было не сгорела, я об этом писал вот [url=http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1151057158.html]здесь[/url].  Короче ребята, следить и еще раз следить за состоянием проводки под капотом, особенно в районе лампочек, там сильно все нагревается. Может перемкнуть и загореться как два пальца об асфальт. Открыть капот от возникшего огня может не получится. В моем случае огонь расплавил тросик капота и я как ужаленный в попу пытался открыть капот, но не получилось. Тушил огонь через щель и можно сказать очень сильно повезло что успел затушить. Перетерлись проводки на штекере лампочки головного света, замкнуло и загорелось. Машина в пожаре не пострадала, сгорела часть проводки, пылезащищающее кольцо на лампе, ну и трос оплавился. Тросик заказал, надо будет поменять. Но выяснился один неприятный момент, открыть капот вообщем-то очень просто снаружи машины. Не радует такая возможность, не буду лишний раз писать как это делается, кому интересно читайте тему.
Все что мне было нужно от машины, в ней есть. Но чешутся же руки, надо че нибудь где нибудь да поковырять. Не нравился мне головной свет, ну никакой был в плане освещения. В итоге врезал себе в фары оптику Хелла, и установил туда ксенон 5000К. Делал все четко по инструкции, найденной на этом сайте. Спасибо за идею zyxXxa. Его тема вот  [url=http://forums.drom.ru/nissan-sunny-pulsar-bluebird-sylphy-ad-wingroad/t1150921711.html]здесь[/url]
Ну что еще, как я и говорил в первом отзыве Санек с тонировкой и на литье смотрится ну просто загляденье, что также и установил со временем и появлением свободных средств.
Решил таки «проблему» с обгоном на трассе, установил обгонную камеру и телевизор к ней. Теперь все же намного уютнее чувствуешь себя на загородной дороге.  В городе камеру не использую, не нужна.
Установил также противотуманки, которые обошлись что-то совсем дешего, если не ошибаюсь купил за 2400 руб обе. Хотел поставить и в них ксенон, но потом передумал, буду слепить, а мне важно чтобы остальные участники движения комфортно себя чувствовали на дороге. Ксенон, который стоит в линзе, имеет европейский свет, т.е. галку вправо, не слепит по умолчанию. Так как очень четкая световая граница у линзы, и проекция самой линзы, ослепление возможно если только заглядывать ниже  номера и самого бампера. Проверяли с форумчанином torconом как слепят наши линзы на трассе, проешались пару раз друг другу на встречу. Вообщем, ослепления нет, все нормально.
По расходам: да все как обычно, меняю масло 2-3 раза в год. Масло ENEOS 5W30. Менял также масло в коробке, тоже ENEOS. Фильтры салоны, воздушный меняю регулярно по времени замены. Салонный правда чаще, загаживается уж очень быстро. А стирать его не много пользы, хоть и помогает на какое то время. Один раз менял топливный фильтр, интересное занятие скажу я вам, кто менял тот знает. Но ничего сложного.
Музыку не менял, так и оставил CD плейер с Японии, колонки тоже живые и играют зачемятельно : )  Весной этой поменял стойки по кругу. Токико. Машина стала намного спокойнее относится к неровностям, на меленькой скорости так вообще плывет, кочки практически не чувствуешь попой. На трассе подвеска  ведет себя замечательно, позволяет резко переставляться и заходить в острые повороты на большой скорости без сильных кренов.
Управление как и писал ранее очень четкое и острое, мне нравится.  Зимой конечно частенько срабатывает АБС, но ее срабатывание зависит во многом от стиля езды и покрышек. У меня кстати липучка, на которой я вполне уверенно «зажигал» на Алебашевском голом льду.
Не обошло стороной меня приключение под названием ДТП. Буквально месяц назад мне въехал в «попу» ледчик на Мазде 3. Остановился пропускать пешехода и словил приход в задницу. Машину починил можно сказать за копейки. Удар был достаточно сильный, ну примерно со скорости 30, может 40. Дело случилось в повороте на перекрестке. Ну что сказать,машинка и эту печаль вынесла с наименьшими потерями и достойно. Сын, который сидел пристегнутый сзади в своем кресле, ничего даже и не понял, так и сидел играл своей игрушкой. Пристегивайте всегда всех, и детей обязательно!!! Даже не сильный толчок в зад может доставить очень много проблем со здоровьем. А уж приход вперед сами знаете что может причинить. Кстати, краш-тест Санька более чем обнадеживающий, даже по стройго Евро-Ын-Кап, 3,5 из 5 если не ошибаюсь. http://www.japcar.ru/crash_test/nissan/crash_test_nissan_sunny_98.htm
Очень я рад, что Санек становится по истине народным авто. Встречается в городе очень часто, я думаю по соотношению цены-качества он выиграл у своих одноклассников.
По тюнингу. Очень часто видел тюненьгованные варианты, холхоз-тюнинг в основном. И понял что никогда тюнить машину не буду. Хотя когда то хотел клеить винил на бока, понял что этого делать не стоит. Не смотрится ваще никак. Удачных примеров тюнинга – ежиницы, у нас в городе это пожалуй только машина STEPSa.
Кстати тут наконец выловил Беху в том кузове, в котором она больше всего смахивает на Санька по линиям кузова. Фото ниже привожу.
Как то я сел и подумал, на что же я буду менять Санька в будущем. И с ужасом понял, что новые европейки даже в пределах 500-600 тыров меня не устраивают. Как то все не так, вот не цепляет ничего вообще. Наверное, и даже скорее всего следующей машиной будет тоже япошка. Может быть Скай-Лайн или Глория-Цедрик. Балдею от этих машин, от стиля и начинки.
Ну что, пока заканчивать мой рассказ. Всем любителям японских авто привет, тюменцам, форумчанам, с которыми постоянно общаемся тоже большущий привет. Спасибо за внимание. До встреч. А теперь, смотрите фотки :)
и еще пару видео:

marchuk, Ханты-Мансийск
tim-, Красноярск
константин799, Тюмень
sinocheek, Омск
sam762, Екатеринбург

Вологда
Чем то похоже на Бмв 3ку на предпоследней фото, хороший недорогой авто =)
Все люди как люди... А я Студент)))

Волгоград
Санек отлично выглядит ! За отзыв 5 !

KaZaN
Цвет приятный
Opel Astra GTC

Суперсалон в саньках вещь! Держи пять!

Кстати, во сколько камера с монитором встали?

Garry80
Был у меня Санёк в таком же кузове, эх, до сих пор их взглядом провожаю. 5.

Эх,зря я продал саньку.. В таком же цвете была, как ни понужал он ломаться не хотел..

отличный санька, видно что очень бодрый и литье красивое.

kymertay(БАШКИРИЯ)
пятак
Заплатил налоги и сплю спокойно на лавочках, в подвалах, на вокзале.

Башкирия - это вам не Сирия
Дааа, немцы в нокауте спасибо за сравнение 5!
Умом Россию не понять, но правый руль не может находится слева.

Красиво!!!
Раскажи какое литье у Тебя стоит!!!

Сообщений: 2056
Обажаю этот цвет, 5.

Спасибо всем за комментарии.
Камера с мониторов вышла в 3800 руб.
Литье СКАД Кассандра 14" 45 вылет.
Мои отзывы: Peugeot 207, Nissan Sunny 2000

Зачетный санек
У меня такая же в точности санька. Поставь еще отбойник на капот и вообще один в один будет. За сколько тонировку делал?

это не тройка это пятёрка бмв

5!чистенький,ухоженный.
Будь бдителен!

Привет. У меня санек в 16-ом кузове. Подскажите где расположен фильтр салона????

RBOS
Про пожар в капоте что то меня расстроило :(

уезжаю
mega-pult.ru | DoorHan, CAME, An-Motors, NICE, FAAC, Hormann
instagram.com/megapult_ru

хороший аппарат, у меня такой же. кстати ЛИТЬЕ один в один как на моем Саньке

Предпоследняя фотка в зачёт, у самого такая же санька тоже сравнивал её с бэхой

Расскажи пожалуйста как противотуманки ставил?

Nik1388
Машина класс. Не смог найти описание на форуме про фары.
Раскажи как ставил, что делал и т.д.
А то у меня проблемы были с фарами, не давали тех. осмотр.
сколько стоит такая Хела? как называеться? раскажи!

Ильмир5:
Расскажи пожалуйста как противотуманки ставил?
Поставил без проблем, через релюшку на родные провода, которые прятались за заглушками.Подключил параллельно ближнему, т.е. на панельку где управление зеркалами вынес отдельную кнопку на включение туманок. Если тумблер включен, то туманки включаются вместе с ближним.
Nik1388:
Машина класс. Не смог найти описание на форуме про фары. Раскажи как ставил, что делал и т.д. А то у меня проблемы были с фарами, не давали тех. осмотр. Сначало стояли обычные двух спиралевые, дак у меня световой линии вообще не было, светили в никуда. Потом купил оригенальные по 500р. за штуку, линия появилась. Но галочки все равно с лева. сколько стоит такая Хела? как называеться? раскажи!
Да тут все просто. Вдохновил меня к переделке фар вот этот отчет https://forums.drom.ru/nissan-s... groad/t1150921711.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/nissan-s... , еще раз спасибо автору. А линзы стоили по 1800 руб каждая вроде как на то время. В Тюмени. На установку ушло около 4-5 часов. Доволен до сих пор, единственный недостаток - нет дальнего. В планах поставить вместо этих линз другие но уже биксеноновые FR-X. А так фары можно настроить и на обычных лампах, чтобы была четкая ровная граница без галок. Это можно сделать посредством утсановки шторки, покури форум - отчетов куча.
реклама в подписи - только после второй красной звезды

Ссылко в пред сообщении не сработала чето, вот еще раз https://forums.drom.ru/nissan-s... groad/t1150921711.html" rel="nofollow"> https://forums.drom.ru/nissan-s... или наберите в форуме поиск по фразе "Инсталляция линз Хелла в Санька"
реклама в подписи - только после второй красной звезды

Хорошая машинка.Цвет приятный-отлично смотрится.ИМХО.

Продажа Nissan Sunny 2000 в России