Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Город лето6.5, зима8-9 Трасса лето4.5-5.5, зима6-7 л/100км
Название: Super Salon
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серый
Здравствуйте, почитатели японского автопрома.
Машину купил в марте 2008г. До нее было Москвич, Ваз2107, тойота калдина. В связи со тем, что калдина была разбита, а ездить надо было на чем то, получив страховку и продав разбитую машину начались поиски новых колес. Изначально хотел взять тойоту королу в 110 кузове, но объехав весь город и просмотрев все предложенные варианты понял, что нормальных машин нет в продаже, почти все битые по серьезному. Тогда начал смотреть Саньков (уж больно жене нравился). Но и здесь была одна рухлядь. И вот чисто случайно наткнулся на объявление про саньку, но на механике!!!  Решил съездить посмотреть.
Приехали, посмотрели, машинка в идеальном состоянии с сигнашкой с хорошей музыкой и пробегом в 62тыс. км (подтвердили наклейки по замене жидкостей и сервисмены). В России она была меньше года и судя по состоянию на ней мало ездили. Да еще салон у нее Super Salon (юбилейный). Короче, я ее купил и после недолгого привыкания я на ней стал повседневно ездить.
Сразу поменял масло в движке и фильтры, купил майки на сиденья и хотел поставить газ, но когда померил расход, понял, что газ не нужен. Да у машины еще во Владике отрезали яйца(ха-ха), но об этом я и не парюсь, т.к. машинка и без них хорошо себя чувствует. По поводу расхода могу сказать, что кричать и доказывать никому не собираюсь, но механика реально экономит! Понравилась на механике и динамика разгона, автоматы вообще отдыхают! Ездил на машине на юг в этом году средний расход получился 5 литров на сотню, а рекорд 4.3 на сотню при скорости 100-110км/ч. В городе летом ест около 6.5литра, а зимой до 8 доходит.
Проехал я на Саньке 70тыс.км за 1.5 года. Ездил я в Казахстан, Ленинск-Кузнецкий, Юргу, в Сочи и не разу Санька меня не подвел.
За 1.5 года эксплуатации отремонтировал 2 раза передние и один раз задние стойки, поменял саленблок на левом рычаге и шаровую там же. Поменял прокладку КХХ, помыл БДЗ для профилактики. Поменял колодки передние на  «masuma», менять пришлось 3 раза в течение 20тысяч км. т.к. жутко пищали, потом заказал из Владика через знакомого японские и забыл про эту проблему. Зимой, в крепкие морозы перестала заводиться, поменял аккумулятор и  свечи, помыл инжектора, и все пришло в норму. С самой покупки сочится рулевая рейка не сильно, но не приятно, в скором будущем собираюсь ремонтировать. Да еще поменял пыльники наружных гранат на девяточные, подошли как родные.
  К плюсам машины можно отнести соотношение цена качество. За небольшие деньги получаем настоящий, надежный японский автомобиль.
Хорошая ремонтопригодность, при желании все можно сделать самому в гараже.
Простота, ходовка, двигатель МКПП, проще не бывает.
Экономичность, но только на механике, т.к. АКПП жрет бензин как бык помои(часто встречаюсь с автоматоми).
  Динамика, стартовал со светофора с марковниками, камрюхами, цефирами, на автоматах проигрывают (кто из Омичей не верит, давайте проверим).
  К недостаткам можно отнести полное отсутствие шумоизоляции( может она и есть, но такое ощущение что очень мало).
  МКПП то же недостаток для моей жены.
  Слабая ходовка.
  Мало места для ног задних пассажиров.
  Очень маленький дорожный просвет.
Вообще Санька для людей у которых мало денег, а хочется ездить на машине, А не на ведре с болтами.
P.S. Никого не хотел обидеть, а если обидел то не специально. Строго меня прошу не судить это мой первый отзыв о машинке. На компе уже написал отзыв о путешествии на юг, но не могу отправить. Если кто сможет расскажите как это сделать.
  На нескольких фото машина на генералке поэтому номера другие, потом переоформил.

Ну вот и прошло 2 года повседневной эксплуатации моего "Санька". Было сделано после написания предыдущего отзыва:

1. Поменял задние стойки на "цефировские". Результат великолепный. Машина приподнялась, но осталась устойчивой. Перестал шоркоться брюхом о каждую кочку.

2.Поменял передние колодки на японские из Владика (старые проходили около 25тыс).

3.Поменял второй наружный пыльник(наружный) на девяточный.

4.И после долгих раздумий поставил себе ГБО 4 поколение с тором на 43 литра. Объясняю почему я все таки поставил газ с таким расходом....

, пробег 80 км

Nissan Pulsar, 2000
VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

левой рукой переключать КПП.... мне лично не удобно очень. хотя наверно через неделю привыкнуть можно. успехов, земляк !

Геленджик
Хорошо написал. Душевно так. Повезло, похоже, с машиной. За сколько взял?
Mitsubishi Outlander PHEV 2015

Левой рукой, так же как и правой, проблем нет вообще, привыкал пол дня, а потом как будто всю жизнь ездил. А как вы левой рукой руль держите когда переключаетесь(шутка)? Насчет короллы возможно ты и прав, но таковых не было(и я кстати не жалею)! Взял за 181 кило руб.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Рыбацкий поселок
Какой-то расход нереально низкий, у меня Санни дизельный по трассе 4.5 л. жрал, а тут бензин.

Кемерово сити
ну и ложил бы стрелку до конца... или 160 это ее рекорд?
Mitsubishi Delica D3 (2014)
Nissan qashqai (2016)

Стрелку ложил, но не фотографировал, как то неудобно рулить и фототь! А с расходом никому доказывать не буду! Скажу одно на юг и обратно ушло 400л бензина почти на 8000км.
да ладно чё вы на парня наехали! нормальные колёса, за свои деньги сойдет! затонируй стёкла!

Курган
Какая разница, левой или правой переключать? Японцы и англичане переключают...Кому-то руль правый неудобный
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Волгоград
Отличный отзыв ! 5

Липецк
Хороший отзыв
Бугермэн
Дима
81.18.115.---

самоубийца на такой скорости фотки делать! Отзыв хороший, машинка не лучще короллки в 110! ИМХО! Ниссан есть ниссан! ***ся сам!
Пилять я фотал на скорости 210 и *****! Еще и видео раз снмал на скорости 190!
Молодец земеля, что выбрал именно этот авто. За такие деньги лучше не найдешь!!!

Кемеровская обл.
У меня на автомате по трассе расход 5.5-6.0, в городе 7.5-8.0 летом.
зимой на 1.0-1.5 л больше.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

S-Omsk
Хороший отзыв, земляк! И машина хорошая! на счет ниссан делай секас сам - полная чушь... маздА тоже плохо рифмуеться:)
Сам катаюсь на саньке, только сингапурке аля блюбёрдсилфи... тоже по большому счету за 2,5 года ничего не делал....
А расход мне кажеться вполне реальный!

Расход вполне реальный хммм....???!!! 4.5 это наверно если 80км/ч ехать, и по городу тоже не больше 2-х тыс. крутить...
LX 570
GX 470

Город-сад
Нормально написал.
Лично мне автомат больше нравится. Всю жизнь ездил на механике, так что знаю о чём говорю. Да и со светофоров доказывать никому ничего не собираюсь.
По поводу расхода. Если ездишь в-основном один и без груза и используешь движение "накатом", то вполне может быть.
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

михаил88 Расход 4.5 это при100-110 км/ч по трассе, с полным багажником и пассажиром, особа не экономя!. Для примера ехал с кондером 140-160км/ч,по трассе расход был 7литров(мерию по заправкам, т.е. заправляю до появления бенза в горловине и катаюсь, после также заправляюсь и считаю пройденые км. и сженый бенз.) А по городу бывает и до отсечки раскручиваю(7000об/мин) сильно на расход не сказывается.
stasidzza
пипец у нас тазы за 180 тыщ продают такого же года, а тут нисан!

Vladivostok
Автомобили из Японии и Кореи
jpn-auto.ru
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Город Герой.
Ну не знаю как Марк тебе в динамике уступил, хотя может 2.0 мёртвый был или 1.8 х.з... А за отзыв твёрдый пятак молодец!

Магадан-Спб
ничетак написал

Краснотурьинск
Дефченок на капот больше не сажай.
Передние стойки слабое место у всех ниссанов. С рулевой рейкой не затягивай. А то к зиме обязательно жидкость выдавит, а так твердая пятерка земляк. (сам кручу, верчу Pulsar, 95 г и рейку сам ремонтировал)

Сообщений: 2055
Хорошо написал, 5..

Омичь
Нормальный апарат за свои деньги, земляку 5 ждем рассказа о поездке на отдых.

Ново$ибирск
санька соотвествует цена-качество!
кто понял жизнь,тот не спешит

Нормальный аппарат за свои деньги, со своими болячками, как и у всех.
В расход верю, у самого Блюберд Силфи 1.5 АКПП по трассе на скорости 100-110км/ч расход 6-6,5 литров.

нармальная машина ездил с таким движком QJ 15расход по трасе был на 95 бензине 6 литров не груженый хотите верьте хотите нет!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion 2003

Земляку 5ку :) Суппорта не бряцают на кочках?
NHW11 -> NHW20

Новороссийск
Если все датчики и исполнительные механизмы движки работают исправно, расход реальный. У меня на автомате по трассе, с кондеем, по бортовому компу 5,9л.
Nissan Sunny 2000 FB15 QG15

Лесосибирск
Сановоды подскажите пожалуйста, швы дорожные, кочки, ямки и прочую хрень ***ой чувствуеш или нет? В одном отзыве говорят, что подвеска отрабатывает все эти неровности на 5+, другие что наоборот все отлично передается, вы там какбэ уже определитесь, а то вот думаю тоже пересесть на этот пепелац)

Был в отпуске, ездил на Оке. После Оки сел на своего Санька - подвеска лучше. А так конечно подвеска жестковатая.
Брал своего Санни тоже в марте 2008 года. Правда за время эксплуатации заменил сразу только пыльники стоек и все, хотя и проехал только 18 тыс. км. Расход от 7,8 до 9,5 л/100 км (трасса-город).
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

подвеска жестковата, все ямки на дороге ощущаешь четкой отдачей в салоне. у меня еще в руль отдает немного(может неисправность какая-то, иногда ощущения, что руль "подрасхлябанный")

тюмень
отличный отзыв... по поводу скорости на саньке 160 не чувствуешь.. ну незнаю как на мешалке , я на вариаторе с 1.8 двс летаю больще 160 и бержу руль одной рукой))) отличная подвестка.. да есть в ней минусы но за свои деньги она их заглатывает )))Тюмень
Nissan SANNY QG18DD Super
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

с расходом повезло,двигло свежее.
Будь бдителен!

Сколько можно писать про шумоизляцию !? Есть в ней шумка, такая же как и в королле и в короне и карине и т.д. ... ходовка для японии, поэтому так и пробивает порой. Задние амортизаторы так вообще смех :) Зато управляемость у нее какая ! Про просвет согласен, если есть дача, то можно смело про нее забыть. Заводской просвет 13 см. Со временем пружины проседают, у меня 9 см от самого низкого места до земли :) за отзыв 5

Посоветуйте мне. У меня тоже санька МКПП,Расход почти 10литров на 100, не знаю в чём дело. И ещё стук в передке,чё только не делал не знаю, может это болезнь у них!

Арсеньев
отличный вариант по соотношению цена-качество!!!
мне лично не понравилось что нет грунта под краской, на местах скола начинает ржаветь. за отзыв 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003

мне кажется афтор жжет.. как понять хорошая машина, а как на счет краш тестов*? - проводил*? я вот на своей премия 2002 года каждые выходные езжу на рыблалку летом, зимой плевать какие марозы заводится без проблем легко.. раскажи по подробнее про свою тачку, я мож посоветую ее своему брату, он вроде интересуюется такой, --- одним словом стоит или не стоит брать?

держи 5
на мехе очень экономичный автомобиль

Автор, а ты Яромира Ягра случайно не видел? Он в вашем омском Авангарде играет. Сегодня словакам шайбу забил :)

27RUS <=> 125RUS
ВАЗ 2101 МТ -> ST215 3S-GE MT -> F23 TD27 MT -> JB33W G13B AT

Южно Сахалинск АТ
санюха рабочая лошадка
Скоро будет счастье ! Оно рядом !
LockRight 1532,body4,susp4,Mudzilla 31x11.5 КОНЕЦ СТРОЙКИ

Киров
«Россия, вперёд!»

недавно взял себе саню, 2003 15qj. расход не понял,но не большой. На мкпп,по-русски мешалке, не идет топливо на прогрев автомата, вот и всё. Меняите во время воздухан, почистить дросель не помешает, ну и форсунки. В морозы поставьте российский подогреватель, есть место и нет проблем.

привет всем водителя ниссан санни. плохо отзовусь о том что автор написал.
а ты что хотел что это у тебя джип, и ты хочешь ганять на нем по бардюрам а.
а елси у тебя нет денег на другой авто типа тойота, так не надо говорить плохо.
советую ниссан террано, сафари, если деньги есть конечно, а нет тогда наша нива или уаз.

hhromoii:
привет всем водителя ниссан санни. плохо отзовусь о том что автор написал.
а ты что хотел что это у тебя джип, и ты хочешь ганять на нем по бардюрам а.
а елси у тебя нет денег на другой авто типа тойота, так не надо говорить плохо.
Сам то понял, что написал??? Зачем мне джип, или тойота (и дело не в деньгах)??? Меня в моей все устраивает, просто немного приподнял авто!!!

Краснокаменск
golden-23:
У меня санёк QG15 мкпп, подтверждаю: трасса до 5.5, город до 9 литров!!!
R33, RB26DETT, MT, NOS, БАБАЙ ИНЖЕНЕРИНГ! DRAG FAN...
Мой отзыв: Nissan Skyline 1995

ВСе отлично))) третья фотография - смотрю не я один с таким таймером-часами машину купил)) 5
От Удачи ниКТО не ЗАстрахован)
Мой отзыв: Nissan AD 2000

B.EN:
Очень удобная вещь!!!

ой, и я тут в белом платье засветилась)))

Первое фото-зачёт!

Продажа Nissan Sunny 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на кузов FB в Омске