Отзыв автовладельца Nissan Sunny 2000

Ниссан Санни 2000 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2000
Двигатель: бензин, 1500 куб.см
Расход топлива по трассе: Город лето6.5, зима8-9 Трасса лето4.5-5.5, зима6-7 л/100км
Название: Super Salon
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Серый
Здравствуйте, почитатели японского автопрома.
Машину купил в марте 2008г. До нее было Москвич, Ваз2107, тойота калдина. В связи со тем, что калдина была разбита, а ездить надо было на чем то, получив страховку и продав разбитую машину начались поиски новых колес. Изначально хотел взять тойоту королу в 110 кузове, но объехав весь город и просмотрев все предложенные варианты понял, что нормальных машин нет в продаже, почти все битые по серьезному. Тогда начал смотреть Саньков (уж больно жене нравился). Но и здесь была одна рухлядь. И вот чисто случайно наткнулся на объявление про саньку, но на механике!!!  Решил съездить посмотреть.
Приехали, посмотрели, машинка в идеальном состоянии с сигнашкой с хорошей музыкой и пробегом в 62тыс. км (подтвердили наклейки по замене жидкостей и сервисмены). В России она была меньше года и судя по состоянию на ней мало ездили. Да еще салон у нее Super Salon (юбилейный). Короче, я ее купил и после недолгого привыкания я на ней стал повседневно ездить.
Сразу поменял масло в движке и фильтры, купил майки на сиденья и хотел поставить газ, но когда померил расход, понял, что газ не нужен. Да у машины еще во Владике отрезали яйца(ха-ха), но об этом я и не парюсь, т.к. машинка и без них хорошо себя чувствует. По поводу расхода могу сказать, что кричать и доказывать никому не собираюсь, но механика реально экономит! Понравилась на механике и динамика разгона, автоматы вообще отдыхают! Ездил на машине на юг в этом году средний расход получился 5 литров на сотню, а рекорд 4.3 на сотню при скорости 100-110км/ч. В городе летом ест около 6.5литра, а зимой до 8 доходит.
Проехал я на Саньке 70тыс.км за 1.5 года. Ездил я в Казахстан, Ленинск-Кузнецкий, Юргу, в Сочи и не разу Санька меня не подвел.
За 1.5 года эксплуатации отремонтировал 2 раза передние и один раз задние стойки, поменял саленблок на левом рычаге и шаровую там же. Поменял прокладку КХХ, помыл БДЗ для профилактики. Поменял колодки передние на  «masuma», менять пришлось 3 раза в течение 20тысяч км. т.к. жутко пищали, потом заказал из Владика через знакомого японские и забыл про эту проблему. Зимой, в крепкие морозы перестала заводиться, поменял аккумулятор и  свечи, помыл инжектора, и все пришло в норму. С самой покупки сочится рулевая рейка не сильно, но не приятно, в скором будущем собираюсь ремонтировать. Да еще поменял пыльники наружных гранат на девяточные, подошли как родные.
  К плюсам машины можно отнести соотношение цена качество. За небольшие деньги получаем настоящий, надежный японский автомобиль.
Хорошая ремонтопригодность, при желании все можно сделать самому в гараже.
Простота, ходовка, двигатель МКПП, проще не бывает.
Экономичность, но только на механике, т.к. АКПП жрет бензин как бык помои(часто встречаюсь с автоматоми).
  Динамика, стартовал со светофора с марковниками, камрюхами, цефирами, на автоматах проигрывают (кто из Омичей не верит, давайте проверим).
  К недостаткам можно отнести полное отсутствие шумоизоляции( может она и есть, но такое ощущение что очень мало).
  МКПП то же недостаток для моей жены.
  Слабая ходовка.
  Мало места для ног задних пассажиров.
  Очень маленький дорожный просвет.
Вообще Санька для людей у которых мало денег, а хочется ездить на машине, А не на ведре с болтами.
P.S. Никого не хотел обидеть, а если обидел то не специально. Строго меня прошу не судить это мой первый отзыв о машинке. На компе уже написал отзыв о путешествии на юг, но не могу отправить. Если кто сможет расскажите как это сделать.
  На нескольких фото машина на генералке поэтому номера другие, потом переоформил.

Ну вот и прошло 2 года повседневной эксплуатации моего "Санька". Было сделано после написания предыдущего отзыва:

1. Поменял задние стойки на "цефировские". Результат великолепный. Машина приподнялась, но осталась устойчивой. Перестал шоркоться брюхом о каждую кочку.

2.Поменял передние колодки на японские из Владика (старые проходили около 25тыс).

3.Поменял второй наружный пыльник(наружный) на девяточный.

4.И после долгих раздумий поставил себе ГБО 4 поколение с тором на 43 литра. Объясняю почему я все таки поставил газ с таким расходом....

, пробег 80 км

левой рукой переключать КПП.... мне лично не удобно очень. хотя наверно через неделю привыкнуть можно. успехов, земляк !

Геленджик
Хорошо написал. Душевно так. Повезло, похоже, с машиной. За сколько взял?
Голос истины противен слуху.... Лао Цзы
Toyota Caldina 2.0

Левой рукой, так же как и правой, проблем нет вообще, привыкал пол дня, а потом как будто всю жизнь ездил. А как вы левой рукой руль держите когда переключаетесь(шутка)? Насчет короллы возможно ты и прав, но таковых не было(и я кстати не жалею)! Взял за 181 кило руб.
Мой отзыв: Nissan Sunny 2000

Рыбацкий поселок
Какой-то расход нереально низкий, у меня Санни дизельный по трассе 4.5 л. жрал, а тут бензин.

Кемерово сити
ну и ложил бы стрелку до конца... или 160 это ее рекорд?
Honda Fit GE7_2011
Honda Logo GA3_2000
Мой отзыв: Honda Fit 2011

Стрелку ложил, но не фотографировал, как то неудобно рулить и фототь! А с расходом никому доказывать не буду! Скажу одно на юг и обратно ушло 400л бензина почти на 8000км.
да ладно чё вы на парня наехали! нормальные колёса, за свои деньги сойдет! затонируй стёкла!

Курган
Какая разница, левой или правой переключать? Японцы и англичане переключают...Кому-то руль правый неудобный
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!

Волгоград
Отличный отзыв ! 5

Липецк
Хороший отзыв
Бугермэн
Дима
81.18.115.---

самоубийца на такой скорости фотки делать! Отзыв хороший, машинка не лучще короллки в 110! ИМХО! Ниссан есть ниссан! ***ся сам!
Пилять я фотал на скорости 210 и *****! Еще и видео раз снмал на скорости 190!
Молодец земеля, что выбрал именно этот авто. За такие деньги лучше не найдешь!!!

Кемеровская обл.
У меня на автомате по трассе расход 5.5-6.0, в городе 7.5-8.0 летом.
зимой на 1.0-1.5 л больше.
был Nissan Sunny EX 2003г. QG15DE
сейчас Nissan Liberty 2002г. 4WD

S-Omsk
Хороший отзыв, земляк! И машина хорошая! на счет ниссан делай секас сам - полная чушь... маздА тоже плохо рифмуеться:)
Сам катаюсь на саньке, только сингапурке аля блюбёрдсилфи... тоже по большому счету за 2,5 года ничего не делал....
А расход мне кажеться вполне реальный!

Расход вполне реальный хммм....???!!! 4.5 это наверно если 80км/ч ехать, и по городу тоже не больше 2-х тыс. крутить...

Город-сад
Нормально написал.
Лично мне автомат больше нравится. Всю жизнь ездил на механике, так что знаю о чём говорю. Да и со светофоров доказывать никому ничего не собираюсь.
По поводу расхода. Если ездишь в-основном один и без груза и используешь движение "накатом", то вполне может быть.
За отзыв 4.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

михаил88 Расход 4.5 это при100-110 км/ч по трассе, с полным багажником и пассажиром, особа не экономя!. Для примера ехал с кондером 140-160км/ч,по трассе расход был 7литров(мерию по заправкам, т.е. заправляю до появления бенза в горловине и катаюсь, после также заправляюсь и считаю пройденые км. и сженый бенз.) А по городу бывает и до отсечки раскручиваю(7000об/мин) сильно на расход не сказывается.
stasidzza
пипец у нас тазы за 180 тыщ продают такого же года, а тут нисан!

Vladivostok
Автомобили из Японии в наличии и под заказ!
Инстаграм: japan___auto
Мой отзыв: Mazda Titan 1992

Город Герой.
Ну не знаю как Марк тебе в динамике уступил, хотя может 2.0 мёртвый был или 1.8 х.з... А за отзыв твёрдый пятак молодец!
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.

Магадан-Спб
ничетак написал

Краснотурьинск
Дефченок на капот больше не сажай.
Передние стойки слабое место у всех ниссанов. С рулевой рейкой не затягивай. А то к зиме обязательно жидкость выдавит, а так твердая пятерка земляк. (сам кручу, верчу Pulsar, 95 г и рейку сам ремонтировал)

Сообщений: 2056
Хорошо написал, 5..

Омичь
Нормальный апарат за свои деньги, земляку 5 ждем рассказа о поездке на отдых.

Ново$ибирск
санька соотвествует цена-качество!
кто понял жизнь,тот не спешит

Юрга
Нормальный аппарат за свои деньги, со своими болячками, как и у всех.
В расход верю, у самого Блюберд Силфи 1.5 АКПП по трассе на скорости 100-110км/ч расход 6-6,5 литров.

нармальная машина ездил с таким движком QJ 15расход по трасе был на 95 бензине 6 литров не груженый хотите верьте хотите нет!
МИНЗДРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!!!

Алкоголь причина многих увлекательных приключений...
Мой отзыв: Toyota Allion

Земляку 5ку :) Суппорта не бряцают на кочках?
NHW11 -> NHW20

Новороссийск
Сообщений: 2091
Если все датчики и исполнительные механизмы движки работают исправно, расход реальный. У меня на автомате по трассе, с кондеем, по бортовому компу 5,9л.
Nissan Sunny 2000 FB15 QG15

Лесосибирск
Сановоды подскажите пожалуйста, швы дорожные, кочки, ямки и прочую хрень ***ой чувствуеш или нет? В одном отзыве говорят, что подвеска отрабатывает все эти неровности на 5+, другие что наоборот все отлично передается, вы там какбэ уже определитесь, а то вот думаю тоже пересесть на этот пепелац)

Был в отпуске, ездил на Оке. После Оки сел на своего Санька - подвеска лучше. А так конечно подвеска жестковатая.
Брал своего Санни тоже в марте 2008 года. Правда за время эксплуатации заменил сразу только пыльники стоек и все, хотя и проехал только 18 тыс. км. Расход от 7,8 до 9,5 л/100 км (трасса-город).
Suzuki Escudo 2004 г. TL52W, J20A, автомат.

подвеска жестковата, все ямки на дороге ощущаешь четкой отдачей в салоне. у меня еще в руль отдает немного(может неисправность какая-то, иногда ощущения, что руль "подрасхлябанный")

тюмень
отличный отзыв... по поводу скорости на саньке 160 не чувствуешь.. ну незнаю как на мешалке , я на вариаторе с 1.8 двс летаю больще 160 и бержу руль одной рукой))) отличная подвестка.. да есть в ней минусы но за свои деньги она их заглатывает )))Тюмень
Nissan SANNY QG18DD Super
Мой отзыв: Nissan Sunny 1998

с расходом повезло,двигло свежее.
Будь бдителен!

Сколько можно писать про шумоизляцию !? Есть в ней шумка, такая же как и в королле и в короне и карине и т.д. ... ходовка для японии, поэтому так и пробивает порой. Задние амортизаторы так вообще смех :) Зато управляемость у нее какая ! Про просвет согласен, если есть дача, то можно смело про нее забыть. Заводской просвет 13 см. Со временем пружины проседают, у меня 9 см от самого низкого места до земли :) за отзыв 5

Посоветуйте мне. У меня тоже санька МКПП,Расход почти 10литров на 100, не знаю в чём дело. И ещё стук в передке,чё только не делал не знаю, может это болезнь у них!

Арсеньев
отличный вариант по соотношению цена-качество!!!
мне лично не понравилось что нет грунта под краской, на местах скола начинает ржаветь. за отзыв 5
Toyota-FunCarGo 2NZFE NCP20 салон X
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2003