Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1999

Ниссан Санни 1999 — отзыв владельца

, Находка
2.9
Год выпуска: 1999
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 22 л.с.
Расход топлива по трассе: 10л л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Добрый день!
Огромное желание поделиться впечатлениями и предостеречь тех кто планирует брать машину с таким двигателем, иногда они еще встречаються на Примьерах 97-2000г.
Двигатель просто ужас и угоразжило же купить.
Машина 1999 года, была купленна мною 6 мес. назад, а вообще в Р.Ф. она около 2 лет, купила с помененной контрактной движкой, старую поменяли по причине поломки ТНВД.
через неделю после покупки машина стала себя вести странно, троит и дымит, загорелся "чек", погнала на диагностику, померили компрессию просто ужас, приговор! с шупа кидает масло, посоветовали отглушить трубку дожига, стало заметно лучше, но троит все равно, поменяла воздушный и топливный фильтр "чек" гореть перестал.
через пару месяцев на наших любимых заправках залили "хорошее" топливо и началось!!!
на холодную в принципе не троит, но если дать газу дымит просто ужас, дым сизый, а как только прогреваеться загораеться "чек", погнала на диагностику говорят ТНВД сдох!!! ремонту не подлежит. Отдельно не найдешь проще поменять двигатель, но не третий же друзья!
не знаю, что теперь делать или чинить или продать как есть за копейки.
говорят на этих насосах стоит какаято электронная плата и ее заливает топливом от сюда и "чек" и не правильная работа системы, плату эту найти где либо не реально, новая стоит 60 тыс. руб., а русские не подходят.
Вообщем с кем не разговаривала, такая же фигня, явно японцы чего то не продумали, а мы теперь мучайся.
НЕ БЕРЕТЕ НИ КОГДА, ПРОСТО ГОЛОВНАЯ БОЛЬ!!!!!!!!!!!!

жесть!
Любые авто с аукционов Японии, США, а также Европы под заказ
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1989
Дизеля класса YD очень требовательны к качеству диз. топлива(согласно евро стандартам) Если использовать хорошую соляру, двигун почти вечный!!!!!! Езжу на АD с YD- 22,нарадоваться не могу!!!!!! Расход -7-9 на гидромуфте,а коробастый будет жрать на 30% меньше!!!!

Пока у нас не изменится отношение к дизелю,такие проблемы будут возникать.Ведь как думают потенциальные покупашки дизеля,ща возьму дизелёк и буду лить соляру от дяди Пети, который работает на тракторе или тепловозе, а излишки с выгодой реализует по малой цене.Дизель шагает в ногу с тех.прогрессом и хреновое ДТ его не устраевает,потому что его сильно жмут экологические требования к выхлопу.Сам на YD-22 уже три года катаюсь.Лью ДТ только на нормальной заправке.Пока,тфу,тфу,без проблем.

отличный двигатель,а все беды от не знаниия...я тоже с этим движкой чуть чуть помучился,мои проблемы решились без всяких замен двига и тнвд,!
nissan ad 2000г/в YD22 a|t пер.привод был
honda HR-V 4WD варик был
mitsubishi canter (кормилица=))
Я бы тоже хотел возразить! Я не знаю как там у вас с топливом обстоят дела, но явно не айс если машине уже 2 раза запороли ТНВД. И говорить о всех машинах с этим двигателем судя по одной это как минимум ханжество! Сам езжу на ИД22 2 года и могу сказать что более экономичного и неприхотливого движка нет.
Владимир Усолье сибирское
У меня машина с таким двигателем. Хочу сказать,что он экономичен по трассе на 100 км. хватает5-5,5л., а по городу от 6 до 7л. Контакт на электроклапане отгорел, сам тогдк ещё не знал.Специалистов на такой класс двигателя ни найти.Обратился к элетрику, он сказал загоняй в сервиз сделаем.Этот эллектрик *******думал,что с этим двигателем можно работать ,как на наших тракторах с кувалдой кусачками. Так вот этот ***** подлез к ТНВД открутил блок и обрезал внутри ТНВД шину решив что потом запаяет.Хотя надо было снять колектор и легко бы открутил всё.А теперь я не могу найти электроклапан с блоком.Может кто что посоветует.

денис 11
Все проблемы из за прокладки между рулем и сиденьем...Если горел чек и после замены фильтров исчез это говорит об отношении к машине а если вы к ней задом то и она передом к вам не будет

Владимир Усолье сибирское:
Прямо знакомая ситуация до невозможности, после такого руколельника пришлось новый ТНВД искать.

ДОМОДЕДОВО
у меня троит на холостых на N на P в нагрузку нормально работает.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ерунда какая-то,а не отзыв.

Кричев, Могилевска
Привет все! У меня ниссан санни 1992г.в. 2.0 дизель. На коленвале я нашел метку, а где остальные не знаю. Подскажите пожалуйста где находятся метки и как они должны стоять. спасибо!

Dkm

Анд,:
Слыш Федя, скажи как мне, а дядя Петя с Трактора откуда топливо берет? Так на тех же заправках и берет, что и владельцы крузаков и прочих членомеров.
Макс
Dkm:
Я вот могу сказать что дядя Федя у нас просто умудряется брать керосин не так дорого и бодяжить маслом и говорить соляра "Артика" и пипец движку!
Поспелиха
КЕРОСИН С МАСЛОМ БОДЯЖИТЬ НИКТО НЕ СТАНЕТ, ЭТО РАЗА В 3 ДОРОЖЕ ВЫЛЕЗЕТ ПО С/СТОИМОСТИ, ЧЕМ Д/Т НА АЗС

andrukhan
Не знаю, надува нет, не коммон рейл.
Мне кажется наоборот должен переваривать почти любое топливо.
Вопрос надо ли.
На запас надежности у этого двигателя есть это факт.

ДИМОН РМТО
Проверь напряжение на аккумуляторе на холостом ходу, может просадка от генератора идёт.

Продажа Nissan Sunny 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель YD22 в Находке