Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Nissan Sunny 1997

Ниссан Санни 1997 — отзыв владельца

, Вилючинск
7098
13
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
38
голосов
4.1
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Двигатель: бензин, 1500 куб.см, 1588 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-11 смеш. режим лето л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 4
Салон: 4
Двигатель: 4
Ходовые качества: 5
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: серый
И так, санек стал первой моей машиной, когда я его первый раз увидел, мне он показался неким шедевром японского автопрома, воплощением мечты! Это была именно та машина, которую я хотел. Думаю, почти каждый, кто приобретал в молодости машину на собственные деньги, меня поймет. Короче, хозяин правильно определил мой блеск в глазах и тыс. на 30 так надул. Короче в начале апреля санек мне обошелся 130 т.р. из внешних недостатков: трещина внизу лобового стекла, оба бампера немного треснуты, есть небольшие царапины на кузове, убитая магнитола. Из скрытых косяков: не подключен ручник, не работает АВС, немного барахлит датчик уровня топлива, дырявая запаска (как я потом попал!!!), косячная сигналка с обратной связью (проработала 1 месяц) и ржавчина на задних дугах и порогах. За то, почти новая всесезонная резина и поменяны  все жидкости.  В целом, для первого раза неплохо, не смотря на неумелую эксплуатацию мной и женой, машина сильно мне неприятностей не доставила. Ржавчину зачистил и закрасил, сигналку и магнитолу поставил новые, поменял полностью пыльники на передних приводах, к зиме решу проблему с ручником и АВС. Машиной стараюсь заниматься сам, так как планирую в дальнейшем практиковать дальние выезды. Единственное, что заставило расстроиться, так это полный выход из строя стартера: в один неподходящий момент, машина просто отказалась ехать, при повороте ключа, втягивающая не срабатывала. Как результат – неделя пешком, облазил все разборки по Петропавловску и Елизово, что удивительно – нужного стартера нигде не было, в итоге, совсем уже отчаявшись, случайно наткнулся на б/у стартер непонятной фирмы который и до сих пор нормально работает. Весной хочу менять Санька на Паджеро ИО или что-то в этом роде, так как с семьей очень любим активный и выезды на природу. Скажу, что машиной, в целом доволен, мне не с чем сравнить ее по ходовым  и прочим качествам, но ездя на ней я получаю удовольствие. Хотел бы задать пару вопросов, буду очень благодарен, если получу ответы.
1. Иногда машина плохо заводится, долго прокручивает стартер, после чего схватывает, когда холодно, автозапуск с сигналки приходится повторять по 6-8 раз.
2. Горит лампочка АВС, значит она не работает, что надо посмотреть?
3. Nissan sunny 1997 кузов-fb-14 двигатель-ga-15 ,4ВД – стоит Fulltime или realtime?
Заранее спасибо!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

   
Барнаул
Сообщений: 783
У каждого своя мечта!
Toyota Sprinter - название само за себя говорит!!!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 289
Если горит лампочка abs, то у тебя наверное просто отошел контакт от датчика. Скорей всего он у тебя час не работет. А ты сам попробуй резко затормозить и поймешь, работает или нет
Toyota Corolla Axio'2009
Toyota Gaia '99 SXM10 продан
 
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
4
1
1
Ответить
это берег Англичанки?!
 
 
Ответить
0910jl
Привет земляку!!
У меня точно такая же Санька, даже цвет такой же, только на механике и раньше сзади был шильдик супер салон (антенна телескопическая сзади и климат-контроль, 4 колонки - вроде и все отличия от EX-сална).
Моя отбегала на Камчатке 6 лет, но заводится нормально, недавно полностью поменял всю подвеску, включая передние стойки, задрал ее немного, по весне думаю кузовом заняться - тоже есть мелкие сколы, но ни арки, ни кузов нигде еще не ржавеет!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Нужно ехать на диагностику!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3043
Природа супер!
2
 
Ответить
не, Спасенка. сидит машинка и правда низко, поэтому и хочу взять небольшой джип. а гиниль от предыдцщего владельца осталась, видать катался по берегам.
1
 
Ответить
    
Ижевск
Сообщений: 1161
а по ощущениям разве не ясен тип привода?
Автотехцентр Механика, г. Ижевск, ул. Азина, 5. +7 (3412) 330-320. http://mehanika-club.ru
Мой отзыв: Honda Civic 2008
1
 
Ответить
Привод идет Fulltime, кстати у меня вообще нет лампочки ABS но датчик стоит...и кстати не работает...колеса колом встают...У меня точная копия твоего аппарата...
1
 
Ответить
  
Сообщений: 11
На счет: плохо заводится - таже фигня. Забил пока, т.к. даже так повы"бываясь машина всегда заводится!...Многие говорят что это из-за свечей, ну вроде как плохо дают искру (ну или как-то ни так дают) и после их заливает н@х. Вот. А у Вас свечи NGK BKR5E-11? Если да, то подходят они к GA15DE не то чтобы очень (зато дешевые!!))
1
 
Ответить
Здравствуйте люди добрые подскажите наименование заднего левого фонаря (в крышке бгажника) точь в точь как у pauless на фото.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нормальная машинка.Была такая у товарища.Проблем не доставляла...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Nissan Sunny 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ниссан Санни.
Посмотреть всё о Ниссан Санни
Запчасти на двигатель GA-15 в Вилючинске

Подробные отзывы автовладельцев Ниссан Санни с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром